Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 106

Глава 106: «Элегантность кухонного ножа»

Чужая энергия полностью подчинила их, трудно было даже шевелиться. Еле-еле дети смогли повернуть головы, чтобы увидеть усмехающегося Суна.

Он повел их сквозь толпу, как марионеток. Наконец-то, у него получилось! Задание выполнено! Если бы не это соревнование, никогда бы Суну не подвернулся такой удобный случай.

Оуян была очень важной персоной – настоящим подарком для манипуляторов, но и маркиз был не хуже – как единственный наследник своей уважаемой семьи, он был их болевой точкой.

Сунн вел и вел детей дальше, и те не могли даже позвать на помощь, просто шли с испуганными глазами.

«Эй, ты куда их повел? Эй!» - крикнул Бу. Он единственный заметил странную процессию, почти успевшую скрыться.

Сун вздрогнул. При мысли о Буи его жуткой собаке, приходила только одна здравая идея – бежать! И он, подхватив детей, кинулся прочь.

Бу понял всё сразу. Вот он – тот, кто похищал Оуян!

Не раздумывая, Бу материализовал свой нож Дракона и со всей своей энергией бросил его вдогонку похитителю.

Сун заметил это, и усмехнулся. Что ему, воину шестого уровня, может сделать кухонный ножик?..

Не имея свободных рук, Сун отбил ножик ногой, но тот не отлетел, как следовало бы приличному кухонному ножу. Кость Дракона впилась ему в ногу, высасывая энергию. Из раны потекла кровь.

«Что.. Что происходит?..» - Сун запаниковал. Подошва его ноги была отрезана каким-то кухонным ножиком. Как он вообще пробил защиту шестого уровня?..

Не успел он оклематься, как в воздухе вспыхнула красная молния, и всю округу огласил воинственный женский крик.

«Ты - злодей! Отпусти маркиза!»

Это была Ло Саньнян – родственница Чэна и одна из самых сильных женщин-воинов в столице.

Бежать, бежать! Спастись с таким грузом, еще и почти что без ноги, Сун не мог бы. Он принял решение – и отпустил Оуян.

Та полетела вниз с испуганным воплем, совершенно забыв, что имея четвертый уровень, могла бы приземлиться без проблем.

Бу подоспел вовремя, поймав Оуян одной рукой, и свой нож – второй. Он не был воином, но поймать одну девочку было не так уж сложно.

Тем временем, в небе разворачивалась битва. Ло была ниже на уровень, чем сунн, но Сун был ранен – и они крутились, нападая и отступая.

Когда их атаки уже грозили разрушить квартал, и заинтересовать полицию, Сун таки выпустил из рук маркиза, и был таков. С пустыми руками он двигался очень быстро.

Ло подлетела к Чэну.

«Ах ты, негодник! Как ты посмел ослушаться и убежать из дома! Тебе же запретили!» - удостоверившись, что мальчик здоров, она принялась отпускать ему подзатыльники.

«Не буду, обещаю, я больше не буду!» - заорал он.

Бу подошел к ним, держа за руку Оуян.

«Объясните хотя бы, что происходит? Почему он украл детей?» - спросил Бу с неизменно спокойным лицом.

Ло на секунду замерла и вдруг закричала: «Черт! Маркиз и генерал уже отправились с этим вопросом к кронпринцу!»

http://tl.rulate.ru/book/4793/163139

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спустя 8 месяцев бомжикам открыли главу, ну, через тысячелетие думаю дочитаю эту новеллку
Развернуть
#
(СПУСТЯ 1000 ЛЕТ) СИДИТ СКЕЛЕТ ЧИТАЕТ ПОСЛЕДНЕЮ ГЛАВУ И ДОЧИТЫВАЕТ И КРИЧИТ!! "УРА!! Я НАКОНЕЦ ДОЧИТАЛ ЭТУ КНИГУ!!!" А ПОТОМ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПЫЛЬ
Развернуть
#
Через ещё 1000 лет в заброшенном доме на экране старенького,видавшего виды,компьютера,который неизвестно как вообще продержался включенным все эти годы,внезапно появилась иконка обновления.
Никто из ныне живущих уже и не помнил особо о той древней книге,в переводе которой только что появилась новая глава.
Пыль,за столетия разметавшаяся по всей комнате,в которой находился чуднОй компьютер,под воздействием таинственныж и непостижимых сил,начала шевелиться.
Сам Мир содрогнулся от осознания, [что] или же...[кто] очнулся от своего,казалось бы,вечного сна.
Существо,что помнило Мир совсем другим;Существо,которое приложило некоторые усилия,чтобы Мир стал таким,какой он сейчас;Существо,которое,казалось бы,исполнвшее своё заветное желание,которое поддерживало некогда жизнь в человеческом теле аномально долго...Это Существо,собравшееся из пыли и потерявшее надежду на продолжение своей {не}жизни,восстало и обратило свой вновь пылающий взор на монитор.
Сухие...губы?...да,пожалуй...,будь тут хоть один разумный,помимо Существа,он бы сказал,что оно растянуло в улыбке,больше похожей на оскал безумца,губы.
Горло,что [не]существовало и {не жило} столько лет,издало невнятные звуки,доженствовавшие обозначать радостные восклицания.
Радостный оскал,полубезумное выражение на...лице Существа и слова,сказанные сухим,скрипящим,как песчинки в песочных часах Хроноса,голосом-вот то единственное,что наполняло атмосферу древней комнаты.
-Вот...уж чего...не...ож...ожида-а-ал...-протянуло Существо странно наполненным и одновременно пустым голосом.Выражал ли этот голос Радость?Да,безусловно.Безумную радость последователя,увидевшего своего кумира в живую.Увидевшего своего <бога>.
-Я...уж и подумать...не мог-г-г,что переведут ещё и...сайд-стори...и спешлы...-весь образ древнего Читателя,а ни кем иным это Существо быть попросту не могло,мгновенно преобразился.Из древней развалины,едва имеющей возможность без последствий для себя дышать,Вернувшийся преобразился в молодого человека,пусть и выглядящего и одетого несколько старомодно,но всё же не столь страшного,как тот оживший кошмар,которым он был несколько мгновений назад.
-Что...жжжж..."это жжж неспроста",как говаривал один мудрый мишка.Теперь...мне нужно прочитать то,что появилось...И найти занятие на парооочку-тройку столетий...пока не появится продолжениее...-фразы,ранее отдававшие трескучими морозами,теперь перекатывались по комнате влажной галькой и мягким шумом прибоя.
-Теперь...мне ест ради чего жить...дооооолгое времяяя-с довольным хмыком Бессменный и Бессмертный Читатель вновь окунулся в чтение своей любимой книги.
К тому же,за столько времени некоторые события подзабылись,ток что это прекрасная возможность для него перечитать столь обожаемое им произведение вновь.
И ещё раз.
И ещё.
И нечто новое тоже.
И так будет,пока не погаснет само Солнце,пока не умрёт Мир...
Но это не точно.
Самая великая Любовь-любовь между мужчиной и женщиной?
Что ж...оставайтесь во власти этой своей иллюзии,не пытаясь познать Истину...
Развернуть
#
Вот это меня вштырило О_о
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо за главу, Camomille
Развернуть
#
Тебе нужно самому книги писать.
Развернуть
#
Я хоть и сам автор и опыт какой-никакой имею, но перед тобой снимаю шляпу. Моё уважение, я был слеп, считая себя истинным писателем.
Развернуть
#
Не зря читал новелки
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Кстати, а сколько Оуян Сяоюэ лет? По-моему ни разу за всю книгу этого не упоминалось. Единственный намёк на ее возраст был, когда она сказала, что ещё не половозрелая. Но это значит, что она в таком возрасте на четвёртом уровне, а самой талантливой называют девчонку Сяо.
Развернуть
#
Я как понимаю, Сяо лет 18 где то, может чуть меньше, так как младшему брату около 16 минимум. Поэтому думаю девушке Оуян от 10-14 лет должно быть. То есть достаточно взрослая, но лолита в плане внешности и ребёнок по характеру
Развернуть
#
Тогда второй вопрос остается открытым. Почему самой талантливой называют Сяо, хотя Сяоюэ на том же уровне, но при этом младше? И это даже при том, что она достигла 4-го уровня, просто взявшись за дело в серьез, а до этого просто ленилась, ео все равно была на 3-м. А если бы она всегда занималась также усердно как и Сяо? Была бы на 5-м? В ее возрасте? Тогда почему Сяо называют самой талантливой, если Сяоюэ получается талантливее просто в разы?
Развернуть
#
согласна,что нестыковка происходит. но я не могу воспринимать Оуян и Сяосюэ (дочь семьи Сяо) в одной возрастной категории, которая в рамках 1-2 лет разницы сравнивается
1. автор нам действительно не говорит, сколько лет персам, даже описание примерное,поэтому только черт и автор знают это, НО
2. Оуян описывают как лолиту и все ее воспринимают как ребенка,а не подростка или взрослого. но да, она может быть по возрасту как Сяосюэ,а по характеру и внешности как ребенок, тем самым это не показатель,что ей лет 14-15
3. насколько я поняла, она младшая сестра 3-х братьев Оуян,а там разброс идет от 16-22 лет по мне, так как они уже в армии служат и вино пьют. почему 16? в большинстве кит.новеллах и не только указывалось,что в древнем китае исторически лет 16 для парней и 14 лет для девушек считалось совершеннолетие. но братья Оуян могли рано пойти из-за отца и деда в армию, поэтому тоже не показатель, но если им меньше лет, то девушка Оуян точно меньше 15 лет.
4. версия с внешностью Оуян (типа вечная лолита) разбивается в более поздних главах. так как если Бу Фан мог потирать ее голову без проблем сейчас, то в поздних главах нет. и автор отмечает, что Оуян подросла и округлилась в соответствующих местах, стала выше ростом (то есть мы тут говорим о половом взрослении, когда происходит смена внешности от ребенка к женщине/мужчине). а это как раз лет 13-15 для девушек. а Бу Фан встречается с ней снова после того,как покинул Империю, через 1-2 года примерно
тем самым для меня Оуян представляется девушкой от 13-15 лет, может моложе, и талант у нее средний. на 5 уровень она не смогла б скакнуть, как и на 4 так быстро без помощи еды от ГГ,а позже и помощи других вещей. и сравнивают наверное как раз от 12-18 лет (молодое поколение).
Развернуть
#
Мне кажется, более логичным было бы выбросить первым пацана, так как эта женщина пришла за ним, то наверняка отвлеклась бы на него. К тому же, Сяои является более ценным и компактным заложником.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь