Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1735

Глава 1735 - Прятки

Пустота застыла. В воздухе висела призрачная фигура, окруженная тем, что выглядело как кошмар. У нее была изящная фигура, но от нее исходил воздух, способный наполнить сердце ужасом.

Она щелкнула пальцем, и поток черной энергии упал, разбился о землю и превратил в руины большую территорию в районе B. Внезапно из руин на огромной скорости выскочила жалкая фигура.

— Хотя отношения между Городом Пустоты и Вселенной Демонов Души не очень хорошие, мы шли своим путем, не мешая друг другу. Ваше поведение серьезно повлияло на наши отношения, и это приведет к войне, — холодно говорила женщина.

Это была третья герцогиня района А, герцогиня Кошмара. Она занималась культивированием в уединении, когда до нее дошел приказ королевы. Маркиз был убит. Не осмелившись отнестись к приказу легкомысленно, она примчалась сюда так быстро, как только могла.

Оказалось, что ее целью был Демон Души. Герцогиня Кошмара ненавидела Демонов Души до глубины души. Для нее такие существа были просто паразитами вселенных. К сожалению, Вселенная Демонов Души была очень могущественной, и даже Город Пустоты не решался воевать с ней.

Но в этот раз Демон Души сожрал раненую Маркизу. Это разгневало Королеву Проклятий, и она приказала герцогине поймать и убить Демона Души.

Среди изгнанников в Город Пустоты редко попадали Демоны Души. Однако, поскольку Королева Проклятий открыла город для всех вселенных, Демоны Души начали появляться в нем.

Держась за руку, Эзра побежал так быстро, как только мог. Его глаза были наполнены дикостью. Он продолжал бежать по району Б. Он сожрал маркизу, и хотя он еще не полностью переварил ее, этого было достаточно, чтобы восстановить его силы до уровня Святого Хаоса. Теперь ему оставалось только спастись от герцогини!

Он раскрыл почти весь потенциал этого физического тела. В сочетании с греховной силой ему удалось на вырваться из плена герцогини.

Эзра прекрасно понимал, что если он попадет в руки герцогини, то ему конец. Ее силы было более чем достаточно, чтобы убить его, не говоря уже о стоящей за ней Королеве Проклятий.

Он отчаянно бежал, герцогиня Кошмар не спешила. Она плыла за Эзрой, как облако черного тумана, игриво преследуя свою жертву. Поток энергии сорвался с ее руки и ударил Эзру, лишив его части чешуи. Эзра не мог сбежать из Города Пустоты, поэтому она не спешила его убивать.

Вскоре они подошли к стремительной черной Реке Проклятий. Сила проклятий бурлила в реке, наполняя воздух грохотом, который сотрясал разум и душу.

Протекающая через весь город и опоясывающая район Д, река, по словам некоторых, была источником силы Города Пустоты, а некоторые утверждали, что она была воплощением Королевы Проклятий.

Чем бы она ни была, одно все знали наверняка: это запретная зона для жизни. Любой, кто попадал в нее, умирал. Даже герцоги не осмеливались прыгать в реку.

И сейчас Эзра оказался на краю Реки Проклятий в округе Б. Он оказался в тупике.

Герцогиня зависла в воздухе. Ее лицо, покрытое призрачной дымкой, временами проявлялось. Она была очень красива, но взору показывалось только лицо. Все остальное, включая волосы, покрывалось облаком клубящегося черного тумана.

— Сдавайся, — равнодушно сказала она.

Внезапно Эзра зарычал, повернулся и с плеском прыгнул в Реку Проклятий.

— Ты направляешься к своей гибели. — покачала головой герцогиня Кошмар.

Внезапно она застыла, потому что к своему удивлению обнаружила, что Эзру не разложило до костей водами реки. От одной из его рук исходила странная энергия, которая окутывала его тело, защищая от коррозии.

Вода заплескалась, когда Эзра поплыл по Реке Проклятий так быстро, как только мог. Двигаясь вниз по течению реки, он вскоре покинул Город Пустоты.

— Как ты смеешь! — Герцогиня сузила глаза, когда вокруг нее запульсировала угрожающая аура. В следующий момент она топнула ногой, превратилась в облако черного тумана, пролетела мимо района Б, района C, района Д и покинула город.

За пределами района Д огромная Река Проклятий превратилась в великолепный водопад, который с грохотом обрушился в звездное небо. Звук был оглушительным.

Зависнув в воздухе, герцогиня прищурилась. Вдруг она увидела, как из грохочущего водопада выпрыгнула крокодилоподобная фигура. «Нашла». С холодной улыбкой на лице она полетела к Эзре, который спешил выбраться из Водопада Проклятий.

Изъеденный водой, Эзра был весь в крови и выглядел жалко. Рука действительно давала ему защиту, но говорили, что в Реке Проклятий заключена сила Королевы. Тот факт, что он смог выстоять перед этой силой, доказывал, что он был необычным.

Стоя в воздухе, он взмахнул своим крокодильим хвостом и собрался бежать. Однако, как только он собрался улететь, он почувствовал, как холодная аура приблизилась к нему.

— Проклятье! Почему этой женщине просто не сдаться?! — Эзра зарычал, превратился в луч черного света и помчался. Несколько костяных кораблей приблизились к нему, но все они были раздавлены его рукой.

Убегая, он продолжал поглощать силу маркизы. Однако вскоре его охватило отчаяние. Звенья холодных черных цепей упали и перекрыли все возможные пути, а угрожающая аура приблизилась к нему. Вдобавок ко всему, мощная Энергия Хаоса навалилась на него, затрудняя дыхание.

В Городе Пустоты герцоги являлись верховными экспертами, уступая лишь Королеве Проклятий. Как он мог убежать, когда его преследовал один из таких могущественных существ? Эзра был беспомощен.

Герцогиня Кошмара оставалась холодна и равнодушна. Она подняла руку, и на ее пальце собралась и запульсировала энергия. С щелчком её пальцами, сила выстрелила и пронзила душу Эзры, намереваясь прямо здесь развоплотить её. Хотя энергетический луч был шириной всего в палец, высвободившейся из него силы было достаточно, чтобы разрушить небо и землю!

Эзра поднял руку и зарычал.

Внезапно зрачки герцогини сузились. В тот момент, когда луч энергии должен был поразить Эзру, пустота позади него разверзлась, и из нее хлынула чудовищная волна Силы Греха. Затем из отверстия высунулась уродливая лапа с острыми когтями, покрытая чешуей, и столкнулась с ее атакой.

Раздался оглушительный грохот. В этот момент звездное небо задрожало. Бесчисленные звезды взорвались, многочисленные костяные корабли были разрушены, но рука осталась невредимой.

— Великий Повелитель Душ? — глубоко вздохнула герцогиня Кошмар.

Рука схватила Эзру и потянула его в разлом, за которым находилась другая вселенная, Вселенная Демонов Души.

— Ты действительно думаешь, что Демоны Души могут творить всё что пожелают в Город Пустоты? — Глаза герцогини мгновенно стали алыми и в следующее мгновение она закричала, подняв руки к небу. В ее руках появились два огромных темных кольца, а затем она швырнула их в сторону разлома. Она пыталась заставить Эзру остаться.

Однако рука в разломе слегка щелкнула пальцем, и огромный палец, который казался достаточно мощным, чтобы пронзить вселенную, появился и столкнулся с двумя кольцами.

— Передай мои пожелания Королеве Проклятий. Этот мальчишка крайне важен для пробуждения Бога Души, поэтому... прошу меня простить.

Слабый, нежный голос раздался из разлома, когда рука потянула Эзру в разлом. Когда отверстие постепенно зажило, голос снова заговорил: — Когда Бог Душ пробудится, я вернусь в Город Пустоты, чтобы лично поприветствовать Королеву... — с этими словами разлом полностью закрылся.

Лицо герцогини Кошмар помрачнело. Посмотрев на то место, где исчезли Эзра и рука, она глубоко вздохнула. Она почувствовала огромное давление со стороны руки. Она знала, что она должна принадлежать высшему существу среди Повелителей Душ Семи Грехов, который, скорее всего, был сильнейшим Великим Повелителем Душ.

«Похоже, все становится серьезным... Этот Эзра настолько важен, что Великий Повелитель Душ рискнул вторгнуться в Город Пустоты и забрать его. Неужели они не боятся гнева Королевы?» Мысленно пробормотала герцогиня Кошмар.

В следующее мгновение ее фигура замерцала, а затем она исчезла с того места, где находилась. Она должна была немедленно сообщить об этом инциденте Королеве Проклятий.

...

Бу Фан вошел в район А вместе с Уайти, Фокси и Шримпи. Как самое процветающее и благородное место в Городе Пустоты, район А был менее населен, чем районы Б и С. Однако атмосфера в нем была самой строгой.

Бу Фан уже думал об этом, поскольку собирался открыть ресторан в районе А. Поскольку Королева Проклятий ненавидела поваров, он откроет ресторан прямо у нее под носом.

В отличие от района Б, Бу Фан не привлек ничьего внимания, войдя в район А. Все занимались своими делами, как и полагается в оживленном и красивом городе.

Улицы были не очень широкими, и по обеим сторонам стояли торговцы. Когда Бу Фан подошел и взглянул на их товары, его глаза сузились. Это были не обычные предметы. Он увидел звездные ядра, когти древних пространственных зверей и множество странных вещей, которые могли использовать только Святые Великого Пути и практики уровнем выше.

Район А был на один ранг выше, чем район Б, но в нем не могли жить только высокопоставленные эксперты. На самом деле, количество экспертов здесь было примерно таким же, как и в районе Б.

Среди знати здесь проживали Божественные Императоры, а Божественные Владыки здесь считались обычными людьми. Возможно, самое большое различие заключалось в том, что высшие боевые силы в районе Б были слабее. В конце концов, район А возглавляли герцоги.

Конечно, резиденции трех герцогов также находились в раоне А, как и дворец Королевы Проклятий. Самым величественным зданием в глубине района А был именно дворец Королевы.

Когда Бу Фан стоял на улице и смотрел вверх, он мог видеть корону дворца и ощущать ужасающую ауру. Словно высшее существо наблюдало за ним в темноте.

Находясь в оцепенении, Бу Фан вдруг почувствовал, как к нему приближается какая-то аура. Это заставило его задуматься. Он повернулся и увидел, что к нему подошла светловолосая девушка.

— Ты повар Бу Фан? — спросила у него девушка.

Бу Фан кивнул, гадая, кто эта девушка.

— Пойдем со мной... Район А сейчас переполнен людьми Соул...— Сказав это, она повернулась и скрылась в темном переулке.

Бу Фан ощутил силу девушки. Она не была сильной, максимум – Божественный Император. Он последовал за ней, взяв с собой Уайти, Фокси и Шримпи.

Как только они вошли в переулок, они словно попали в лабиринт. Переулок проходил между зданиями и был очень узким. Девушка быстро прошла по нему. Тело Бу Фана было больше ее, поэтому ему было немного сложнее, но и это было не слишком трудно.

Наконец они вышли на широкую улицу. Девушка присела на корточки в конце переулка и огляделась. Затем она бросилась бежать в сторону широкой улицы, как скользкая грязевая рыба.

— За мной! — раздался её голос и брови Бу Фана слегка приподнялись, но он молча последовал за ней.

Со скрипом девушка открыла дверь, втащила Бу Фана и Уайти в комнату и быстро закрыла дверь. Как только дверь закрылась, на улице раздался стук копыт. За дверью комнаты громыхала кавалерийская упряжка.

Девушка прислонилась спиной к двери. Некоторое время она восстанавливала дыхание, потом посмотрела на Бу Фана и сказала: — Идем за мной. Ее превосходительство Нетери ждет тебя. — После этого она направилась в глубь комнаты.

Бу Фан нахмурил брови. «Почему мы должны двигаться скрытно и прятаться, как воры? Похоже, Нетери не очень хорошо проводит время в округе А...».

http://tl.rulate.ru/book/4793/1670992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь