Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1822

Глава 1822 – Давно не виделись

— Бог Кулинарии? Нелепо... В этом мире только один человек может называться Богом Кулинарии!

Лицо Ушуана похолодело, а его глаза вспыхнули острым намерением меча, от которого содрогнулись небо и земля. Позади него древний железный меч дрожал, издавая слабый грохот.

Посмотрев в сторону, куда бежала толпа, он заложил руки за спину и пошел следом. Он хотел узнать, кто этот так называемый Бог Кулинарии. Ушуан медленно шел по улице, а бегущая толпа становилась все плотнее.

— Я отсутствовал сотню лет, а в этом городе есть такой ресторан? Впервые вижу такой популярный ресторан после смерти Его Превосходительства... Предположительно, его блюда должны соответствовать определенным высоким стандартам, иначе он не привлекал бы столько людей.

Ушуану становилось любопытно. Атмосфера перед рестораном была очень жаркой. Шумная толпа и вид такого количества людей, собравшихся в одном месте, заставили его задохнуться.

— Насколько... популярен этот ресторан?! В прежние времена дела его превосходительства были не так хороши...

Нахмурившись, он подошел к мужчине, стоявшему в очереди, и спросил: — Простите... А еда, приготовленная шеф-поваром в этом ресторане, действительно так хороша?

— Вы здесь недавно? Только что приехали из-за границы? О, у этого ресторана долгая история. Это столетний ресторан, и он всегда был таким популярным. Мой отец говорил, что когда он носил брюки с открытой спиной, он уже был здесь и был так популярен!

Мужчине, похоже, надоело ждать в очереди, поэтому он продолжал и продолжал говорить с Ушуаном. Вскоре люди, стоявшие в очереди вокруг них, присоединились к разговору. Они говорили на разные темы и даже спорили о том, в каком борделе самые красивые девушки в городе.

Ушуан покинул дискуссию, его глаза сузились. «Столетний ресторан...». Он прошел вдоль очереди и подошел к входу. Очередь была длиной в два квартала, что говорило о том, что дела у ресторана действительно идут хорошо.

Как раз когда Ушуан подошел к входу, мужчина во главе очереди, одетый в дорогую одежду, недовольно воззрился на него. Он схватил Ушуана за руку и сказал: — Эй, приятель, тебе не кажется, что нехорошо лезть вперед очереди?

Ушуан нахмурился и повернул голову.

— Что? Как ты смеешь смотреть на меня? Слушай, никто, даже бессмертные, не могут устраивать беспорядки в ресторане Бога Кулинарии! Он уже отбил нескольких из них! Не смей меня трогать!

Мужчина был самоуверен. Он поднял подбородок и посмотрел на Ушуана уголками глаз.

Ушуан лишь безучастно наблюдал за происходящим. «Слишком высокомерен... Но мне лениво возиться с простым смертным». С этими мыслями он повернулся обратно к ресторану.

В этот момент дверь ресторана открылась, и из нее вышла стройная фигура. При виде его толпа в очереди радостно закричала, но Ушуан мгновенно окаменел.

— Бог Кулинарии! Бог Кулинарии здесь!

— Мне так повезло! Ресторан Бога Кулинарии действительно сегодня открылся!

— Я снова могу попробовать самые вкусные блюда в мире! Отлично!

Мужчина во главе очереди похлопал Ушуана по плечу и хмыкнул: — Брат, будь хорошим мальчиком и иди в конец очереди. Может быть, у тебя останется шанс отведать блюда Бога Кулинарии.

Ушуан проигнорировал его и уставился на фигуру, стоящую перед рестораном. Его дыхание становилось все быстрее и быстрее.

Бу Фан открыл дверь и закатал рукава своего грубого льняного одеяния, обнажив свои красивые руки. Вдруг он приостановился, посмотрел на стоящую в начале очереди знакомую фигуру и поднял брови.

— Брат! Не то чтобы я хотел читать тебе нотации, но знаешь ли ты, что это плохая привычка - стоять в очереди? Ты... Черт!

Мужчина все еще говорил, когда Ушуан внезапно опустился на колени, и его колени ударились о землю! Громкий стук испугал мужчину, и он почти перестал дышать! «Он что идиот?! Он отказался от своего достоинства ради еды?»

— Б-брат, ты победил! Но даже если бы я позволил тебе войти в ресторан первым, люди в конце очереди не позволили бы этого сделать, — продолжал мужчина.

Ушуан оглянулся на него через плечо. Мужчина почувствовал, как его пронзил холод, и он поднял руку, чтобы прикрыть рот!

«Черт... Я встретил эксперта!» На его глазах глаза Ушуана покраснели от слез. Это выражение лица так напугало мужчину, что он потерял дар речи. «Я не могу поверить, что он использовал актерские навыки лучшего актера ради... еды!»

Бу Фан посмотрел на Ушуана. Он не ожидал увидеть его снова, поэтому лишь сказал: — Входи.

— Да... Ваше превосходительство!

Ушуан вытер рукавом слезы из уголков глаз. «Его превосходительство не умер... Его превосходительство все еще жив! Это замечательно!» Поспешно встав, он направился прямо в ресторан.

— Простите, дамы и господа, это мой старый друг, поэтому прошу простить меня за то, что я пропустил его первым, — объяснился Бу Фан с толпой.

— Хе-хе, ты слишком вежлив, Бог Кулинарнии! Мы совсем не против!

— Все в порядке! Этот брат не похож на обычного человека. Мы не против, чтобы он сократил очередь!

— Было бы неплохо, если бы Бог Кулинарнии смог продлить время работы ресторана сегодня...

Клиенты отнеслись к этому с пониманием. Конечно, у них не было другого выбора. В конце концов, сила Бу Фана была ужасающей. Он был большой шишкой, который не подавал виду даже перед королевской семьей. Если ресторан открыт уже сто лет, а владелец остается прежним, то велика вероятность, что он бессмертный!

Ушуан вошел в ресторан и огляделся. От знакомой планировки и стиля оформления у него на глаза снова навернулись слезы. Несмотря на то, что он был экспертом меча с твердым сердцем, в этот момент он не мог удержаться от слез. Все здесь навевало на него воспоминания.

— Твоя культивация быстро прогрессирует... Неплохо. Конечно, стоит отправиться в мир и познать его, — сказал Бу Фан Ушуану со слабой улыбкой.

Ушуан смущенно потер голову: — Я еще не так хорош, как ваше превосходительство.

— Не стесняйся. Сейчас ты всего в полушаге от того, чтобы стать Святым Великого Пути. Такая сила уже внушает страх, — похвалил Бу Фан. — Помоги мне обслужить клиентов. Поговорим после.

Ушуан опустил меч, закатал рукава и усмехнулся: — Оставь это мне. Но я уже более ста лет не обслуживал клиентов, так что надеюсь, мои навыки не заржавели. — Усмехнулся он и повернувшись, подошел к двери и начал расставлять клиентов в порядке очереди.

Уголки рта Бу Фана слегка приподнялись, когда он наблюдал за ним. Через некоторое время он пошел на кухню.

Работа ресторана была простой и ничем не отличалась от прежней. Когда зашло солнце, дела на сегодня были закончены. Но Ушуан все еще стоял у двери, возбужденно размахивая рукой и зазывая людей прийти поесть. Казалось, он был увлечен работой.

— Все, хватит. Бизнес на сегодня закрыт. — Бу Фан не мог не напомнить ему об этом.

Ушуан смущенно потер голову. В этот момент ему казалось, что он не несравненный мастер меча, а маленький ребенок.

Закрыв дверь ресторана, Бу Фан принес из кухни несколько блюд и кувшин вина: — Садись, поешь со мной, — сказал он и наполнил кубок вином.

Ушуан усмехнулся и сел напротив Бу Фана, как и раньше. При взгляде на Бу Фана, который выглядел точно так же, как и при их первой встрече, его разум наполнился удивлением и вопросами.

— Ваше превосходительство... разве вы еще не...

Бу Фан съел несколько овощей и сделал глоток вина. На его лице появился румянец и он равнодушно спросил: — Ты хотел сказать, что уже умер, да?

Ушуан кивнул.

— Я действительно умер, но вернулся к жизни.

Ушуан глубоко вздохнул. В его глазах Бу Фан не только воскрес, но и его культивация стала непостижимой.

— Тогда почему ваше превосходительство не собирается навестить старых друзей? — озадаченно спросил Ушуан.

— Нет. Сейчас еще не время. — Бу Фан покачал головой и продолжил пить и есть.

Ушуан взял палочки для еды, подцепил несколько овощей и положил их в рот. Когда он жевал, он вздрогнул, и в его глазах мелькнул шок.

— Это... Это вкусно!

Несмотря на то, что это был всего лишь простой гарнир, он поразил его. Внезапно энергия в нем начала бурлить, словно собираясь прорваться сквозь барьер. Это был барьер Святых, который не смогли преодолеть бесчисленные гении.

Лицо Ушуана покраснело и он хотел воспользоваться этой возможностью и прорвать барьер. Однако Бу Фан подошел к нему сзади и положил руку на плечо. В тот же миг его энергия была подавлена.

— Не переживай... Твоя основа еще немного слаба. Ешь больше овощей и не спеши прорываться в это время.

Непостижимая аура, исходящая от Бу Фана, заставила сердце Ушуана затрепетать. «Его превосходительство теперь Святой Великого Пути или Святой Хаоса?! Не могу поверить, что ему понадобилось всего сто лет, чтобы вернуться на вершину!

Бу Фан продолжал пить: — Ешь быстрее. У меня есть дела после этого. Ты вернулся в нужное время. Мне нужно, чтобы ты охранял меня.

Это заставило Ушуана задуматься. «Его превосходительству нужно, чтобы я охранял его? Неужели он снова собирается прорваться?» Он поспешно поднял миску и запихнул в рот рис и овощи.

Как только он положил все в рот, он сузил глаза и издал невнятный стон. «Это... чертовски вкусно! Знакомый вкус и ощущения...!»

Проглотив еду, он сделал глоток вина. Аромат вина наполнил его рот. Даже с его культивацией, он чувствовал себя немного пьяным.

— Ваше превосходительство, ваше вино потрясающее! Оно даже лучше, чем изысканное вино Небесного Двора! Какие небесные ингредиенты вы использовали для его приготовления? — Ушуан был очень удивлен.

— Рис, — туманно ответил Бу Фан, глядя на него. Небесных ингредиентов не существовало. Все его блюда были приготовлены из обычных ингредиентов.

После сытного обеда Ушуан удовлетворенно откинулся на стуле. Впервые за сто лет он ел от души.

— Ты закончил есть? Тогда пойдем со мной, — сказал Бу Фан.

Ушуан кивнул и последовал за ним.

Поднявшись наверх, Бу Фан направился прямо в комнату и открыл дверь. Зрачки Ушуана сузились, когда он увидел, что находится внутри, а затем он холодно вздохнул.

— Это... — Ушуан заикался от шока. Он не знал, что сказать.

— Не будь таким шокированным. Это просто сущность некоторых звезд, — равнодушно сказал Бу Фан.

— Как я могу быть не шокирован? Столько эссенции... Вы что, сжали всю вселенную и перенесли ее в эту комнату? Что именно пытается сделать Его Превосходительство? — Голова Ушуана была полна вопросов.

— Я боялся, что этого количества будет недостаточно... В конце концов, я собираюсь использовать их, чтобы вернуть к жизни старого друга. — Уголки рта Бу Фана слегка приподнялись. — Я должен дать ему наилучшую возможную конфигурацию...

Ушуан на мгновение замер.

В следующее мгновение Бу Фан поднял руку и щелкнул пальцами. Воздух завибрировал, и простая сила медленно распространилась. Под потрясенным взглядом Ушуана все сущности звезд в комнате засветились, словно миниатюрная вселенная. Сцепив руки за спиной, Бу Фан шагнул в эту вселенную.

Мышцы Ушуанга напряглись.

— Ты будешь охранять меня снаружи комнаты... Ну, помоги мне скрыть ауру. Я установил массив, но на всякий случай помоги мне стереть лишнюю ауру, которая будет просачиваться из комнаты, — сказал Бу Фан.

Ушуан кивнул. Он примерно представлял, что собирается делать Бу Фан. Железный меч на его спине мгновенно покинул ножны и расцвел ослепительным светом.

— Пока я жив, никто не сможет войти в этот ресторан! Ваше превосходительство, предоставьте все мне! — твердо пообещал он.

Бу Фан слегка улыбнулся. С грохотом закрылась дверь зала, и звездный свет исчез.

Ушуан заставил железный меч висеть рядом с собой, в его глазах промелькнули воспоминания. «Неужели эта металлическая марионетка возвращается? Его превосходительство обязательно добьется успеха!» Он очень верил в Бу Фана.

С этой мыслью он сел скрестив ноги в воздухе, схватил железный меч и положил его поперек ног.

В этот момент в ресторане вспыхнула страшная аура!

http://tl.rulate.ru/book/4793/2136858

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь