Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1439

Глава 1439: Техника доспехов четырех демонов

Хань Ли взглянул на человека в лазурных доспехах и почувствовал, как его сердце задрожало.

Его культивация была неизмеримо высокой, не меньше, чем у троих великих старейшин, которые бросились ему навстречу. Неудивительно, что они были такими вежливыми.

Кроме того, лазурные доспехи этого человека были чем-то особенным. Их дизайн был довольно простым, но поверхности были талисманы, похожие на декоративные узоры. Но когда Хань Ли осмотрел доспехи своим духовным чутьём, у него возникло знакомое ощущение. Он еще раз взглянул на них, а затем внезапно широко открыл глаза, словно что-то осознав.

Если он был прав, так называемые лазурные доспехи были чем-то конденсированным из чрезвычайно концентрированной зловещей ци. Это объясняло, почему аура вызывала у него знакомое ощущение.

Несмотря на количество зловещей ци на его теле, он выглядел хорошо и мог использовать ее для создания доспехов.

Эта способность была поистине невообразимой.

В тревоге он огляделся и заметил других из Племени Летающих Духов, одетых в лазурные доспехи.

Каждый из них был одет в доспехи разных цветов.

Голубой свет вспыхнул в глазах Хань Ли, и он невольно прищурился.

Их доспехи также были сделаны из зловещей ци. Но из-за более слабого уровня культивации или отсутствия зловещей ци их доспехи выглядели расплывчатыми, словно не были такими плотными.

Когда Хань Ли увидел различные доспехи, созданные зловещей Ци, он был глубоко потрясен и начал размышлять о них.

В этот момент мужчина в лазурных доспехах посмотрел на толпу позади трех великих старейшин и улыбнулся.

«Как я мог забыть о трехсотлетнем испытании нашего племени. Однако демоны в ближайшей земной бездне взволнованы. Если бы вы подождали еще два года, я бы не согласился начать испытание».

Старик усмехнулся: «Вот почему мы перенесли дату испытания раньше, когда услышали эти новости. Сейчас не должно возникнуть проблем, правда?»

Мужчина в лазурных доспехах равнодушно ответил: «Нет. Хотя темная ци более опасна, чем обычно, официальное извержение займет не менее года. Тем не менее, темные демоны под землей не останутся на уровнях гнезд, поэтому я не могу гарантировать, что демоны на первых трех уровнях будут обычного духовного уровня. Шансы встретить высокоранговых демонов земной бездны будут намного выше, но те, кто находится на уровне короля демонов, вряд ли появятся. Опасность велика, так что не вините меня в том, что я вас не предупреждал».

«Пока не появятся существа уровня короля демонов, испытание будет продолжаться», - твердым голосом сказал седой мужчина.

Старуха нахмурилась и медленно сказала: «У меня нет возражений. Если мы упустим эту возможность, мы не сможем проводить испытания еще как минимум сто лет. Многие из наших ответвлений не могут ждать так долго».

Татуированный старик на мгновение пробормотал себе под нос и со вздохом кивнул.

Человек в лазурных доспехах усмехнулся в ответ на их одобрение и взмахнул рукой в воздухе.

Вылетел голубой световой шар размером с кулак. В мгновение ока он странным образом показался на высоте километра.

Затем шар взорвался с оглушительным грохотом, и из него вырвался ореол лазурного света.

Вскоре после этого к небу поднялось лазурное солнце шириной десять метров, сияющее ослепляющим светом.

Существа Племени Летающих Духов в доспехах позади человека в лазурных доспехах сразу же разделились на две линии, образуя путь в воздухе.

Все они были на разных уровнях культивации, но их бесшумные и дисциплинированные движения производили бесформенное давление.

При виде этого другие старейшины почувствовали себя лучше, и выражение на их лицах изменилось на короткое время, но Хань Ли и другие Священные Ученики забеспокоились, выражая своё удивление.

Затем трое старейших впереди замахали руками и вместе двинулись вперед.

Внезапно вся группа пошла вперед, медленно проходя сквозь солдат в доспехах в воздухе.

Сидя на вершине огромной птицы, Хань Ли прищурился, глядя на солдат в доспехах по обе стороны.

Он обнаружил, что у большинства из них были холодные, равнодушные лица, за исключением того, что они иногда смотрели на них с любопытством в глазах. Были также и те, кто был моложе и обладал меньшим уровнем культивации.

Самая низкая культивация среди них была на уровне Формирования Ядра.

И было много людей с более высоким уровнем культивации, многие из которых включали тех, кто находился на стадии Великого Духовного Генерала.

Хань Ли почувствовал опасения.

Стоящие здесь стражи земной бездны были примерно такими же, как и стражи Города Высшего Неба.

И хотя их было намного меньше, их элита была намного выше элиты Города Высшего Неба. И учитывая, что размещенные здесь люди часто сражаются с демонами, появляющимися из земной бездны, у них более богатый боевой опыт, чем у других членов Племени Летающих Духов.

Судя по построенным здесь зданиям, также видно, что здесь жили стражи земной бездны.

Пока эти мысли крутились в голове Хань Ли, группа Священных Учеников и старейшин подошла к пролету зданий.

Группа старейшин разошлась и провела учеников в соседние дома на отдых. Испытание должно было начаться утром следующего дня.

Тянь Пэн также вошел в одну из резиденций.

Цзинь Юэ и старейшина Ши охраняли первый этаж, в то время как Священным Ученикам был предоставлен отдельный этаж, чтобы они могли спокойно отдыхать.

Хань Ли нахмурился. Хотя он был счастлив, что прошла ночь отдыха, Цзинь Юэ и старейшина Ши приказали им оставаться внутри и оставаться на разных этажах. Это нарушило его прежние планы.

Хань Ли сидел на своей кровати, скрестив ноги, но не медитировал. Вместо этого его глаза блуждали, а разум начал погружаться в мысли.

Вскоре после этого он, казалось, что-то придумал и усмехнулся про себя. Затем он встал и пошел на первый этаж.

Появившись у подножия лестницы, он увидел, что Цзинь Юэ и старейшина Ши с закрытыми глазами сели. Но сразу после этого они одновременно открывали глаза и смотрят в его сторону.

Хань Ли почувствовал, как его сердце задрожало.

«Господин Даоссист Хань, почему ты не отдыхаешь? Неужели у тебя появились срочные дела?» - говорила не Цзинь Юэ, а старейшина Ши.

«Я хочу кое-что сделать, и для этого мне нужно отправиться на прогулку», - спокойно заявил Хань Ли.

«Что же это?» - сказала Цзинь Юэ с оттенком недовольства.

Испытание было уже не за горами, она надеялась, что Хань Ли будет послушно отдыхать в своей комнате, а не будет отвлекаться на другие дела.

Хань Ли улыбнулся и честно ответил: «По правде говоря, это немного. Я обнаружил, что доспехи стража земной бездны были весьма своеобразными, так как были сделаны из зловещей ци. Я надеялся найти кого-нибудь, кто смог бы рассказать мне о них».

Цзинь Юэ сделала паузу, а затем сказала со странным выражением: «Ты имеешь в виду Технику Доспехов Четырех Дьяволов? Для использования этой техники требуется огромное количество зловещей ци. В противном случае техника будет очень слабой. Что ты собираешься с этим делать?»

Старейшина Ши тоже был несколько удивлен.

Хань Ли улыбнулся и сделал заклинание. Его тело вспыхнуло золотым светом, излучая удивительно глубокую ауру. Густая волна зловещей Ци вскоре вырвалась из глубин его тела.

Зловещая ци, которую он усовершенствовал с помощью Искусства Ваджры, начала концентрироваться по всему его телу.

Оба старейшины были поражены проявлением зловещей ци.

«С такой плотной зловещей Ци неудивительно, что ты так заинтересовался Техникой Доспехов Четырёх Дьяволов. Хе-хе, но тебе не нужно выходить на улицу. Техника не держится в секрете, и я тоже владею ею. Я могу передать тебе всё Искусство Культивации. С огромной зловещей ци в твоём теле, ты даже сможешь использовать эту технику завтра во время испытания», - старейшина Ши от души рассмеялся, произнеся слова, которые Хань Ли уже ожидал.

Увидев, что столько обычных стражей земной бездны владеют этой техникой, Хань Ли предположил, что старейшины Тянь Пэн, вероятно, тоже знают эту технику.

Теперь его предположение подтвердилось.

Сдерживая радость, Хань Ли почтительно ответил: «Старший Ши, не знаю, как вас благодарить. Но легко ли понять техники? Смогу ли я освоить их за ночь?»

Старейшина Ши махнул рукой и небрежно сказал: «Хе-хе, пока Господин Даоссист Хань помогает Лэй Лань и Бай Би пройти испытание, это я должен благодарить тебя. Не волнуйся, техника не особо сложная, и с твоим уровнем культивации, ты сможешь культивировать несколько уровней за одну ночь. Для последних нескольких уровней требуется огромное количество зловещей ци, поэтому ты пока не сможешь их использовать».

Хань Ли несколько раз кивнул в ответ.

Цзинь Юэ не возражала. Вместо этого она просто снова закрыла глаза.

Старейшина Ши достал из своей мантии бамбуковую трубку размером с палец, а затем, пробормотав что-то, бросил её Хань Ли: «Я записал эту технику. Теперь ты можешь вернуться».

«Большое спасибо, старший!» - Хань Ли взял трубку и без промедления поднялся по лестнице.

Затем он сел на кровать, скрестив ноги, прижал трубку ко лбу и погрузил в неё своё духовное чутьё.

Внезапно древний зеленый шрифт промелькнул в голове Хань Ли, его лицо стало совершенно неподвижным.

Вскоре после этого Хань Ли убрал трубку в сумку для хранения, и его лицо расслабилось.

Набор техник был таким, как описал старейшина Ши. Они были просты, и он смог бы сконденсировать слой зловещей брони.

С этой мыслью Хань Ли положил руки на колени и начал осваивать технику.

В это время из его тела начал выходить слой слабой черной зловещей ци.

Зловещая ци колебалась какое-то время, а затем застыла. Вскоре после этого все вокруг начало шевелиться, создавая легкий черный ветер вокруг него и скрывая фигуру Хань Ли из виду.

http://tl.rulate.ru/book/48/1081867

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь