Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1486

Глава 1486: Призрак женщины

Хань Ли прищурился при виде этого, но быстро сделал печать заклинания руками, и серый свет, а также пятицветное пламя внезапно рассеялись, превратившись в бесчисленные серые нити и полосы огненного пятицветного света над ним. Белые тени, пораженные этими атаками, мгновенно исчезли, но оставшиеся белые тени продолжали безжалостно умножаться.

Серые нити и пятицветный свет покрывали большую часть всего неба, но белые тени просто отказывались полностью исчезать. Не только Юань Яо и Ян Ли были ошеломлены этим, но даже Хань Ли был немного ошеломлен.

Однако прямо в этот момент его духовное чутье что-то уловило, и его тело расплылось, развернувшись на 180 градусов. Затем он пристально посмотрел на участок пустого пространства поблизости, и в его глазах промелькнуло холодное выражение, когда на его глабели появилась рана. Рана открылась, после чего изнутри появилось черное глазное яблоко. Это был не что иное, как его Глаз Разрушения!

После стольких лет культивации глазное яблоко становилось все темнее и темнее, и в этот момент один его вид заставлял смотрящего чувствовать, словно их душу высасывают из их тел.

Черный свет вспыхнул глубоко внутри глазного яблока, и вслед за ним вырвался столб света толщиной с человеческий большой палец, а затем исчез в пространстве. С грохотом близлежащее пространство искривилось, и сразу после этого из воздуха появился черный световой шар радиусом в несколько десятков футов, а затем исчез во вспышке яркого света.

В то же время из этого куска пустого пространства вылетела белая тень, а затем полетела обратно на расстояние более 100 футов.

В этот момент белая тень больше не была такой размытой и нечеткой, как раньше. Вместо этого его внешний вид стал очень ясным. Это была женщина, одетая в белые одежды. Одеяние сияло белоснежным светом и, казалось, оно осталось совершенно невредимым после взрыва. Сама женщина была довольно высокой и стройной, с пышными формами и копной блестящих черных волос.

Из-за того, что его голова была опущена, Хань Ли не смог уловить ее истинные черты лица, но она выглядела довольно красивой. Хань Ли прищурился и взглянул на женщину с настороженным выражением на лице.

Он только что попытался направить к ней свое духовное чувство, но её белые одежды оттолкнули его, тем самым сорвав его попытку установить ее уровень культивации. Однако по тому предыдущему столкновению он мог сказать, что это определенно не какое-то обычное призрачное существо высокого ранга.

Как только женщина была вытеснена из пространства Глазом Разрушения Хань Ли, белые тени на другом конце, которые неумолимо умножались, наконец, исчезли.

Хань Ли махнул рукой, даже не повернув головы, и серый свет вместе с пятицветным пламенем в том направлении также исчез.

Изо рта женщины внезапно вырвалась вспышка тревожного хихиканья, и она подняла руку, замахнувшись в направлении Хань Ли.

Однако ее рука вместе с рукавом белого халата внезапно исчезла во вспышке белого света.

Хань Ли невольно дрогнул при виде этого, но прежде, чем он понял, что происходит, рука, которая только что исчезла, внезапно появилась прямо перед ним.

Рукав на руке был закатан, обнажив белые костлявые когти, которые мгновенно переместились к шее Хань Ли, а затем яростно схватились за горло. На кончиках каждого пальца мерцал холодный свет.

Даже Хань Ли сильно испугался этого внезапного поворота событий, а когти оказались слишком быстрыми, чтобы он мог уклониться или защитить себя.

Таким образом, костлявые когти вцепились в горло Хань Ли с глухим ударом, но в тот момент, когда они коснулись его кожи, из шеи Хань Ли самостоятельно вспыхнул золотой свет, после чего появилось несколько золотых чешуек. Острые костяные когти оттолкнулись во вспышке золотого света.

Хань Ли тоже отступил на пару шагов, но, к счастью, его горло осталось совершенно невредимым, поскольку его защищала золотая чешуя.

На лице Хань Ли появилось грозное выражение, и он быстро выпустил рукой полоску золотого света, которая мгновенно схватила белую руку. Во вспышке золотого света вся рука была полностью залита полосками меча Ци. Золотой меч Ци ударил по руке изо всех сил, но он смог вызвать лишь небольшую рябь на белом рукаве мантии, в то время как сама рука осталась совершенно невредимой.

Выражение лица Хань Ли слегка изменилось, и он немедленно открыл рот, выпустив шар серебряного пламени. Однако было уже поздно. Женщина в белом оправилась от шока после неудачной атаки, и она пожала плечами, после чего белая рука, отделившаяся от ее тела, внезапно исчезла, оставив серебряный огненный шар, чтобы поразить только пустой воздух.

В то же время белый свет вспыхнул рядом с женщиной в белом, и ее рука вернулась к телу.

При виде этого Хань Ли глубоко вздохнул и, взмахнув рукавом, выпустил 5 лазурных бус себе в руку. В то же время духовный свет вспыхнул на его запястье, а в другой руке появился браслет размером с ладонь. Эта призрачная женщина обладала чрезвычайно странными и доставляющими беспокойство способностями, и Хань Ли не хотел рисковать. Таким образом, он планировал немедленно вызвать своего Зверя Плачущей Души, а затем помочь зверю, атаковав женщину в белом одеянии своими бусинами молнии, чтобы как можно быстрее закончить битву. Сейчас он не мог позволить себе медлить.

Женщина в белом, казалось, поняла, что Хань Ли - довольно грозный противник, и не спешила снова атаковать. Вместо этого она медленно подняла голову, раскрывая свою истинную внешность.

«Ах!» - Ян Ли и Юань Яо были ошеломлены быстрой серией ударов, которыми обменивались Хань Ли и женщина в белом, и оба они внезапно испустили непроизвольные крики удивления, увидев истинную внешность женщины. Хань Ли также резко вздохнул, увидев черты её лица. Перед его глазами раскинулась чрезвычайно устрашающая половина лица.

Одна половина лица была покрыта сморщенной мрачно-зеленой кожей, в то время как другая половина лица состояла из светлой нежной кожи и половины пары гибких красных губ, от каких можно ожидать изысканной красоты. Глаза призрачного существа были зелеными, и совершенно бесстрастно оценивали Хань Ли.

Если бы такое лицо было на каком-то зловещем призрачном существе с ужасным телом, это не было бы большим шоком. Однако эта женщина обладала чрезвычайно соблазнительной фигурой с великолепными волосами, создавая иллюзию того, что она настоящая красавица. Таким образом, резкий контраст между ожиданиями и реальностью, естественно, вызвал леденящее кровь ощущение, пробежавшее по спине смотрящего.

От женщины внезапно послышались призрачные рыдания, и облака белого тумана начали подниматься в окрестностях.

Эти облака тумана содержали всевозможные призрачные фигуры, некоторые из которых угрожающе обнажали клыки, другие издавали свирепый рев, и все они выглядели довольно угрожающе.

Сердце Хань Ли содрогнулось от шока, и на его браслете для хранения вспыхнул лазурный свет, готовясь призвать своего Зверя Плачущего Души. Однако в этот момент глубоко внутри тумана внезапно раздался потрясающий рев, который был настолько громким, что в ушах Хань Ли зазвенело. Даже облака призрачного тумана вздыбились из-за этого взрывного рева, и две женщины, сопровождавшие Хань Ли, полностью окаменели.

Этот голос не принадлежал ни одному из четырех Демонических Монархов, поэтому, скорее всего, поблизости был какой-то другой могущественный призрак. Когда эта мысль пришла в голову Хань Ли, его лицо стало мрачным, но прежде, чем он успел сформулировать план, неожиданно развернулся необъяснимый поворот событий.

Как только женщина в белом услышала этот рев, из ее глаз вспыхнул зеленый свет, и призрачный плач, исходящий из ее тела, внезапно оборвался. После недолгого колебания белый туман вокруг его тела быстро пронесся к ней порывом белого ветра, а затем она исчезла в том направлении, откуда раздался рев.

Хань Ли, естественно, не собирался преследовать этого противника, но его глаза вспыхнули в нерешительности, глядя в том направлении, откуда только что раздался жуткий рев.

«Брат Хань, что мы должны...», - Ян Ли не могла удержаться от желания спросить что-то, но Хань Ли сразу же перебил ее. «Давайте выберемся отсюда как можно быстрее. Вполне возможно, что поблизости находится один из Демонических Монархов. В противном случае эта призрачная женщина не бросила бы все, чтобы пойти и помочь своему спутнику».

Юань Яо и Ян Ли сочли это вполне правдоподобной теорией, и все трое немедленно улетели вместе с призрачными солдатами. На этот раз призраки им больше не мешали, и туман впереди становился все тоньше. Два часа спустя все трое наконец вышли из тумана.

Все трое были в восторге от этого и немедленно приготовились улететь вдаль. Однако как раз в этот момент сверху над ними неожиданно раздался незнакомый мужской голос. «Хм? Не думал, что кто-то сможет преодолеть мое ограничение; похоже, я недооценил ваши способности».

Хань Ли и остальные были потрясены услышанным и, одновременно подняв головы, были потрясены тем, что увидели. В воздухе на высоте более 10 000 футов над ближайшим призрачным туманом находились две группы существ, сцепившихся в напряженном противостоянии.

В одну из этих групп входили не кто иной, как седовласая красавица и Му Цин, а также дюжина или около того высокоранговых демонических зверей и восемь призраков в Иньских Доспехах.

Еще дальше находились тысячи призрачных солдат, и все они выстроились в строй, сдерживая порывы иньских ветров и взрывы зловещей Ци вокруг.

Тем не менее, они столкнулись с количеством существ, в несколько раз превышавшим их число, включая армию численностью от 7000 до 8000 человек. Все эти существа были около 20 футов ростом и были облачены в костюмы из малиновых доспехов. В их руках были все виды оружия, такие как сабли, копья, мечи, алебарды, луки и арбалеты, и все они совершенно неподвижно парили в воздухе, что ясно указывало на то, что это была исключительно хорошо обученная армия.

Что было еще более удивило Хань Ли, так это то, что среди этой красной армии было более 100 лазурных боевых экипажей. Эти боевые экипажи выглядели довольно устаревшими, а на их поверхности беспорядочно мигал лазурный свет. В каждом вагоне было около дюжины существ в малиновых доспехах, и все они были вооружены длинным оружием. В каждом экипаже были запряжены два странных черных зверя со львиными головами и телами змея, и они также были одеты в доспехи.

В авангарде армии сидели три генерала на разных конеподобных зверях. Только что заговорил мужчина в пурпурных доспехах с парой золотых боевых молотов за спиной. Му Цин и седая красавица также обратили внимание на трио Хань Ли. Седовласая красавица оставалась совершенно неподвижной, из-за чего невозможно было понять её мысли, но у Му Цин на лице засветилась яркая улыбка. Сердце Хань Ли дрогнуло при виде этого, и он начал проклинать своё невезение.

http://tl.rulate.ru/book/48/1115905

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь