Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1585

Глава 1585: Встреча с знакомым

Голос Хань Ли был не очень громким, но в ушах пожилого человека звучал как раскат грома, в результате чего он мгновенно проснулся.

«Ах, добро пожаловать! Я сейчас найду для вас комнату, старший». Пожилой мужчина вздрогнул и резко выпрямился, а затем поспешно вытащил мерцающее белое сокровище, напоминавшее бухгалтерскую книгу, и быстро просмотрел его.

При виде этого Хань Ли нахмурился. Этот пожилой мужчина тоже был культиватором, так почему же он был таким безразличным? Оказалось, что раньше он не притворялся, а действительно заснул.

Пока эти мысли проносились у него в голове, он бросил взгляд на лицо пожилого человека и, резко изменившись в лице, он воскликнул: «Ты ... ты старший боевой брат Сян! Почему ты здесь?»

Болезненным стариком был не кто иной, как Сян Чжили, который вошел в пространственный узел в человеческом мире немного раньше Хань Ли.

Его лампа души погасла вместе с лампами Старого Дьявола Ху, Эксцентрика Ветра и остальных вскоре после того, как они вошли в пространственный узел, так что он должен был быть мертв. Вот почему Хань Ли был так потрясен, увидев его здесь живым.

Услышав слова Хань Ли, пожилой мужчина внезапно запнулся и только через некоторое время медленно поднял голову, чтобы взглянуть на Хань Ли.

«Младший боевой брат Хань, это действительно ты!» - пробормотал пожилой мужчина со странным выражением лица, на котором было что-то среднее между улыбкой и гримасой.

«Да, это я. Почему твой уровень культивации и аура такие ...»

Хань Ли направил свое духовное чутье на Сян Чжили, от чего на его лице появилось смущенное выражение.

Сян Чжили был культиватором стадии Божественной Трансформации еще в человеческом мире, но его уровень культивации с тех пор регрессировал до стадии Формирования Ядра, и его аура была чрезвычайно слабой, как если бы его тело получило серьезные повреждения.

Сян Чжили долго безучастно смотрел на Хань Ли, пока ему в голову внезапно не пришла мысль, и он поспешно поднялся на ноги, сказав: «Младший Боевой Брат, ты тоже пришел в Мир Духов через пространственный узел и, кажется, значительно продвинулся в своей культивации. Здесь не место для разговоров. В любом случае в ближайшее время не будет никаких клиентов, так что пойдем со мной, и мы поговорим в другом месте», - затем он повел Хань Ли к двери, расположенной в стороне от холла, и Хань Ли, немного помедлив, пошёл за ним.

Войдя в дверь, они двое оказались в длинном коридоре, по обе стороны от которого росли экзотические растения. Сян Чжили не стал уводить Хань Ли очень далеко и вместо этого толкнул ближайшую каменную дверь, приглашая Хань Ли войти.

«Присаживайся, младший боевой брат. Я бы никогда не подумал, что снова увижу тебя. В моем нынешнем состоянии я слишком смущен, чтобы находиться в твоем присутствии», - усмехнулся Сян Чжили с кривой улыбкой. Его голос был очень удрученным и угрюмым, и он казался лишь тенью своего прежнего «я».

«Что случилось с вами в пространственном узле столько лет назад? Остальные двое еще живы?» - спросил Хань Ли.

«Эксцентрик Ветер и Старый Дьявол Ху умерли. Нам очень не повезло, и мы столкнулись с множеством пространственных штормов на своем пути. В последний раз два пространственных шторма объединились, и я был единственным, кто выжил. Однако, я потерял почти весь мой уровень культивации из-за использования большого количества секретных техник в быстрой последовательности, чтобы спасти себя. Нынешний уровень культивации является результатом многих лет напряженной культивации», -Сян Чжили тяжело вздохнул.

«Пространственный узел действительно был чрезвычайно опасным местом, поэтому тот факт, что ты выжил, уже чудо. Однако лампа души, которую ты оставил в человеческом мире, уже погасла, и почему ты здесь, на Грозовом Континенте, а не на человеческой территории?» - спросил Хань Ли.

«Моя лампа души, скорее всего, погасла из-за секретных техник, которые я использовал, чтобы спастись. Последствия использования этих секретных техник оставили меня в таком ужасном состоянии, что я был едва жив. А на твой второй вопрос у меня нет ответа. Я едва смог пережить пространственные бури, с которыми столкнулся, но как только я вышел из пространственного узла, я оказался здесь. Если бы меня не спасли, вряд ли я сейчас был бы жив. Судя по всему, после выхода из пространственного узла ты попал на человеческой территории Мира Духов. В этом случае я могу только предположить, что пространственные бури полностью сбили меня с курса», - в глазах Сян Чжили все еще был намек на затяжной страх при воспоминаниях об ужасных событиях в пространственном узле, несмотря на то, что прошло столько лет.

Хань Ли на этот раз просто кивнул, не говоря ни слова.

«Почему ты работаешь здесь, старший боевой брат Сян? Неужели ты не думал о возвращении к человечеству?» - серьезно спросил Хань Ли.

«Хозяин этой гостиницы - существо из Расы Каменного Кокона, и он тот, кто спас мне жизнь. Он довольно добросердечный и весьма могущественный. Он также, кажется, имеет определенный статус в Расе Каменных Коконов, и я решил присматривать за его гостиницей, чтобы отплатить за его доброту, а также потому, что мне некуда больше идти. Кроме того, я давно отказался от мечты вернуться к человеческой расе. Под контролем 13 Небесных Облачных Рас действительно есть транспортная формация, которая может облегчить телепортацию на другие континенты, но говорят, что каждый раз требуется огромное количество духовных камней для её активации, и только этих затрат достаточно, чтобы лишить священную расу всего их богатства. Даже если бы я вернулся к пику моих способностей, у меня бы не было право использовать эту формацию. Кроме того, даже если бы я телепортировался на Континент Тянь Юань, в моем текущем состоянии у меня не было бы шансов пройти через первозданный мир к человеческим территориям. Вдобавок ко всему, у меня нет никаких шансов когда-либо достичь стадии Пространственного Закаливания, поэтому я планирую провести здесь остаток своей жизни», - ответил Сян Чжили, покачивая головой.

После его слов Хань Ли не знал, как его утешить.

«Между прочим, я еще не слышал о твоём опыте. Хотя я не могу вернуться к человеческой расе, я все же хочу услышать о том, как мы, люди, живём в Мире Духов. Ты бы мог рассказать мне об этом?» - спросил Сян Чжили.

«Мне нечего показать и рассказать о моем опыте. Достигнув стадии Божественной Трансформации, я также отправился в пространственный узел в соответствии с координатами, которые ты мне послал, и рискнул войти в него вместе с Ледяным Фениксом, которая также к тому времени я достигла стадии Божественной Трансформации. Мне очень повезло в том, что, хотя я также столкнулся с пространственными штормами, я смог выйти в значительной степени невредимым с помощью пространственных способностей Ледяного Феникса. Что касается текущей ситуации, в которой находится человечество, можно сказать, что мы процветаем. В лучшем случае, мы справляемся. Что касается деталей...», - Хань Ли кратко рассказал о своем собственном опыте, но воздержался от раскрытия факта, что он когда-то полностью потерял свой уровень культивации. В информации о ситуации человеческой расы не было не было ничего строго конфиденциального, поэтому Хань Ли был рад раскрыть текущую ситуацию Сян Чжили.

«Итак, у нас есть три территории и большое количество культиваторов стадии Интеграции Тела? В таком случае я могу вздохнуть с облегчением», - Сян Чжили внимательно выслушал рассказ Хань Ли и глубоко вздохнул.

Хань Ли снова ненадолго замолчал и внезапно спросил: «Действительно ли в 13 Небесных Облачных Расах существует транспортная суперформация? Как ты узнал об этом, старший боевой брат Сян?»

«Хе-хе, ты хочешь использовать транспортную формацию? На самом деле это не секретный вопрос. Не только одна из 13 Небесных Облачных Рас, но и Раса Цзяо Чи и Ночная Раса также владеют по одной. Среди основных рас в этой области, только Взрывная Раса, по-видимому, еще не построила ее. Транспортные формации, способные телепортировать существа между континентами, доступны только существам на стадии Интеграции Тела или выше, и ты тоже не являешься существом из 13 Небесных Облачных Рас, так что тебе будет очень сложно получить разрешение на использование формации. К счастью, 13 Небесных Облачных Рас не слишком ксенофобны по отношению к чужеземных существ, поэтому вам просто нужно поселиться здесь и культивировать. Тогда ты не только составишь мне компанию, но и сможешь рассмотреть вопрос о возвращении к человеческой расе после перехода на стадию Интеграции Тела. Кстати, каков твой уровень культивации в настоящий момент? Я чувствую, что ты намного сильнее, чем был в человеческом мире, но у меня нет возможности определить твой уровень культивации», - полюбопытствовал Сян Чжили.

«Позже мне придется подумать о транспортной формации, но в настоящее время я, к счастью, смог перейти к стадии Пространственного Закаливания», - Хань Ли не пытался скрыть свой уровень культивации.

«Стадия Пространственного Закаливания? Ты действительно очень быстро прогрессируешь, младший боевой брат Хань. В таком случае тебе больше не нужно беспокоиться об ограничениях продолжительности жизни», - с завистью вздохнул Сян Чжили, услышав это.

«Технически я бессмертен, но, учитывая Великую Небесную Трибуляцию, которая случается со мной каждые 3000 лет, мои заботы ещё далеки от завершения. Каждая последующая Небесная Трибуляция более жесткая, чем предыдущая, и я все равно умру, если только я могу подняться в Мир Истинных Бессмертных», - сказал Хань Ли со слабой улыбкой.

«Это не одно и то же. Достигнув стадии Пространственного Закаливания, у тебя будет тысячи лет между небесными трибуляциями, так что ты сможешь не торопиться в культивации. Кто скажет, что ты не победишь, учитывая твою блестящую способность? Думаешь, ты не сможешь подняться в Мир Истинных Бессмертных?» - Сян Чжили усмехнулся, покачав головой.

«Среди нашей человеческой расы и расы демонов никогда не было недостатка в невероятных талантах, но скольким из них в итоге удалось подняться в Мир Истинных Бессмертных? Я сосредотачиваюсь только на своей культивации шаг за шагом, а не смотрю слишком далеко вперед. Я не настолько амбициозен», - сказал Хань Ли с кривой улыбкой.

«Хе-хе, давай обсудим этот вопрос в другой раз. Я должен пока присмотреть за гостиницей, и я приду в твою комнату сегодня вечером для более подробного разговора. Ты бы не отказался увидеть меня, не так ли, младший боевой брат Хань?» - усмехнулся Сян Чжили.

«Конечно, нет. Я только что прибыл в Облачный Город, так что мне есть о чём с тобой поговорить», - Хань Ли кивнул в ответ.

Таким образом, Сян Чжили выбрал для Хань Ли относительно уединенную комнату и вернулся в холл.

Хань Ли установил ограничение в комнате, а затем сел, скрестив ноги, и погрузился в глубокие размышления.

Тот факт, что он встретил здесь Сян Чжили, заставил его пересмотреть некоторые вещи.

http://tl.rulate.ru/book/48/1229985

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь