Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1782

Глава 1782 – Однорукий Бог Душ

«Бог Душ?» Услышав это, Бу Фан дернул уголком рта и посмотрел на маленькую девочку у себя под боком. «Она ведь не может ошибаться? Но я не думаю, что он Бог Душ...».

Бу Фан сосредоточился и подумал, что более вероятно, что это Небесный Бог Трансмиграции. В конце концов, тело Эзры было одержимо им. Но зачем ему спасать Соул и даже возвращаться в Город Пустоты, из которого он сбежал? Его мотив озадачил Бу Фана.

В воздухе тело Эзры разорвалось на две части, и из него медленно вышла фигура. Длинные и густые черные волосы, все еще покрытые слизью, прилипли к плечам фигуры, выглядя несколько отвратительно. В то же время по небу и земле разнесся отчетливый вдох-выдох.

Все прекратили свои занятия и в ужасе уставились на него.

Соул все еще была в замешательстве. Она думала, что умрет, но выжила! Ее глаза двигались из стороны в сторону, затем обратились к фигуре перед ней.

Сила греха распространилась и окружила мужчину, словно крошечные змеи. Он медленно поднял голову. Шокирующе, но у него не было ни лица, ни ног, а была только одна рука. От такого странного вида у всех по коже побежали мурашки.

— Что это? Безликий, с одной рукой... Откуда он взялся?

В этот миг раздался грохот. Маркиз Лан Гу рухнул на землю, его рот был полон крови. Он развеял форму монстра и вернулся в человеческую форму, катаясь и завывая от боли.

Княгини Кошмар и Юньлань затаили дыхание. Им стало интересно, кто этот человек.

Княгиня Тяньлянь, с другой стороны, вздохнула с облегчением. Соул не умерла, и Город Пустоты был спасен: — Соул... Уходи сейчас же. — Затем она снова превратилась в цветочные лепестки и продолжила сдерживать двух княгинь.

Две княгини яростно сражались - от их атак Тяньлянь продолжала кашлять кровью.

В воздухе мужчина поднял свою одинокую руку и провел рукой по волосам. Хотя у него не было лица, толпа ощущала исходивший от него взгляд. От этого взгляда у многих замирали сердца.

Маркиз Лан Гу быстро оправился от ранения. Все-таки он был Святым Хаоса. Он встал и в страхе посмотрел на безликого человека. Только он знал, насколько ужасающей была аура, которую тот только что выпустил. Она была даже сильнее, чем у герцога!

Несколько дворян поблизости сузили глаза. Они были всего лишь Святыми Великого Пути, но аура Соул была слаба и даже упала до уровня Святого Великого Пути, поэтому у них был шанс убить её. Обменявшись взглядами, они полетели в сторону Соул и безликого человека.

Зрачки маркиза Лан Гу сузились, но он опоздал и уже не мог остановить их. Остальные люди затаив дыхание, наблюдая за происходящим.

Хмурясь, Бу Фан продолжал взглядом изучать безликого человека в воздухе. Этот человек вызывал у него крайне гнетущее ощущение.

Аура нескольких Святых Великого Пути вздымалась в небо, они неслись по воздуху, как падающие звезды. Однако, когда они приблизились, безликий поднял руку и слегка взмахнул ею.

Раздался громкий стук, и тела нескольких Святых Великого Пути разлетелись на кровавые ошметки, плоти и костей. Даже их души раскололись и превратились в чистейшую силу души, а затем были высосаны безликим человеком.

Одним движением безликий человек легко убил нескольких Святых Великого Пути, как будто просто прихлопнул несколько мух. Кто же он такой?

Даже три Великих Повелителя Душ, которые были заперты в Клетке Пустоты, были напуганы и озадачены. Они тоже не знали, кто этот человек. Однако, раз он спас Соул, то должен быть на их стороне.

Соул безучастно смотрела на стоящую перед ней фигуру. Пустое лицо мужчины скривилось, как будто он хотел срыгнуть. Затем он поднял руку и коснулся ее головы. Его движение было нежным и полным ласки.

Соул вздрогнула, а в следующее мгновение ее глаза покраснели, а по щекам потекли слезы: — Ваше... превосходительство…

Она никогда не забудет это знакомое ощущение. Как она могла не узнать ауру человека, который принес ей свет, когда она была окутана тьмой, и поднял ее на вершину Вселенной Демонов Души? Хотя его аура была в бесчисленное количество раз слабее, а лицо отсутствовало, она все равно смогла его узнать.

— Соул назвала его... Ваше превосходительство?

Внутри Клетки Пустоты три Великих Повелителя Душ были ошеломлены. В следующее мгновение они начали дрожать, и были так взволнованы, что едва могли говорить.

— Ваше превосходительство?

— Она имела в виду... Его Превосходительство Бога Душ?!

В этот момент три Великих Повелителя Душ и даже Демоны Души были чрезвычайно взволнованы, а эксперты Города Пустоты шокированы.

Зрачки княгини Тяньлянь сузились, а по её телу пробежался озноб. «Он здесь... он здесь!» подумала она про себя.

Княгиня Кошмар, с другой стороны, прищурилась и спросила: — Ты тот сбежавший крокодил?

Королева Проклятий приказала ей преследовать Эзру, но, к сожалению, его спас какой-то всемогущий эксперт из Вселенной Демонов Души. Эксперт был очень силен и по её предположениям, ей помешал сильнейший Великий Повелитель Душ. Она не ожидала, что он вернется и что из него выползет такой монстр.

Послышалось жужжание, и фигуры черного пса и Эр Ха замерцали. В следующее мгновение они появились рядом с Бу Фаном с серьёзными выражениями лиц. Уайти, Фокси и остальные тоже подошли к ним.

— Что случилось Блэки? — Нахмурившись, спросил Бу Фан.

— Он... он хозяин руки, которая пробила Пространство Хаоса и разрушила Храмы Небесных Богов! Это та же аура... Мы уверены в этом!

Бу Фан помолчал, а затем холодно вздохнул. Он уже давно догадался, что тот, кто бросил ладонь в пространство Хаоса и разрушил несколько Храмов Небесных Богов, был не кто иной, как Бог Души.

Был ли этот безликий, однорукий человек перед ними действительно Богом Душ? Если это правда, то у них возникли проблемы.

Казалось, что Небесный Бог Трансмиграции был поглощен пробудившейся волей Бога Душ. Бог Душ был существом того же уровня, что и Королева Проклятий. Хотя Нетери унаследовала волю Королевы и трон, она еще не вошла в полную силу. Она не была соперником Богу Душ.

В небе рыдала Соул. Казалось, что эмоции, которые она так долго подавляла, наконец-то вырвались наружу: — Ваше превосходительство... Вы наконец-то вернулись! — Она плакала одновременно с грустью и радостью. Безликий мужчина погладил ее по голове и связывающая их атмосфера выглядела очень мирной.

Лицо княгини Тяньлянь было смертельно бледным. Она была в отчаянии. Как они собирались остановить Бога Душ, когда Королева Проклятий еще спала?

Она всегда считала, что Соул - самая подходящая наследница трона, потому что она была единственным человеком, который мог спасти Город Пустоты от Демонов Души. Это убеждение не изменилось даже после того, как Соул привел в город армию Демонов Души. Пока Соул жива, Город Пустоты никогда не падет, ведь герцогиня Тяньлянь знала о связи Соул с верховным существом Вселенной Демонов Души!

«Что мне теперь делать? Я действительно ничего не могу сделать, чтобы изменить ситуацию...».

— Проклятье! — Аура княгини Кошмар начала сильно колебаться. Держа в руках булаву, она взмыла в небо и полетела в сторону безликого человека. Сила проклятия распространилась по черной булаве и превратилась в чудовищного зверя.

Однорукий мужчина все еще потирал голову Соул, когда к нему подлетела княгиня Кошмар. Он медленно повернулся к ней лицом и из-за его спины появилась сила Семи Грехов, каждый из которых превратился в острое копье.

С режущим звуком эти копья вонзились в тело княгини. Они были слишком быстры. В мгновение ока они пронзили ее насквозь, не оставив времени на реакцию.

Зрачки княгини Кошмара сузились. Сила проклятия в ней была подавлена, и она не могла ее контролировать: — Проклятье! — прорычала она. Копья, созданные из силы греха, продолжали колоть ее, заставляя ее тело извиваться и дрожать, а кровь проливаться.

В конце концов, сметающий удар поразил ее и разорвал ее физическое тело. Вот так вот, высокая и могущественная княгиня Кошмар, одна из сильнейших существ Города Пустоты, была разорвана на части. Ее душа вылетела, чтобы спастись бегством.

Однако безликий мужчина ждал этого момента. Он поднял свою одинокую руку. Ладонь раздвоилась и превратилась в рот, усеянный острыми зубами. Изо рта вырвалась мощная всасывающая сила, пытаясь втянуть душу герцогини Кошмара.

Неужели княгиня вот так исчезнет?

Крайне ужасающая аура пронизала небо, и атмосфера отчаяния в одно мгновение окутала город. Бог Душ! Безликий человек на самом деле был Богом Душ, существо на том же уровне, что и Королева Проклятий, сумевший за несколько мгновений убить могущественную княгиню Кошмар!

Даже когда княгиня завывала, княгиня Тяньлянь взмыла в небо: — Нет! Соул... Останови его! Кошмар не может умереть! — В ее глазах была мольба. В Городе Пустоты могли умереть маркизы и графы, но не княгини и герцоги. Как только княгиня Кошмар умрет, Город Пустоты сильно ослабнет!

— Тетя Лянь... Я благодарна за все, что ты для меня сделала. Но... ты не сможешь спасти Город Пустоты, — произнесла Соул с холодным взглядом в глазах. От ее взгляда по спине княгини Тяньлянь пробежал холодок.

Воля безликого человека казалась немного расплывчатой. В следующий момент копья, созданные из силы греха, вырвались и пронзили княгиню Тяньлянь. Ее лицо стало белым, как простыня.

Выражение лица Соул осталось неизменным. В ее глазах был только стоящий перед ней мужчина. Она знала, что не сможет его переубедить, поэтому ничего не предпринимала.

— Маленький повар... дай мне Смертельную Пряную Полоску. Тяньлянь - дура, но она права. Город Пустоты не может потерять ни одного из княгинь! — серьезным голосом и с серьезным лицом произнесла маленькая девочка, стоявшая рядом с Бу Фаном.

Бу Фан тяжело вздохнул и взмахнув рукой, Смертельная Пряная Полоска опустилась в ладонь Кёрси. Она прикончила его за несколько глотков.

Эр Ха с разбитым сердцем наблюдал за происходящим. «Как она может есть такую острую полоску вот так? Она должна наслаждаться им медленно!»

Как только она проглотила острую полоску, тело Кёрси начало преображаться. Она выросла, ее лицо стало равнодушным и отстраненным, а в воздухе распространилась холодная аура королевы.

Эр Ха снова был поражен. «Что за черт?! Эта маленькая девочка... легендарная Королева Проклятий?!»

Черный Пес тоже удивленно посмотрел на нее.

Грохот!

Аура Королевы Проклятий мгновенно привлекла внимание безликого. Воспользовавшись случаем, девочка спасла душу княгини Кошмар и тяжело раненную княгнию Тяньлянь. После этого она обратила свой холодный взгляд вперед.

Безликий мужчина выглядел слегка озадаченным, но поднял руку и сжал кулак.

Вдалеке Клетка Пустоты взорвалась, и три Великих Повелителя Душ были освобождены. Они быстро подлетели и зависли позади Соул. Они были крайне взволнованы. Они думали, что вот-вот умрут, но их спасли!

Внезапно сила греха безликого человека разнеслась по небу. Королева Проклятий, которая на самом деле была маленькой девочкой, взмахнула рукой и тоже высвободила свою силу, посылая ее в столкновение с ударом мужчины.

Грохот!

Ужасные энергетические волны хлынули во все стороны, когда силы двух могущественных экспертов столкнулись в воздухе. Жители Города Пустоты вздохнули с облегчением. Хотя у противника был Бог Души, у них была Королева Проклятий. Они не будут побеждены!

Однако вскоре их лица застыли, потому что они увидели, как тело Королевы Проклятий постепенно уменьшается и становится все меньше и меньше. В конце концов, она превратилась в румяную девочку.

Сила греха, словно волны, хлынула на Бу Фана и остальных.

— Я больше не могу. Маленький повар, держись! — с этими словами у девочки подогнулись ноги и она упала на землю.

Это застало Бу Фана врасплох, и он потерял дар речи.

http://tl.rulate.ru/book/4793/1877171

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь