Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1646

Глава 1646: Открытие

«Хорошая награда?» - Хань Ли усмехнулся от его слов.

«Ты мне не веришь, Господин Даоссист Хань? В таком случае я готов выплатить часть награды заранее», - настаивал человек в серебряной броне с холодным выражением лица.

«Брат Хан, только я провела достаточно исследований Небесных Дьявольских Доспехов, чтобы восстановить их. Если вы мне поможете, я не только отремонтирую тебе броню, но и отведу вас туда, где можно будет снова найти Эссенцию Истинного Кирина через несколько сотен лет, и я готова разделить ее с вами», - Сюань Сянь оставалась совершенно спокойной и невозмутимой. Казалось, она была абсолютно уверена в том, что Хань Ли поможет ей.

Как она и ожидала, Хань Ли помедлил лишь мгновение и, покачав головой сказал: «Боюсь, я не смогу просто стоять здесь без дела. Господин Даоссист Гуй, будет лучше, если вы просто уйдёте по-хорошему».

Услышав это, человек в серебряной броне пришел в ярость, и на его лице появилось свирепое выражение, а запах крови в воздухе усилился.

Хань Ли прищурился, и внутри него разразился раскат грома, как вдруг вокруг него появились дуги золотых молний. В то же время за его спиной возникла золотая проекция с тремя головами и шестью руками.

Одновременно из его рукавов вылетело несколько десятков лазурных летающих мечей, в следующее мгновение превратившиеся в распускающиеся лазурные цветы лотоса.

Тем временем Хань Ли просто стоял, заложив руки за спину, и оценивал человека в серебряной броне.

При виде этого на лице Сюань Сянь появилась широкая улыбка, но она также не собиралась просто стоять в стороне.

Она перевернула обе руки, и на одной из них появился лазурный талисман с начертанным на нем изображением Кирина, в то время как в другой руке во вспышке духовного света появился маленький черный флаг.

Оба объекта были покрыты бесчисленными рунами, и было совершенно очевидно, что это не обычные сокровища.

Она взмахнула двумя объектами в воздухе, и в воздухе появилась лазурная проекция Кирина.

Затем они оба мгновенно соединились в один, и проекция Кирин увеличилась в несколько раз от своего первоначального размера в порыве черного ветра. Она открыла свой пещеристый рот, низко прорычав, угрожающе оценивая человека в серебряной броне.

Человек в серебряной броне обычно был довольно жестоким и злобным персонажем, но даже он колебался перед лицом Хань Ли и Сюань Сянь.

Одной Сюань Сянь было недостаточно, чтобы вызвать у него беспокойство, но тот факт, что Хань Ли самостоятельно позаботился о пещерном духе, немного потряс его.

Он знал, что если бы ему пришлось столкнуться с пещерным духом в одиночку, у него было бы максимум 50% шансов на победу, и эта вероятность была снижена еще больше из-за того, что пещерный дух был одержим фрагментом души Небесного Дьявольского Повелителя.

«Хорошо, тогда мы расходимся. Я надеюсь, что при следующей встрече вы оба будете живы и здоровы», - сказал мужчина в серебряной броне холодным голосом, и в его глазах вспыхнул злобный свет.

Сказав это, он взмахнул рукавом в воздухе, и оттуда вылетел шар серой ци, превратившись в малиновую коническую летающую карету с мерцающими в ней призрачными тенями.

Тело человека в серебряных доспехах качнулось, и он исчез в карете, улетев в виде полоски малинового света, оставив после себя эхо призрачного воя.

После нескольких вспышек карета бесследно исчезла вдали.

Человек в серебряной броне решил немедленно отступить, осознав, что его шансы на победу весьма малы.

Выражение лица Сюань Сянь немного смягчилось, и она, сделав печать заклинания, рассеяла проекцию Кирин наверху, которая снова превратилась в талисман и небольшой флаг и опустилась в её руки.

Затем она повернулась к Хань Ли и, почтительно поклонившись, сказала: «Спасибо, что вмешались, брат Хань. В противном случае мне бы угрожала серьезная опасность».

«Хм, ты, кажется, очень мне доверяешь. Даже не боишься, что я могу воспользоваться техникой поиска души, чтобы заполучить метод ремонта дьявольских доспехов?» - Хань Ли холодно хмыкнул и бросил на нее странный взгляд.

Сюань Сянь, не обращая внимания на холодные угрозы Хань Ли, улыбнулась и ответила: «Я знаю вас не очень давно, но общалась с вами достаточно, чтобы понять, что вы не такой бессердечный человек. Кроме того, несмотря на то, что моя база для культивации довольно скудная, я знаю несколько секретных техник блокировки души. Даже если моя душа будет полностью уничтожена, никто не сможет получить от меня никакой информации».

Услышав это, Хань Ли потерял дар речи.

Его основной целью в этом путешествии было отремонтировать Небесные Дьявольские Доспехи, поэтому он не хотел навлекать на себя лишние проблемы.

Что касается этой Эссенции Истинного Кирина, то Хань Ли впервые услышал о столь необычном предмете. В любом случае, пока не было возможности получить его, поэтому, естественно, было бы лучше вернуться и провести некоторое исследование самому. Более того, он чувствовал себя довольно озадаченным по поводу Небесного Дьявольского Повелителя и Зверя Плачущей Души, поэтому ему также пришлось тщательно обдумать эти проблемы.

После краткого молчания Хань Ли сказал серьёзным голосом: «Я заберу все материалы из тела дьявольской обезьяны ранга святого».

«Без проблем. После того, как мы вернемся, я не только отремонтирую для вас дьявольские доспехи, как я обещала, но и предложу вам еще один подарок в благодарность за спасение моей жизни», - чрезвычайно послушно ответила Сюань Сянь.

Выражение лица Хань Ли немного смягчилось от её ответа, и он кивнул в ответ.

Сюань Сянь взглянула на бескрайнее пространство черной пыли внизу, и в ее глазах мелькнуло уныние, и она сказала: «Брат Хань, эта битва, которая произошла ранее, должно быть, потревожила многих дьявольских зверей поблизости, поэтому мы должны уйти отсюда как можно скорее».

Хань Ли быстро оценил их окружение и, кивнув, ответил: «Мы действительно вызвали настоящий переполох. Тогда пошли».

После этого они оба метнулись прочь в виде двух полосок света, одна белая и одна лазурная, уходя из горных хребтов.

Несколько мгновений спустя в этом районе воцарилась тишина и покой.

Примерно через полдня Хань Ли и Сюань Сянь вышли из горных хребтов и снова появились перед горой, где расстались с Юэ Цзуном.

Сюань Сянь резко подняла руку, и ей в рукав влетела полоска серебряного света.

Слегка изменившись в лице, она повернулась к Хань Ли с кривой улыбкой на лице и сказала: «Как и ожидалось, Господин Даоссист Юэ, скорее всего, уже погиб. Должно быть, он был убит тем же человеком по фамилии Гуй или высокоранговым дьявольским зверем. Если бы мы знали, что это произойдет, мы должны были бы взять его с собой в горные хребты. Теперь наш путь обратно стал ещё опаснее».

«Очень жаль, что Господин Даоссист Юэ скончался, но даже если бы он последовал за нами в горные хребты, он не смог бы войти в проход с дьявольский Ци, поэтому его смерть в любом случае была бы неизбежна. На обратном пути нам лучше воспользоваться тем же путём, которым пришли. В конце концов, мы уже шли по этому маршруту однажды, и он кажется относительно безопасным», - ответил Хань Ли после короткой паузы.

«Похоже, нам придется это сделать. Давайте немедленно отправимся в путь», - вздохнула Сюань Сянь.

Хань Ли кивнул в ответ, и двое продолжили свое путешествие.

Они оба не знали, что в определенном месте за бесчисленные километры собрались сотни дьявольских зверей стадии метаморфозы, и все они преследовали Хань Ли по одному и тому же маршруту.

Ими руководил подчиненный Тысячеглазый Дьявол ранга святого и человекоподобное дьявольское чудовище, известное как У Ци.

У этого дьявольского зверя была пара черных рогов на голове и костюм из черной металлической брони. На его зловещем лице было тяжелое выражение, и он время от времени поглядывал на малиновую бусину, которую крепко держал в руке.

Бусина была блестящей и полупрозрачной, но я её поверхности была глубокая трещина, в результате чего бусина постепенно тускнела.

Получив запрос о помощи от Цзю Е, Тысячеглазый Дьявол ранга святого испугался, что Хань Ли может сбежать, поэтому он немедленно послал У Ци за ним. Таким образом, У Ци собрал всех высокоранговых дьявольских зверей в этом районе, чтобы направиться прямо к месту, которое было отмечено Цзю Юэ.

Однако вскоре после того, как он отправился в путь, сокровище, которое он использовал, чтобы выследить ее, внезапно раскололось пополам.

Это стало для него настоящим шоком и означало, что Цзю Юэ, скорее всего, уже погибла.

В этом случае он действительно не был уверен, что сможет выследить свою цель.

Однако подумав об угрожающем свете в глазах его хозяина, У Ци немедленно невольно вздрогнул.

Он был абсолютно уверен, что, если он вернется к своему хозяину с таким оправданием, его немедленно разорвут в клочья.

Помня об этом, дьявольский зверь тихо прорычал от разочарования и призвал всех других дьявольских зверей, стоящих за ним, набрать скорость.

Таким образом, все дьявольские звери ускорились ещё больше, путешествуя с порывами дьявольских ветров.

В воздухе над невзрачной небольшой долиной на окраине Золотых Дьявольских Горных Хребтов стояли четыре человека, вступившие в напряженное противостояние.

С одной стороны был пожилой мужчина с седыми волосами и женщина в роскошном платье, а с другой - зеленоволосое существо с квадратной головой и худощавый, но смертоносный мужчина.

Обе стороны сердито смотрели на противоборствующий дуэт с неприязнью в глазах.

Пожилой мужчина был не кем иным, как местным культиватором по фамилии Ян, и он сказал со спокойным выражением на лице: «Вам не кажется, что вы слишком неразумны, пытаясь выгнать нас, когда вы двое прибыли за нами?»

Зеленоволосое существо было чужеземным существом на пике стадии Пространственной Стадии Закаливания, которое ранее было сокрушено Хань Ли. Зеленоволосое существо холодно фыркнуло, сказав: «Хммм, это место привлекло мое воображение, и я бы хотел осмотреть его, не скрываясь снаружи»

«Вы зашли слишком далеко! Мы первыми нашли это место, так почему мы должны уезжать?» - в ярости возразила женщина.

«Почему? Среди культиваторов, подобных нам, только самый могущественный получает право устанавливать все правила. Если вы не хотите уходить, тогда победите нас, и мы оставим долину вам. В противном случае, хватит попусту сотрясать воздух!» - над зеленоволосым человеком извивалась зловещая аура, выходившая из его тела, словно он уже готовился к битве.

«Нет нужды быть таким вспыльчивым, Господин. Давайте будем честными; вы двое хотите, чтобы мы ушли естественным путем, потому что ваши пластины формации также среагировали на эту долину. Однако это не обязательно означает, что Бессмертная Зойсия здесь. Мы много раз сталкивались с подобными отвлекающими маневрами за последние несколько дней, и я уверен, что вы тоже. Поэтому почему бы нам не пойти вместе и не выяснить, действительно ли здесь находится Бессмертная Зойсия», - спокойно предположил пожилой мужчина.

http://tl.rulate.ru/book/48/1321169

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь