Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1831

Глава 1831 – Человек с собственной музыкой

— Я посадил семечко, и оно дало плоды... Завтра будет отличный день...

Бу Фан был очень доволен своей работой. Глядя на планеты, где распустились цветы, он не мог не напевать песенку. Когда он был смертным, у него появилось хобби петь песенки. Он пел не очень хорошо, но и пел он для себя.

Вдалеке глаза многих Повелителей Душ расширились от ярости.

— Что натворил этот проклятый повар?!

— Я не могу поверить, что он действительно посадил цветы в нашей вселенной!

— Это вопиющее оскорбление достоинства нашей Вселенной!

Они были могущественными Демонами Души - они не могли позволить кому-то унизить их подобным образом!

Сильнейший Великий Повелитель Душ зарычал и из его тела вырвался ужасающий взрыв энергии и отбросил Уайти в сторону. Металлическая марионетка выглядела немного растерянной. Зависнув в воздухе, она потирала руки, ее механические глаза мигали.

Тот факт, что Уайти в одиночку противостоял всем врагам, не подавая признаков поражения, шокировал этих Повелителей Душ.

— Проклятый повар! Ты запечатал Бога Душ... а теперь ты здесь, в нашей вселенной! Мы будем сражаться с тобой до смерти! — Вопил самый сильный Великий Повелитель Душ, пылая от ярости.

Его аура начала возвышаться и достигла новой высоты. Вырвавшись из хватки Уайти, он устремился к Бу Фану. Несколько планет попали под его удар и взорвались, но он не обращал на них внимания. В своих диких глазах он видел только Бу Фана - он хотел разорвать этого повара на куски!

— Умри!

Лицо Ушуана дрогнуло. Он издал рев и рубанул своим мечом. Однако его противник был слишком грозен. Столкнувшись с экспертом, достигшим совершенного уровня, он почувствовал, что в мгновение ока будет уничтожен. Энергия его меча рассеялась еще до того, как он смог приблизиться.

Давление, с которым он столкнулся, было слишком сильным. У него перехватило дыхание, и ему захотелось выкашлять кровь. Он даже почувствовал, что его тело вот-вот разорвется на части. К счастью, это ощущение длилось недолго, потому что Бу Фан наконец-то сделал шаг.

В какой-то момент Бу Фан появился позади него и положил руку ему на плечо. И тут же страшное давление исчезло, как будто его сдуло порывом ветра. Ощущение было действительно потрясающим. Ушуан посмотрел через плечо на Бу Фана и подумал, «Я и не знал, что его превосходительство так силен!».

Бу Фан посмотрел на Ушуана и ничего не сказал. Хотя этот сильнейший Великий Повелитель Душ был немного слабее своего предшественника, он все равно оставался Повелителем Душ, поэтому Бу Фан не стал относиться к нему легкомысленно.

Он вскинул руку, и на его ладони тут же появилось блюдо. Оно издавало восхитительный аромат и источало странные колебания Энергии Хаоса.

Зрачки Ушуана слегка сузились. «Что... Что это?»

— Горшок Хаоса... Позже ты узнаешь, что это такое, — словно поняв, о чем подумал Ушуан, решил пояснить Бу Фан. Взмахнув пальцем, горшок улетел, превратившись в поток света, и на огромной скорости приблизился к сильнейшему Великому Повелителю Душ.

Тысячу лет назад Горшок Хаоса уже был козырем Бу Фана. Прошло много лет, и Бу Фан прошел через путь смертного и испытание Бога Кулинарии, встав на тернистый Путь Эмоций. В результате Горшок Хаоса преобразился. Он выглядел простым, но внутри него таился великий ужас.

Сильнейший Великий Повелитель Душ не воспринял летящий к нему горшок всерьез. Он открыл рот и зарычал, пытаясь отбросить горшок воздушной волной, созданной его звуком.

К сожалению, горшок не только не отлетел, но даже влетел прямо ему в рот, как только он открыл его. Это ошеломило его. Он схватился за горло и зарычал от ужаса.

Бу Фан схватил Ушуана за плечо и телепортировался на планету, где было полно цветущих цветов.

— Ваше превосходительство... — произнёс Ушуан от удивления.

— Шшш... Молчи и наслаждайся фейерверком, — подмигнул ему Бу Фан.

В звездном небе Уайти уставился своими мигающими механическими глазами на сильнейшего Великого Повелителя Душ. В следующий момент раздался громкий удар, и его тело начало разрываться на части. По пустоте мгновенно пронесся яркий взрыв, осветивший все вокруг.

Ушуан наблюдал за происходящим пустым взглядом. Ночное звездное небо было залито прекрасным многоцветным светом, словно аврора. Зрелище было настолько потрясающим, что он почти забыл дышать. Держа в руках железный меч и глядя на световое шоу, он почувствовал внутри себя покой.

«Оказывается, Его Превосходительство... такой грозный».

Остальные Великие Повелители Душ застыли от ужаса. Они не могли поверить, что сильнейший среди них был убит вот так просто.

Огромный кусок мяса Великого Повелителя Душ, все еще завернутый в оболочку, стремительно упал с неба и разбился о планету. Бу Фан неторопливо подошел к нему, сорвал оболочку и достал нежную мякоть.

— Это все лучшие ингредиенты вселенной. Хотя настоящий Бог Кулинарии может приготовить самые вкусные деликатесы из обычных ингредиентов, ингредиенты высшего сорта могут дать совсем другой вкус, — прошептал себе под нос Бу Фан.

Ушуан стоял в стороне и наблюдал, как Бу Фан, засучив рукава, собирает в мясо Повелителя Душ.

Когда сильнейший противник был повержен, Уайти начал очищать поле боя в звездном небе. Луч золотого света устремился в глубины вселенной, и всякий раз, когда он проносился над пустотой, он разрывал на части Великого Повелителя Душ.

Когда Повелители Душ начали разлетаться на куски, остальные Демоны Души предпочли бежать из вселенной. С появлением повара гнездо Демонов Души перестало быть безопасным. Они поспешно вызвали пространственные переходы, прыгнули внутрь и исчезли.

Нескольким тяжелораненым Великим Повелителям Душ удалось спастись, но большинство из них были убиты Уайти. Один Повелитель Душ за другим взрывался в звездном небе и расцветал, как ослепительный фейерверк. Что касается слабых Демонов Души, то Уайти не стал их убивать, а запер. Пусть Бу Фанг сам решает, что с ними делать.

Уайти спустился на планету, его тело пылало, а механические глаза мигали. Он отлично провел время, сражаясь с Демонами Души. В этот момент Бу Фан закончил собирать ингредиенты и закатав рукава, подошел к марионетке.

— Бой окончен? — спросил Бу Фан.

Уайти кивнул. Уголки рта Бу Фана слегка приподнялись, когда он посмотрел на звездное небо, где исчезали бесчисленные Демоны Души. Это были обычные Демоны Души, которых Уайти приберег для Бу Фана. На самом деле, покончить с ними было очень просто. Все, что требовалось, это просто энергетический луч.

Бу Фан похлопал Уайти по животу и сказал: — Все в порядке. Я с ними разберусь. — Затем он повернулся к Демонам Души и достал кухонный нож, черный вок, плиту и начал готовить. Через несколько мгновений он приготовил блюдо.

Он запер десятки тысяч Демонов Души на крошечной, разбитой планете. Блюдо спустилось и зависло над ней, его аромат лился, как водопад, и окутывал небесное тело. Никто из демонов не мог прорваться сквозь барьер. Другими словами, они были заточены на планете.

Без людей демоны не могли развиваться. А не имея возможности эволюционировать, у них не было достаточно сил, чтобы преодолеть барьер блюда. Возможно, это был лучший конец для них.

Кроме того, пока блюдо вращалось, греховная энергия этих Демонов Души постоянно очищалась его силой. Они превращались в чистейшую энергию и направлялись во вселенную, обеспечивая источник энергии для новых жизней.

Ушуан с уважением смотрел на Бу Фана. Он считал, что использовать Демонов Души таким образом лучше, чем убивать их. Благодаря источнику энергии из их тел, в ближайшем будущем в эту вселенную может вернуться процветание и стабильность, и в ней снова зародится новая жизнь.

Демоны Души уничтожали и пожирали жизни, но в конце концов они сталиь источником энергии для новых жизней. Это было действительно блестящее решение.

— Вселенная Демонов Души когда-то была процветающей и благополучной вселенной, — вновь заговорил Бу Фан. — Это своего рода реинкарнация.

После этих слов он покачал головой и вздохнул с несколько сложным выражением в глазах. Для него это могло быть искуплением.

...

В Небесном Дворе над Девятым Небом бессмертные и боги встали в ряды, чтобы приветствовать прибытие многих всемогущих экспертов. Сегодня состоялся Пир Персиков.

Облаченный в доспехи и держа в руках алебарду, Ян Цзянь отвечал за безопасность праздника. Банкет был самым грандиозным за последние миллионы лет, ведь среди гостей были не только всемогущие эксперты Небесного Двора. Были приглашены также представители Хаотической Вселенной, различных планет Примитивной Вселенной и Города Пустоты. Поэтому он не смел быть беспечным.

Небесный Император придавал банкету большое значение.

Послышался грохот, и издалека приблизилась ужасающая аура. Затем колоссальный Будда взлетел на Девятое небо, уменьшился и превратился в доброго монаха с крошечным колокольчиком на шее. Напевая, он шагнул через главные ворота Небесного двора, за ним последовали многие будды и архаты.

— Приветствую вас, Господь Будда! — Ян Цзянь поспешно сжал кулак.

Будда улыбнулся, кивнул Ян Цзяню и шагнул внутрь. В следующее мгновение острый меч опустился и превратился в Тунтяня. Его аура была настолько острой, что разрывала окружающую пустоту.

— Добро пожаловать, глава секты...

Ян Цзянь снова почтительно поприветствовал его. Небесная Гончая лежала на земле и не смела пошевелиться. Прибыли сильнейшие всемогущие эксперты Примитивной Вселенной.

За Тунтянем следовали десять тысяч бессмертных. Это был поистине грандиозный банкет, а прибытие других всемогущих экспертов, включая Леди Нува и Юаньши Тяньцзуня, сделало его еще более торжественным, чем когда-либо. И это было только начало.

За Небесными Вратами появился черный пес, вышагивающий элегантными кошачьими шагами. Казалось, что течение времени вокруг него было очень медленным. Это был Небесный Бог Времени из Хаотической Вселенной!

Зрачки Ян Цзяня сузились. Он знал, что Небесный Бог Времени также стал совершенным Святым Хаоса и отправился праздновать это. Это был лучший эксперт из другой вселенной, поэтому он, естественно, должен был проявить уважение.

— Прибыл Небесный Бог Времени! — кричали бессмертные, отвечающие за церемонию, во всю мощь своих легких, и их голоса эхом разносились по всему Небесному Двору.

После этого появился Эр Ха с прекрасной девушкой на руках, за ним следовали золотой креветочный богомоли лиса с белым, как снег, мехом. Прибыли все ведущие эксперты Хаотической Вселенной.

Кроме них, сюда спустились и эксперты Города Пустоты. Княгиня Юньлань, Княгиня Кошмар и Княгиня Тяньлянь. В присутствии стольких всемогущих экспертов Небесный Двор наполнился их ужасающими аурами, которые были достаточно сильны, чтобы потрясти небо и землю. Все низшие бессмертные и божества не осмеливались дышать слишком громко.

Праздник Персиков проходил в огромном храме на территории Небесного Двора. Внутри были холмы, реки, мосты и павильоны, а в воздухе витала богатая бессмертная энергия. Феи, одетые в шелка, ходили среди гостей с бамбуковыми корзинами в руках, в которых были бессмертные плоды, растущие в Небесном дворе.

На высоких креслах сидели всемогущие эксперты Примитивной Сферы, в том числе Юаньши Тяньцзунь и Тунтянь. Небесный Император мог сидеть только сбоку. Места для гостей заняли черный пес, лиса, креветка, а также три герцогини с совершенно разными темпераментами. Это был пир высшего порядка.

Ян Цзянь сидел, скрестив ноги, у Небесных Врат с Небесной Гончей за спиной, глаз на его лбу сверкал ярким блеском. Вдруг он посмотрел вдаль и увидел две медленно приближающиеся фигуры.

— Две женщины? — удивился Ян Цзянь. Он быстро понял, что это были мужчина и женщина, но мужчина был настолько красив, что затмевал собой женщину.

Когда мужчина шел, казалось, что вокруг него звучала фоновая музыка и брови Ян Цзяня мгновенно нахмурились.

http://tl.rulate.ru/book/4793/2280499

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь