Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1829

Глава 1829 – Взрывная сила Уайти

Ушуан никак не думал, что из черной дыры выйдет именно Бу Фан. Он снова наполнился уверенностью, а его эго, раздувшееся после того, как он зарубил Повелителя Душ, раздулось еще больше.

«Чего бояться? Его Превосходительство здесь, со мной! Он - моя самая сильная поддержка!» Ушуан был в приподнятом настроении. Его взгляд стал острее, а аура разгорелась. Держа железный меч, он зарычал и взмахнул им.

Несмотря на это, несколько Повелителей Душ и бесчисленные Демоны Души роились перед ним на расстоянии. Его ужасающая аура материализовала огромный меч, который упал с неба и изжег в пепел множество Демонов Души.

Его меч был страшен. После того как он стал пиковым Святым Великого Пути, его намерение меча становилось все более и более глубоким. Хотя сейчас он находился во Вселенной Демонов Души и не мог поглощать духовную энергию из окружающей среды, он оставался бесстрашен.

Несколько Повелителей Душ подлетели и столкнулись с мечом Ушуана. В звездном небе разгорелась напряженная битва, и они начали обмениваться ударами.

Бу Фан вышел из черной дыры вместе с Уайти и безучастно наблюдал за происходящим. «Вселенная Демона Души...». Он поднял руку, слегка помахал ею в звездном небе и вздохнул.

Этот мир был испорчен и разрушен Демонами Души. Он полагал, что пока они не размножились до определенного количества, вокруг была очень мирная вселенная.

Он покачал головой, заложил руки за спину и спокойно наблюдал за Ушуаном. Меч последнего был очень тверд, и от каждого его удара окружающее пространство колеблось. Бу Фан неторопливо шел по этому миру.

К битве присоединялось все больше Повелителей Душ, и Ушуан уже начал чувствовать усталость. Внезапно из глубин Вселенной Демонов Души вырвалась ужасающая аура. Чудовищная сила грехов превратилась в дракона, пронеслась по звездному небу и устремилась к нему.

Выражение лица Ушуана резко изменилось. Эта сила грехов была намного сильнее, чем у обычного Повелителя Душ!

— Великий Повелитель Душ?! — Он откинул голову назад и зарычал. Его Путь Меча Семи Эмоций взорвался и семь быстро вращающихся мечей взлетели в небо и соединившись, превратились в колоссальный меч и столкнулись с атакой Великого Повелителя Душ.

БУМ!

Страшные взрывы разлетелись во все стороны, затмив солнце и небо!

Бу Фан нахмурил брови.

Ушуан сделал отступил на несколько шагов, прежде чем смог устоять на ногах. Он почувствовал, что его энергия и кровь ослабли. «Он так силен...».

Великий Повелитель Душ был эквивалентен Святому Хаоса, который не был слаб среди других такого же уровня. Ушуан впервые столкнулся с таким грозным противником, и чувствовал, что его сил не хватает. Кроме того, он потратил много энергии, чтобы нанести удар мечом.

Гнетущая аура распространилась, пронеслась по звездному небу, словно великий демон, и оказалась перед Ушуаном. От нее исходили страшные колебания, грозящие полностью поглотить его.

— Впервые глупое человеческое существо осмелилось ступить во Вселенную Демонов Души... — раздался хриплый голос и в следующее мгновение по звездному небу пронесся гигантский демон. Вокруг него летали бесчисленные мелкие Демоны Души, их ауры складывались в ужасающие колебания. Это был настоящий Великий Повелитель Душ.

Ушуан чувствовал давящее на него огромное давление. Сейчас перед ним было семь Повелителей Душ и один Великий Повелитель Душ. Если бы не присутствие Бу Фана, он бы признал свое поражение и сбежал.

При мысли о том, что его поддерживает Бу Фан, Ушуан воспрянул духом и обрел уверенность. Он поднял меч и снова бросился вперед. Блеск его меча вспыхнул и стал похож на красивый фейерверк, распустившийся в звездном небе.

— Что за невежественный человек... — Великий Повелитель Душ усмехнулся, обнажив полный рот острых зубов. Он только недавно поднялся на этот уровень, поэтому его распирало от гордости и он считал, что благодаря человеческому смертнику, получит отличный тоник.

Грохот!

Он взмахнул рукой, которая была больше звезды, и сила грехов вокруг нее была настолько густой, что почти превратилась в жидкость.

Меч Ушуана продолжал рубить, но не мог пробить даже слой греховной силы. Его лицо мерцало. Вскоре он получил удар от Великого Повелителя Душ. От удара он отлетел назад и отбросил его в сторону.

— Ваше превосходительство... Я ему не соперник. — побледнев, Ушуан сжал грудь рукой.

— Это нормально... У тебя появится шанс победить его, если ты будешь заниматься культивированием еще несколько лет. Ты только что совершил прорыв, поэтому еще недостаточно силен, чтобы противостоять Великому Повелителю Душ, — сказал Бу Фан.

Многие Демоны Души в звездном небе обратили свои взгляды на Бу Фана. Они видели его, но не могли почувствовать его ауру, поэтому считали его обычным культиватором.

Они не могли соотнести его с поваром, который тысячу лет назад запечатал Бога Душ. Спустя столько лет аура Бу Фана сильно изменилась, и нынешние Демоны Души уже не были теми, кто сражался в той битве.

Внезапно раздался гнетущий звук, когда один из Повелителей Душ сделал шаг. Повелители Душ знали, что лучше всего убивать врага, когда он слаб. Поэтому, пока аура Ушуана сильно колебалась, они нанесли быстрый удар, чтобы подавить его одним движением!

Ушуан глубоко вздохнул и уже собирался снова вступить в бой, когда Бу Фан схватил его за плечо и удержал: — Нам редко будет выпадать возможность попасть во Вселенную Демонов Души... так что давай воспользуемся этой возможностью и повеселимся, — сказал Бу Фан. — Просто воспринимай это как тренировку.

Ушуан молчал. Тем временем, стоя рядом с Бу Фаном, золотые механические глаза Уайти загорелись: — Уайти, пришло время показать им свои навыки.

Услышав это, механические глаза Уайти вспыхнули золотым светом. Он поднял руку. Рука внезапно уменьшилась и приняла форму огромного ствола, внутри которого начал собираться золотой свет.

БУУМ!

Когда Повелитель Душ приблизился к нему, из ствола вырвался луч золотого света, который в мгновение ока поглотил его. Когда свет окончательно померк, Повелителя Душ и его истинной формы нигде не было.

— Невероятно! — У Ушуана отвисла челюсть, что говорить о Повелителях Душ?

Великий Повелитель Душ, с другой стороны, сузил глаза в недоверии, «Эта тварь уничтожила его одним энергетическим лучом? Повелитель Душ уязвим перед ней? Как такое вообще возможно?!»

Ушуан был настолько потрясен, что не мог закрыть рот. «Оказывается... Уайти такой грозный?» Он всегда думал, что марионетка умеет только раздевать других догола и иногда прикидываться милой.

«Вести себя мило? Чушь! Эта металлическая кукла - страшный боец со взрывной силой! Она только что уничтожила Повелителя Душ одним энергетическим лучом!» мысленно кричал себе Ушуан.

Механические глаза Уайти сверкнули, когда он перевел взгляд на остальных Повелителей Душ. Они тут же почувствовали, что на них давит огромное давление. Не раздумывая, они устремились к нему и высвободили различные грозные навыки.

Однако Уайти просто поднял руки и превратил их обе в стволы. Затем из них полились лучи золотой энергии, каждый толщиной с руку, и ударили в Повелителей Душ, превращая их в пепел. Некоторым из них удалось увернуться, но половина их тел была уничтожена. Энергетические лучи были поистине ужасающими.

Ушуан попытался представить себя на их месте и понял, что не сможет выдержать и одного энергетического луча от Уайти.

Бу Фан, напротив, удовлетворенно кивал. Конечно, Уайти изменился после того, как его конфигурация была усовершенствована. Его боевые качества стали намного выше, чем раньше. Теперь он должен был быть не слабее совершенного Святого Хаоса, и это при том, что она атаковала не в полную силу.

Бу Фан не мог не задаться вопросом, насколько сильным он будет, когда раскроет всю свою мощь. Он с нетерпением ждал этого момента.

— Уайти, принеси мне кусок мяса Повелителя Душ, — попросил Бу Фан.

Уайти кивнул, а затем устремился к гигантскому Великому Повелителю Душ, словно золотая молния.

Великий Повелитель Душ яростно заревел, поднял свою огромную ладонь и обрушил ее на Уайти.

Механические глаза Уайти вспыхнули. Золотые лучи энергии сошлись, превратились в огромный острый нож и вонзились в ладонь. Когда ладонь Повелителя Великих Душ была отрублена, послышался звук разрыва, и из раны вылилось огромное количество черной греховной силы.

Когда ладонь упала, Уайти отбросил ее в сторону Бу Фана. Ладонь была почти такой же большой, как звезда.

— Ушуан, разрежь ее, — попросил Бу Фан, указав на ладонь рукой.

Ушуан немного помешкал, затем поспешно бросился к ладони и замахнулся мечом. По приказу Бу Фана он ударил, разрывая небесный свод бесчисленными порезами.

Вскоре огромная рука начала ломаться и разваливаться на части, так как энергия меча продолжала рвать ее. Куски мяса Повелителя Душ непрерывно падали, а рука постепенно уменьшалась.

В конце концов, остались лишь два куска мяса размером с ладонь взрослого человека. И это было все, что требовалось Бу Фану.

Ушуан устал и тяжело дышал. Он не знал, что его меч можно использовать подобным образом. Жаль, что он не был поваром.

Бу Фан взял в руки два куска мяса и равнодушно осмотрел их. Мясо Повелителя Душ было не таким жирным, как свинина, а по текстуре напоминало кальмара.

Уайти сражался вдалеке, а Бу Фан начал неторопливо готовить мясо. Он поднял руку. Из его пальца вырвалось золотистое пламя и начало жарить их.

Вдалеке глаза Великого Повелителя Душ расширились от ярости. Он не мог поверить, что ему отрубили руку. — Проклятье! Он чертов повар! — прорычал он. Ему и в голову не приходило, что один из людей, вторгшихся во Вселенную Демонов Души, окажется поваром.

Механические глаза Уайти вспыхнули, когда он снова вступил в жестокую схватку с Великим Повелителем Душ. Опасаясь, что его вторая рука будет отрублена, последний не стал сражаться так же яростно, как раньше, поэтому он был подавлен и продолжал отступать.

В конце концов, Великий Повелитель Душ сдался. Испугавшись, он развернулся и помчался прочь, не смея оставаться в этом регионе даже на одну лишнюю секунду.

После того как Великий Повелитель Душ скрылся, Уайти вернулся к Бу Фану.

В этот момент в звездном небе распространился насыщенный аромат жареного мяса. Выражения бесчисленных Демонов Души изменились, когда они почувствовали этот запах, и некоторые из них тут же разорвались на части. Конечно, те, кто разорвался, были всего лишь низшими Демонами Души.

Ушуан был потрясен. «Это только аромат... но он уже может подавить Демонов Души?»

Бу Фан разрезал мясо и дал Ушуану кусок. Тот засунул его в рот. Богатый аромат сразу же заполнил его нос, а так как порция была довольно большой, он медленно пережевал ее.

— Это... Это очень вкусно! — Глаза Ушуана загорелись. Он был так взволнован, ведь в этот момент его истощенная энергия полностью восстановилась! — С блюдами Вашего Превосходительства я могу продолжать убивать Демонов Души и не беспокоиться о том, что у меня не хватит энергии!

Уайти тоже взял кусок мяса, положил его в рот и стал жевать.

Бу Фан не спеша попробовал мясо, ощущая его текстуру, когда оно медленно двигалось по его языку. На ощупь оно напоминало рыбу-дракона, но было более мягким и нежным.

«Демоны Души - действительно первоклассный ингредиент. Вселенная Демонов Души - действительно хорошее место».

По какой-то причине Бу Фан начал немного волноваться. Он поднял голову и посмотрел в глубины Вселенной Демонов Души. Ему показалось, что он видит множество ингредиентов, машущих ему рукой.

http://tl.rulate.ru/book/4793/2263396

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь