Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1467

Глава 1467: Пещера Древесной Эссенции

Много лет назад он нечаянно вырастил побег из Золотого Молниеносного Бамбука, что позволило ему усовершенствовать свои мечи Лазурные Облачные Мечи, а также постигнуть Божественную Дьявольскую Молнии, но он никогда бы не подумал, что эта молния окажется такой потрясающей, даже без каких-то особых методов уточнения.

Если бы Божественная Дьявольская Молния действительно оказалась одной из пятиэлементных истинных молний Мира Духов и ее силу действительно можно было бы значительно увеличить, тогда она стала бы ошеломляюще мощной. В таком случае это сразу стало бы одним из его козырей. Быть способным приручить его Божественную Дьявольскую Молнию, безусловно, было бы хорошо, но необходимость отправиться в это адское место определенно навлекла на себя огромный риск для него.

Если он не будет осторожен, вполне возможно, что он может даже умереть в этом месте. К счастью, оказалось, что до того, как ему придется столкнуться с этим испытанием, оставалось еще около шести лет, поэтому он мог тщательно обдумать свою ситуацию в течение этого времени, возможно, позволив ему разработать какой-то план, чтобы избежать этой опасности.

Более того, было большим сюрпризом снова увидеть здесь Юань Яо. Много лет назад она была готова пожертвовать своим собственным уровнем культивации на стадии Формирования Ядра, чтобы спасти Ян Ли, и это, естественно, было достойно уважения и восхищения.

Однако по прошествии стольких лет было еще неизвестно, остается ли она тем, кто дорожит своей связью с другими. В конце концов, самое непостоянное в этом мире – человеческое сердце.

Однако Юань Яо воздержалась от раскрытия того факта, что они были знакомыми, и это было большим облегчением для Хань Ли.

Несмотря на то, что ему не нужно было скрывать тот факт, что он просто выдавал себя за существо из Племени Летающих Духов, он все же не хотел, чтобы его истинное происхождение было раскрыто Демоническим Монархам земной бездны.

Хань Ли молча вспомнил все воспоминания о Юань Яо. Они встречались несколько раз, первый из которых был в секретной комнате в Зале Небесной Пустоты. В то время она купалась в источнике, и образ ее безупречного тела промелькнул в его голове, в результате чего сердце Хань Ли невольно дрогнуло.

Однако фигура Наньгун Ван всплыла из глубины его сердца, и в сознание Хань Ли сразу же вернулось чувство ясности. По прошествии стольких лет, если бы все прошло гладко, она, скорее всего, достигла стадии Божественной Трансформации в мире людей.

Хань Ли задавался вопросом, сколько времени потребуется, чтобы он воссоединился со своей любимой Компаньонкой Дао здесь, в Мире Духов. Внешность и голос Наньгун Ван, а также воспоминания об интимных временах, которые они провели в Небесном Южном Регионе, промелькнули в голове Хань Ли, и на его лице появилась лёгкая улыбка, купаясь в тёплых воспоминаниях о былых временах.

Спустя долгое время, когда голос Наньгун Ван постепенно исчез из его разума, в его сердце всплыла еще одна группа изящно красивых черт лица, и он снова погрузился в период сентиментальных воспоминаний.

По прошествии неопределенного периода времени, Хань Ли тяжело вздохнул и, наконец, пришел в себя с кривой улыбкой на лице.

Он не думал, что появление Юань Яо вызовет у него такой долгий путь из воспоминаний. К счастью, поблизости не было никого, кто бы недоброжелательно относился к нему. В противном случае он оказался бы в опасности, полностью погрузившись в свои воспоминания.

Однако, видя, что он не сможет покинуть земную бездну в ближайшее время, у него всегда будет возможность снова встретиться с Юань Яо. Таким образом, ему не нужно было спешить с ней связаться.

С учетом этого на его лице снова появилось задумчивое выражение.

Три дня спустя Хань Ли стоял перед небольшой горой и смотрел на странную горную поверхность, вся поверхность которой была зеленой и прозрачной, как нефрит. В его глазах быстро промелькнула тень удивления.

«Это Пещера Древесной Эссенции, в которой я культивирую вовремя уединения. В Мире Духов очень мало мест с таким обильным количеством духовной Ци древесного элемента, и те, кто использует искусство культивации древесного элемента, смогут насладиться быстрым прогрессом во время своей культивации здесь», - гордо сказала Му Цин.

Хань Ли пришёл встретиться с Му Цин, как и было сказано, и Му Цин провела его через несколько гор, а затем вошел в препятствие, заполненное густым туманом, и, наконец, остановиться в этом странном месте.

Они были довольно далеко от его прежних жилых помещений, и это было большим сюрпризом, что Му Цин устроила здесь свое место для культивации.

Однако весь зеленый склон горы был гладким, как зеркало, и не было видно ни одной пещеры.

Хань Ли несколько раз пробежал своим духовным чутьем по горному склону, но не смог обнаружить ничего, кроме того, что попадалось на глаза. Таким образом, на его лице появилось своеобразное выражение.

Му Цин шагнула вперед и нежно провела рукой по склону горы. На склоне горы внезапно вспыхнул зеленый свет, после чего появилось большое отверстие, открывшее зеленый проход, ведущий прямо в самое сердце горы.

Вход в проход был закрыт многослойным зеленым световым барьером, а на ближайшей скале была вырезана серия странных рун, создававших довольно незаметный и таинственный эффект маскировки.

Хань Ли был ошеломлен увиденным. Как его мощное духовное чутье не смогло обнаружить этот проход?

Оказалось, что эти Демонические Монархи земной бездны действительно обладали некоторыми непостижимыми способностями; с этого момента ему придется проявлять к ним особую осторожность.

Му Цин вошла в проход, и на неё не повлиял зеленый световой барьер. Хань Ли на мгновение помедлил, а затем последовал за ней.

Световой барьер тоже не был для него препятствием, и вскоре после того, как он прошел через него, вход в проход снова исчез.

Не только это, но и весь зеленый склон горы вскоре после этого стал совершенно тусклым.

На другом конце Хань Ли шел за Му Цин в этом коридоре долгое время, прежде чем они наконец достигли довольно небольшого зала.

В зале было совершенно пусто и не было ничего, кроме 7-8 проходов, ведущих в другие места. Как только Хань Ли вошел в этот зал, он почувствовал богатую духовную ци древесного элемента, исходящую от окружающих его стен, и это было то, что наполнило его восторгом и беспокойством.

Он был в восторге от того, что духовная ци элемента дерева была здесь такой плотной, и казалось, что с такими исключительными возможностями овладение Божественной Дьявольской Молнией за два года не было совершенно невозможным. Однако в то же время он был обеспокоен тем фактом, что Му Цин позволила ему использовать такое исключительное место для культивации. Это указывало на то, что она намеревалась задержать его, и ему будет нелегко вырваться из-под контроля этого Демонического Монарха в будущем.

«Идём со мной; я обустрою место, где ты останешься. Ты проведёшь здесь следующие два года, и тебе запрещено делать хоть один шаг из этой Пещеры Деревянной Эссенции. Мы уже установили чрезвычайно мощное ограничение в окрестностях. Если я не открою её для тебя, ты не сможешь покинуть это место», - сказала Му Цин равнодушным голосом, полным уверенности.

Губы Хань Ли дернулись, но он ничего не сказал, молча следуя за Му Цин в один из проходов, которые вели из комнаты.

Пройдя через большой сад, наполненный странными и экзотическими растениями, Хань Ли был доставлен к большим желтым воротам, отделанным каким-то неизвестным металлическим материалом.

Му Цин остановилась и сказала: «Это секретная комната, в которой я часто медитирую, но пока я позволю тебе жить в ней. С этого момента я буду учить тебя овладевать Божественной Дьявольской Молнией один раз в семь дней. В полдень седьмого дня просто приходи в холл, чтобы найти меня. Хорошо, теперь можешь войти. Я пойду в другую секретную комнату. Помимо нескольких важных мест, для которых я установила ограничения, здесь ты можешь идти куда угодно».

«Спасибо за доброту, старшая!» - Хань Ли поспешно выразил свою благодарность.

Однако Му Цин просто равнодушно взглянула на Хань Ли и ушла, исчезнув из поля зрения после того, как она завернула за угол.

Только тогда Хань Ли тяжело вздохнул и вошел в секретную комнату за металлическими желтыми дверями.

Время пролетело мгновенно, а год пролетел в мгновение ока.

Однажды в огромном пространстве тумана, над небольшой приземлённой горой, внезапно возникло странное явление.

На малых высотах стали сходиться бесчисленные темные облака, и вслед за ними вспыхивали лазурные молнии с раскатами грома. Это выглядело так, словно из облаков рождался грозный злобный зверь.

Внезапно на вершине горы во вспышке черного света появилась чёрная формация размером более 100 футов.

Затем оттуда появилось 2 человекоподобные фигуры: одна из них была стройной женщиной, из тело которой струился черный свет, а другая – молодым человеком в лазурной одежде, с обычной внешностью.

Эти двое были не кем иным, как Му Цин и Хань Ли.

В момент, когда они оба появились, в воздухе над ними разразился громкий раскат грома, после чего в темные облака забурлили. Вслед за этим в облаках вспыхнули бесчисленные лазурные дуги молний, создавая потрясающее зрелище.

Му Цин посмотрела в небо со спокойным выражением лица и сказала: «Какое совпадение, что твоя небесная трибуляция наступила в такое время. Ты обладаешь Божественной Дьявольской Молнией и достиг элементарного уровня овладения ею, так что ты сможешь с легкостью преодолеть эту трибуляцию. Это также будет хорошей возможностью еще больше отточить твою склонность к молнии, и это будет весьма полезно для улучшения твоего овладения Божественной Дьявольской Молнией. Сейчас я оставлю всё на твоё усмотрение», - сказав это, Му Цин внезапно исчезла во вспышке яркого света.

Таким образом, Хань Ли был единственным, кто остался на вершине горы.

В этой ситуации он мог только криво улыбнуться.

Он никогда бы не подумал, что при таких обстоятельствах его настигнет вторая незначительная Небесная Трибуляция в Мире Духов.

К счастью, он регулярно принимал Таблетки Земного Очищения, поэтому был хорошо подготовлен к этой трибуляции. Первые обрушившиеся на него молнии, были обычными Лазурными Небесными Молниями, а не чрезвычайно устрашающими двухцветными молниями трибуляции.

Несмотря на это, Хань Ли не осмелился расслабляться. В конце концов, это было его вторая незначительная молниеносная трибуляция, и это, конечно, не было тем, над чем можно было бы смеяться.

Хань Ли открыл рот и выплюнул небольшой лазурный котел, и в то же время он положил руку на затылок и вызвал вспышку серого света, которая создала световой барьер вокруг его тела.

После этого он издал низкий крик, и обе его руки сжались в кулаки. С грохотом из его тела вырвались бесчисленные дуги золотых молний и устремились к небу.

Спустя несколько мгновений образовалась золотая сеть молний, и она была даже более ослепительной, чем молния трибуляции, сиявшая наверху.

В то же время стало появляться все больше и больше дуг лазурных молний, и их яркость усиливалась с угрожающей скоростью. Наконец, бесчисленные дуги лазурных молний с безрассудной силой обрушились прямо на Хань Ли. Дуги молнии толщиной с человеческие пальцы хлынули проливным дождём, врезавшись в сеть золотых молний.

Хань Ли сделал печать заклинания, и на поверхности сети молнии с грохотом появилась размытая золотая руна и превратилась в вихревые полосы золотого света.

Затем произошла странная сцена!

Как только лазурные дуги молний соприкоснулись с золотыми вихрями света, первые совершенно беззвучно растворились в них, словно молниеносная трибуляция была поглощена ими.

Тысячи дуг лазурных молний были схвачены таким образом за считанные секунды, в то время как небольшая часть из них с грохотом ударила в золотую сеть молний и отклонилась.

Прошла первая волна трибуляции, и Хань Ли даже глазом не моргнул, с легкостью выдержав эту первую волну.

http://tl.rulate.ru/book/48/1101553

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь