Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1634

Глава 1634: Духовные Глаза Демонической Обезьяны

Хань Ли лишь на мгновение задумался над словами дьявольской обезьяны и, холодно усмехнувшись, сказал: «Твоя душа почти полностью выздоровела? Ты действительно думаешь, что я поверю в это? Ты - существо на средней стадии святой расы, но ты используешь свое тело, чтобы атаковать меня, а свою душу использовал для скрытой атаки. Если твоя душа действительно почти полностью выздоровела, зачем тебе прибегать к такой хитрой тактике? Возможно, твоя душа восстанавливается быстрее, чем тело, но она, конечно, далеко не полностью восстановлена. Возможно, я тебе не соперник в твоём нынешнем состоянии, но, если я соберу пару помощников, чтобы вместе противостоять тебе, мы сможем с лёгкостью убить тебя».

Услышав это, гигантская обезьяна внезапно прекратила кудахтанье и внезапно сделала хватательное движение, и из ее доспехов вырвались два шара багрового света.

Фиолетовый сегмент клинка, который сражался с двумя Золотыми Прожорливыми Жуками, немедленно исчезли, и в следующее мгновение он появился в руке дьявольской обезьяны, после чего увеличился и превратился в гигантский пурпурный меч длиной около 10 футов.

Гигантская обезьяна ударила мечом по Хань Ли несколько раз подряд, и к нему мгновенно устремилось 7-8 толстых пурпурных полос света.

Однако Хань Ли был готов к этому, и поэтому он определенно не собирался стать жертвой этой атаки.

Кристаллический щит перед ним вспыхнул ярким духовным светом, и он резко увеличился в размерах, образовав перед ним полупрозрачный световой барьер.

Пурпурные полосы с грохотом ударились о кристаллический световой барьер, и большая часть их силы была сведена на нет световым барьером. Однако небольшой части его энергии все же удалось обойти световой барьер и врезаться прямо в тело Хань Ли.

Хань Ли без особых усилий отразил остаточную мощь пурпурных полос меча, и поэтому его тело было взорвано дьявольской ци позади него, как пушечное ядро.

«Ты, конечно, мастер болтать! Неужели ты думал, что с такими жалкими способностями можешь угрожать мне? Куда это ты собрался?» - дьявольская обезьяна сначала насмешливо хмыкнула. Однако, после недолгого ожидания, пока Хань Ли снова выйдет из черного тумана, она наконец кое-что поняла, и также устремилась в дьявольскую Ци порывом дьявольских ветров.

Однако, как только дьявольская обезьяна вошла в черную ци, на неё внезапно обрушилась небольшая гора высотой около 10 футов.

Дьявольская обезьяна слегка дрогнула, а затем просто небрежно подняла кулак навстречу небольшой горе. Взрыв огромной силы мгновенно устремился вверх, и дьявольский зверь, не обращая внимания на маленькую гору, смотрел прямо вперед.

Для обычных существ в этой угольно-черной дьявольской Ци нулевая видимость, но для дьявольского зверя ранга святого все было ясно как день.

Таким образом, он сразу же увидел Хань Ли, который стоял на месте в нескольких сотнях футов от него. Он создавал серию ручных печатей, из-за которых окружающая дьявольская Ци резко падала и всплывала, словно он готовился раскрыть какую-то чрезвычайно мощную способность.

Заметив Хань Ли, дьявольская обезьяна не стала сразу же набрасываться на него. Вместо этого она пристально посмотрела на область вокруг него, действуя довольно осторожно.

Однако в следующее мгновение над его головой развернулся неожиданный поворот событий.

Чрезвычайно мощная сила, которую он выпустил своим ударом ранее, только заставила небольшую гору слегка качнуться, а не отбросила гору, как она ожидала. Сразу после этого небольшая гора внезапно ускорила свой спуск. В то же время она быстро увеличилась в размерах и в мгновение ока рухнула на голову дьявольской обезьяны.

При виде этого гигантская обезьяна слегка дрогнула, но тут же, холодно фыркнув, рассекла воздух своим огромным пурпурным мечом.

Из меча вырвалось несколько пурпурных полос, мгновенно формируя толстую полоску меча. Дьявольская обезьяна готовилась одним махом разрезать эту маленькую гору пополам.

Однако она среагировала слишком поздно, и небольшая гора, вспыхнув серым светом, внезапно исчезла на месте.

Таким образом, полоска пурпурного меча, естественно, не попала в цель, и дьявольская обезьяна осталась в некотором замешательстве, размышляя о намерениях Хань Ли.

Однако в следующее мгновение она внезапно, казалось, что-то почувствовала и, поспешно опустив голову, снова взглянула вперед.

Она увидела, что впереди появились бесчисленные тонкие дуги золотых молний, вращавшиеся вокруг тела Хань Ли.

Затем эти дуги молний стали постепенно сгущаться, а затем прорвались во всех направлениях, медленно образуя удивительную сферическую сеть электричества.

В то же время из рук Хань Ли вылетела серия мерцающих золотых рун, а затем растворилась в дугах молнии вокруг него.

В тот момент, когда эти руны растворились в дугах молний, последние беззвучно разлетелись в унисон, образуя мерцающий золотой нимб диаметром в несколько десятков футов.

Тело Хань Ли стало довольно расплывчатым и нечетким, стоя в золотом ореоле, и его пение не прекращалось ни на мгновение.

Золотой нимб начал вращаться вокруг него вместе с золотыми рунами, издавая слабый звенящий звук, который постепенно становился чрезвычайно резким и пронзительным.

После сокрушительного раската грома ореол внезапно исчез во вспышке яркого золотого света, и снова появился Хань Ли с шаром, который, казалось, был выкован из чистого золота, паря в футе над его рукой.

Поверхность шара была испещрена рунами, но была совершенно тусклой, не создавая никакого духовного давления, как если бы это был обычный металлический шар.

Однако дьявольская обезьяна сразу же вздрогнула при виде шара и воскликнула: «Это Дьявольская Молниеносная Бусина!»

Сразу после этого он бросился к Хань Ли порывом черного и красного дьявольского ветра, по-видимому, отчаянно пытаясь добраться до Хань Ли, прежде чем он сможет высвободить силу золотого шара.

Однако даже после того, как дьявольская обезьяна бросилась на 100 футов к Хань Ли, он все еще оставался совершенно неподвижным и не проявлял никакой реакции. Внезапно из земли внизу вспыхнул золотой свет, и оттуда появились два меча вместе с саблей.

Три оружия рассекли воздух, послав три полоски меча, и один из мечей полетел прямо в гигантскую обезьяну.

Еще до того, как три проекции поразили свою цель, от них исходила леденящая кровь аура, указывающая на то, что они были чрезвычайно острыми и разрушительными.

Дьявольская обезьяна была чрезвычайно уверена в своих доспехах, но, естественно, не позволяла себе подвергнуться этим атакам без причины. Таким образом, она немедленно остановилась перед тем, как из дьявольских ветров вырвались три пурпурных полоски, с легкостью уничтожившие три проекции.

Однако порыв дьявольских ветров в результате немного замедлился, и в этот момент на лице Хань Ли внезапно появилась холодная улыбка.

В следующее мгновение дьявольская обезьяна внезапно почувствовала, как все вокруг расплывается, после чего из четырех стен коридора показались бесчисленные лазурные цветки лотоса, каждый из которых был размером около фута. Сразу после этого цветки лотоса объединились, образуя лазурный световой барьер, окутав Хань Ли внутри.

Дьявольская обезьяна ранга святого с головой бросилась в Формацию Мечей Весеннего Рассвета Хань Ли, и Хань Ли определенно не собирался упускать такую блестящую возможность поймать ее.

В этот момент золотая сабля и мечи, появившиеся из-под земли, внезапно исчезли, и в то же время из тени Хань Ли вспыхнул слабый золотой свет, вслед за которым появилась пара воинов в золотых доспехах.

Один из них держал пару длинных и тонких мечей, а другой держал саблю.

Это были не что иное, как две марионетки, созданные Талисманами Первозданной Брони!

Дьявольская обезьяна была весьма удивлена, обнаружив себя в этой формации меча, но не сильно испугалась. Вместо этого она просто бормотала себе под нос: «Формация мечей, да? Это довольно раздражает».

В этот момент в глазах Хань Ли вспыхнул холодный свет, и он активировал на полную мощь Формации Мечей.

Дьявольскую обезьяну встретил вид вспыхивающего вокруг нее лазурного света, вслед за которым из воздуха появились гигантские лазурные бревна, а затем рухнули проливным дождём.

Гигантская обезьяна холодно захохотала при виде этого, и на козырьке доспехов вспыхнул малиновый свет, а затем он исчез, раскрывая ряд зловещих черт лица. В его огромных глазах была пара мерцающих шаров пурпурного света, и если бы кто-то присмотрелся, он обнаружил бы пятицветные руны, непрерывно мигающие в пурпурном свете.

Сняв козырек, чтобы открыть глаза, дьявольская обезьяна посмотрела на опускающиеся лазурные бревна с насмешливой усмешкой на лице.

Она вытянула руку и сделала хватательное движение к одному из падающих лазурных бревен, не обращая внимания на другие бревна вокруг неё.

Затем с грохотом произошла невероятная сцена!

В воздухе наверху появилась мерцающая и полупрозрачная массивная рука, отшвыривая другие бревна, схватившись за совершенно приземленное лазурное бревно.

Затем из пяти пальцев гигантской руки вспыхнул фиолетовый свет, и лазурное бревно превратилось в чрезвычайно острый летающий меч размером около фута.

В тот момент, когда иллюзорная техника вокруг летающего меча была разрушена, все гигантские лазурные бревна, падающие сверху, исчезли во вспышках духовного света.

Лазурный меч беспрерывно кружился в массивной полупрозрачной руке, изо всех сил пытаясь вырваться на свободу.

На лице дьявольской обезьяны тут же появилось зловещее выражение, и она ударила своим гигантским пурпурным мечом прямо в лазурный летающий меч.

Обезьяна определила, что этот летающий меч должен быть духовным сокровищем Хань Ли, поэтому, если он сможет его уничтожить, то нанесет Хань Ли серьезный вред.

Хань Ли был довольно удивлен тем, что иллюзорная техника в его формации мечей была с такой лёгкостью разрушена, но его лицо сразу же потемнело при виде того, что делала гигантская обезьяна, и он определенно не собирался позволять этому идти своим путем.

Если бы это был Лазурный Бамбуковый Облачный Меч, который не был усовершенствован во второй раз, то он действительно оказался бы в чрезвычайно ужасной ситуации, если бы был захвачен гораздо более сильным противником.

Однако, получив способность нематериальной формы, лишить меч физических свойств было несложной задачей.

Таким образом, Хань Ли просто указал пальцем на летающий меч в формации меча, и тот мгновенно исчез во вспышке лазурного света.

В следующее мгновение на расстоянии более 100 футов появились пятнышки лазурного духовного света, вскоре собравшись воедино, образуя лазурный летающий меч.

Затем меч в мгновение ока исчез из формации.

Дьявольская обезьяна была слегка озадачена этим, но затем в её глазах мелькнул злобный взгляд, и она сделала печать заклинания руками. Когда она это сделала, фиолетовый свет, исходящий из её глаз, стал чрезвычайно ослепительным и ярким, а пятицветные руны глубоко внутри его зрачков безжалостно сканировали область.

В конце концов, его взгляд остановился на Хань Ли, который стоял снаружи формации мечей, и сердце Хань Ли сразу же ушло в пятки, как только он подтвердил свои прежние подозрения. Эта дьявольская обезьяна ранга святого обладала способностью духовных глаз, которые были похожа на духовные глаза Яркого Прозрения.

Таким образом, она смогла сразу увидеть иллюзорную технику формации мечей, а затем с легкостью определить его местоположение.

http://tl.rulate.ru/book/48/1308750

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Алилууууя)! Благодарю за труд)! Уже начал беспокоиться...)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь