Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1608

Глава 1608: Змей с Человеческим Лицом

Все наконец смогли определить внешний вид злоумышленника и обнаружили, что это был мужчина средних лет в серебряной мантии. У него были довольно тонкие черты лица, но выражение его было холодным, как лед.

Многие существа в аукционном зале немедленно попытались направить к нему свое духовное чутьё, но его сразу же оттолкнул всплеск таинственной силы, исходящей из тела мужчины, тем самым полностью сорвав их попытки установить его уровень культивации.

Однако существо, посмевшее столь безрассудно вторгнуться на аукцион четырех рас, естественно, должно было быть чрезвычайно могущественным.

Но никто не заметил, что как только пурпурный зверь увидел человека, на его лице появилась радость. Однако его тело все еще было скованно золотой и серебряной цепями, поэтому он ничего не смог сделать.

«Кто вы и как вы сюда попали? Что случилось со всеми охранниками снаружи?» - торжественно спросил Сяо Буй.

«Я привел его сюда и сказал охранникам разрешить нам пройти. Разве с этим есть какие-то проблемы?» Вдруг раздался еще один незнакомый голос, вслед за которым в аукционный зал вошел еще один человек.

Это был молодой человек в белом, на вид ему было лет 27 – 28. В его внешности не было никаких запоминающихся черт. Однако, как только молодой человек вошел в аукционный зал, на лице Сяо Буйя появилось встревоженное выражение, и он поспешно поклонился ему в знак уважения.

«Сяо Буй отдает дань уважения старшему Вэню!»

«Мы отдаем дань уважения старшему Веню!»

Другие существа святой расы на сцене, казалось, тоже узнали молодого человека и резко изменились в лицах, поспешно поклонившись в знак почтения.

Более того, все существа святой расы на верхнем уровне также вылетели из своих комнат, чтобы отдать дань уважения этому юноше.

Хань Ли поднял глаза и обнаружил, что даже Цянь Цзи и Дуань Тяньжэнь были среди этих существ святой расы. Оба они были на пике стадии Интеграции Тела, но даже они смотрели на молодого человека с трепетом и почтением в глазах.

Таким образом, было нетрудно сделать вывод, что этот молодой человек должен был быть существом на стадии Великого Вознесения! Подумав об этом, выражение лица Хань Ли также наполнилось изумлением, когда он посмотрел на молодого человека.

В этот момент все другие чужеземные существа в аукционном зале, естественно, также догадались об истинной личности этого молодого человека, и многие из них нервно сглотнули, а на их лицах отразились шок и тревога.

Весь зал снова замолчал.

«Зачем вы прибыли сюда, старший Вень? Разве вы не решили войти в уединение?» - заговорил некто, но не Сяо Буй. Это было ещё одно существо на пике стадии Интеграции Тела, которого Хань Ли не узнал. Это было странное существо с темно-зелеными полосами по всему лицу, в звериной мантии.

«О? Значит, ты тоже здесь, Младший Хэй. Я вышел из уединения и прибыл в Облачный Город из-за недавнего вторжения расы Цзяо Чи, но сегодня я прибыл сюда из-за Господина Даоссиста Ту», - вздохнул молодой человек.

«Могу я спросить, кто этот старший Ту?» - спросил зеленолицый человек с беспокойным взглядом в глазах.

Услышав это, молодой человек просто улыбнулся, но не ответил. Вместо этого он повернулся к человеку в серебряной мантии и спросил: «Брат Ту, ты нашел того, кого ищешь?»

«Конечно!» - мужчина в серебряной мантии огляделся, как вдруг его взгляд наконец остановился на каменной сцене.

При виде пурпурного зверя в его глазах мелькнул восторг промелькнул, но выражение его лица тут же стало мрачным при виде черной клетки и тонких цепей, которыми было скованно маленькое животное.

Его тело качнулось, и он исчез во вспышке серебряного света.

В следующее мгновение на сцене вспыхнул серебристый свет, и беззвучно появилось существо в серебряном одеянии.

Мужчина в парчовой мантии испугался внезапного появления рядом с ним человека в серебряной мантии и невольно воскликнул: «Старший, вы ...»

«А ну прочь!» - человек в серебряной мантии резко перебил его, не собираясь с ним разговаривать, и небрежно махнул в его направлении рукавом.

На мужчину в парчовой мантии обрушилась волна небывалой силы, и он, естественно, был весьма встревожен и разгневан этой внезапной, ничем не спровоцированной атакой.

Он рефлекторно глубоко вздохнул, окутав своё тело слоем жёлтого света, и приготовился противостоять атаке.

После оглушительного грохота желтый свет вокруг его тела сильно задрожал, и он был вынужден сдвинуться назад на 7-8 шагов, чуть не упав со сцены.

При виде этого Сяо Буй резко изменился в лице.

Он прекрасно осознавал, насколько могущественен этот человек в парчовой мантии. Он специализировался на искусстве культивации элемента земли, так что защита всегда была его сильной стороной. Однако он даже не смог выдержать случайного удара человека в серебряной мантии, и это было совершенно поразительно.

Оказалось, что этот человек в серебряном одеянии определенно был существом на стадии Великого Вознесения.

Остальные четыре существа на сцене также явно пришли к тому же выводу, что и Сяо Буй, и поспешно отступили на несколько шагов при виде приближающегося человека в серебряной мантии.

Однако затем развернулся неожиданный поворот событий.

Человек в серебряной мантии полностью игнорировал их, шагая прямо к клетке, а затем с легкостью разорвал ее голыми руками, словно это была фигура из папье-маше.

Таким образом, разрушенная клетка и маленькое животное одновременно рухнули вниз, и две половины клетки растворились в облаках черной ци, не успев коснуться земли.

Тем временем маленькое чудовище издало радостный смех, когда его поймал человек в серебряной мантии, одной из рук проводя по цепям вокруг тела зверя.

После череды глухих ударов все цепи были разорваны, и как только маленький фиолетовый зверь был освобожден, он нырнул в объятия человека в серебряной мантии и очень нежно потерся головой о него.

«Хм, это тебе за то, что не стал ждать меня в пещере и сбежал! Скажи мне, кто схватил тебя и привел сюда», - мужчина нежно погладил маленького зверя по голове, а затем на его лице внезапно появилось ледяное выражение.

Четыре существа средней стадии Интеграции Тела поблизости были очень встревожены его словами и тут же испуганно переглянулись между собой.

Это маленькое животное было схвачено ими четырьмя и доставлено в аукционный зал. В противном случае их, как приглашенных участников Небесных Облачных Рас, скорее всего не пригласили бы на сцену.

В этот момент маленький пурпурный зверь с обиженным видом повернулся к бородатому пожилому мужчине, а затем прорычал, словно он действительно что-то сообщал мужчине в серебряной мантии.

«Что? Он мучил тебя? Как ты посмел! Вы четверо поплатитесь своей жизнью за это!» - на лице мужчины в серебряной мантии вспыхнула ярость, а из его тела вырвалась удивительная зловещая аура.

Его плечо качнулось, а рука метнулась к пожилому человеку со скоростью молнии. Между ними было расстояние более 100 футов, но его рука каким-то образом резко удлинялась, а его пять пальцев, вспыхнув серебряным светом, мгновенно достигли пожилого человека.

Атака была настолько быстрой, что достигла цели почти мгновенно. В то же время на пожилого человека обрушился удушающий взрыв духовного давления.

Хотя он был готов к атаке, он и представить себе не мог, что атака будет такой огромной силы и свирепости.

Перед лицом этой молниеносной атаки у него был только один шанс открыть рот, выбросив лазурную бусину, которая полетела прямо в приближающуюся руку. В то же время он активировал печать заклинания, подготовленную заранее, и его тело внезапно расплылось, а перед ним мгновенно материализовались три световых барьера разных цветов.

Однако дальнейшие события повергли пожилого мужчину в состояние крайнего ужаса.

Прежде чем лазурная бусина успела раскрыть свою силу, она была разбита на бесчисленные фрагменты вспышкой серебряного света.

Почти в один и тот же момент рука человека в серебряном одеянии мгновенно пробила все три световых барьера, и пять полос серебряного света вспыхнули прямо на голову пожилого мужчины.

У этого человека, естественно, было бесчисленное множество других способностей, которые он не успел раскрыть, но в этой ужасной ситуации он ничего не мог сделать.

Таким образом, его лицо немедленно стало смертельно бледным от осенившего его чувства надвигающейся гибели.

Однако как раз в этот момент рядом раздался спокойный голос.

«Пожалуйста, остановись, Господин Даоссист Ту. Неужели ты забыл, что обещал мне?» - внезапно в воздухе возникла обычная на вид ладонь, небрежным взмахом отбросив пять полос серебряного света.

Сразу после этого поблизости возникли пространственные колебания, и молодой человек по фамилии Вэнь появился рядом с мужчиной в серебряной мантии с серьезным выражением лица.

Мужчина в серебряной мантии, похоже, довольно настороженно относился к молодому человеку, поскольку он не стал продолжать атаки после того, как его первая атака была аннулирована. Однако он всё же проговорил с мрачным выражением на лице: «Хм, я действительно обещал, что не собираюсь никого убивать здесь, но я не говорил, что их минует наказание за содеянное».

«Конечно. Раз эти господа причинили боль твоей дочери, они, естественно, должны быть наказаны», - сказал молодой человек с улыбкой.

«Дочь? Это значит, что ты Змей с Человеческим Лицом!» Пожилой мужчина едва ли оправился от этого почти смертельного опыта, как вдруг его лицо побледнело еще больше, услышав слова молодого человека.

«Действительно, моя истинная форма - это Змей с Человеческим Лицом. Меня ты тоже хочешь поймать?» - человек в серебряной мантии повернулся к старику с холодным взглядом.

«Я бы не осмелился даже подумать об этом, старший! Мы не знали, что этот духовный зверь – ваша дочь, поэтому я умоляю вас пощадить нас, старший!» Пожилой мужчина был ранга святой расы, но он знал, как важно падать ниц, когда это необходимо. Поэтому он немедленно взмолился о пощаде, прося сохранить ему жизнь в такой мрачной ситуации.

«Ты был слишком безрассудным, брат Лан; как ты мог отправиться на охоту за духовными зверьми возле пещерной резиденции брата Ту? Ты должен отблагодарить небеса за то, что с дочерью брата Ту ничего не случилось», - мрачно выругался молодой человек.

«Я не знал, что пещерная резиденция Старшего Ту находится под этим морем. В противном случае я бы, конечно, не осмелился бы даже приблизиться к ней!» - услышав это, холодный пот начал заливать лицо пожилого мужчины, а остальные трое также побледнели.

http://tl.rulate.ru/book/48/1269298

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь