Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1843

Глава 1843 – Секрет Ню Ханьсаня

Когда корова сидела дома, зло приходило с небес.

Ню Ханьсань сейчас хотел только проклинать. Воля Великого Пути была сокрушена великим демоном. Как он собирался сражаться с таким противником?

Судя по тому, что он видел, к нему явился противник совершенно другого уровня. Если он бросится на него безрассудно, то, скорее всего, будет мгновенно убит.

Сила Ню Ханьсаня, усиленная Волей Великого Пути Мира Тяньюань, достигала уровня среднего Святого Хаоса. А все потому, что Великий Мир Тяньюань принадлежал Бу Фану.

Но даже в этом случае, если бы он сразился с великим демоном, то был бы раздавлен.

Ню Ханьсань обнял Цыпленка Восьми Сокровищ и задрожал. Как он мог сражаться? Поэтому... он решил бежать без колебаний.

Бог Душ заложил руки за спину. Он раздавил коровий рог, преобразованный Волей Великого Пути, так легко, словно смахнул пыль.

Его багровый взгляд упал на далекую деревянную хижину. Затем он слегка наклонил голову, его глаза сверкнули.

— Иди, — сказал он, подняв руку и указывая на небольшое здание.

Великий Повелитель Душ, окутанный черным дымом, мгновенно переместился словно телепортировавшись. Он появился у двери деревянной хижины.

Скрип.

Дверь медленно открылась с хрустящим звуком. Затем из деревянной хижины выкатилась фрикаделька и оказалась перед ногой Великого Повелителя Душ.

Великий Повелитель Душ был немного озадачен и совсем не понимал, что это за фрикаделька.

В следующий момент раздался громкий взрыв! Фрикаделька, содержавшая Волю Великого Пути, которая, казалось, была воспламенена, внезапно взорвалась! Во всех направлениях прокатились волны энергии!

В центре деревянной хижины оказались руины на сотни миль в окружности, которые наполнились клубами дыма и пыли.

Великий Повелитель Душ, пораженный взрывом, медленно поднялся с земли. Сила взрыва была ужасающей, но она не убила его. В конце концов, он обладал крепким телом, поскольку мог считаться совершенным Святым Хаоса.

— Какая знакомая сила... Это сила моего сердца! — с тоской сказал Бог Душ, его глаза слегка сузились.

Взрыв превратил окрестности в руины. Вода в реке взбурлила, и живые существа в ней, как сумасшедшие, бросились к берегам.

Кровавые Лобстеры замахали своими клешнями и умчались вдаль, исчезнув в мгновение ока.

Наблюдая за паническим бегством большой группы живых существ, которые также были пищевыми ингредиентами, Бог Душ и Великие Повелители Душ не знали, что сказать.

Ню Ханьсан взял Курицу Восьми Сокровищ на руки, вскочил на Трехглазого Дикого Льва и помчался.

После того, как его так долго питала духовная энергия неба и земли, Трехглазый Дикий Лев уже вырос до необычайного уровня. Теперь он бежал как ветер.

На лбу Ню Ханьсаня выступили капельки пота - Бог Душ оказывал на него слишком сильное давление. Он мог использовать свой гибридный фрикадельки только для того, чтобы прикрыть свой побег. Что касается использования фрикадельки для убийства Великого Повелителя Душ, Ню Ханьсань не думал, что она достаточно сильна для этого.

— Если бы только Бу Фан был здесь...

Сердце Ню Ханьсаня сжалось. Он просто хотел жить беззаботной жизнью. Почему эти демоны пришли к нему? Он прекрасно знал, что если попадет в руки демонов, то погибнет.

Грохот!

Позади него возникли и распространились страшные колебания. Сердце и душа Ню Ханьсаня содрогнулись, и он пустил Трехглазого Дикого Льва галопом к концу Великого Мира Тяньюань.

Великий Мир Тяньюань на самом деле не был шарообразной планетой.

Ню Ханьсань тщательно проанализировал фермерскую землю Неба и Земли. Вначале это была всего лишь небольшая квадратная область, окруженная туманной дымкой.

По мере роста культивации Бу Фана духовная энергия просачивалась в фермерские земли. Постоянное слияние окружающих туманов и энергии привело к необычному преобразованию, в результате чего образовался мир.

Великий мир Тяньюань не был шарообразным - он развивался горизонтально, как шахматная доска, и был образован квадратными областями. По мере того как духовная энергия и туман продолжали сливаться, создавались новые квадраты, которые складывались в огромный мир.

В конце мира находилось огромное пространство тумана. Ню Ханьсань однажды исследовал туманный регион. В то время он только что попал в плен к Бу Фану и был еще в неведении.

Он безрассудно бросился в туман и испытал странное превращение. Туман содержал чрезвычайно страшную силу, которая вынуждала любого теряться в нем. Позже Ню Ханьсань не знал, как ему удалось выбраться.

Как гласит старая поговорка, тому, кто пережил большую катастрофу, суждена удача. С тех пор у него появилось особое понимание того, как обращаться с ингредиентами, и способность объединять с ними особые силы.

С тех пор Ню Ханьсань достиг вершины в фермерском хозяйстве, и Бу Фан стал ценить его. Он помогал Бу Фану исследовать Смертельную Пищу и соединял различные ингредиенты с энергией.

В этот критический момент Ню Ханьсань почувствовал, что, возможно, только этот туман может спасти его.

Он всегда знал, что в тумане очень опасно. Он не знал, сможет ли он выбраться оттуда, как только ступит в него, но... у него не было другого выбора.

Бог Душ был слишком силен - Ню Ханьсань не мог с ним сравниться. Как он мог победить Бога Душ, если даже Владелец Бу пал из-за этого всемогущего эксперта?

— Быстрее! Беги быстрее! — Ню Ханьсань ударил Трехглазого Дикого Льва и заставил его ускориться.

Лев понял всю серьезность дела. Его грива дико развевалась, и он побежал еще быстрее.

Однако... Свинья Восьми Сокровищ неторопливо бежала рядом с ним и невольно обогнала Трехглазого Льва.

Ню Ханьсань посмотрел на свинью, затем на льва, которого обогнала какая-то свинья... и потерял дар речи.

Грохот!

Страшная сила грехов превратилась в черного дракона и устремилась к нему. Под воздействием этой силы Великий Мир Тяньюань продолжал чернеть.

Плоть Ню Ханьсаня затрепетала. Он только почувствовал, что сзади него исходит ледяная аура.

— Черт возьми... Небесные духи, земные духи и дух владельца Бу... Если вы наблюдаете за мной с небес, пожалуйста, благословите меня, чтобы я смог благополучно сбежать...— сложив ладони воедино, начал молиться Ню Ханьсань.

ГРОХОТ!

С грохотом спустился Великий Повелитель Душ. Он ударил рукой по земле, не оставив на ней ни единого целого куска.

Трехглазый дикий лев издал рык и прыгнул, превратившись в поток света и устремившись в бескрайние просторы серого тумана.

Когда Великий Повелитель Душ приблизился и увидел серый туман, то почувствовал приближение страшной опасности. Поэтому он отказался от продолжения погони и вернулся к Богу Душ.

Бог Душ медленно направился к туману и за ним последовали семь Великих Повелителей Душ. Стоя перед полосой серого тумана, окружавшего огромный мир, уголки его рта слегка приподнялись.

— Вот оно, — сказал Бог Душ. В его багровых глазах читалось желание: — Сформируйте массив и защитите меня .

Наконец-то все было кончено. На этот раз... он не позволит чертовому повару помешать ему. Он создаст новую армию Демонов Души и снова промаринует вселенную. Он, Бог Душ, снова вступит в царство Бога Предков и станет непобедимым во всех вселенных!

Как только его голос прозвучал, выражения лиц семи Великих Повелителей Душ стали серьезными. Они ударили ногами по земле и с огромной скоростью понеслись назад.

В следующий миг из их тел хлынула сила семи грехов. Сила гордости, зависти, гнева, лени, жадности, похоти и чревоугодия продолжала клубиться, затем превратилась в массив и молниеносно устремилась в небо. Казалось, она превратилась в огромный барьер и запечатала внутри себя всю фермерскую землю Неба и Земли...

После этого семь Великих Повелителей Душ взмыли в небо и уселись, скрестив ноги, в пустоте, лицом к безбрежному звездному небу. Они были самыми верными хранителями Бога Душ...

На ферме Неба и Земли Бог Душ разорвал свой черный халат. Его тело, черное как чернила, было открыто, но его грудь постоянно превращалась в хаотичное небытие.

Он был несовершенен и не имел сердца. Иначе он правил бы миром как Бог Предков.

А сейчас он стоял перед своим сердцем. Ему нужно было только достать сердце, которое было запечатано в пыли в течение бесчисленных лет, слиться с ним, и настоящий Бог Душ полностью вернется.

Глядя на серый туман, багровые глаза Бога Душ заблестели от предвкушения.

— Бог Кулинарии ввел меня в заблуждение... Этот старый дурак заставил меня думать, что мое сердце спрятано на Планете Предков человеческой расы, но на самом деле он спрятал его здесь...к сожалению, все твои планы навредили твоему собственному народу.

Бог Душ высунул язык и облизал губы, его глаза возбужденно вспыхнули.

Бог Кулинарии и Бог Душ были одним целым. Он мог обмануть всех, но не Бога Душ. И это была его ошибка.

— Эмоциональный Путь - это тупик. Если небеса разумны, они тоже состарятся. Если ты, Бог Кулинарии... будешь эмоциональным, даже если у тебя будет могучая культивация и ты станешь верховным Богом Предков, ты останешься лишь стариком! Ты состаришься, умрешь и сгниешь!

— Если ты хочешь стать бессмертным, ты должен быть безжалостным... — холодным тоном говорил Бог Душ.

Он заложил руки за спину и шаг за шагом направился к туману. По мере его приближения туман начал отступать, словно столкнувшись с чем-то, чего он боялся.

В тумане зашевелились волосы обрадованного Ню Ханьсаня. «Черт возьми! Ты еще не закончил?!» В глазах Ню Ханьсаня появилось выражение горя и негодования.

Когда туман отступил и рассеялся, он взял Курицу Восьми Сокровищ на руки и направился дальше. Он не хотел идти дальше. В глубине тумана таилась опасность... Он боялся, что, зайдя туда, не сможет вернуться.

Однако, оглянувшись через плечо, он увидел, что туман рассеивается, и показалась медленно идущая к нему смутная фигура.

Такое ощущение... было поистине ужасающим!

У Ню Ханьсань не было другого выбора, кроме как идти глубже в туман. По мере того, как он шел, туман становился все гуще. В конце концов... они превратились в жидкие капли и парили в воздухе. Чем глубже он заходил, тем труднее ему было идти. Течение времени и пространства... казалось, стало чрезвычайно медленным.

«Где... я?! Владелец Бу... приди и помоги мне!»

Бу Фан, рыбачивший с закрытыми глазами на Земле, вдруг открыл глаза. В его взгляде мелькнула неуверенность.

Между бескрайним небом и безбрежной землей... Пышный луг и простая деревянная хижина...

Казалось, в его глазах промелькнуло бесчисленное множество образов. Только что, казалось, он слышал крик Ню Ханьсаня о помощи, который заставил его вспомнить о быке и... ферме Неба и Земли!

Деревянный домик, река, трава... и Ню Ханьсань, который лежал в кресле и храпел... Уголок рта Бу Фана дернулся. Он не мог поверить, что забыл такую знакомую сцену!

Если убрать Ню Ханьсаня из этого образа... разве это не то самое место, где уединились Бог Кулинарии и Королева Проклятий?!

Это была... ферма, которую искал Бу Фан!

Грохот!

Страшная аура вырвалась из тела Бу Фана.

Зрачки экспертов, которые искали по всей Планете Предков, сузились. В мгновение ока Тунтянь, Юаньши Тяньцзунь, Леди Нюва, Блэки, Эр Ха и Му Хунцзы оказались перед Бу Фаном.

Грохот!

Под давлением такого количества всемогущих экспертов спокойная поверхность моря погрузилась в воду.

Все ужасающие всемогущие эксперты зависли в воздухе. Глядя на знакомые лица, Бу Фан не мог не выдохнуть...

— Я понял, где находится сердце Бога Душ.

http://tl.rulate.ru/book/4793/2347924

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь