Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1825

Глава 1825 – Ты наконец-то вернулся!

Уайти вернулся.

Зависнув в воздухе, Ушуан несколько обрадовался. Он не очень хорошо знал металлическую марионетку, которая следовала за Бу Фаном, но после того, как они прожили вместе сотни лет, он уже считал ее своим спутником и другом.

На самом деле, он прекрасно знал, что металлическая кукла была не бездушной. Она была разумной. Однако её чувства были запрятаны глубоко, как крошечное семечко, ждущее воды, чтобы прорасти и распуститься в цветок. И вот, наконец, оно проросло.

— Что ж... Он все еще в хорошем настроении, и ремесло не заржавело, — кивнув, тихо произнёс Бу Фан. Казалось, он был доволен работой Уайти.

Умение Уайти срывать одежду осталось таким же страшным, как и раньше. Он мог одним движением раздеть любого, включая бессмертных. И что с того, что они были Святыми Великого Пути? Он раздевал их одинаково и выбрасывал.

Звездные эссенции почти всех мертвых звезд во вселенной были использованы, чтобы выковать новое тело для Уайти. Это был лучший ресурс, и вместе с катализатором из изысканной пищи Уайти получил новую жизнь. Даже Бу Фан не был уверен, насколько силен он сейчас. Он мог стать таким же сильным, как и раньше, а может даже сильнее.

Будда, даос и варвар были раздеты Уайти одним движением. Они были просто бессильны сопротивляться. В этот момент они, наконец, вспомнили…

— Эта марионетка... кажется, очень известна в Примитивной Сфере...

— Но разве эта марионетка не превратилась в пыль? Почему мы встретили ее на этой обычной планете?

— Она почти так же сильна, как Святой Хаоса!

Все трое были лучшими экспертами в своих мирах. Однако в данный момент у них не хватало смелости встретиться с Уайти. Он был слишком страшен. Одним движением он разорвал их одежду, независимо от того, были ли они одеты в даосский халат, монашеский халат или звериные шкуры.

Воздух наполнился дрейфующей духовной энергией, в которую превратились разбитые магические сокровища. Она питала всю планету и приносила пользу всем живым существам. Смертные ощущали эту энергию по мере того, как укреплялись их тела. Многие из них опустились на колени.

Уайти обвел троицу своими золотыми механическими глазами и они вздрогнули. Не раздумывая, они завернулись в свежую одежду и поспешили прочь. Мм повезло, что они остались живы и могли забыть о сокровищах. Они и не подозревали, что Уайти и есть то самое небесное сокровище, за которым они пришли.

Бу Фан не стал останавливать их. У него не было причин делать это. Они не сделали ничего плохого - это была природа культиватора - идти за небесным сокровищем.

Грохот!

Уайти сделал шаг и, словно переплыв реку времени, появился перед Бу Фаном. Затем он поднял большую руку и почесал круглую голову. Бу Фан погладил его по животу и улыбнулся.

Железный меч Ушуана вернулся в ножны. Перекованный Бу Фаном, он теперь по силе не уступал божественным артефактам Примитивной Вселенной. Ушуанг не мог выразить, насколько ему это понравилось. Убрав меч, он сжал кулак и поклонился Уайти.

Уайти в несколько дурацкой, но очаровательной манере поднял свои большие руки и подражал его жесту, сжав кулак и поклонившись. По сравнению с прошлым, нынешний Уайти считался только что обретшим разум. Тем не менее, многие вещи, связанные с прежним Уайти, были глубоко запечатлены в его памяти.

Уайти оставался все тем же Уайти, но теперь он был более человечным, чем та холодная металлическая марионетка.

Бу Фан посмотрел на смертных внизу и подняв руку, слегка взмахнул ею. Магическая сила распространилась, и поднялись облака пыли. Вскоре все было восстановлено в первоначальном виде. Массив также исчез. Уайти, Ушуан и Бу Фанг оказались внутри ресторана.

— Ваше превосходительство... Вы планируете остаться здесь навсегда? — спросил Ушуан.

Он был очень взволнован тем, что Бу Фан ожил. Он не мог сказать, насколько сейчас тот силен, но знал, что он сильнее него. Он полагал, что не сможет сравниться с Бу Фаном, даже если использует свой Путь Меча Семи Эмоций.

— Разве здесь нам плохо? Я хочу провести больше времени в мире смертных, пока есть возможность. В будущем у меня её не будет...

Уголки рта Бу Фана слегка приподнялись. Он не спешил. До пробуждения Бога Душ оставалось еще четыреста лет. Кроме того, он не мог победить Бога Душ с его нынешней культивацией, поэтому ему нужно было медленно культивировать и продвигать Эмоциональный Путь.

Ушуан кивнул и ничего не сказал, хотя и не мог понять до конца. В любом случае, у него и Бу Фана теперь было бесконечное количество лет жизни, поэтому он тоже не торопился. Он поклялся, что последует за Бу Фаном, куда бы тот ни пошел.

...

Прошло еще сто лет. Для Пространства Хаоса сто лет были ничем, а для Города Пустоты это было как щелчок пальцев.

Цветочку казалось, что только вчера она доставила еду. С тех пор она оставалась в Городе Пустоты, сидя со скрещенными ногами и занимаясь культивированием. Она хотела вернуться к Блэки, но когда узнала, что Нетери наследует наследство Королевы, решила остаться и охранять ее.

...

Возвышающийся Перевал Хангу разломился пополам. Посередине через него шла огромная трещина, на которую было страшно смотреть. Бесчисленные бессмертные и божества собрались на вершине стены. Они сидели, скрестив ноги, и посылали свою энергию в звездное небо, чтобы питать массивы.

Блюдо было окружено плотным слоем массивов, каждый из которых обладал могущественной силой. Однако, что действительно шокировало, так это то, что половина блюда была съедена. Это повергло многих людей в ужас.

Воспоминания о той битве все еще были живы в их памяти. Они до сих пор помнили, как сотрясались небеса и земля, когда Бог Душ пришел в эту вселенную.

Меч с жужжанием взлетел в звездное небо. Тунтянь, стоя на мече, обошел вокруг массивов. Он посмотрел на блюдо. Оно было похоже на царство, и Бог Душ был запечатан внутри.

Он заложил руки за спину, его одежда шумно развевалась на ветру. Глядя на наполовину съеденное блюдо, он почувствовал некоторое беспокойство внутри.

Для таких совершенных Святых Хаоса, как он, тысяча лет пролегала по щелчку пальцев. Но дни казались ему годами. Словно песочные часы, в которых сыпался песок, а когда упала последняя песчинка, наступило бесконечное разрушение.

И на этот раз Бу Фана не было с ними. Не было никого, кто мог бы подавить Бога Душ с помощью другого блюда.

Тунтянь вздохнул, затем сцепил пальцы в жесте заклинания меча. Поток света упал с неба и ударил в массив, заставив его пульсировать.

— Продолжай подавлять... У меня тоже есть меч, и он ждет, когда ты выйдешь. — Прищурившись, заговорил Тунтянь, смотря на полусъеденное блюдо.

...

Бу Фан осторожно закрыл дверь ресторана. Уайти и Ушуан подошли к нему.

— Почему мы сегодня так рано закрываемся, ваше превосходительство?

Ушуан был озадачен, а Уайти моргнул своими механическими глазами.

— Я сегодня уезжаю в одно место. Собирай свои вещи. Мы прогуляемся, — загадочно ответил Бу Фан.

Ушуан ненадолго задумался, потом кивнул. Через несколько мгновений он побежал в свою комнату и достал меч. Он всегда носил меч на спине, кроме тех случаев, когда помогал в ресторане. Это было профессиональное качество Бессмертного Меча.

Бу Фан не стал ничего комментировать по этому поводу. Глядя на меч Ушуана, он не мог не вспомнить о Наборе Бога Кулинарии. Они объединились с Массивами Гурмана, чтобы подавить Бога Душ, так что теперь у него не было удобного оружия.

— Ты собрал все свои вещи? — спросил Бу Фан.

Ушуан кивнул, и Уайти тоже. Марионетка становилась все более остроумной и человечной.

Бу Фан сцепил руки за спиной и сделал шаг. Пустота перед ними тут же исказилась и превратилась в огромный пространственный туннель. Он первым шагнул в него, а Ушуан и Уайти обменялись взглядами и последовали за ним.

Пространство закручивалось и вращалось вокруг них. Когда они вышли из туннеля, то оказались парящими над огромным океаном.

— Где мы? Его духовная энергия так слаба... даже слабее, чем на Планете Бессмертия, — произнес Ушуан.

— Это... место, где я родился, — утолил его любопытство Бу Фан.

Ушуан замер, и выражение его лица стало несколько смущенным: — Вашему превосходительству суждено стать необычным существом. Несмотря на то, что вы родились в таком бесплодном месте, вы все равно смогли достичь высшего уровня. Ваше превосходительство действительно является примером для подражания для всех культиваторов.

Бу Фан повернул к нему голову и сказал: — В последнее время твоя сила не сильно улучшилась, но, кажется, твой язык стал более гладким.

Ушуан сухо рассмеялся.

Глядя на бескрайний океан, Бу Фан глубоко выдохнул. Теперь, когда он снова вернулся, его переполняли смешанные чувства.

«Земля...».

Во время той битвы Бог Душ вытащил Землю из бесконечной пустоты, прежде чем он был подавлен и запечатан. Бу Фан подумал, что его последняя часть тела должна быть запечатана здесь.

Нахмурившись, он закрыл глаза и почувствовал сердцем небо и землю. Ветер дул, море плескалось. Спустя долгое время он открыл глаза. Он не мог почувствовать ничего, что имело бы ауру Бога Душ.

«Что происходит? Мог ли Бог Душ ошибаться?» Задумался Бу Фан. Затем он шаг за шагом пошел в небо, словно поднимаясь по невидимой лестнице.

Он не специально выпустил свою ауру, но бессмертные на Бессмертном острове Пенглай, горе Куньлунь и других благословенных царствах Земли одновременно вздрогнули. Сидя со скрещенными ногами, они смотрели на небо и чувствовали ужасающую ауру. Она была настолько сильной, что они не осмеливались бороться с ней.

Бу Фан проигнорировал этих бессмертных и божеств. Он поднялся в небо, нашел большую дыру в океане несущихся облаков и вошел в нее. Уайти и Ушуан с любопытством последовали за ним.

В отверстии было очень темно, и внутри виднелись три могучие фигуры, сидящие со скрещенными ногами. Как только они почувствовали ауру Бу Фана, они открыли глаза.

Грохот!

Ушуан, стоявший позади Бу Фана, вздрогнул, почувствовав огромное давление. Он был в ужасе. Он никак не ожидал, что всемогущий эксперт будет охранять такое бесплодное место.

Вдалеке, когда человек, открывший глаза, увидел Бу Фана, он разразился смехом.

— Хахахаха! Наконец-то ты вернулся!

http://tl.rulate.ru/book/4793/2218650

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь