Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1548

Глава 1548: Появление врагов

Верхние тела этих человекоподобных фигур на Звериных Доспехах принадлежали женщинам с фиолетовой кожей и темно-зелеными глазами. У всех были длинные волосы до плеч, и все они были одеты в черные доспехи, вооруженные всеми видами черного оружия, что резко контрастировало с их великолепными чертами лица.

Однако, как только женщины спрыгнули с гигантских коров и обнажили свои полные тела, зрачки Хань Ли резко сузились.

Эти женщины обладали нижней частью тела многоножек!

Даже Хань Ли невольно вздрогнул при виде этих красивых женщин с отвратительной нижней частью тела многоножки.

Все эти женщины, казалось, были хорошо обучены, и им удалось выстроиться в строй за считанные секунды.

Одно из высокоранговых существ среди них резко шагнуло к земляной стене, и на ее лице внезапно появилась улыбка. Однако это была гротескная улыбка, которая буквально распространялась от уха до уха, обнажая ряды маленьких острых зубов и змеиный раздвоенный язык.

То, что всего минуту назад было красивой женщиной, внезапно превратилось в зловещее существо из кошмаров. Более трусливых человек упал бы обморок, увидев этих существ в первый раз.

Хань Ли, естественно, не был таким уж неумелым, но даже он сильно испугался.

Женщина и Бай Чжу-эр смотрели на них с мрачным выражением лица, в то время как страх проявился в глазах всех присутствующих жрецов.

«Хм, что с того, что это Раса Чёрных Ракшасов? Они всего лишь сборище жалких трусов, которым удалось избежать истребления десятки тысяч лет назад благодаря чистой удаче! Наша Раса Нага смогла истребить их много лет назад, и теперь мы можем повторить этот подвиг! Две другие расы, должно быть, были уничтожены только потому, что были застигнуты врасплох. Напротив, мы заранее создали достаточную оборону, так что нам нечего бояться», - женщина холодно хмыкнула, проводя рукавом к хрустальному шару.

Мгновенно вспыхнул красный свет, и вся формация перестала функционировать, после чего изображение, передаваемое хрустальным шаром, также внезапно исчезло.

Все остальные змеиные существа в белых одеждах зашевелились, услышав это, и сразу же поклонились, согласно кивнув. После краткой, но воодушевляющей речи женщины все они обрели новое мужество, и страх в их глазах сразу же рассеялся.

Хань Ли слегка изменился в лице при виде этого, и на его лице появился намек на многозначительную улыбку.

Женщина, похоже, ничего не сделала, но на самом деле она применила секретную технику, подстегивая присутствующих жрецов.

Секретная техника была довольно осторожной, но, естественно, не могла ускользнуть от внимания Хань Ли, поскольку он культивировал Технику Великого Развития.

В противном случае было бы не так просто воодушевить этих низкоранговых жрецов.

«Зная, кто наши враги, нам намного легче. Все вы, разделитесь на четыре группы и направьте наши войска к четырем городским воротам. Если вы столкнетесь со жрецами черных ракшасов, преподайте им урок. Любые дезертиры будут строго наказаны!» - проинструктировала женщина с суровым выражением лица, вставая на ноги.

Все змеиные существа с уважением поклонились и покинули зал.

Таким образом, женщина, ее дочь, Хань Ли, и четыре других змеиных существа были единственными, кто остался во дворце.

Все четверо этих змеиных существ были довольно старыми и обладали уровнями культивации на стадии Формирования Ядра, что делало их самыми могущественными существами в расе, не считая верховной жрицы.

Хань Ли просто равнодушно взглянул на четырех змеиных существ и отвёл взгляд.

Женщина тяжело вздохнула и повернулась к Хань Ли, собираясь что-то сказать.

Однако именно в этот момент со всех сторон внезапно разразились сокрушительные удары, и земля снова зашумела.

«Они уже начинают атаковать город», - на ее лице появилась кривая улыбка.

«Вы не собираетесь пойти туда и присоединиться к оборонительным усилиям?» - с любопытством спросил Хань Ли.

«В этом нет необходимости. Если я не ошибаюсь, высшие круги Расы Черных Ракшасов сами меня найдут», - ответила женщина, покачав головой.

«Вот как?» - Хань Ли был весьма удивлен, услышав это.

«Наша Раса Нага всегда была заклятым врагом Расы Черных Ракшасов, поэтому я знаю об их привычках и манерах. Даже несмотря на то, что мы активировали все наши ограничения, мы, скорее всего, не сможем остановить их, если среди них есть действительно могущественные существа. Они чрезвычайно искусны в секретных техниках сокрытия, и в битвах они предпочитают убивать самое могущественное существо среди своих врагов, а затем убивать остальных», - объяснила женщина с наигранной улыбкой на лице.

«Понимаю».

Хань Ли погладил подбородок с задумчивым выражением лица. Затем он усмехнулся и сказал то, что шокировало всех присутствующих.

«Значит, тот, кто там прячется, - это не помощник, которого вы вызвали сюда заранее. Как насчет того, чтобы я пригласил их присоединиться к нам?»

«Что? Они уже здесь?» - воскликнула женщина.

Как только ее голос затих, Хань Ли внезапно сделал хватательное движение к ближайшей деревянной колонне.

Массивная полупрозрачная рука немедленно появилась из воздуха и яростно схватила за колонну.

Однако, прежде чем рука сомкнулась вокруг столба, изнутри вырвалась полоска черного света и во вспышке появилась на расстоянии более 200 футов. Вспыхнул духовный свет, и появилось существо Черного Ракшаса.

Женщина и все змеиные существа были ошеломлены этим и немедленно приготовились к битве.

Женщина перевернула руку, достав короткий малиновый жезл, который, казалось, был сделан из камня.

Другие четыре змеиных существа в белых одеждах также достали длинные серебряные клинки, которые мерцали и раскачивались, как скользящие серебряные змеи.

Руки молодой женщины расплылись, и лук на ее спине появился в ее руках с костяной стрелой, уже заправленной и готовой к выстрелу.

Существо Чёрного Ракшаса, которое только что было вынуждено проявить себя, смотрело с намеком на недоумение в ее глазах.

Она бесстрастно повернулась к Хань Ли, полностью игнорируя всех остальных, и холодным голосом сказала: «Твоя аура неправильная; ты не из Расы Нага. Из какой ты расы? Ты смог увидеть сквозь мою технику сокрытия; ты из Расы Белого Глаза или Расы Тысячи Иллюзий?»

Это существо Черного Ракшаса явно находилось под ложным впечатлением, что Хань Ли был каким-то чужеземным существом с Громового Континента.

Хань Ли улыбнулся, но не ответил. Вместо этого он бросил взгляд на темный угол дворца и указал пальцем в том направлении.

Небольшой лазурный меч вырвался вперед, как молния, во вспышке поразив угол.

Раздался глухой лязг, и из тени вырвалась полоска черного света и столкнулась с небольшим мечом.

В то же время медленно появлялась темная фигура.

Синий свет вспыхнул в глазах Хань Ли, и яркий лазурный свет вырвался из маленького меча. Затем он мгновенно уничтожил полоску черного света, с которой он сражался, и бросился к черной фигуре со скоростью, которая была более чем в два раза быстрее, чем раньше.

Черная фигура была сильно напугана внезапным ускорением лазурного меча, но быстро отреагировала. Её тело скрутилось, и она полетела по воздуху в виде чёрной нити.

Через мгновение черная нить появилась на расстоянии более 100 футов, но, ко всеобщему удивлению, маленький меч также превратился в лазурную нить и пустился за ней в погоню.

Черная нить остановилась всего на долю секунды, как лазурная нить почти оказалась на ней, и она снова была вынуждена бежать.

Таким образом, лазурная нить и черная нить мелькали в воздухе одна за другой, появляясь в одно мгновение с одной стороны дворца, а затем внезапно появлялись в другом углу, прежде чем кто-либо мог их выследить.

Нити двигались с такой невероятной скоростью, что все во дворце могли только смотреть на них с удивлением.

Внезапно черная нить расплылась, превратившись в восемь одинаковых нитей, устремившихся в разные стороны.

Хань Ли слегка нахмурился при виде этого и, подняв руку, призвал небольшой меч обратно к себе и вернул его в рукав.

На протяжении всего этого процесса лицо Хань Ли оставалось совершенно спокойным и собранным, словно он просто играл со своим противником.

Черные нити в воздухе снова сошлись в воздухе, образуя единую нить, и во вспышке чёрного света появилось существо Черной Ракшасы с парой золотых глаз.

Эта женщина сердито смотрела на Хань Ли с выражением ярости на лице.

Женщина сразу же вздрогнула при виде золотых глаз Черной Ракшасы и воскликнула: «Золотые и серебряные глаза! Ты действительно Монаршая Черная Ракшаса! Вы двое, должно быть, убили верховных жрецов двух других рас!»

«Хм, похоже, ты провела исследования. Однако твои знания не спасут тебя. Я пришла, чтобы искоренить твою расу лично, так что твои дни сочтены», - резким голосом сказала златоглазая Черная Ракшаса.

В этот момент первая появившаяся Чёрная Ракшаса внезапно исчезла, оставив послеобраз, а затем снова появилось рядом со своей златоглазой спутницей.

Хань Ли, прищурившись, осмотрел двух женщин и обнаружил, что их тела покрывает странный слой духовного света, который не позволяет ему определить их уровни культивации, несмотря на его невероятно мощное духовное чутье.

Таким образом, у них наверняка было какое-то особое сокровище для сокрытия.

Помня об этом, Хань Ли не стал их немедленно атаковать.

Прежде чем кто-либо еще успел что-то сказать, Бай Чжу-эр внезапно подняла свой лук и выпустила остроконечную стрелу.

Костяная стрела вылетела и, задрожав в полёте, сразу же превратилась в бесчисленное множество одинаковых стрел, окутавших существа Черной Ракшасы внизу.

По ее мнению, битва была неизбежна, поэтому в словах не было нужды. Таким образом, проявление инициативы путем атаки первым было явно лучшим вариантом.

Женщина сначала была довольно удивлена, увидев это, но затем она немедленно стиснула зубы и взмахнула коротким красным жезлом в воздухе. Тот сразу же вырвался из ее рук, превратившись в малинового огненного змея.

Четыре змеиных существа в белых одеждах переглянулись между собой и также рассекли воздух своими серебряными клинками, посылая серебряные сабли в сторону двух врагов.

Таким образом, все существа Огненной Яньской Расы атаковали в унисон.

Духовные огни разного цвета переплелись друг с другом, мгновенно затопив двух черных ракшасов.

Однако две женщины остались совершенно невозмутимыми перед лицом таких яростных атак и просто подняли руку, выпустив 2 шара черного света.

Затем шары черного света немедленно расширились, быстро вращаясь вокруг них двоих.

http://tl.rulate.ru/book/48/1190893

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь