Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1400

Глава 1400: Безумные прислужники

Один из якши со странным выражением на лице сказал: «Как странно! Судя по запаху, это должно быть два человека, которых наш король обнаружил ранее. Эти ребята бесполезны. Они не справились даже с такой простой задачей».

Якши, который говорил, был тем, кто расколол гору, Мэн Сян. Было неизвестно, зачем он здесь.

Другой Якши усмехнулся и сказал: «Несокрушимый король, поблизости есть духовный магнит. Они могли перемещаться под землей, в результате чего атаки их не коснулась. Пожалуйста, не обвиняйте своих подчиненных».

Первый Якши, который был Королём, фыркнул и поднял руку, выпустив облако багрового света из своей руки. «Это все еще не повод позволять этим двоим сбежать. Когда я вернусь, мне придется их как следует наказать. У нас двоих, очевидно, есть навыки, раз вы смогли добраться до этого места, но здесь вашим жизням придёт конец».

Хань Ли и Госпожа Сяо сразу же изменились в лицах.

С грохотом грома и порывом ветра из-за спины Хань Ли появились призрак радужного феникса и призрак лазурной птицы. Они вспыхнули и превратились в пару кристальных крыльев.

Радужная лодка Госпожи Сяо сразу же заскрежетала и, развернувшись, превратилась в пятиголового змея. Радужный змей угрожающе обнажил клыки.

Когда другой якши увидел способности Хань Ли и Госпожи Сяо, его глаза загорелись, и он крикнул своему спутнику: «Несокрушимый Король, подождите! Эти люди не выглядят обычными культиваторами. Кажется, что у этого человека есть настоящие фантомы Небесного Феникса и Кун Пэна. У другого, похоже, есть мутировавший Истинный Дракон и осколок души Радужного Змея. Как удивительно».

«Чакраварти, что ты говоришь? Может быть, ты хочешь, чтобы я их отпустил? И мне не нравится, когда меня называют моим титулом. Зови меня по имени!» - первый Якши нахмурился. Хотя малиновый свет исчез из его руки, он повернул голову с недовольным выражением лица.

«Хе-хе, кажется, я упустил это из виду. Уважаемый Мэн Сян, почему мы должны бесконечно ссориться по этому поводу? Почему бы нам не использовать этих двоих, заключив пари?» - Якши по имени Чакраварти усмехнулся.

«Пари? На что?» - выражение лица Мэн Сяна дрогнуло, и он, казалось, догадывался, что имел в виду его спутник.

«Всё просто. Давайте решим наш предыдущий спор, сделав ставку. Мы будем действовать по отдельности, чтобы убить их. Тот, кто добьется успеха, станет победителем», - Чакраварти зловеще улыбнулся.

Мэн Сян холодно спросил: «Хм, два пустяковых культиватора стадии Божественной Трансформации? Они умрут от одного удара. Как определить победителя?»

Имея в виду план, Чакраварти сказал: «Они не обычные культиваторы стадии Божественной Трансформации. Более того, мы не будем лично нападать на них. Почему бы нам не выпустить наших безумных прислужников, чтобы атаковать их? Мы сделаем ставку на то, как они будут сражаться с людьми».

Выражение лица Мэн Сяна на мгновение дрогнуло. Убедившись, что условия приемлемы, он согласился: «Безумные прислужники... Хорошо, пусть будет по-твоему! Не боишься проиграть?»

«Хе-хе, очень хорошо», - Чакраварти широко улыбнулся и повернулся к людям, говоря строгим тоном: «Вы, люди, слышали нас. Не говорите, что мы вас запугиваем. Мы даем вам шанс выжить. Мы можете отбежать на 500км, а затем мы выпустим вам вслед наших безумных прислужников. Обратите внимание, что вам лучше не разделяться. Если вы отделитесь друг от друга более чем на пятьдесят километров, мы лично будем охотиться на вас».

«Пятьсот километров?» - Хань Ли спокойно погладил свои прозрачные крылья.

Чакраварти холодно сказал: «Верно. Если вы не успеете отбежать на достаточное расстояние, пока не сгорит эта ароматическую палочку, мы все равно выпустим наших безумных прислужников. Не думайте, что вам повезет».

Глаз Хань Ли дернулся, и он взглянул Госпожу Сяо поблихости. Женщина выдавила улыбку, и ее цвет лица немного улучшился. Прекрасная улыбка подчеркивала ее изящный вид.

«Хорошо, Госпожа Сяо, вперёд!» - немного помедлив, крылья Хань Ли внезапно зашевелились, и он исчез в пространстве. Мгновение спустя он странным образом появился через 300м. После этого госпожа Сяо появилась рядом с ним в безмолвном тумане. Она перемещалась на огромном пятиглавом змее.

Когда Хань Ли использовал свои способности телепортации, двое якши переглянулись между собой. На их лицах мелькнуло удивление, но быстро исчезло.

Госпожа Сяо была так же удивлена и обрадовалась.

Поскольку они оба спасались бегством, у них было больше шансов на успех, учитывая удивительные способности Хань Ли.

Не говоря ни слова, она наступила на пятиглавого змея.

Змей махнул головой взад-вперед, немедленно окутывая двоих радужным туманом. Затем они с поразительной скоростью улетели прочь. Спустя несколько мгновений они исчезли с горизонта.

Два короля Якши застыли на месте. Они бесстрастно смотрели на убегающих двух культиваторов, словно полностью доверяли своим так называемым безумным прислужникам.

Госпожа Сяо командовала радужным светом со скоростью, которая позволяла им почти мгновенно преодолеть 500км.

Но так как два якши дали им время горения палочки для благовонной, когда они отлетели на 50км, женщина притормозила их. После этого она хлопнула себя по талии и вызвала белоснежный нефритовый кулон, превратившийся в белый туман, покрывший их.

«В этом кулоне из белого света сконцентрирована высочайшая энергия Ян. Даже короли Якша на стадии Интеграции Тела не смогут нас подслушать. Мы можем поговорить здесь», - Госпожа Сяо поспешила объясниться.

«Что ты хочешь сказать? Боюсь, у нас мало шансов выжить», - Хань Ли криво усмехнулся, дёрнув губой.

Взгляд Госпожи Сяо мигнул, и она нерешительно спросила: «Ты можешь почувствовать приблизительную силу Королей Якши?»

Хань Ли ясно объяснил: «По крайней мере, они эквивалентны нашим культиваторам Интеграции Тела. Хотя мы не можем определить их точную силу, по сравнению с древесным духом серебряного уровня, который я видел раньше, я чувствую, что эти двое Якши намного сильнее. Боюсь, что это необычные существа».

Госпожа Сяо испуганно вскрикнула: «Ты имеешь в виду, что они, возможно, Великие Короли Якши?»

«Даже если это не так, боюсь, что они абсолютно близки к этому», - Хань Ли не был полностью уверен, но даже в этом случае на лице Госпожи Сяо появилось странное выражение.

Затем Хань Ли спросил: «Госпожа Сяо, ты знаешь, что такое безумные прислужники? Кажется, они доверяют им».

«Я слышала, как о них упоминали старейшины моей секты. Они являются полупризрачными полудемоническими существами, которых выращивают якши, когда они становятся существом королевского уровня. Обычно короли якши кормят их собственной кровью, давая им часть истинной силы короля якши. Кроме того, их породы тоже различаются. У них от одной десятой до трети способностей короля якши. Они невероятно устрашающие. Вот почему, если они великие короли якша, я боюсь, у нас нет шансов», - госпожа Сяо стиснула зубы.

Выражение лица Хань Ли дрогнуло, когда он это услышал.

Госпожа Сяо тихо сказала: «В таком случае нам лучше быстро объяснить друг другу наши способности и объединиться, чтобы разобраться с врагом».

«Что? Госпожа Сяо хочет поставить на карту всё против этих безумных прислужников?» - нахмурившись, спросил Хань Ли.

Госпожа Сяо замолчала: «Если мы не сможем победить их, как нам сбежать?»

Хань Ли глубоко вздохнул и мрачно ответил: «Разве ты не слышала, не слышала, что сказали короли Якши? Если безумные прислужники будут преследовать нас, будет лучше, чем если мы победим их прислужников, заставив королей лично атаковать нас. Нам ничего не обещали. Они просто играют нашими жизнями».

Услышав это, она изменилась в лице. Женщина явно не подумала об этом.

«Тогда какой план?» - Госпожа Сяо посмотрела на Хань Ли яркими глазами и спросила серьезным тоном.

Хань Ли скривил губы и угрюмо сказал: «Без понятий. Я планирую действовать по обстоятельствам. Если безумные прислужники так страшны, как ты говоришь, мы не сможем с ними справиться. Даже если мы не сможем с ними бороться, мы все равно сможем сбежать. Тем не менее, как нам избежать внимания двух королей Якши? Это было бы возможно, только если бы наша культивация внезапно совершила немыслимый скачок, достигнув стадии Интеграции Тела. Возможно, если мы немедленно воспользуемся ближайшей транспортной формацией и воспользуемся ей для телепортации на тысячи километры, мы сможем избежать от них».

Когда она услышала Хань Ли, на ее лице появилось странное выражение.

Хань Ли вздохнул и пробормотал: «Однако мы должны воспользоваться твоим предложением и обменяться подробностями о наших способностях. Независимо от того, решим мы сражаться с ними или нет, у нас будет больше шансов выжить в любом случае».

Госпожа Сяо криво улыбнулась и вскоре после этого начала рассказывать о своих собственных способностях и сокровищах.

Спустя промежуток времени, за который можно было бы выпить чаю, оба они достигли отметки в 500км, несмотря на их медленную скорость.

В этот момент небо вдалеке содрогнулось от протяжного волчьего воя.

http://tl.rulate.ru/book/48/1049013

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь