Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1538

Глава 1538: Появление Духовного Меча

Он не мог видеть, что происходило за пределами клубка малиновых нитей, но знал, что его должно было втянуть в черную дыру. Иначе бы такого странного события не произошло.

В своей настойчивости Хань Ли хлопнул ладонью по своей глабели.

На его глабели мгновенно вспыхнул черный свет, после чего появилось черное глазное яблоко.

Это был не что иное, как Глаз Разрушения, который Хань Ли усердно культивировал в течение многих лет.

Видя, что обычные атаки были совершенно неэффективны против малиновых нитей, ему не оставалось ничего другого, кроме как использовать эту способность, которая специально нацелена на ограничения.

В своем отчаянии Хань Ли принял правильное решение.

Луч черного света толщиной с палец вырвался из Глаза Разрушения, с легкостью пробив кажущиеся неразрушимыми малиновые нити.

Затем тонкий луч света прошел через отверстие длиной 10 футов в комке малиновых нитей.

Сначала Хань Ли был очень удивлен, что его Глаз Разрушения с такой лёгкостью перерезал малиновые нити, после чего на его лице появилось восторженное выражение.

Он, не задумываясь, взмахнул крыльями и вылетел через отверстие, созданное лучом черного света.

Затем духовный свет вокруг него вспыхнул, и Хань Ли появился в черной дыре, а его крылья продолжали беспрерывно взмахивать крыльями.

Это было не потому, что он использовал какую-то технику передвижения. Вместо этого ему требовались способности Грозовых Крыльев, чтобы держаться в воздухе.

В противном случае он бы немедленно рухнул прямо в глубины черной дыры.

Призрачный вой разразился вокруг, и бесчисленные малиновые проекции устремились к нему.

Выражение лица Хань Ли стало мрачным и потёр руки, а позади него грянул гром, и из его рук вспыхнуло бесчисленное количество золотых дуг молнии.

Все эти дуги молнии были чрезвычайно толстыми, намного толще, чем Божественная Дьявольская Молния, которую Хань Ли использовал в прошлом.

Это было одним из дополнительных неожиданных преимуществ использования метода взращивания мечей. Хотя его летающие мечи только недавно полностью поглотили духовную Ци из Золотого Молниеносного Бамбука, они также поглотили Божественную Дьявольскую Молнию, которой был пронизан бамбук.

В результате его летающие мечи не только были закалены и превратились в мечи с чистым древесным элементом, но и содержащаяся в них Божественная Дьявольская Молния увеличилась в количестве и стала гораздо более могущественной, чем раньше.

Следовательно, теперь, когда Хань Ли их выпустил, они, естественно, стали гораздо более неудержимыми.

После серии грохочущих взрывов обширное пространство золотых молний вспыхнуло и отразило все надвигающиеся багровые нити. Однако их было просто слишком много, и казалось, что этим малиновым нитям не будет конца. Они стаями бросились на Хань Ли, не опасаясь за свою безопасность. Некоторые из наиболее существенных из даже смогли выпустить гнилостные малиновые нити, которые пронзили сеть Божественной Дьявольской Молнии прямо до Хань Ли.

Однако все эти нити были сдержаны нематериальной формой мечей Хань Ли, которые он выпустил заранее.

Полоски лазурного света вспыхивали в воздухе, разрывая малиновые нити на бесчисленные сегменты.

В этот момент из малиновой формации раздался грохот, и изнутри чёрной дыры вырвались пространственные колебания, которые усилились ещё больше.

Хань Ли достаточно было осмотреться, чтобы понять, что он столкнулся с какой-то неизвестной опасностью.

Резко изменившись в лице, он взмахнул крыльями, стремительно подлетев к краю черной дыры в попытке сбежать.

Однако после глухого удара Хань Ли отпрянул, словно врезался в невидимую стену.

Он несколько раз яростно взмахнул крыльями, и только тогда он смог остановить свой импульс с разгневанным выражением лица.

Как только он стабилизировал себя и собирался раскрыть еще одну мощную способность, чтобы разрушить этот невидимый барьер, из глубины черной дыры внезапно вырвался взрыв огромной силы всасывания!

Сила всасывания была настолько огромной, что Хань Ли был втянут обратно в то же место, где находился раньше, почти не имея возможности оказать какое-либо сопротивление. Его быстро втащили в эту точку, втягивая его дальше в черную дыру.

Хань Ли резко изменился в лице, и было нетрудно представить, как шок пронзил его сердце.

Малиновая формация начала дрожать еще сильнее, и её поверхность уже образовала одно массивное пятно и стала совершенно прозрачной, словно собиралась исчезнуть в любой момент.

За это время произошло много событий, но на самом деле прошло лишь несколько секунд.

Хань Ли оказался в ловушке всасывающей силы черной дыры, и в своем отчаянии он раскрыл все свои способности сразу, без каких-либо ограничений, в надежде, что они освободят его от этой западни.

Внезапно одновременно вспыхнули золотой свет, серый свет, пятицветное пламя, золотые дуги молний и полоски лазурной Ци меча.

Было совершенно очевидно, что сила стольких одновременно раскрытых способностей была поразительной.

Шары пятицветного пламени появились вокруг Хань Ли и полностью окутали его, и, несмотря на то, насколько мощной была сила всасывания, в этот момент всё равно ослабла.

Хань Ли был в восторге и как раз собирался вылететь из черной дыры, как вдруг из малиновых теней в окрестностях раздался мучительный вопль. Сразу после этого раздался ряд глухих ударов, и все они взорвались одновременно, образовав вспышки малинового света.

Эти вспышки света бесследно исчезли в глубинах черной дыры в мгновение ока.

Хань Ли сразу же почувствовал, как его окружение размывается и искажается, и чувство дежавю захлестнуло его сердце. Благодаря его прошлому опыту телепортации, он уже знал, что его снова телепортируют.

Он не знал, куда его собираются телепортировать, но это определенно не сулило ничего хорошего.

Таким образом, он немедленно выпустил столб черного света из своего Ока Разрушения снова, и свет быстро исчез во тьме.

Размытые сцены вокруг него немного застыли, а затем продолжили размываться и искажаться.

С грозным выражением на лице Хань Ли выпускал один луч черного света за другим из своей глабели. В то же время золотая проекция над его головой раскачивала все шесть рук в воздухе, посылая полосы золотого света в попытке прервать телепортацию.

Однако из чёрной дыры раздался громкий жужжащий звук, и все атаки исчезли в мгновение ока, по-видимому, не оказав никакого эффекта.

Было совершенно ясно, что эта телепортация не была похожа ни на что, с чем он сталкивался раньше, поскольку она была полностью невосприимчива к эффектам этих атак.

Сердце Хань Ли дрогнуло, и его впервые в жизни поразило чувство бессилия. В то же время на его лице появилось своеобразное выражение.

В его прошлом опыте телепортации он должен был быть телепортирован прочь сразу после того, как его окружение размылось, так почему этот процесс длился так долго?

Пока Хань Ли пытался найти ответы, а также способ спастись, резкая боль внезапно пронзила руку с Высшим Небесным Плодом, словно его укололи острой иглой.

Он сразу же испуганно посмотрел вниз и обнаружил, что, несмотря на то, что он активировал своё Первозданное Истинное Дьявольское Искусство на полную мощность, в его руке всё ещё образовалась небольшая рана, и оттуда потекла кровь. На Высшем Небесном Плоде появился чрезвычайно острый деревянный шип, залитый кровью, так что именно этот шип явно был ответственен за нанесение раны.

Тело Хань Ли было даже более мощным, чем обычное сокровище, и при активации Первозданного Истинного Дьявольского Искусства его руки были в несколько раз более крепкими, чем обычно.

Поэтому было просто невероятно, что он был так легко ранен небольшим деревянным шипом. Если бы он сам не видел этого, ему было бы очень трудно поверить в это.

На лице Хань Ли появилось озадаченное выражение, и прежде, чем он успел попытаться остановить кровотечение, из Высшего Небесного Плода вспыхнул белый свет, и он тут же начал поглощать его кровь. Затем из плода вырвался резкий звенящий звук, пронзивший небо.

Хань Ли резко изменился в лице при виде этого и попытался отбросить Высший Небесный Плод, как будто его только что укусила змея. Однако плод оставался плотно приклеенным к его ладони, отказываясь сдвинуться хотя бы на дюйм.

Лицо Хань Ли побледнело еще больше.

Он чувствовал, как его кровавая эссенция устремляется к Высшему Небесному Плоду с угрожающей скоростью, и даже при том, что он пытался остановить это изо всех сил, он был совершенно не в состоянии сделать это.

В мгновение ока он потерял более двух третей своей кровавой эссенции крови, прежде чем фрукт, наконец, перестал высасывать из него кровь.

К счастью, мощное тело Хань Ли позволило ему справиться с такой огромной потерей эссенции крови с минимальными побочными эффектами. Если бы обычный культиватор потерял столько много своей эссенции крови, он, скорее всего, оказался бы в крайне слабом состоянии. Но опять же, если бы на месте Хань Ли был обычный культиватор, Высший Небесный Плод, скорее всего, не был бы удовлетворен, даже если бы высосал всю кровь досуха.

В этот момент кожура Высшего Небесного Плода приобрела ярко-красный цвет, а зеленые узоры на его поверхности стали извиваться, превращаясь в бесчисленное количество крошечных рун.

В то же время бесчисленные пятнышки пятицветного света появились вокруг тела Хань Ли, и все они полетели к Высшему Небесному Плоду, как мотыльки в пламя.

Зеленый свет вспыхнул с одного конца Высшего Небесного Плода, и оттуда внезапно вырвалось острие меча длиной около фута.

Острие меча было чрезвычайно яркое и гладкое, как зеркало. Однако в центре клинка была прямая линия из 5 странных зеленых рун.

Так случилось, что Высший Небесный Плод стал рукоятью этого меча, поэтому Хань Ли стал владельцем этого меча.

Все это довольно ошеломило Хань Ли.

Однако, как только появился меч, малиновая формация снаружи, казалось, получила какой-то стимул. После сокрушительного взрыва вся формация и черная дыра в ее центре задрожали и исчезли на месте.

В то же время размытое окружение черной дыры исчезло, и Хань Ли был встречен видом огромного малинового пространства, после чего его охватило головокружение.

В своем изумлении Хань Ли рефлекторно рассек мечом в воздухе без какого-либо направления.

В месте, находящемся в бесчисленных километрах, в воздух поднялась струя кровавой Ци. В этом месте был огромный жертвенный алтарь, окутанный малиновым туманом, и на нем стояло около дюжины человекоподобных фигур. Под их ногами была огромная формация, вспыхивающая слабым малиновым светом, и при более внимательном рассмотрении можно было обнаружить, что эта формация была в точности идентичной той, что появилась над головой Хань Ли ранее.

Под жертвенным алтарем было огромное озеро, наполненное алой жидкостью. Озеро простиралось до самого горизонта во всех направлениях, и на поверхности озера плавали скелеты разных размеров и рас, создавая довольно пугающее зрелище.

«Невозможно! Куда делось Высшее Небесное Сокровище? Я уже почувствовал его и призвал сюда!» - яростно воскликнула одна из человекоподобных фигур на алтаре, не веря произошедшему.

http://tl.rulate.ru/book/48/1179520

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь