Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1650

Глава 1650: Мгновенное убийство

Услышав это, гигантская оса кивнула, и, несмотря на то, что она, похоже, не давала никаких устных инструкций, сотни аватаров ос вокруг нее собрались в лазурное облако, прежде чем исчезнуть в море тумана.

Затем трио У Ци короткое время беседовало друг с другом посредством передачи голоса, прежде чем, наконец, последовало за роем ос в туман.

Пролетев определенное расстояние, осы впереди превратились в лазурные цветы, разлетевшиеся во все стороны.

Между тем, сама гигантская оса не двигалась так быстро, что даже отставала от У Ци и человека в желтых одеждах.

Однако эти два дьявольских зверя, казалось, уже привыкли к этому, и это их нисколько не смутило.

Техника Тысячи Аватаров Оси была очень мощной и универсальной, но после ее применения уровень культивации гигантской осы был уменьшен вдвое, поэтому было естественно, что она действовала с особой осторожностью.

Дьявольские осы обыскали всю близлежащую территорию и двинулись дальше.

Все море тумана простиралось не более чем на 100 км, так что оно действительно было не очень большим. Всего через 15 минут три дьявольских зверя почти достигли отметки на полпути, но так и не обнаружили свою цель.

Со временем выражение лица У Ци постепенно потемнело, как и лица двух других дьявольских зверей.

Еще через некоторое время, когда рой ос уже летел к участку относительно более плотного тумана, в тумане, с расстояния в несколько сотен футов вспыхнула полоска золотого света, мгновенно рассекая одну из ближайших дьявольских ос пополам!

Сразу после этого из пятна тумана появилась золотая тень, а затем с поразительной скоростью сбежала в другом направлении.

Гигантская лазурная оса обрадовалась, увидев это, и немедленно закричала своим аватарам: «Вот он!

Громкий жужжащий звук раздался из области поблизости, и все аватары ос превратились в бесчисленные лазурные цветы, несясь по воздуху.

Тем временем У Ци и дьявольский сокол обменялись довольно своеобразными взглядами, но они также быстро полетели по воздуху.

Порыв черных дьявольских ветров взорвался в небеса с раскатом грома, и он также пустился в погоню за золотой тенью вдали.

Гигантская оса все еще летела вперед со своей нормальной скоростью.

Таким образом, и золотая тень, и порыв черного ветра исчезли буквально через несколько мгновений.

Гигантская оса моргнула своими сложными глазами, увидев это, и внезапно остановилась на месте, выглядя так, будто больше не хотела продолжать движение.

В этот момент полоска золотого света внезапно вырвалась из серого тумана над ним и быстро пронзила воздух к его голове.

Золотой свет был чрезвычайно ярким, и еще до того, как он достиг гигантской осы, на нее обрушился взрыв невероятного духовного давления.

Лазурная оса была самой слабой среди троицы с точки зрения культивации, и этот недостаток значительно усугубился после того, как она применила свою Технику Тысячи Аватаров Ос. Таким образом, тень страха промелькнула в её глазах при виде приближающейся полоски золотого света.

Однако, как ни странно, дьявольская оса оставалась совершенно неподвижной, не собираясь уклоняться.

Как только золотой свет собирался проткнуть голову лазурной осы, внезапно вспыхнули пространственные колебания, и перед ним внезапно появилось белое костяное копье.

Слой черного пламени покрывал всю длину костяного копья, и он с хрустящим лязгом отразил полоску золотого света.

Золотой свет кружился вокруг и представлял собой мерцающее золотое копье.

Сразу после этого перед лазурной осой появился шар желтого света, внутри которого можно было увидеть человекоподобную фигуру.

Это был не кто иной, как мужчина в желтом, который явно уже пошел впереди.

Он поднял руку и взмахнул ею в воздухе, в мгновение ока вытащив костяное копье. Тем временем в другой его руке появился золотой щит, и он держал его перед собой.

В этот момент он смотрел на облако серого тумана, откуда исходил золотой свет, со своеобразным выражением лица.

Внезапно в воздухе над облаком серого тумана вспыхнул черный свет, и две черные тени, похожие на круглый стол, внезапно появились перед тем, как рухнуть со свирепой мощью.

Ураганный ветер пронесся в воздухе, и раздался громкий гул.

Черные тени промелькнули мимо, а пространство за ними искривлялось и искривлялось, как будто оно вот-вот разорвется.

Взрыв невидимой силы также мгновенно рассеял туман внизу, обнажив человекоподобную фигуру, излучающую слабый золотой свет.

Человекоподобная фигура, казалось, была напугана тем фактом, что ее местоположение было обнаружено, и она поспешно выпустила пару проекций золотых кулаков в воздух в сторону черной тени наверху, а затем немедленно скрылась с места происшествия в виде полосы золотого света.

«Куда это ты собрался?» - внезапно раздался оглушительный рев, после чего две черные тени резко рухнули сверху. Они раздробили приближающиеся проекции золотых кулаков, а затем качнулись и оказались парой массивных черных боевых молотов.

Два боевых молота вращались в воздухе, и из воздуха возникли две огромные волны всасывающей силы, охватившие область в радиусе более 200 футов внизу.

Таким образом, золотой человекоподобной фигуре удалось пролететь по воздуху чуть более 100 футов, прежде чем она стала чрезвычайно медленной и вялой.

В этот момент человек в желтой мантии резко взмахнул рукой, и костяное копье в его руке вырвалось полосой черного света, пронеслось по воздуху, как молния.

В то же время брюшко гигантской осы внезапно дернулось, и из ее хвоста вылетела лазурная нить.

Полоска черного света и лазурная нить достигли золотой человекоподобной фигуры в мгновение ока, а лазурная нить казалась весьма приземленной, но она превзошла костяное копье, прежде чем достигла своей цели.

Затем нить исчезла в теле золотой человекоподобной фигуры в мгновение ока, и последняя вздрогнула, когда золотой свет, исходящий от нее, потускнел, после чего в воздухе начал распространяться неприятный запах.

В следующее мгновение полоска черного света также мгновенно пробила даньтян золотой человекоподобной фигуры.

Слой черного пламени мгновенно вспыхнул над телом золотого фигуры, полностью окутав её в мгновение ока.

В этот момент один из гигантских черных боевых молотов также упал сверху и с сокрушительным лязгом ударил по черному пламени.

Золотая фигура мгновенно превратилась в ничто, в то время как черное пламя также было потушено огромной силой удара.

Пространственные колебания вспыхнули в воздухе в нескольких сотнях футов над головой, и У Ци появился из воздуха со зловещей улыбкой на лице, глядя вниз.

Человек в желтом и лазурная оса тоже улыбались, увидев это.

Это был план, который они разработали перед тем, как отправиться в море тумана; они собирались разоблачить врага, используя рой аватаров ос, а затем использовать саму гигантскую осу в качестве приманки, чтобы заманить свою цель. Как и ожидалось, план отлично сработал, и им удалось убить этого врага с минимальными усилиями.

Однако, когда все трое вздохнули с облегчением, лазурный длинный меч внезапно вырвался из воздуха в нескольких десятках футов позади лазурной осы без всякого предупреждения.

Как высокоранговый дьявольский зверь стадии Пространственного Закаливания, лазурная оса почти сразу почувствовала, что происходит за ней, и ее сердце содрогнулось от потрясения, и на её хвосте появилось ядовитое жало.

Жало было около фута в длину, и оно, дрогнув, выпустив несколько проекций жал, защищая его тело внутри.

Однако лазурный длинный меч просто пролетел мимо без каких-либо затруднений, и гигантская оса вздрогнула, разрубив его пополам.

Две половинки его тела рухнули с неба, и ядовитое жало, которое она только что вызвала, было разрезано пополам, не имея возможности оказать какое-либо сопротивление.

Шар зеленого пламени внезапно вылетел из одной половины тела гигантской осы, и внутри него можно было увидеть миниатюрную лазурную осу. Летя в отчаянии к мужчине в желтом, который был его ближайшим союзником, она в панике закричала: «Спаси меня, Брат Инь Тан!»

В этот момент мужчина в желтой мантии по имени Инь Тан, естественно, также обнаружил, что произошло позади него, и выражение его лица резко изменилось, когда он тут же махнул рукой по воздуху.

Вспышка черной ци хлынула изнутри, пытаясь охватить душу гигантской осы.

Однако из определенного места внезапно раздалось холодное хмыканье, и, услышав это, мужчина в желтой мантии почувствовал сильную агонию, как будто ему в голову вонзили острый шип. Он издал непроизвольный вой агонии, и его тело рухнуло, как птица со сломанными крыльями.

Внезапно раздался громкий раскат грома, после чего возникли лазурные и белые дуги молнии, и появилась рука, которая была нетронутой, как белый нефрит.

Рука провела пятью пальцами по воздуху, и вспышка пятицветного пламени мгновенно охватила человека в желтой мантии, заставив его значительно замедлиться при спуске.

В это мгновение пять пальцев на руке раздвинулись и приобрели мерцающий золотой оттенок, и прямо в грудь мужчины в желтой мантии устремилась вспышка золотой молнии.

Мужчина в желтом сразу же смертельно побледнел, увидев это.

Несмотря на то, что его духовное чутьё все еще пульсировало от боли, это была чрезвычайно ужасная ситуация, поэтому он подавил агонию и насильно обратился к своему духовному чутью.

В его руке вспыхнул золотой щит и резко увеличил в несколько раз по сравнению с первоначальным размером, и на его поверхности появилась дюжина или около того странных рун разных размеров.

Активировав свои силы, щит полностью защитил тело человека в желтой мантии за собой.

Между тем, раскалывающая головная боль, от которой страдал мужчина в желтом, быстро утихла, поэтому, если он смог бы противостоять этой атаке и спастись, то смог бы и отомстить.

В тот момент, когда эти мысли проносились в его голове, вспыхнул золотой свет, и золотая ладонь ударилась о щит, не показывая никакого намерения принять меры уклонения.

Раздался оглушительный грохот, и золотая вспышка молнии и золотая ладонь с лязгом проткнула щит, а затем в мгновение ока проткнула грудь мужчине в желтых одеждах, вытащив его дьявольское ядро из тела.

Затем серебряный свет вспыхнул по всей руке, и слой серебряного пламени охватил тело мужчины в желтой мантии.

Душа дьявольского сокола лишь успела издать вопль боли, прежде чем она была сожжена в ничто.

В этот момент лазурная и белая дуга молнии погасла, и крылатый молодой человек бесстрастно появился перед тем, как медленно убрать руку.

В руке, прикрепленной к этой руке, было мерцающее черное дьявольское ядро.

Этот молодой человек от природы был не кем иным, как Хань Ли, и душа лазурной осы окаменела, увидев это ужасное событие. Её тело вспыхнуло зеленым светом, и она немедленно попыталась сбежать в другом направлении.

Однако было уже поздно.

Насмешливая улыбка появилась на лице Хань Ли, и он взмахнул по воздуху рукавом другой руки.

Вспышка серого света мгновенно вырвалась изнутри и захватила душу лазурной осы.

Миниатюрная лазурная оса издала приглушенный стон, прежде чем была раздавлена пятнышками зеленого света Эссенции Божественного Света, а затем тоже исчезла в небытии.

http://tl.rulate.ru/book/48/1330529

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь