Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1841

Глава 1841 – Восхождение на трон

— Что случилось? — Спросил Блэки у Бу Фана.

Они чувствовали изменения в Городе Пустоты, но даже сейчас выглядели растерянными и не понимали, что произошло.

Вдалеке Кёрси ликовала, потому что теперь у нее появилось собственное тело. Она всегда была клоном Королевы, а теперь стала живым человеком.

— Небольшое недоразумение, произошедшее между Королевой Проклятий и Богом Кулинарии, — заложив руки за спину, тихо ответил Бу Фан. Он ничего не скрывал от Блэки.

Вселенная, в которой находился Город Пустоты, была мертвой вселенной. Она погибла в битве с Богом Душ бесчисленное количество лет назад, поэтому все, что от нее осталось - это зависший в пространстве город, который стал местом изгнания для всех вселенных.

Изначально было невозможно, чтобы в такой большой вселенной все живые существа погибли и не смогли восстановить жизнь. Но после битвы с Богом Душ Королева Проклятий была обескуражена, и ее сила проклятий распространилась по всей вселенной, в результате чего все мертвые планеты потеряли всякую возможность восстановить свою жизнедеятельность.

Именно поэтому Город Пустоты был единственным местом с живыми существами во Вселенной Пустоты в течение стольких лет. И живые существа в основном прибывали из других вселенных.

Единственными живыми существами, рожденными во Вселенной Пустоты, были сама королева, три герцогини и все Проклятые Богини.

Нетери родилась во Вселенной Пустоты. Это было ее место рождения.

После этого случая Вселенная Пустоты перестала быть мертвым местом. Развязав сердечный узел Королевы Проклятий, вселенная в будущем произведет на свет бесчисленное множество живых существ и вернет себе былое процветание и славу.

А Город Пустоты перестанет существовать, как место изгнания. Конечно, это была идея Бу Фана.

По воле Бу Фана изгнанники района Д были освобождены из Города Пустоты. Им было позволено странствовать по всем планетам, восстановившим свою жизненную силу. Без влияния силы проклятий эти планеты были способны производить жизнь.

Для этих изгнанников это был своеобразный подарок. Все они в прошлом совершили преступления и были изгнаны в Город Пустоты. И теперь они могли смыть эти преступления, произведя новую жизнь.

Ворота района Д с грохотом распахнулись и бесчисленные изгнанники бросились вон из Города Пустоты. Они превращались в падающие звезды и падали на разные планеты. Они покончили со своей унылой жизнью во мраке и мраке Города Пустоты и начали новое будущее.

Бу Фану показалось, что он видит пульсирующую жизнью Вселенную Пустоты. Конечно, по сравнению с Примитивной Вселенной и Хаотической Вселенной, Вселенная Пустоты могла считаться только новорожденной.

Все начиналось заново.

Нетери стала королевой Города Пустоты и под эскортом трех герцинь она воссела на троне королевы.

Все дворяне Города Пустоты с восторгом склонились перед ней. Ведь с королевой у Города Пустоты появилась душа, и эту душу было сложнее всего заменить.

Бу Фан, Блэки и Эр Ха наблюдали за церемонией инаугурации. Они испытывали необъяснимое облегчение.

Некогда невежественная девушка, которая скиталась по тайным измерениям в Империи Легкого Ветра выросла и стала правительницей целой вселенной. Они испытывали смешанные чувства, когда к ним возвращались воспоминания.

Кёрси попрощалась с Бу Фаном и остальными. Она получила разрешение Нетери и собиралась отправиться странствовать по Вселенной Пустоты.

Конечно, культивация Кёрси не была слабой. В конце концов, она была клоном Королевы Проклятий и была достаточно сильна, чтобы путешествовать по вселенной в одиночку.

Она знала, что, хотя и получила человеческое тело, она всё равно считалась новорожденным человеком. Ей нужно увидеть больше вещей, которые дадут ей больше эмоций, и только тогда она сможет вырасти в действительно полноценную личность.

Бу Фан испытывал необъяснимые чувства, наблюдая, как Кёрси садится в духовную лодку и исчезает в звездном небе.

Вселенные были безграничны, и миры были безграничны. Независимо от безжалостности или эмоциональности, все развивались.

Му Хунцзы повел Саммер на экскурсию по Городу Пустоты.

Нынешний Город Пустоты изменялся, на улицах повсюду начали появляться красочные цветы и листья. Город преображался и становился очень красив. Хотя архитектура осталась в мрачном стиле Королевы Проклятий, это место всё равно стоило посетить.

...

Церемония инаугурации закончилась. Бу Фану и остальным пора было уходить и отправляться на Землю.

Теперь вопрос с Городом Пустоты был решен, и настоящая сложность оставалась на Земле.

Бог Душ отправился на Землю, чтобы найти свое сердце. Если бы он нашел его, это стало бы кошмаром для всех - Примитивная Вселенная, Хаотическая Вселенная и Вселенная Пустоты будут жить под его тенью.

С тех пор как Бу Фан узнал, что Бог Душ родился по злой воле Бога Кулинарии, у него всегда было странное чувство. Грубо говоря, Бог Душ был Богом Кулинарии. Он мог только знать, что его сердце находится на Земле. Что касается того, где именно оно находится, он не знал.

В прошлом Бог Кулинарии забрал сердце Бога Душ и вернул его на Землю, но никто не знал, где он его спрятал.

На самом деле, Бог Душ был несчастным. У него отсутствовала душа как таковая. Лишенный семи эмоций и шести желаний, он не сильно отличался от марионетки.

Нет... Он был хуже марионетки.

Уайти был марионеткой, но он жил счастливее, чем Бог Душ. Это было ни с чем не сравнимо.

— Пришло время отправиться на Землю.

Когда Бу Фан предложил эту идею, Блэки, Эр Ха, Шримпи и Фокси сказали, что пойдут с ним. Он не ожидал этого, поэтому на его лице появилось странное выражение.

— Тебя больше не волнует Хаотическая Вселенная?

Четыре нынешних Небесных Богов отвечали за все в Хаотической Вселенной. Было ли действительно хорошо, что они вот так просто ушли?

— Не волнуйся... Разве Яньюй не там? Когда Небо собирается возложить большую ответственность на великого человека, оно всегда сначала расстраивает его дух и волю...— Эр Ха усмехнулся, а затем добавил: — Если она хочет стать Небесным Богом Трансмиграции, то ей придется пройти через всё это.

В редких случаях Блэки не остановил Эр Ха, а вместо этого он серьезно кивнул.

У Бу Фана было чувство, что эти люди используют Сяо Яньюй. Он задавался вопросом, правильное ли решение он принял, порекомендовав ей стать Небесным Богом Трансмиграции.

К удивлению Бу Фана, Му Хунцзы и Саммер тоже присоединились к команде на Землю...

Му Хунцзы вздохнул с эмоциональным выражением лица: — Прошло много лет с тех пор, как я в последний раз возвращался. Пришло время обновить мою фоновую музыку...

Бу Фану нечего было сказать по этому поводу.

Грохот!

По щелчку пальца вокруг Бу Фана начали появляться белые точки света, окутывая всех его старых друзей, но вдруг он повернул голову и увидел, как держа подол своего роскошного платья Нетери быстро бежала к ним...

С гудящим звуком потоки света хлынули, окутали Нетери и полностью исчезли.

Три герцогини ошеломленно захлопали глазами.

Королева Проклятий... ускользнула на второй день после инаугурации?!

...

Когда Бу Фан и со своей компанией казались на Земле, то отметил, что Земля превратилась в поле битвы. Демоны Души передвигались по всей Земле, а Небесные Стражи Небесного Двора сражались с ними.

Демоны Души были остаточными силами Бога Душ. Они размножались слишком быстро. Пройдет достаточно времени, и они превратятся в еще одну великую армию.

Бу Фан оглядел поле боя. Война всегда была жестокой и кровавой. Конечно, если он не участвовал в этой войне.

Имея опыт и зная, как сражаться с Демонами Души, Бу Фан приготовил блюдо прямо на месте. Аромат блюда распространялся и витал по всей Планете Предков.

Вскоре Демоны Души на Планете Предков исчезли, как летний снег.

Пронзительные свистящие звуки разнеслись эхом. В следующее мгновение Тунтянь, Юаньши Тяньцзунь и другие эксперты появились рядом с Бу Фаном, словно телепортировались.

Бу Фан, держа в руках блюдо, равнодушно смотрел на них.

— Бог Душ и семь Великих Повелителей Душ исчезли... Мы не можем их найти. От них не осталось и следа. — Серьёзно произнёс Тунтянь.

Хотя они и избавлялись от Демонов Души, но Бог Душ оставался настоящей угрозой. Однако с тех пор, как он спустился на Землю, он больше не появлялся. Для них это не было хорошей новостью. В конце концов, если бы они позволили Богу Душ найти свое сердце, он бы собрал все свои части тела и стал Богом Предков. В то время никто из них не мог бы стать ему ровней.

— Не паникуйте. Бог Душ не нашел свое сердце... он тоже не знает, где оно находится и ищет его, — сказал Бу Фан и заложил руки за спину. Однако в следующий момент он нахмурил брови.

По сути, Бог Душ был Богом Кулинарии. Если кто и мог найти сердце, так это Бог Душ, ведь именно он лучше всех знал Бога Кулинарии. Даже Королева Проклятий не знала Бога Кулинарии так хорошо, как Бог Душ.

На самом деле Бу Фан думал и гадал, где спрятано сердце. За тысячу лет, пока Бог Душ был запечатан, он жил на Земле, но не нашел никаких подсказок. Он даже задавался вопросом, действительно ли сердце Бога Душ находится на Земле.

Однако, судя по тому, что Бог Душ пытался поглотить Землю после того, как собрал большую часть своих частей тела, его сердце определенно находилось на Земле.

И... Почему Бог Душ не решил поглотить Землю сейчас?

Бу Фан снова нахмурился. «Возможно, Бог Душ предполагает, где спрятано его сердце».

— Итак, сейчас самое главное - найти Бога Душ, — сказал Бу Фан.

Бог Кулинарии ушел на покой на Земле. Где же он мог спрятать сердце Бога Душ?

«На самом деле, сердце Бога Душ - это сердце Бога Кулинарии…..».

Бу Фан внезапно вспомнил о чем-то и поднял руку. Его божественный разум всколыхнулся, и энергия сошлась в образ перед ним.

Он не был незнаком с этим образом.

«Небо серое, а пустыня бескрайняя... Пышные луга, деревянная хижина... Похоже, это место, где жили Бог Кулинарии и Королева Проклятий...Понятно... Место, где они жили, было на Земле?!»

Глаза Бу Фана загорелись. Казалось, он уловил важную информацию.

Стареющий Бог Кулинарии шел по Пути Эмоций. Это означало, что он скорей всего провел и умер остаток жизни в одном месте. Вполне вероятно, что он принес сердце Бога Душ туда, где были похоронены его кости, что также было местом, где он жил с Королевой Проклятий.

Воспоминания о том месте были очень важны для Королевы Проклятий, и они должны были быть не менее важны для Бога Кулинарии...

Бу Фан пожал плечами и дал остальным внимательно рассмотреть изображение.

— Найдите это место на Планете Предков. Бог Душ, должно быть, тоже ищет его. Мы должны найти его раньше него….

Глаза Тунтяня, Юаньши Тяньцзуня и других экспертов загорелись одновременно. После этого они отдали приказы, превратились в потоки света и распространились по всему миру.

Блэки, Эр Ха и остальные тоже отправились на поиски этого места. Му Хунцзы, в свою очередь, посетил свой родной город вместе с Саммер, пока искал это место.

Нетери и Уайти же последовали рядом с Бу Фаном.

Хотя подсказка была найдена, Бу Фан все еще хмурился. Ему казалось, что что-то не так.

Бог Душ вел себя слишком тихо, настолько, что это было немного странно. Но Бу Фан надеялся, что слишком много думает.

http://tl.rulate.ru/book/4793/2335722

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь