Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 582

Глава 582 – Ты мне неприятен

Вэнь Жэньчоу закончил готовить коготь духовного зверя…

Пар все еще рассеивался от ярко-красного когтя, а кусочки перца стекали с него, от чего мясо зверя выглядело странно.

Положив куриный коготь на фарфоровую тарелку, истинная энергия Вэнь Жэньчоу хлынула наружу, вытирая куриный сок на руке. Он удовлетворенно посмотрел на Разрывающий Коготь Горящего Сердца и был чрезвычайно уверен.

На этот раз Разрывающий Коготь Горящего Сердца был приготовлен хорошо, ведь это было блюдо второго сорта. Приготовление пищи не отнимало у него слишком много сил, и, кроме того, он верил, что вкус его блюда определённо шокирует людей.

— Верховный Тиран Клинка, пожалуйста, попробуй. — Улыбнулся и обратился к Верховному Тиану Клинка Вэнь Жэньчоу.

Глаза Верховного Тирана Клинка загорелись, и он радостно подошел к Вэнь Жэньчоу. Вид блюда был ему знаком и его сердце непереставая билось.

— Какое ностальгическое чувство... — сказал Верховный Тиран Клинка.

Сказав это, он протянул руку и схватил коготь. Густой аромат рассеялся и Верховный Тиран Клинка не удержавшись тут же открыл рот, чтобы его попробовать.

Жавк.

Пухлое мясо когтя вошло в его рот. Под ярко-красным мясом была белая и нежная текстура мяса. Его аромат распространялся повсюду, а масло вытекало наружу.

Мясо было очень упругим. Она постоянно прыгала у него во рту, заставляя Верховного Тирана Клинка непроизвольно закрывать глаза, чтобы лучше насладиться ею.

Хрум, хрум.

....

— Хватит смотреть, приготовь мне паровик, — сказал Бу Фан помощнику, у которого изо рта текла слюна.

Помощник был ошеломлен и повернув голову спросил. — Подготовить паровик? В рецепте этого ведь нет? — Непонимая спросил он у Бу Фана. Он также читал рецепт, так что на него нельзя было смотреть свысока.

— Рецепт не полный. Хотя вкус приготовленного по рецепту когтя будет неплох, но в из-за некоторых дефектов вкус соуса не полностью насытит мясо куриного когтя. — Терпеливо объяснил ему Бу Фан.

На лице помощника отразилось замешательство. Неужели это действительно так? Вэнь Жэньчоу не пользовался паровиком, но Верховный Тиран Клинка ел с таким удовольствием.

«Неужели вкус будет существенно отличаться?»

— Забудь... просто пойди наруби все эти духовные материалы, — видя замешательство помощника сказал Бу Фан.

«Колоть?» Помощник подумал об этом и не отказался.

Теперь он уже не верил в Бу Фана. Готовить, не следуя рецепту ... сможет ли он действительно приготовить вкусное блюдо?

Кроме того ... Бу Фан положил так много соуса, а значит, он никогда не готовил Разрывающий Коготь Горящего Сердца.

Тем не менее, Бу Фан не обращал внимания на подозрения помощника. Ему тоже больше не хотелось ничего объяснять. Он сам приготовил пароварку, зачерпнув из нее коготь зверя-духа, который был брошен в соус чили. Соус вскипел и густой пряный запах разошелся, поглотив всю площадь, принеся с собой неповторимый аромат.

Было немного остро…

Многие люди, вдыхая запах этого соуса чили, чувствовали, что их носы немеют, и их сердца были потрясены.

Когда пароварка была поставлена в правильное положение, Бу Фан положил внутрь коготь и закрыл крышку. Затем Бу Фан начал готовиться к последнему шагу.

Помощник уже порубил все духовные материалы. Он рубил особый вид духовного персикового дерева.

Бу Фан с помощью истинной энергии манипулировал парящей в воздухе черной сковородкой.

Обсидиановое Пламя возгорелось и осветило древесину персикового дерева. Дерево затрещало и разгорелось под сковородкой.

Через некоторое время из паровика стал доноситься свист.

Бу Фан открыл крышку парохода, и вокруг поднялся пар. Ярко-красный куриный коготь спокойно лежал в пароходе. Его мясо, под пеленой белого пара теперь претерпело качественные изменения.

Многие люди были привлечены действиями Бу Фана.

«Паровик? Почему использовался паровик? Ведь в рецепте этого не было. Неужели он сам изменил рецепт?»

Вэнь Жэньчоу сперва удивился, но потом начал холодно хохотать. Это был рецепт второсортного блюда Долины Обжорства, рецепт повара первого или даже высшего ранга, так как же обычный повар мог так просто изменить его!

Верховный Тиран Клинка тоже нахмурился. Бу Фан изменил шаг в рецепте, что его и расстраивало. В конце концов, изменение шага рецепта было равносильно изменению вкуса всего блюда.

Для гурмана-наркомана это было непростительно!

Бу Фан, естественно, не знал о чувствах наблюдателей. Он прищурился и следил, как коготь духовного зверя начал сверкать и, увидев это, уголки его рта мгновенно изогнулись вверх.

Как только дрова полностью выгорели, со сковородки перестал исходить пар. Все, что осталось - куриный коготь. Он, сверкая, спокойно лежал в паровике.

— Куриный Коготь Мала, готов. — Спокойно произнёс Бу Фан, оглядев окружающих людей.

Лицо помощника Бу Фана давно потеряло свой цвет, потому что, когда Бу Фан закончил готовить свое блюдо, он каким взглядом смотрел Верховный Тиран Клинка, и его сердце мгновенно закричало, зная, что он в беде.

В собственном пространстве Моря Души Верховный Тиран Клинка был существом, которое определяло их жизнь или смерть. Этот Бу Фан действительно осмелился свободно изменить рецепт, и это разозлило этого Верховного Тирана Клинка.

Если Верховный Тиран Клинка впадёт в ярость и начнет убивать их, ему действительно некуда было плакать.

Блюдо Ах Лу и Ах Вэя тоже было готово.

Святая Шура и Ло Ли тоже закончили…

Лицо Верховного Тирана Клинка было серьезным, а глаза глубокими, как будто в них вращалась энергия меча. Эта энергия меча была ужасающей и словно пронзала всех вокруг насквозь.

У многих людей вокруг сжались сердца.

Верховный Тиран Клинка окинул взглядом зал, а затем небрежно махнул рукой. В следующее мгновение все приготовленные блюда полетели к нему.

Глоть.

За исключением Бу Фана и Вэнь Жэньчоу, все сильно переживали. Они глотали слюну и сильно нервничали.

Бу Фан был спокоен, потому что был уверен в своём блюде.

Вэнь Жэньчоу был спокоен, потому что его блюдо уже получило одобрение Верховного Тирана Клинка и теперь он смотрел на Бу Фана, как на мертвеца. Если в Долине Обжорства самовольно изменить рецепт, то этого человека начинали считать преступником.

Осмелившись сделать что-то, чтобы вырыть себе могилу ... этот маленький повар действительно не боялся умереть!

«Просто подожди…подожди и разъяренный Верховный Тиран Клинка разорвет тебя на части».

Первоначально он думал, что этот маленький повар станет его противником, но кто бы мог подумать, что этот парень сам завяжет петлю на шее... поскольку он решил сделать это, он больше не имел права быть противником Вэнь Жэньчоу.

— Почему ты изменил рецепт? Кем ты себя возомнил? — Холодно спросил Верховный Тиран Клинка.

Его взгляд упал на Бу Фана, заставив того непроизвольно нахмуриться. Он ощутил, словно к его телу прислонили множество клинков, готовых в любой момент порезать его.

Фиолетовые глаза Уайти засияли. Он сделал шаг вперед, преграждая путь к Бу Фану, и энергия хлынула из его тела. Затем его металлическая броня двинулась с лязгающим звуком, и металлические крылья внезапно расправились от его спины, мгновенно входя в боевой режим.

— Рецепт еще полный, так почему я не могу его изменить? Кроме того... если я хочу изменить его, то зачем мне нужно ваше одобрение? Я повар ... а вы кто? — невыразительным тоном отрезал Бу Фан.

Бум!!

Когда Бу Фан произнес эти слова, все переменились в лицах.

Этот маленький повар действительно осмелился пойти против Верховного Тирана Клинка? Они ведь находились посреди его Моря Души! Разве Бу Фан не понял это после смерти Хань Ли?

— Как дико ... я проходил по всему Континенту Скрытых Драконов на протяжении сотен лет. Я сбился со счёту, сколько могущественных культиваторов погибло от моей руки. А наглецов вроде тебя я убил еще больше.. ты действительно не боишься смерти? — Верховный Тиран Клинка мгновенно выпустил из своего тела властную энергию меча, и казалось, что за его спиной появился даже силуэт меча.

Все присутствующие ощутили, как дико забилось сердце.

Они словно бы наяву увидели несравненного и ужасающего эксперта, который пронесся над Скрытым Континентом Драконов. Это был истинный Верховный Тиран Клинка.

— Я не знаю, откуда берется твоя гордость... ты удивителен, но ты уже мертв. — Все с тем же ничего не выражающим лицом спокойно произнёс Бу Фан.

«Ты уже мертв…».

Все втянули в себя холодного воздуха. Этот маленький повар действительно осмелился перечить Верховному Тирану Клинка!

Это касалось слабого места Верховного Тирана Клинка. В конце концов, тот действительно умер, это был факт, но сейчас они все находились внутри его Моря Души и сейчас именно от оставшейся части души Верховного Тирана Клинка, зависела их жизнь.

Разозлив Верховного Тирана Клинка, этот маленький повар пытался затащить всех в могилу вместе с ним?

Однако, вопреки всеобщим ожиданиям, энергия на теле Верховного Тирана Клинка внезапно исчезла и он добродушно улыбнулся Бу Фану. Однако, как ни посмотри на эту улыбку, она была просто немного ужасающей.

Верховный Тиран Клинка протянул руку и небрежно взмахнув ею, блюдо, приготволенное Ло Ли и Святой Шура опустилось в неё. Он прикусил куриный коготь, глядя на Бу Фана, и леденящий кровь треск раздался по всей кухне.

— Слишком мало специй, текстура слишком жесткая... не соответствует стандартам, умрите.

Когда Верховный Тиран Клинка сказал это, лица Ло Ли и Святой Шуры мгновенно потеряли свой цвет.

Тем не менее, тот не сделал ни одного движения, а схватил куриный коготь, который приготовили Ах Лу и Ах Вэй.

Раздался тот же самый леденящий кровь треск.…

— Текстура мяса слишком жесткая, слишком много духовной энергии когтя потеряно... не соответствует стандартам, умрите!

Ах Лу и А Вэй ясно это слышали. Их умы были потрясены, а лица наполнены страхом!

Все там знали, что Верховный Тиран Клинка был разгневан, а значит вот-вот должна была начаться резня?

Наконец настала очередь куриного когтя Бу Фана. Верховный Тиран Клинка схватил куриный коготь одной рукой, и внезапно цвет его лица изменился. Как только блюдо Бу Фана попало в его руку, он испытал совершенно новое чувство. Аромат пропитал его нос, заставляя сузить глаза.

Бу Фан спокойно продолжал смотреть на него.

Затем рот Верховного Тирана Клинка открылся, обнажив ряд острых зубов.

Хруст!

Откусив куриный коготь, мясо попало ему в рот. Верховный Тиран Клинка немного пожевал мясо, а затем его глаза сузились. Его ноздри слегка раздулись и из них хлынул пар.

Хруст, хруст!!

Хрум, хрум!

Верховный Тиран Клинка ничего не говорил, а лишь безостановочно жевал. Шок в его глазах становился все гуще и гуще!

Он быстро съел весь коготь, и лицо Верховного Тирана Клинка стало ярко-красным. Покончив с куриным когтем, он даже облизал пальцы и тяжело задышал. Пот даже выступил у него на переносице.

Все были ошеломлены глупостью.

Какого черта? Что делал Верховный Тиран Клинка? Внезапно став обжорой ... почему он полностью прикончил куриный коготь Бу Фана?

Сердце Вэнь Жэньчоу сжалось еще сильнее. Снова ... Верховный Тиран Клинка лишь откусил от приготовленного им когтя, но полностью съел куриный коготь Бу Фана!

Может быть, он снова проиграет?

Наконец, довольно долго хранивший молчание Верховный Тиран Клинка открыл рот... и в тихом помещении раздался его хриплый голос: — Почему ... он такой острый? Почему ... вкус так загадочно хорош?

Бу Фан посмотрел на него без всякого выражения и ответил: — Я ведь уже сказал... проблема в вашем рецепте.

«Проблема в рецепте....».

Верховный Тиран Клинка внезапно поднял голову, и энергия на его теле снова поднялась, затем ужасающая энергия меча сгустилась за его спиной.

— Даже если вкус твоего когтя хорош, это не дает вам повода изменить мой рецепт ... твоё блюдо... не проходит! Ты... тоже должен умереть!

Бум!!

Энергия растеклась, и все лица изменились. Как и ожидалось....

Бу Фан нахмурился. Властная энергия меча пронеслась мимо него, разрывая ленту на его волосах, от чего те рассыпались по плечам.

Бу Фан просто смотрел на Верховного Тирана Клинка и открыв рот произнёс каждое слово по отдельности.

— Не проходит? Вы не имеете права судить о моем блюде... вы мне неприятны.

http://tl.rulate.ru/book/4793/685762

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь