Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1788

Глава 1788 – Отправление в Примитивную Вселенную за весельем

Хоуту выглядела неважно. Она вошла в ресторан и заказала кувшин вина. Да, она заказала простой кувшин вина. После этого она села за столик и отпила из него, выглядя грустной и полной эмоций.

В ресторане было очень много народу. Снаружи Бу Фан оставил маркиза Лан Гу отвечать за вызов темной кухни. Он всегда готовил темные блюда накануне вечером и отдавал их маркизу на следующий день.

Правила конкурса оставались неизменными. Тот, кто успешно справлялся с заданием, получал в награду блюдо из ресторана, содержащее хаотическую энергию. К сожалению, до сих пор никому это не удалось.

Бу Фан вытер капли воды на руках носовым платком и вышел из кухни. Хоуту помахала ему рукой. Он подошел к ней, выдвинул стул и сел напротив.

— В чем дело?

Бу Фан с беспокойством смотрел на Хоуту. Он дружелюбно относился к Проклятой Богине из Примитивной Вселенной. Формально говоря, они считались соотечественниками. В конце концов, Земля находилась в Первобытной Вселенной.

— Ты знаешь о войне между Примитивной Вселенной и Вселенной Демонов Души...

Бу Фан кивнул. Он также знал, что она соперничала с Соул за трон, чтобы повлиять на исход войны.

— Дела идут не очень хорошо... — продолжила Хоуту. Ее брови нахмурились, а выражение лица стало очень серьезным. — Пробуждение Бога Душ сильно повлияло на боевой дух Вселенной Демонов Души. Битва зашла в тупик, но теперь Примитивная Вселенная начала подавать признаки поражения..."

Бу Фан немного помолчав, уточнил: — В Примитивной Вселенной ведь много сильных экспертов, так что они наверняка смогут победить этих Демонов Души, верно? — Он не знал многого о Примитивной Вселенной, но знал, что количество Святых Великого Пути и Святых Хаоса было немаленьким.

— Ситуация в Примитивной Вселенной немного сложная... Многие спят. — Вздохнула Хоуту. — На самом деле, не только Бог Душ и Королева Проклятий, но и многие погрузились в дремоту, поэтому они почти не влияют на ход войны. Теперь, с пробуждением Бога Душ, ситуация должна измениться.

— Я думала, что если мне удастся занять трон Города Пустоты, то я смогу использовать его силу, чтобы победить Вселенную Демонов Души. Теперь же я понимаю, что выдавала желаемое за действительное. — хмуро объяснила Хоут, сделав глоток вина.

Бу Фан молчал. Он не знал этих секретов.

— Кроме того... ты должен был догадаться об этом, не так ли? — Хоуту подняла на него глаза.

Бу Фан молчал. «Догадаться о чем? Почему ты не можешь просто прояснить это?!»

—Хаотическая Вселенная была заблокировала из-за руки, а Город Пустоты из-за нижней половиной тела. Верхняя половина его тела была найдена во Вселенной Демонов Души. Как ты думаешь, где его голова и вторая рука?

Лицо Бу Фана дрогнуло. То, что имела в виду Хоуту, было очевидно. Бог Душ, или Вселенная Демонов Души, нацелились на голову и руку. Как только они получат эти две части тела, они смогут призвать Бога Душ.

Безликий появился только потому, что Небесный Бог Трансмиграции явился в Город Пустоты с рукой Бога Душ. Если бы у него не было этой руки, сильнейший Великий Повелитель Душ не отправился бы через всю вселенную в Город Пустоты, чтобы спасти его.

Подумав об этом, Бу Фан почувствовал легкое беспокойство: — Да... Похоже, голова и рука Бога Душ находятся где-то в Примитивной Вселенной...

Хоуту вздохнула, а Бу Фан задумался. Он налил себе вина и сделал глоток. Новость была шоком, и ему нужно было выпить, чтобы успокоиться.

— Сейчас я возвращаюсь в Первобытную Вселенную... Твоя еда очень сильна против Демонов Души, и я надеюсь на твою помощь... — заговорила Хоуту с мольбой в голосе. — Конечно, я не могу принуждать тебя. Ничего страшного, если ты не захочешь прийти...

— Но если Примитивная Вселенная падет, ты не сможешь сбежать после того, как Бог Душ соберет все свои части тела. Его решимость убить тебя слишком сильна.

После этого она встала, положила свой счет и ушла. Ее лицо было очень серьезным, потому что ситуация была критической.

Бу Фан остался сидеть. Он видел, как за дверью мелькнула фигура герцогини Кошмар. Несомненно, она тоже последовала за Хоуту в Примитивную Вселенную.

Отсутствие герцога, безусловно, скажется на общей силе Города Пустоты. Однако на данный момент город находился в безопасности. В конце концов, Бог Душ уже забрал нижнюю часть тела. Поэтому Княгиня Кошмар могла спокойно отправиться в Примитивную Вселенную на помощь.

После долгих размышлений Бу Фан встал и вернулся на кухню, чтобы продолжить готовить. Скоро стемнело, и он закончил дневные дела.

Ему больше не требовался оборот для прорыва культивации. Он должен был найти возможность закончить приготовление одобренных Системой блюд, прежде чем переходить в следующую сферу. Поэтому не было преувеличением сказать, что до следующего прорыва Бу Фана было еще далеко. В конце концов, Система теперь ставила его в соответствие со стандартом Бога Кулинарии.

Под Деревом Понимания Пути Блэки ел Кисло-Сладкие Ребрышки. Его лицо было покрыто соусом, но ему было все равно. Вместо этого он радостно облизывал миску.

— Ты собираешься в Примитивную Вселенную? — спросил он у Бу Фана, когда тот проходил мимо.

Бу Фан не кивнул и не покачал головой.

— Честно говоря, Примитивная Вселенная - не самое безопасное место, — вмешался Эр Ха. — Текущая цель Бога Душ находится там. Разве ты не рискуешь погибнуть, отправляясь туда в это время? Зачем тебе туда идти, если ты знаешь, что там опасно?

— Но если мы позволим Богу Душ забрать все его части тела, то у меня больше не будет безопасного места, где я мог бы спрятаться, — сказал Бу Фан. Бог Душ обладал огромной силой и мог путешествовать по множеству вселенных одной мыслью. Бу Фану негде было спрятаться.

— Я могу умереть, если пойду, и могу умереть, если не пойду... Очень трудно принять решение.

Эр Ха провел пальцами по волосам и отодвинул челку на лоб. Внезапно его глаза закатились, а затем он помахал Фокси и Шримпи. Оба малыша не знали, чего он хочет, но все равно подошли к нему.

На столе Фокси лежала слева, а Шримпи - справа. Лисичка растерянно моргала своими большими глазками, а креветка спокойно плевалась пузырьками.

Эр Ха положил между ними острую полоску.

— Что ж, пусть провидение решит, отправляться вам в Примитивную Вселенную или нет... Если полоска упадет на Фокси, вы не пойдете. Если же она упадет на Шримпи... тогда вы отправитесь туда, чтобы немного развлечься. Что скажешь? — с блестящими от возбуждения глазами говорил Эр Ха.

Уголок рта Бу Фана дернулся. Блэки, напротив, зевнул, показывая, что не хочет принимать в этом участие, улегся под Деревом Понимания Пути. Очевидно, его не интересовала эта скучная игра.

Бу Фан задумался и высказался вслух: — Хорошо.— Так как он не мог сделать выбор, он согласился с забавным подходом Эр Ха.

Эр Ха ухмыльнулся, показав полный рот сверкающих зубов.

Кёрси наблюдала издалека. Она продолжала усмехаться над их детским поведением. «Им столько лет, а они все еще играют в такие детские игры...».

Сяо Ай изначально была официанткой в ресторане, но так как Нетери унаследовала трон и дворец, то ушла управляться дворцом.

Эр Ха схватился за верхнюю часть пряной полоски и поставил ее на середину стола: — Ну вот... Это судьбоносный момент! — Сказал он, его голос был очень взволнованным. Затем он разжал пальцы.

Все в ресторане уставились на него и затаили дыхание. Бу Фан, Эр Ха и даже Блэки и Кёрси, которые уже выразили свое презрение к игре, выгнули шеи и уставились на пряную полоску.

Пряная полоска раскачивалась, и, в конце концов, под учащенное дыхание толпы, перестала двигаться и... встала вертикально!

Лицо Эр Ха застыло: — Эта чертова пряная полоска пытается привлечь внимание? Почему она все еще стоит? Разве она не может просто упасть?!

Внезапно Шримпи выплюнул пузырь, который становился все больше и больше, пока не лопнул с громким хлопком. Поток воздуха пронесся по столу. В следующее мгновение пряная полоска, стоявшая посреди стола, упала и приземлилась прямо перед Шримпи.

Огромные глаза креветки слегка задвигались, затем она открыла рот и сомкнула челюсти вокруг острой полоски.

— Проклятье! Как ты смеешь это есть?! Отпусти королевскую пряную полоску, проклятая креветка!

Лицо Эр Ха мгновенно потемнело.

Пряная полоска упала в сторону Шримпи и Бу Фан поднял бровь, «Значит ли это, что я должен отправиться в Примитивную Вселенную, чтобы немного развлечься?» подумал он про себя. «Ответ кажется... вполне очевидным».

Эр Ха схватил один конец полоски и продолжал трясти её. Шримпи же, напротив, зажал другой конец между челюстями и не отпускал. Как бы сильно Эр Ха ни тряс ее, она не сдавалась.

— Эта креветка очень непослушная! — громко рассмеялась Кёрси, потешаясь над глупостью Эр Ха. Вдруг она заметила задумчивый взгляд Бу Фана.

— Ты ведь не собираешься отправиться в Примитивную Вселенную? Ты ведь там погибнешь! Если Бог Душ соединит нижнее тело, которое он приобрел в Городе Пустоты, его сила определенно будет сильнее, чем у безликого человека. На этот раз тебя не защитит массив Королевы, — начала она убеждать Бу Фана.

Бу Фан знал это очень хорошо.

— Иди... — Блэки, лежавший в этот момент под Деревом Понимания Пути, зевнул. — Но прежде чем ты уйдешь, не мог бы ты приготовить Кисло-Сладкие Ребрышки на следующие сто лет?

Бу Фан закатил глаза.

— Эр Ха и я не можем пойти с тобой, и лиса тоже... Мы должны вернуться в Хаотическую Вселенную. Если Демоны Души воспользуются нашим отсутствием и нападут, Хаотическая Вселенная точно падет.

Блэки встал и подошел к Бу Фану своими элегантными кошачьими шагами. Он поднял лапу и похлопал того по бедру: — Береги себя, малыш. И подумай над моей просьбой.

Уголок рта Бу Фана дернулся. По его мнению Блэки действительно не испытывал оптимизма по поводу его поездки. Но его можно было понять. В конце концов, он был всего лишь Святым Великого Пути. Даже простой Великий Повелитель Душ мог легко убить его, не говоря уже о Боге Душ.

Кроме того, Блэки и Эр Ха уже не хватало сил, чтобы спасти его. Теперь он мог рассчитывать только на себя. Но, к счастью, у него все еще был Уайти.

— Я тоже не могу уйти. Я должна остаться в Городе Пустоты, чтобы охранять Нетери... — добавила Кёрси. Будучи клоном воли Королевы, она могла превращаться в Королеву, чтобы в важный момент вмешаться, поэтому она должна была остаться.

Бу Фан кивнул и принял решение. На этот раз он мог взять с собой в Примитивную Вселенную только Уайти и Шримпи. Возможно, это путешествие действительно обернется большой бедой, но он чувствовал, что должен пойти.

Дело было не только в его связи с Примитивной Вселенной, но и в том, что ему нужно было искать возможность прорыва. Более того, внутри него звучал голос, который твердил ему, что нужно идти. Возможно, он найдет там что-то удивительное?

Демоны Души уже ждали его в Примитивной Вселенной, но он не был человеком, который падает духом перед врагом. Он прекрасно понимал, с какими опасностями может столкнуться, но был готов к ним.

http://tl.rulate.ru/book/4793/1892150

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь