Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1734

Глава 1734: Летающая Радужная Рыба

Несмотря на то, что Хань Ли не видел никаких явных изменений в Леопардовом Кирина, тот факт, что он чувствовал угрозу от него, естественно, означал, что он определенно претерпел некую трансформацию.

К сожалению, у него не было времени тщательно проанализировать зверя, и ему пришлось бы подождать, пока он покинет Огромная Ледяная Область, чтобы провести тщательное обследование.

Таким образом, Хань Ли дал наставление Леопардовому Кирину, используя свое духовное чутье, затем сел, скрестив ноги, и начал медитировать.

Он не восстановил большую часть своей магической силы, а после той битвы с златорогим существом Цзяо Чи был почти полностью истощен. Таким образом, Хань Ли оставался в дупле дерева в течение семи дней, и только тогда ему удалось восстановить почти 90% своей магической силы.

Он, естественно, намеревался полностью восстановить всю свою магическую силу, прежде чем продолжить свое путешествие, но около полудня восьмого дня Леопардовый Кирин внезапно зарычал, немедленно выдернув Хань Ли из медитативного состояния.

Его глаза резко распахнулись, и он почувствовал хаотическое колебание духовной Ци, пронизывающее близлежащую область. Кроме того, на очень большом расстоянии раздавались слабые взрывы, и казалось, что кто-то участвовал в битве в воздухе наверху.

Хань Ли немедленно высвободил свое духовное чутье из дупла дерева, и на его лице появилось своеобразное выражение. Он обнаружил, что есть два свирепых зверя, одно большое и одно маленькое, сражающиеся в битве на десятках тысяч футов над землёй.

Пока они сражались, большее из двух зверей преследовало меньшего зверя, последнее из которых было всего лишь около 10 футов размером с мерцающим золотым мехом и парой угольно-черных глаз.

Это был не кто иной, как Монарх Темных Зверей, которого Хань Ли видел ранее в Лесу Темных Зверей, тот самый, за которым охотились его собратья. Этот Монарх Темных Зверей был теперь в еще более печальном состоянии. Мало того, что на его теле были обугленные участки, лишенные меха и кожи, большая часть его тонкого и длинного хвоста каким-то образом была отрезана.

Несмотря на это, он был так же свиреп, как и всегда, безжалостно стреляя золотыми ветряными лопастями в своего преследователя, убегая вперед в виде полоски золотого света.

Как только золотые ветряные лопасти вырвались из его пасти, они увеличились до нескольких футов, а затем в мгновение ока преодолели расстояние в несколько сотен футов, рухнув вниз с неистовой силой.

Однако более крупное из двух зверей полностью игнорировало золотые ветряные лопасти, полагаясь на духовный свет, который светился вокруг него, способный отразить эти атаки. Его защитные способности были поистине потрясающими!

Этот зверь был более 100 футов в длину, и это был странный зверь с телом змея и головой свиньи. Его голова была снежно-белой, а тело – мерцало синим цветом, а его аура была даже более мощной, чем аура Монарха Темных Зверей, поэтому неудивительно, что последний убегал от него.

Хань Ли спрятал Леопардового Кирина в рукав и, окутав себя лазурным светом, он затаил дыхание. Два зверя сосредоточили большую часть своего внимания друг на друге, поэтому ни один из них не заметил, как Хань Ли прячется внизу.

Спустя несколько мгновений они вдвоем исчезли вдалеке, и только тогда Хань Ли убрал лазурный свет вокруг себя, слегка нахмурив брови.

«Почему этот Монарх Темных Зверей прибыл сюда?»

Он, естественно, был немного озадачен, но с его нынешними способностями он определенно не боялся этих двух зверей. Тем не менее, он, естественно, тоже не стремился навлечь на себя ненужные проблемы, поэтому он решил остаться незамеченным.

Появление Монарха Темных Зверей было довольно неожиданным, но не имело к нему никакого отношения, поэтому он не придал этому большого значения. Несмотря на это, он решил, что после этого беспорядка лучше всего покинуть это место.

В конце концов, остатки ауры, оставленные двумя зверями, когда они проходили через эту область, были довольно мощными, и они могли легко привлечь в эту область ближайших животных.

К счастью, два зверя устремились в противоположном направлении от того, в котором он собирался идти, поэтому он не слишком обеспокоился. Таким образом, после того, как он снял флаги формации у входа в дупло, он вылетел изнутри полоской лазурного света и продолжил свое путешествие.

Пролетая по воздуху, он призвал в руки по высокоранговому духовному камню, чтобы продолжить пополнять свою магическую силу, и с такой скоростью он вскоре полностью восстановит свою магическую силу даже без медитации.

Хань Ли путешествовал день и ночь целый месяц, встречая на своем пути лишь несколько глупых низкоранговых зверей, которые осмеливались противостоять ему, и обо всех, естественно, он с лёгкостью позаботился и естественно был в восторге от своей удачи.

В этот день Хань Ли увидел огромное озеро, которому не было ни конца ни края. Поверхность озера была синей, как море, и не было видно ни единого облака, что создавало захватывающее зрелище.

Слабая улыбка появилась на лице Хань Ли при виде этого озера, и в то же время он осторожно направил свое духовное чутье на озеро. Если бы он не ошибался, скоро он доберется до места назначения.

Спустя несколько мгновений он лишился своего духовного чутья и начал летать над озером.

Несколько часов спустя на лице Хань Ли появился намек на удивление. Это озеро было намного более массивным, чем он первоначально предполагал, и даже после столь долгого полета на его невероятной скорости, озеру все еще не было видно конца.

Если бы не тот факт, что на пути появились все правильные ориентиры, он, скорее всего, поверил бы, что случайно наткнулся на неизвестное море.

Что еще более тревожило Хань Ли, так это то, что в последние несколько часов он почти не обнаружил в озере каких-либо зверей, кроме обычных рыб. Немногочисленные озерные звери, с которыми он столкнулся, были низкоранговыми зверьми, которые очень умело маскировались, и все они совершенно неподвижно прятались на дне озера.

Если бы не его мощное духовное чутье, ему было бы очень трудно их обнаружить.

В глазах Хань Ли появился намек на настороженность, и многие мысли также быстро промелькнули в его голове.

Для него этот сценарий не был незнакомым; скорее всего, в озере обитал чрезвычайно могущественный зверь, который отпугнул всех других низкосортных зверей.

Раса Каменного Кокона сказала ему, что эта область очень безопасна и что в ней нет могущественных зверей на тот момент, когда открылась Огромная Ледяная Область. С тех пор прошло так много лет, что для Хань Ли не было бы ничего удивительного, если бы могущественный зверь захватил эту область.

Имея это в виду, он начал колебаться. Стоило ли рисковать, чтобы получить материалы для улучшения инструментов для Расы Каменного Кокона?

В конце концов, даже если он не совершит эту поездку, Дуан Тяньжэнь заверил его, что поможет Хань Ли получить доступ к транспортной супер-формации. С его высоким статусом в Облачном Городе он, скорее всего, не стал бы лгать о чем-то подобном. Однако такая возможность всё же оставалась.

Более того, он уже так долго путешествовал, чтобы добраться сюда, и, зайдя так далеко, ему не хотелось просто поворачивать назад с пустыми руками.

Таким образом, в его глазах появилось нерешительное выражение, и он постепенно начал сбавлять обороты.

Прямо в этот момент вдалеке появилось черное пятно, которое расширялось все дальше и дальше в поле зрения Хань Ли, оказавшись огромным островом.

Глаза Хань Ли слегка сузились, увидев это, и он остановился в воздухе, глядя на него издалека.

Этот остров, казалось, был размером около 1000 км, и на острове были две горы, расположенные рядом друг с другом: одна высокая, другая низкая.

Более высокая гора была более 100 000 футов высотой и была полностью серой, а большая часть горы полностью лишена какой-либо зелени. Самая низкая из двух гор была от 30 000 до 40 000 футов в высоту и была залита пышной зеленью.

«Похоже, это то самое место», - пробормотал Хань Ли про себя. Его взгляд быстро упал на серую гору, и он внимательно ее оценил. Форма острова была практически полностью идентична той, что изображена на карте, а драгоценный материал, запрошенный Расой Каменных Коконов, представлял собой тип уникальной руды, которую можно было найти только на высокой серой горе.

Эту руду можно было добыть только в Огромной Ледяной Области, и она казалась очень важной для Расы Каменных Коконов.

Пока Хань Ли осматривал остров, выражение его лица внезапно изменилось, и он резко взмахнул рукавом, чтобы в мгновение ока вылетел маленький лазурный меч.

Почти в тот же самый момент столб воды внезапно вырвался из спокойной зеркальной поверхности озера и рванулся прямо к Хань Ли.

Вспыхнул лазурный свет, и водяной столб был разделён полоской меча Ци.

Раздался странный крик, и странная рыба, которая была спрятана в водном столбе, была также разрезана пополам мечом Ци, посылая зеленую кровь, лившуюся сверху.

Хань Ли опустил голову, и синий свет вспыхнул в его глазах, и он оценил эту странную рыбу и обнаружил, что она была всего около фута в длину с зеленым телом и парой крыльев на спине.

При ближайшем рассмотрении Хань Ли увидел, что его голова напоминала голову ядовитой змеи, а на брюшке была пара когтей, которые были настолько тонкими, что их было едва заметно.

Веки Хань Ли дернулись, и его внезапно поразило чувство, что он откуда-то слышал об этом типе странных рыб. Однако сразу вспомнить точные подробности он не смог.

Внезапно развернулся тревожный поворот событий. Как только туша странной рыбы упала в озеро, в радиусе нескольких футов внезапно раздалось множество громких криков.

Бесчисленные столбы воды вырвались из озера, прежде чем обнажила серию одних и тех же странных рыб разных размеров, которые парили в воздухе и оценивали Хань Ли совершенно невыразительными глазами.

Эти рыбы были полностью идентичны той, которую он только что убил, за исключением того, что они мерцали духовным светом всех типов и разных цветов.

«Летучая Радужная Рыба!" - воскликнул Хань Ли, наконец вспомнив происхождение этой странной рыбы.

Когда он был в священном городе Расы Тянь Пэн, он случайно увидел записи об этой рыбе в очень древнем фолианте.

У этих странных рыб было очень приятное название, но в древние времена они были чрезвычайно жуткими существами, которых любили и ненавидели чужеземные существа, обитавшие в море.

Эти чужеземные существа любили этих странных рыб, так как их внутреннее ядро было основным ингредиентом чрезвычайно редкого типа древней таблетки, известной как Радужная Таблетка. Радужные Таблетки - это специальные таблетки, которые специально скармливали первозданным духовным насекомым, что приводило к ускоренному созреванию последних, а зрелые духовные насекомые, которые принимали их, получали определенную вероятность снова развиться.

Однако в этих странных рыбах ненавидели то, что они не только были чрезвычайно ядовитыми, но и использовали яд, от которого было практически невозможно было защититься, и они всегда обитали большими стаями, по крайней мере, по несколько тысяч особей.

Если кто-то встречал стаю этих рыб во время путешествия в одиночку, то можно было считать, что ему конец, если не обладали какими-то особыми способностями.

Однако эти странные рыбы уже вымерли в древние времена, и записи о них существовали только в некоторых древних фолиантах.

Хань Ли никогда не думал, что он встретит эту странную рыбу здесь, в Огромной Ледяной Области, и в то же время он наконец понял, почему все высокоранговые звери в этом озере исчезли; они, должно быть, были съедены этими рыбами или в сжасе убежали.

http://tl.rulate.ru/book/48/1412963

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь