Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 490

Глава 490 – Ты пришел сюда для веселья?

«Что значит ты готов?»

«Готовы готовить блюда?»

Все окружающие люди были ошеломлены словами Бу Фана.

Такой набор оборудования не казался чем-то, что можно было бы использовать на Конференции Магической Длани. Вместо этого они выглядели так, как будто их следует использовать в кулинарном конкурсе.

Поскольку это был только предварительный отбор, то им интересовалось довольно мало людей. Почти все ждали полуфиналов и финалов.

В то время обычно оставались только талантливые алхимики и на сцену поднимались самые сильные.

Только такие захватывающие и блестящие разборки интересовали большинство людей.

На этой конференции все судьи в основном были из Башни Пилюль и были высокопоставленными алхимиками.

Судья больше не мог выносить поведение Бу Фана…

Он подошел к Бу Фану и уголки его рта начали подергиваться, когда он увидел все приборы на бронзовой платформой Бу Фана. — Ты решил принять участие в конференции ради веселья? Конференция Магической Длани - это важное и серьезное соревнование Дворца Пилюль. Если ты принимаешь в нем участие просто для удовольствия, пожалуйста, уходи.

Бу Фан нахмурился. — Почему вы так думаете?

Все окружающие смотрели на Бу Фана насмешливыми взглядами. Он достал сковородку и кухонный нож... он что, серьезно относился к конференции?

— Разве на конференцию не допускаются все люди с особыми талантами? Мои блюда тоже полезны. Почему врачи, мастера ядов и алхимики допускаются к участию, но не повара? — Серьезно спросил Бу Фан у судьи.

От этих слов, лицо судьи помрачнело.

Он глубоко вздохнул, но не смог подобрать слов. Он вообще не знал, как ответить Бу Фану. В правилах конференции не оговаривалось, что повара не допускаются к участию. Тем не менее, по всеобщему устному согласию, никто не понимал, зачем вообще поварам участвовать в конференции.

Могло ли простое блюдо обладать эффектами, как у лекарственных порошков?

Даже если блюдо имело тот же эффект, могло ли оно соперничать с эликсиром?

— Ладно, участвуй. Мне любопытно, что у тебя получится. Но если ты пришел сюда только повеселиться ... я лично вышвырну тебя со сцены. — Судья слегка разозлился на Бу Фана и холодно предупредил парня.

Бу Фан просто закатил глаза.

Опустив табличку на бронзовую платформу, он спокойно ждал начала предварительных соревнований.

Рядом стоявшие претенденты отвели взгляд и больше не обращали внимания на Бу Фана.

На восьмой арене было пятьдесят участников, и треть из них были алхимиками. Все остальные были людьми с особыми способностями.

— Требование отбора довольно простое. У всех вас один час. Алхимики должны создать эликсир девятого ранга. Мастера ядов и врачи должны создать лекарственный порошок или жидкость, действие которых может сравниться по эффектам с эликсиром девятого ранга... — громко объявил судья.

Представив первый раунд конференции, судья бросил взгляд на Бу Фана и нахмурился: — Надеюсь, ты серьёзно отнесешься к конференции. Это тест для проверки навыков, а также возможность привлечь к себе внимания. Не играй с огнём.

Каждый из участников знал, кого имел в виду судья, и мало кто смог удержаться от смеха.

Алхимия была самым распространенным занятием как в городе Небесных Пилюль, так и в городе Небесного Сияния. Когда были созданы пилюли, заменяющие ежедневные пайки, да еще и разных вкусов, все рестораны в этих городах закрылись. Только в городе Небесного Тумана существовал Ресторан Облачного Тумана

Поэтому все присутствующие и смотрели на поваров свысока.

Бу Фан оставался спокойным и отчужденным. Он был уверен в себе, поэтому доносившийся до него смех со всех сторон ни капли его не волновал.

Как только судья произнес длинную речь, он, наконец, объявил о начале отбора.

Атмосфера площади мгновенно изменилась.

Бах!

Пар взметнулся в воздух, когда бесчисленные языки пламени поднялись в небо.

Это было алхимическое пламя алхимиков. Оно обладало чрезвычайно высокой температурой.

Базовый навык каждого алхимика – работа с пламенем. Некоторые алхимики даже погружались с головой в освоение этого навыка и могли вытворять с его помощью множество фокусов.

На одной арене с Бу Фаном было много алхимиков и в тот момент, когда соревнование началось, в их ладонях загорелось пламя всевозможных цветов.

Все врачи и мастера ядов с завистью смотрели на них, поскольку никто из них не мог управлять таким пламенем. Врачебная печь работала с простым пламенем, которое просто разжигалось.

Несоответствие в степени пламени было одной из причин несоответствия между алхимиками и ими.

Глаза алхимиков прямо таки загорались, когда на их руках играли языки пламени. Они чувствовали на себе завистливые взгляды врачей и мысленно усмехались, ведь они с самого рождения обладали преимуществом.

Все врачи и мастера ядов стали угрюмыми и повернулись к своим печам.

Внезапно они подумали о самом жалком существе среди них. Они вспомнили о парне с доской.

Даже если их пламя не могло победить пламя алхимика, как они могли проиграть повару?

Они повернули головы и посмотрели в сторону Бу Фана.

Бах!

Ослепительный шар золотого пламени почти ослепил их глаза.

Бу Фан открыл рот и выпустил шар золотистого пламени.

В тот момент, когда вспыхнуло пламя, арену словно озарило солнцем. Многим показалось, будто расслышали звериный рёв и топот бесчисленного количества зверей.

Жужжание…

Сердце каждого человека на восьмой арене содрогнулось. Выражение лица всех алхимиков изменилось и стало серьёзным.

Все они повернули головы и посмотрели на золотое пламя Бу Фана.

Пламя, которое выглядело королем среди пламени, и оно возбуждало алхимическое пламя в их энергетическом ядре. Их собственное алхимическое пламя начало колебаться, будто бы пыталось поклониться пламени Бу Фана.

— Обсидиановое Пламя?

Все алхимики втянули в себя холодного воздуха. Пламя жалкого повара на самом деле оказалось Обсидиановым Пламенем!

В отличие от алхимиков, врачи и мастера ядов были несколько озадачены этим. У них было простое пламя, которое не обладало никакой духовностью, и они не смогли ощутить враждебность, исходящую от золотистого пламени Бу Фана.

Оти отметили лишь тот факт, что пламя Бу Фана было довольно удивительным. Что касается того, насколько это было удивительно? Ни у кого из них не было четкого представления.

Судья раскрыл рот от шока. «Обсидиановое Пламя ... откуда у него Обсидиановое Пламя? Разве такое пламя не могут усмирять только алхимики? Это парень …».

Подумав о такой возможности, судья прищурился. Неужели Бу Фан обманул его? Может он был талантливым алхимиком?

Однако последующие действия Бу Фана разрушили его догадки.

Бу Фан достал глиняный кувшин и поставил его на бронзовую платформу. Кроме этого глиняного кувшина, он достал много ингредиентов, которые использовал для приготовления блюд. От них даже не испускалась духовная энергия.

На лице судьи читалось сожаление.

Следующие действия Бу Фана вызвали у него еще больше разочарования и боли. Но так сокрушался не только судья. Все алхимики на восьмой арене задыхались от возмущения.

Бу Фан фактически послал Обсидиановое Пламя под черную сковородку и просто нагревал ее…

«Этот парень использует Обсидиановое Пламя для приготовления блюд? Он же просто растрачивает такое драгоценное пламя! Почему его не зарубила молния?» Мысленно взревел судья.

Шипение! Шипение! Шипение!

Налив масло в сковородку, Бу Фан достал кухонный нож из драконьей кости и начал им размахивать. Он нарезал и обработал все ингредиенты. Обработав ингредиенты, он бросал их в сковородку и начинал жарить. От них постепенно начал испускаться сладкий аромат.

Все на арене были ошарашены, когда стали свидетелями такой сцены.

Даже люди вокруг видели это, и они находили это смешным и смущающим.

Он действительно собирался приготовить блюдо!

На Конференцию Магической Длани действительно пришел человек, который просто готовил блюда...

Судья широко раскрыл глаза и уставился на Бу Фана. Он действительно хотел узнать, что же за блюдо получится у парня, который готовил с помощью Обсидианового Пламени.

— Разве вы не должны отойти? — Когда Бу Фан взялся за глиняный кувшин и собрался открыть его, он почувствовал на себе взгляд судьи. Повернув к тому голову, он растерянно спросил

— А?

— Что ты имеешь в виду? Почему я должен отдаляться? Даже не думай об обмане. Я слежу за каждым твоим движением, — ответил судья Бу Фану.

«Следишь за каждым моим движением?»

Уголки глаз Бу Фана невольно дернулись. — Ладно... я не против. Я просто надеюсь, что вы не расплачетесь…

Бу Фан посмотрел на судью так, словно тот был каким-то умственно отсталым. Когда его истинная энергия поднялась вокруг ладони, Бу Фан поднял руку и ударил по глиняному кувшину.

Жужжание…

Раздался звонкий жужжащий звук. Глаза судьи, стоявшего перед бронзовым помостом Бу Фана и сцепившего руки за спиной, смотрели прямо на глиняный кувшин. Его глаза загорелись, когда Бу Фан хлопнул по банке.

«Он полагается на что-то внутри кувшина?»

Судья вытянул шею, и ему захотелось увидеть, что хранилось внутри кувшина. Ему было любопытно узнать ее содержимое.

Когда раздался треск, крышка взлетела к небу.

Вытянувший шею судья замер на месте, и любопытное выражение на его лице исчезло.

Из глиняного кувшина исходил какой-то странный запах, который мгновенно ударил ему в ноздри.

http://tl.rulate.ru/book/4793/640139

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хаха, ещё один оценщик пал смертью храбрых) ну или можно сказать слабоумие и отвага!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь