Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1839

Все были поражены внезапной переменой. Им и в голову не приходило, что произойдет такое непредвиденное событие!

Огромная сила вырвалась из гроба и втянула в него Бу Фана. Такова была воля королевы?

Выражения лиц Небесного Бога Времени, Эр Ха, Му Хунцзы и остальных резко переменились. Они попытались подойти к гробу, но огромная сила отгородила его от них.

Уайти подпрыгнул в воздух. Его золотые механические глаза вспыхнули ослепительным светом, и он обрушил свою огромную ладонь на дворец Королевы Проклятий. Однако его сила, способная разрушить чешуйчатую броню Бога Душ, была блокирована хлынувшей к нему силой проклятий!

— Какая чистая сила проклятий... — с чувством воскликнули три герцогини, почувствовав эту силу. Она была настолько чиста, что они не могли не восхититься ею. Такую силу они ощущали только от Королевы Проклятий.

— Это Королева Проклятий!

— Неужели Королева Проклятий пробудилась?

— Это здорово! Под руководством Королевы Город Пустоты поднимется на большую высоту!

Герцоги, графы и дворяне были удивлены. Однако их удивление длилось недолго. То, что только что произошло, заставило многих погрузиться в раздумья.

Бу Фан был втянут в гроб. Это означало, что то, что произошло внутри... не слишком хорошо. Что же на самом деле произошло в гробу? Лица многих людей были затуманены.

Грохот!

Сила Уайти была чрезвычайно грозной. Как тот, кто мог сражаться лоб в лоб с Богом Душ, он определенно был одним из сильнейших существ во вселенной. Однако он не смог прорвать блокаду этой проклятой силы.

...

Бу Фан открыл рот и выплюнул цепочку пузырьков. Ему показалось, что он опустился на дно моря. Удушающее давящее на грудь ощущение заставило его нахмуриться.

Шум!

Внезапно он обнаружил, что его тело стремительно падает на дно моря. Раздался громкий удар, и облако дыма и ила пронеслось между небом и землей.

Окружающая обстановка снова изменилась. Бу Фан приземлился на землю. Вокруг него была бесплодная земля, а воздух был наполнен сильной обидой и ненавистью... От этого ощущения Бу Фану стало очень не по себе.

Вдалеке виднелась хижина. Бу Фан заложил руки за спину и направился к ней. Он не боялся, потому что с его нынешней культивацией ему нечего было бояться, кроме существ уровня Предка-Бога. Это была уверенность, которую давала его грозная сила.

Он пошел в сторону хижины и вскоре подошел к ней и толкнул дверь.

Это место вполне могло быть миром внутри гроба. Судя по ауре, которая только что вырвалась наружу, вероятно, Королева Проклятий мутировала...

Бу Фан огляделся и не увидев Нетери, зашел внутрь. Его взору представилась очень ветхая деревянная хижина с признаками разрухи повсюду. Но Бу Фан мог сказать, что в прошлом здесь кто-то жил.

Он продолжал осматриваться и вскоре заметил нечто странное.

Все внутри хижины было прочерчено холодной вертикальной линией. Как будто все было разделено пополам. Стол, стулья, разбитые фарфоровые миски и тарелки, стены, окна, пол... На всем виднелась вертикальная линия.

Бу Фан нахмурился и протянув руку, положил ее на стол и провел ладонью. Древний стол был покрыт пылью. Когда он провел по нему рукой, на кончиках пальцев сразу же собрался толстый слой пыли. Это было очень грязно.

Его сила резко возросла. Пыль на кончиках пальцев исчезла, и рука снова стала чистой. Как повар, немного помешанный на чистоте, Бу Фан не отказался от этой привычки даже после того, как достиг такого уровня.

Он медленно вошел в хижину, сцепив руки за спиной. Вдруг он остановился, заметив, что кто-то исподтишка наблюдает за ним.

Он высвободил свою ментальную силу, но она была заполнена и охвачена мощной силой проклятий. Липкое и неприятное ощущение заставило Бу Фана отвести ментальную силу.

Где находилось это место? Зачем Королева Проклятий притащила его сюда?

Вдруг из-за одной из дверей наверху послышался слабый скрип. Бу Фан нахмурился и пошел наверх.

Когда он поднимался по лестнице, он немного опасался, что старые, сломанные ступени рухнут под его тяжестью. Однако его страх был явно неуместен.

Он поднялся на второй этаж. Вдалеке мелькнула тень, которая, казалось, исчезла в мгновение ока. Бу Фан последовал за ним. Тень как будто манила его, но Бу Фанг не возражал. Он просто молча следовал за ним, медленно идя по коридору.

По неизвестной ему причине коридор стал очень длинным. Его стены были покрыты свитками картин, которые также были разделены пополам вертикальными линиями.

В определенный момент времени Бу Фан обнаружил, что дошел до конца коридора и увидел…спокойно стоявшую женщину, которая как будто только и ждала его. Прежде чем Бу Фан успел что-то сказать, она повернулась, открыла дверь и шагнула внутрь...

Дверь с треском закрылась.

Грохот...

Как только дверь закрылась, вся комната начала разлагаться и дрожать. Бу Фан обнаружил, что пол под ним начал трескаться, а из него вылетают белые жуки.

Его зрачки сузились, и он посмотрел на дверь в конце коридора. Не раздумывая, он побежал к ней.

Он был очень быстр и почти мгновенно оказался перед дверью, протянул руку и схватился за ручку.

Скрип...

Дверь резко распахнулась, и все перед ним исчезло.

...

Колыхалась трава, летали птицы.

Бу Фан обнаружил, что за дверью открылся совершенно другой пейзаж.

Насколько хватало глаз, простиралось пышное поле травы, на некоторых молодых листьях еще держались капельки воды.

Вдали виднелся роскошный лес, а на деревьях ползали ленивые духовные звери. Атмосфера была умиротворенной, а цвет - теплым, ласкающим сердце.

Далекие горы были бирюзовыми, а небо - лазурно-голубым. Они были похожи на драгоценные камни.

Мимо входной двери медленно текла небольшая река. Вода была настолько прозрачной, что Бу Фану казалось, что внутри плавают рыбы.

Вдалеке тихо стояла хижина. Внешне она выглядела точно так же, как и прошлая, но... ее стиль постройки выглядел совершенно другим.

Та хижина была похожа на дом с привидениями, а эта... от неё исходила мягкая и наполненная покоем атмосфера.

«Значит, это правильный способ открыть ее...». Уголки рта Бу Фанга слегка приподнялись. «Возможно... Секреты находятся внутри этого домика».

Бу Фан подошел к хижине. Дверь хижины открылась сама собой, как будто приветствуя его. Он колебался некоторое время, прежде чем войти внутрь.

Его встретил богатый аромат блюд. В его глазах появилось сомнение.

Интерьер хижины был оформлен в уютном стиле, с растениями и подвесными корзинами. Казалось, что на кухне работает какая-то фигура.

Бу Фан нахмурился и направился к кухне.

— Ты вернулся? Садись и ужинай, — раздался женский голос из кухни.

Бу Фан был ошеломлен. Он повернулся и огляделся.

«Хм? Нетери?»

На кухне стояла не кто иная, как Нетери.

«Нетери готовит? Это шутка?» Уголки рта Бу Фана дернулись.

— Иди вымой руки. Ужин скоро будет готов. — Голос Нетери снова раздался из кухни.

Бу Фан стоял ошеломлённый, когда вдруг осознал, что его тело неудержимо движется в сторону ванной. Вымыв руки, он спокойно сел за стол, ожидая, когда принесут еду.

В воздухе витал аромат. Он был очень насыщенным и пьянящим.

Бу Фан нахмурил брови. Аромат, казалось, был пропитан чувством, которое заставило его душу содрогнуться.

В следующий момент из кухни вышла Нетери. Она была одета как домохозяйка.

Увидев её, Бу Фан замер. Посмотрев на неё, он обнаружил, что эта девушка лишь похожа на Нетери, но в то же время она не похожа на нее... Их темпераменты были совершенно разными. Кроме того... Как Нетери могла готовить?

На стол поставили несколько блюд: тушеную рыбу, миску супа и тарелку овощей. Блюда были простыми, но выглядели как домашняя еда.

Бу Фан не разговаривал и просто молча ел. Блюда были очень вкусными. Даже с его проницательным взглядом он не мог найти в них ничего плохого.

И они содержали богатые эмоции, которые... Бу Фан не мог понять.

Нетери отложила миску и палочки и с улыбкой посмотрела на Бу Фана.

«Это улыбка? Нетери улыбается мне?» От увиденной картины, уголок рта Бу Фана дернулся.

— Разве это не прекрасный способ провести дни? Почему бы нам не прожить так до конца наших дней? — Спросила вдруг Нетери.

Бу Фан выглядел так, будто только что увидел привидение. Неужели Нетери могла такое сказать? Все было не совсем так.

И что еще больше поразило Бу Фана, так это то, что он действительно говорил, но... голос был не его.

— Поиск истинного Пути Кулинарии всегда был моей целью. Я нахожусь всего в одном шаге от нее. Ты должен поддержать меня.

Из уст Бу Фана доносился древний голос. Он был уверен, что это не его голос. Внезапно его глаза загорелись, и он о чем-то задумался.

«Может ли быть так, что... в этот момент я наблюдаю за происходящим с точки зрения Бога Кулинарии?»

— Тогда какой у тебя Путь Кулинарии? Безжалостный или эмоциональный? Чтобы достичь вершины, ты должен следовать безжалостному... Ты можешь это сделать? — Нетери отложила палочки и торопливым голосом потребовала.

— Я верю, что смогу ступить на вершину с Эмоциональным Путем... — сказал Бог Кулинарии. В его голосе прозвучала нотка уверенности.

Их разговор продолжался и в конце концов Нетери была убеждена.

http://tl.rulate.ru/book/4793/2335719

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь