Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1563

Глава 1563: Боевой ковчег

Как раз в этот момент снаружи каменных ворот внезапно послышался глухой рокочущий удар, после чего на стены выступил слой белого духовного света. Духовный свет вспыхивал время от времени, и земля сильно дрожала, как будто все здание вот-вот рухнет.

«В чем дело?»

Эти землетрясения, естественно, не могли навредить этим трем существам стадии Пространственного Закаливания, но все они все еще были весьма встревожены этим внезапным развитием событий. Зеленокожее существо переглянулось с большеголовым, а затем они одновременно покинули зал. Один из них покинул зал в виде полоски лазурного света, вылетевшую из здания, в то время как другой просто расплылся и исчез на месте.

Несмотря на то, что на всю площадь было наложено ограничение на полеты, существа их ранга, естественно, могли летать в случае необходимости, но это требовало большего расхода магической силы, чем обычно.

Хань Ли тоже не терял времени зря. Он взглянул на транспортную формацию и, немного помедлив, резко взмахнул рукавом. Из рукава вырвалась полоска лазурного света и, сделав круг вокруг формации, полностью разрушила ее, после чего полоска лазурного света вернулась к нему.

Только после этого Хань Ли вышел из зала, оставив после себя след остаточных изображений.

Выйдя из каменного зала, он обнаружил, что вся площадь погрузилась в полный хаос. Бесчисленные существа пытались ворваться в здания вокруг площади, в то время как в воздухе появился синий световой барьер, по-видимому, охватывая весь город под ним.

В воздухе над световым барьером посыпалось множество белых световых шаров, как проливной дождь.

Врезаясь в световой барьер, шары белого света взрывались, а сам барьер яростно дрожал от громких ударов, казалось, едва выдерживая атаки.

Хань Ли был ошеломлен увиденным, и поспешно бросил взгляд за световой барьер с синим светом в глазах.

Спустя несколько мгновений веки Хань Ли дернулись, и он резко вдохнул.

Используя способность своих Глаз Духовного Прозрения, он определил, что именно стало причиной атак.

В воздухе, на высоте около 40 тыс футов, появился гигантский остров.

Правильнее сказать, что это был мерцающий остров, который, казалось, был выкован из чистого серебра, размером около 100 000 футов. Весь остров был пронизан белыми кристаллическими столбами, переливающимися бесчисленными рунами. Эти столбы испускали один световой шар за другим, которые обрушивались на световой барьер над головой.

Тем временем большеголовое существо вытащило синее зеркало и, посмотрев в него, резко изменилось в лице, и оно внезапно воскликнуло: «Всё плохо. Это гигантский боевой ковчег расы Цзяо Чи! Как это может быть? Неужели их армия прибыла раньше, чем предполагалось?»

«Нет смысла думать о таких вещах прямо сейчас; наша первоочередная задача - как можно скорее уйти отсюда! Брат Юань, ты пробыл в этом городе много лет, поэтому ты наверняка знаешь несколько секретных проходов, ведущих из города, верно?»- взволнованно сказало зеленокожее существо.

На лице большеголового существа появилось нерешительное выражение, но затем он, стиснув зубы, сказал: «Я действительно знаю секретный проход, ведущий к небольшой горе на западе, в 10 км от города. Однако я не могу просто так бросить всех жителей этого города. Я собираюсь собрать всех к городским воротам и коллективно сбежать. Если нам повезет, возможно, некоторые из нас действительно смогут сбежать»

«Хорошо, мы сделаем, как ты говоришь», - немедленно вмешалось существо, окутанное красным светом.

Хань Ли и зеленокожее также выразили свое одобрение этому курсу действий.

Таким образом, большеголовое существо больше не колебалось. Его тело внезапно вспыхнуло жёлтым светом, после чего появилась массивная проекция, высотой около 1000 футов.

Проекция была полностью идентична большеголовому существу как по внешнему виду, так и по одежде.

Проекция была не только чрезвычайно массивной, но и переливалась ослепительно желтым светом, поэтому, естественно, была довольно заметной.

Внезапно проекция испустила низкий крик, похожий на звон древнего колокола, и каждый, кто слышал этот звук, внезапно проникся чувством спокойствия, которое боролось с паникой и тревогой в их сердцах.

Таким образом, взгляды всех присутствующих мгновенно устремились к массивной проекции над головой.

Только тогда проекция с торжественным выражением лица встретила всех и объявила: «Не паникуйте. Защитная формация города чрезвычайно мощная и не падёт в ближайшее время. Все, что вам нужно сделать сейчас, - это собраться у четырёх городских ворот. Через пятнадцать минут я сниму ограничение, чтобы каждый мог попытаться сбежать. Однако перед этим позвольте мне напомнить всем вам; раса Цзяо Чи внезапно начала необъявленную атаку на нас, поэтому они, скорее всего, намереваются искоренить наши 13 Небесных Облачных Рас. Поэтому я бы посоветовал вам не полагаться на слепую удачу. Я слышал, что те, кто был схвачен Расой Цзяо Чи, были либо превращены в безмозглых рабов, либо их тела были использованы в качестве материалов для обработки инструментов или таблеток».

Все существа на площади переглянулись между собой от этих слов, и кто-то внезапно издал громкий крик, после чего все разошлись и бросились к одним из четырех городских ворот.

После этого большеголовый сделал печать заклинания руками, и проекция в воздухе мгновенно исчезла. После этого он повернулся к трио Хань Ли со словами: «Идёмте со мной, господа. Раса Цзяо Чи приложит дополнительные усилия, чтобы нацелиться на нас, поэтому мы не сможем сбежать вместе с остальными, поскольку от этого они будут в ещё большей опасности».

Все трое согласно кивнули, и все четверо мгновенно вылетели с площади в виде четырёх световых полосок.

В этот момент синий световой барьер над головой уже был полностью залит белым светом, возникшим в результате взрывов световых шаров.

Барьер начал издавать низкий жужжащий звук, указывающий на то, что формация достигло своих пределов. Большеголовое существо с горечью смотрело в небо, летя по воздуху.

«Ты все еще не хочешь расставаться с этим городом, брат Юань?» - спросило существо, залитое красным светом.

«Я жил здесь, в Городе Зеленого Света более 1000 лет, и я установил здесь все ограничения и формации, так что, конечно, я не желаю расставаться со всем этим», - вздохнул большеголовый человек.

«Нет нужды впадать в такое уныние, брат Юань. Раса Цзяо Чи может быть довольно мощной, но если бы наши 13 Небесных Облачных Рас объединили наши силы, мы определенно смогли бы сразиться с ними. Возможно, этот город будет быть восстановленным в один прекрасный день», - существо в красном свете попыталось его утешить.

«Я, конечно, на это надеюсь», - вздохнул большеголовый с кривой улыбкой на лице.

«Брат Юань, как армия Расы Цзяо Чи смогла прибыть сюда так быстро? Разве наши разведчики не доложили, что им потребуется еще два дня, чтобы добраться сюда? Может быть, армия на самом деле ещё не прибыла и первые силы Расы Цзяо Чи ответственны за эту атаку?» - спросил зеленокожий.

«Боюсь, что я тоже не знаю ответа на этот вопрос. Мы точно знаем, что в рядах первых сил рРасы Цзяо Чи определенно не было боевых ковчегов, но боевой ковчег, который появился сейчас, - это боевой ковчег уровня крепости, который находится только ниже уровня царства и уровня города боевых ковчегов их расы. Есть большая вероятность, что в этом ковчеге есть существа третьего ранга Священной Расы, и мы, конечно, им не ровня», - мрачно покачав головой, ответил большеголовый.

«Хм, даже без каких-либо существ из Священной Расы там нет недостатка в существах нашего ранга, так что нам все равно придется спасаться бегством. Нам остаётся надеяться, что существа в ковчеге не заметили нас и отвлеклись на других существ, спасающимся бегством из города», - хмыкнуло окутанное красным светом существо.

Услышав это, Хань Ли слегка запнулся и повернулся к большеголому существу, чтобы оценить его реакцию, но обнаружил, что тот остался совершенно безразличным, не проявляя никакого намерения опровергать эти утверждения.

Хань Ли сразу понял. Эти существа прикидывались героями, раз решили бежать сами по себе ради всех остальных в городе, но на самом деле просто использовали всех как приманку, чтобы отвлечь своих врагов, пока те скрывались с места происшествия.

Хань Ли был немного потрясен этим осознанием, но ничего не сказал.

В конце концов, эти трое просто пытались спастись, так что на самом деле они не делали ничего плохого.

Однако Хань Ли все же рефлекторно стал опасаться этих трех существ.

Учитывая их уровень культивации, все четверо, естественно, летели очень быстро, и им потребовалось всего несколько секунд, прежде чем они оказались перед, казалось бы, обычным павильоном.

Двери павильона были плотно закрыты, и большеголовому существу пришлось приземлиться на землю. Затем он взмахнул рукавом, посылая порыв жестокого ветра.

Двери павильона мгновенно превратились в ничто, как если бы они были поражены огромной силой, и все четверо влетели прямо в здание.

Первый этаж павильона был совершенно пуст, если не считать нескольких столов и стульев, а также статуи неизвестного божества высотой в несколько десятков футов, установленной у одной из стен.

Статуя была полностью черного цвета, с выпуклым животом, четырьмя глазами и четырьмя руками. Она сидела, скрестив ноги, и его ноги были непропорционально тонкими и хрупкими по сравнению с массивным животом, что создавало довольно своеобразное зрелище.

Хань Ли и остальные обвели комнату взглядом, но не смогли найти никаких входов, ведущих в вышеупомянутый коридор, и все они снова повернулись к большеголовому существу.

Большеголовое существо, не обращая внимания на любопытные выражения на лицах остальных, направилось к чёрной статуе.

Он открыл рот, выплюнул круглый желтый камень, который исчез в голове статуи во вспышке.

Вспыхнул пронзительный яркий свет, после чего по поверхности статуи распространилась рябь, подобная волнам на воде.

Внезапно из четырех глаз статуи вспыхнул желтый свет, и она внезапно поднялась на ноги.

Хань Ли и другие были ошеломлены, обнаружив, что эта статуя на самом деле была просто марионеткой.

Вслед за этим большеголовое существо сделало несколько печатей заклинаний, в результате чего произошло ещё более удивительно событие.

Марионетка взмахнула четырьмя руками в воздухе, и ее тело во вспышке яркого желтого света увеличилось примерно в два раза по сравнению с первоначальным размером. Её массивный рост занял практически все пространство первого этажа павильона, и она похлопала по животу сразу всеми четырьмя руками.

Во вспышке духовного света на его брюхе появилась своеобразная руна. Затем раздался треск, и в его животе внезапно появился небольшой вход, за которым показалось пространство размером в несколько десятков футов.

На земле внутри этого пространства находилась небольшая транспортная формация размером около 10 футов или около того, и большеголовое существо без всяких колебаний бросилось в живот марионетки и встало на платформу формации.

http://tl.rulate.ru/book/48/1205077

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь