Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1674

Глава 1674: Гость

«Он откроется так скоро?»

«Это не лучшее время!»

По всему залу сразу же прокатился шум.

«Пространственные Ледяные Талисманы появились не так давно, так что это действительно довольно необычно, что Огромный Ледяной Аппарат так быстро среагировал. Это также совпадает с вторжением расы Цзяо Чи, поэтому мы не будем в состоянии полностью сосредоточиться на подготовке к этому событию. Однако открытие Огромной Ледяной Области - прекрасная возможность для рас со всего Громового Континента получить прирост силы, поэтому мы, естественно, не можем просто игнорировать его, поэтому мне нужно, чтобы каждый сформулировал план действий», - сказал Цянь Цзизцы с серьезным выражением лица.

«В самом деле, Господин Даоссист Цянь. Вторжение расы Цзяо Чи привлекло большую часть нашего внимания, но, к счастью, это не первый раз, когда мы должны готовиться к открытию Огромной Ледяной Области, так что нет необходимости запаниковать, даже если это произойдет немного раньше, чем обычно», - кивнул мужчина в белом.

«Если честно, то, сможем ли мы получить много наград в Огромной Ледяной Области, почти полностью зависит от удачи и потенциала наших младших. Все, что мы можем сделать, это определить состав, который должен войти туда, а затем создать формацию, необходимую для входа. В этот раз нашим 13 расам не удалось заполучить слишком много Пространственных Ледяных Талисманов, а в нашем Облачном Городе их всего два. Таким образом, нам нужно подготовить только два формации. О других Пространственных Ледяных Талисманах, естественно, позаботятся другие, так что нам не нужно беспокоиться о них», - вмешался плотный мужчина с черным, как уголь, телом.

«В самом деле!»

«Тем не менее, в Облачном Городе много младших, кто находятся на пике стадии Пространственного Закаливания, поэтому определить состав будет непросто».

«Чтобы помешать этому разведчику из расы Цзяо Чи сеять хаос в это время, мы должны убедиться, что обе транспортные формации чрезвычайно хорошо охраняются».

Некоторые из присутствующих были в восторге, другие были обеспокоены, и все высказали свое мнение.

Тем временем мужчина в белом просто слушал их обсуждение с улыбкой на лицах, а когда болтовня, наконец, утихла, он повернулся к Цай Люин и спросил: «Фея Цай, тебе есть что добавить?»

Цай Люин слегка дрогнула после того, как ее выделили, но затем она сразу же улыбнулась: «Вы все уже подробно рассмотрели все вопросы, так что мне нечего добавить».

После короткой паузы для размышлений человек в белом, наконец, принял решение. «Хорошо, в таком случае мы подготовимся к открытию Огромной Ледяной Области, как мы всегда делали это в прошлом. Что касается конкретного списка младших, которые будут отправлен в эту область, я оставлю это на усмотрение решать вам. Однако все выбранные существа должны быть по крайней мере на поздней стадии Пространственного Закаливания, и мы должны задействовать в три раза больше людей, чем раньше, для охраны транспортных формаций. Область в радиусе пяти километров вокруг двух формаций будет изолирована как зона ограниченного доступа, в которую запрещен вход посторонним лицам. Только Древняя Звёздная Раса знает, как создавать формации, поэтому я оставлю это тебя, Господин Даоссист Цянь».

Цянь Цзицзы и два старейшины мириад древних рас, стоявшие рядом с ним, естественно поклонились и приняли эти приказы.

Затем у человека в белом внезапно возникла мысль, и он спросил: «Кстати, ты выбрал кандидатов для активации Пространственных Ледяных Талисманов?»

«Один из кандидатов уже выбран, но другой талисман уже активирован», - ответил Цянь Цзицзы после короткой нерешительной паузы.

«Если я правильно помню, все кандидаты, выбранные для активации Пространственных Ледяных Талисманов, отбираются путем тщательного отбора, и талисманы активируются только на пороге открытия Огромной Ледяной Области, так почему талисман был активирован так рано?» - услышав это, лицо человека в белом потемнело.

«Пожалуйста, простите меня, старший. Ситуация с этим Пространственным Ледяным Талисманом довольно особенная, и он уже был активирован к тому времени, когда мы получили его. Вот что произошло…» Таким образом, Цянь Цзицзы подробно рассказал о том, что произошло с Хань Ли.

«Понятно. Значит, это существо не из Облачного Города. На самом деле, он даже не с нашего континента», - предположил человек в белом с удивленным выражением лица.

«В самом деле. Я также согласился позволить ему использовать транспортную супер-формацию после его возвращения из Огромной Ледяной Области, но он сам должен предоставить необходимые для этого духовные камни», - правдиво ответил Цянь Цзицзы.

Выражение лица мужчины в белом вернулось к нормальному, прежде чем он продолжил: «На самом деле это не проблема, но важно, чтобы ты убедился, что в нем нет ничего подозрительного».

«Будьте уверены, старший Вен, мы убедились, что с этим человеком нет проблем. Мы используем его только для того, чтобы отправить других в Огромную Ледяную Область, и все это время он находился под нашим наблюдением, так что он не сможет сделать ничего, что может причинить нам вред. После того, как они войдут в Огромную Ледяную Область, все они разделятся, так что не будет никаких проблем», - уверенно заверил Цянь Цзицзы.

Поразмыслив над этим понятием в течение короткого времени, человек в белом также решил, что это не проблема, поэтому он кивнул и сказал: «Раз ты так в этом уверен, и Пространственный Ледяной Талисман уже был активирован этим человеком, пусть так и будет. Когда придет время, скажите остальным, чтобы они вели за этим человеком больше наблюдения из тени».

Цянь Цзицзы, естественно, тоже принял это решение.

После того, как трое старейшин Древней Звёздной Расы заняли свои места, святое существо с темно-зеленой кожей встало и доложило: «Господин Даоссист Лу и другие отправили информацию с линии фронта; армия Расы Цзяо Чи увеличилась в размерах, и среди них есть даже еще пять или шесть существ ранга святого. Это событие застало нас врасплох, и три наших города уже были завоеваны, тем самым ставя нас на задний план. Похоже, что Раса Цзяо Чи полностью намерена расширить масштабы этой войны».

«Хм, отправьте пять существ ранга святой расы и тысячу существ высшей расы из города на линию фронта прямо сейчас. Если они захотят обострить эту битву, мы будем рады ответить тем же!» - холодно хмыкнул мужчина в белом.

«Да!»

После этого другие существа ранга святой расы также начали сообщать о некоторых важных делах.

В конце концов, эта встреча между самыми могущественными существами Облачного Города длилась почти час.

После его завершения все существа ранга святой расы немедленно отправились на приготовления.

Тем временем Хань Ли все еще находился в уединении, усердно культивируя в своей пещерной резиденции.

В определенный день, год спустя, Хань Ли внезапно вышел из своей резиденции и покинул Облачный Город.

Однако он загадочным образом вернулся в город всего через полдня, а затем снова вошел в свою секретную комнату.

Время шло медленно, и три года пролетели в мгновение ока.

Внутри секретной комнаты внутри жилища Хань Ли было довольно тускло освещенное пространство, но можно было разглядеть 3 человекоподобных фигуры.

Одна из них сияла золотым светом, покрывая его кожу слоем золотой чешуи. У другого по всему телу хлынула черная ци, из-за чего невозможно было определить их истинный облик. Последняя фигура светилась пурпурным светом, но его кожа была удивительно зеленой.

Все трое делали разные ручные печати, сидя совершенно неподвижно.

Спустя неопределенный период времени золотая фигура внезапно зашевелилась и открыла глаза.

Два шара пронзительно-голубого света немедленно вырвались из его зрачков.

«Что происходит? Почему этот человек ищет меня? Может ли это быть ...» - пробормотала золотая фигура.

Сразу после этого он взмахнул рукавом по воздуху, и шар белого света вырвался изнутри, зависнув в воздухе над ним.

Вся секретная комната была немедленно освещена ярким белым светом, благодаря чему были видны три гуманоидные фигуры с высокой степенью ясности.

Золотая фигура, сидящая посередине, была никем иным, как Хань Ли, и его брови были нахмурены, по-видимому, в глубокой задумчивости.

Зеленокожее существо, излучающее пурпурный свет своим телом, было идентично Хань Ли по внешнему виду, и он с любопытством оценивал Хань Ли в его удивительно ясных глазах.

В этот момент из облака черной ци раздался взрыв буддийских песнопений, который медленно рассеялся, открыв чудовищное существо с тремя головами и шестью руками.

Чудовищное существо было около 20 футов в высоту, и его тело также сияло золотым светом. У двух его лиц были чрезвычайно четкие черты лица, в то время как последнее лицо было полностью лишено всех черт, вызывая у смотрящего ужасное ощущение.

В этот момент золотой гигант внезапно открыл глаза на своих лицах, и его зрачки были подобны паре черных дыр, которые угрожали засосать душу смотрящего.

«Гость прибыл; вы двое можете продолжать культивировать, пока я выйду встречать нашего гостя», - проинструктировал Хань Ли перед тем, как полететь к стене в виде полоски золотого света.

Полоска света исчезла в стене в мгновение ока, а через несколько мгновений лазурный свет вспыхнул из каменной двери пещерного жилища, которая затем медленно распахнулась, когда Хань Ли вышел спокойно и собранно.

«Хань Ли отдает дань уважения старейшине Цай. Могу я спросить, почему вы решили посетить мою скромную обитель?» - Хань Ли приветствовал его почтительным поклоном.

Гостьей, стоявшей снаружи, была стройная и элегантная женщина; это была никто иная, как Цай Люин из Кристаллической расы.

«Разве мне здесь не рады, Господин Даоссист Хань?» - с улыбкой спросила Цай Люин.

«Конечно рады, старейшина Цай. Для меня большая честь, что вы решили посетить. Могу я спросить, а кто эта госпожа?» - Хань Ли усмехнулся и перевёл взгляд на женщину, стоящую позади Цай Люин.

Похоже, она тоже была женщиной с великолепной фигурой, но на голове у нее был белый капюшон, а черты лица были скрыты шаром кристального света.

«Это моя новая ученица», - очень кратко объяснил Цай Люин.

Женщина также молча кивнула, подтверждая это. Естественно, было бы неразумно со стороны Хань Ли задавать дополнительные вопросы, поэтому он мог только пригласить двоих в свою пещерную обитель. Таким образом, вскоре после этого все трое сидели в зале его пещерную резиденцию. Марионетка немедленно прибыла по просьбе Хань Ли, чтобы предложить несколько духовных фруктов и несколько чашек духовного чая.

Цай Люин была очень заинтригована, сделав глоток из духовного чая, после чего в ее глазах вспыхнул намек на удивление.

«Какая мощная духовная ци! Эти чайные листья, кажется, произошли от чайного дерева, которому более 1000 лет. Вдобавок, само чайное дерево также кажется редкой породы. В этом случае такой духовны чай будет трудно найти даже в Облачном Городе», - похвалила Цай Люин, сделав еще несколько глотков.

«Если вам нравится этот чай, у меня есть еще немного этих чайных листьев, и я могу дать их все вам, госпожа», - сказал Хань Ли с улыбкой и провёл рукавом по столу, на котором появилась белая коробка.

«В таком случае, если ты не против, я возьму. Я действительно покорена этим чаем», - усмехнулась Цай Люин.

http://tl.rulate.ru/book/48/1347754

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь