Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1641

Глава 1641: Эссенция Истинного Кирина

«Кто ты? Как ты можешь управлять пещерным духом?» - изо рта кирина раздался женский голос. Несмотря на то, что голос был полон ярости, он все равно был приятен для ушей.

Это был голос Сюань Сянь.

Перед этим она вошла в пещеру истинного духа, но прежде, чем она смогла найти то, что хотела, внезапно появился человек в серебряной броне. Сразу после этого пещерный дух, который должен был находиться в глубоком сне, внезапно трансформировался и проглотил ее целиком.

Если бы не тот факт, что она заранее тщательно подготовилась и немедленно приняла подготовленную заранее, специальную таблетку, а затем позволила лазурному Кирин овладеть ею и превратить ее в эту массивную проекцию, она, скорее всего, бы был поглощен пещерным духом.

«Я не знаю, кто вы такие; все, что я хочу знать, - это где находится Эссенция Истинного Кирина в пещере истинного духа!» - холодным голосом сказал человек в серебряной броне.

«Хе-хе, ты не знаешь, кто я? Ты думаешь, я поверю в это, даже если ты прошел весь путь сюда, в эту пещеру истинного духа?» - гигантское лицо холодно хмыкнуло, и его голос был слегка приглушенным и невнятным, но все же было довольно мучительно слушать.

Небольшая часть его тела, которая взорвалась, мгновенно зажила во вспышке черного света, как если бы повреждения, которые она получила ранее, были совершенно несущественными.

Услышав это, и человек в серебряной броне, и лазурный Кирин изменились в лице.

Проекция Кирин повернулась к человеку в серебряной броне и резко вздохнула. «Что? Значит, ты тоже ... В самом деле, кроме таких существ, как мы, никто больше не знает об этой пещере истинных духов».

«Хм, не сравнивай меня с мусором вроде тебя. Тебе не удалось овладеть даже слабым маленьким Кристаллическим существом, тогда как я полностью владею этим серебряным змеем», - усмехнулся человек в серебряной броне, насмешливо закатывая глаза.

Намек ярости промелькнул в глазах проекции Кирин от его слов, но она парировала совершенно спокойным голосом: «Успешное овладение или нет полностью зависит от удачи. В то время каждый из нас был тысячной частью духовного чутья Кирина, так что между нами нет разницы. Не думаю, что это плохо, что я сосуществую вместе со своим хозяином. Как только эта Кристаллическая женщина сможет вознестись в более высокие миры, я также смогу восстановить свое Тело Истинного Кирина и все мои силы».

«Ты думаешь, она может вознестись? Что за шутка! Простое Кристаллическое существо мечтает о вознесении?» - человек в серебряной броне насмешливо усмехнулся.

«А разве это невозможно? Пока можно получить Эссенцию Истинного Кирина в пещере истинных духов, всегда есть шанс, что она сможет подняться в Мир Истинных Бессмертных, даже если они всего лишь доска или дерево», - спокойно возразил лазурный Кирин.

Человек в серебряной броне не опроверг слов Кирина, но его глаза все еще были полны презрения. «Отдавать Кристаллическому существу Эссенцию Истинного Кирина такого ранга – пустая трата времени. Напротив, у меня есть тело серебряного змея. Если я поглощу эссенцию, я обязательно эволюционирую и обрету тело истинного дракона в будущем».

«Ты говоришь это, чтобы я отдала тебе Эссенцию Истинного Кирина? Когда-то мы были частью одного существа, но спустя столько лет мы уже разошлись. Кроме того, даже если я готова поддержать тебя, эта штука не позволит тебе идти своим путем. Когда мы были в пещере истинных духов, она намеревалась поглотить нас обоих», - выражение лица Кирина стало мрачным, но она с холодной улыбкой посмотрел на массивного монстра внизу.

Человек в серебряной броне мог сказать, что лазурный Кирин просто пытался спровоцировать и его, и массивное лицо, находящееся внизу, но он все же повернулся к гигантскому монстру и сказал холодным голосом: «Мне все равно, как тебе удалось овладеть пещерным духом и какие у тебя намерения, просто отдай мне Эссенцию Истинного Кирина, и я немедленно уйду. В противном случае, ты пожалеешь об этом».

«Если ты хочешь получить Эссенцию Истинного Кирина, тебе просто нужно войти в мой живот и стать единым целым со мной, и тогда ты сможешь получить это», - хихикнуло гигантское лицо в ответ.

«Что? Ты уже съел это? Подожди, нет, только настоящие существа с физическими телами могут поглощать истинную духовную эссенцию. Как тебе удалось добиться этого с телом пещерного духа?» - человека в серебряной броне это не убедило.

Массивное лицо на мгновение замолчало, а затем сказало мрачным голосом: Кто сказал, что я владею телом пещерного духа? Вы двое действительно думаете, что вы первые существа, пришедшие в это место?»

«Что ты имеешь в виду?» - лазурный свет вокруг тела проекции Кирин озарился недоумением.

«Я уже поглотил трех или четырех существ, подобных вам, и если я сожру вас обоих с таким большим количеством истинной духовной крови, я скоро смогу обрести истинное духовное тело. Разумеется, Эссенция Истинного Кирина уже внутри моего тела. Хватит болтовни; если хочешь узнать больше, просто позволь мне проглотить меня, и ты узнаешь всё, став частью меня», - гигантское чудовище, казалось, не желало больше говорить по этому поводу, и вокруг его тела вспыхнул черный свет, и с раскатом грома вырвалось две дуги черных молний.

Издалека казалось, что два огромных черных копья вот-вот пробьют проекцию Кирина и тела человека в серебряной броне.

Услышав слова чудовищного лица, лицо человека в серебряных доспехах значительно потемнело, а его ярость еще больше усилилась от атаки монстра. Таким образом, он также закончил пустой разговор и, качнувшись, его тело внезапно превратился в трех идентичных существ.

Один из них поднял руку и выпустил вперед серебряный летающий меч, превратившись в полоску серебряного меча Ци, длина которой превышала 100 футов, мгновенно сразив приближающуюся дугу молнии.

Тем временем проекция лазурного Кирина открыла свой огромный рот, и его голова внезапно увеличилась в несколько раз. После этого она просто проглотила черную молнию, которая неслась к нему.

Глаза человека в серебряной броне вспыхнули при виде этого, и он внезапно сказал: «Итак, ты уже овладела Техникой Великого Поглощения! Учитывая это, ты достойна объединить со мной силы. Давай вместе убьем это существо, и поровну разделим Эссенцию Истинного Кирина между собой. Истинная духовная эссенция не может быть полностью усвоена этим существом, даже если оно поглотило её».

Лазурный Кирин на мгновение задумался над этим предложением, а затем немедленно согласиться: «Хорошо, по рукам»

В настоящее время это была комбинация Сюань Сянь и клочка духовного чутья Истинного Духовного Кирина, но она все еще была наполнена тоской по Эссенции Истинного Кирина. Хотя она довольно настороженно относилась к человеку в серебряной броне, у неё не было другого выбора, кроме как объединиться с ним, чтобы победить их общего врага.

Таким образом, проекция Кирина вспыхнула лазурным светом и снова увеличилась в размерах до более чем 1000 футов, высвободив в небо удивительную ауру.

Три аватара мужчины в серебряных доспехах при виде этого качнулись в унисон, и над одним из них вспыхнул серебряный свет, раскрывая массивный меч длиной более 100 футов. Другой аватар сделал печать заклинания руками, и вокруг его тела внезапно возникли шары багрового пламени.

Между тем, тело последнего аватара расплылось, превратившись в серебряного змея.

Перед лицом такого странного противника и Сюань Сянь, и существо в серебряных доспехах восприняли ситуацию очень серьезно.

В этот момент чудовище внизу внезапно захихикало: «Вы осмелились попытаться сразиться со мной? Хорошо! Мне не придется преследовать вас, если вы не решите сбежать. Однако, прежде чем позаботиться о вас двоих, я должен разобраться с другими нежданным гостями».

Не успел он сказать это, как грянул раскат грома, и из его тела внезапно возникла дюжина самых толстых черных молний.

Еще до того, как дуги молнии поразили свою цель, огромная волна духовного давления прокатилась вниз в виде жестоких ветров.

С того направления, куда метнулись чёрные молниеносные щупальца, внезапно мелькнула серебряная тень, вслед за чем из воздуха появилась стройная человекоподобная фигура, которая немедленно попыталась убежать с места происшествия в виде полоски серебряного света.

Однако прямо в этот момент раздался громкий раскат грома, заставив все пространство поблизости содрогнуться. Около дюжины толстых дуг молнии сошлись воедино, формируя массивный черный меч, длина которого превышала 1000 футов. Полоска серебряного света замедлилась из-за раскатов грома и была уничтожена гигантским мечом, не успев даже пискнуть.

Эта человекоподобная фигура, естественно, была высокоранговым дьявольским зверей, Цзю Е, которая преследовала за Хань Ли на всем пути сюда, используя свои способности к скрытности.

Эта женщина обладала уровнем культивации на средней стадии Пространственного Закаливания, но она не смогла оказать никакого сопротивления перед лицом этого массивного черного меча.

И человек в серебряной броне, и лазурный Кирин были совершенно ошеломлены мощью гигантского меча, и на их лицах появилось мрачное выражение.

Однако после убийства этой серебряной человекоподобной фигуры меч вернулся не сразу. Вместо этого он полетел к земле поблизости в виде массивной полоски черного света.

И человек в серебряных доспехах, и лазурный Кирин, естественно, замялись при виде этого.

Полоска черного света опустилась с разрушительной мощью, угрожая разрубить землю пополам. Внезапно из-под земли раздался резкий звенящий звук, после чего вспыхнул лазурный свет, и оттуда появилось 72 маленьких лазурных мечей.

Эти летающие мечи были всего несколько дюймов в длину каждый, но они внезапно сошлись, образуя массивный лазурный меч длиной в несколько десятков футов. В то же время грянул раскат грома, и вспыхнула ослепительная золотая молния, яростно поразив гигантский черный меч.

Черные и золотые дуги света с оглушительным грохотом переплелись друг с другом, после чего два гигантских меча застряли в тупике.

Гигантский черный меч был удивительно массивным, но лазурный меч под ним выглядел чрезвычайно разрушительным, а золотая молния, извергавшаяся из него, также была невероятно мощной, что позволило ему выстоять во время этого столкновения.

В глазах монстра мелькнуло удивление, но он тут же захрипел, выпустив чёрный свет из его тела. Затем вокруг него поднялось несколько десятков дуг черных молний, словно они тоже собирались взорваться в любой момент.

Однако прямо в этот момент из земли под лазурным мечом вырвалась полоска лазурного света.

Почти в тот же самый момент гигантский черный меч внезапно загорелся, и появилась другая полоска черного меча Ци, словно это была тень черного меча. Во вспышке яркого света появился меч Ци и свирепо обрушился вниз, на полоску лазурного света.

Раздался металлический лязг, и лазурный свет погас, открыв странный кристаллический световой барьер. Полоска меча Ци ударилась в световой барьер, но была отражена в сторону.

Тем временем внутри светового барьера стояла человекоподобная фигура, заложив руки за спину; это был никто иной, как Хань Ли, похороненный под могилой из гигантских камней.

Он бросил взгляд на гигантское лицо, а затем на человека в серебряной броне и проекцию Кирина и махнул рукой в воздухе.

Из земли поблизости мгновенно вырвался золотой цветок размером с кулак, а затем во вспышке полетел к нему.

http://tl.rulate.ru/book/48/1315363

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь