Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1666

Глава 1666 – Бу Фан, я голодна

Суйжэнь поднял голову. В его глазах текла хаотическая энергия, а тело излучало сияние достоинства и добродетели.

Он сделал правильную ставку. Бу Фан действительно нашел надежду в первобытном пламени человечества и воскресил его. Он почувствовал, как Первобытная Энергия течет по его телу.

Как Святой Великого Пути, он, можно сказать, был бессмертен. Главная причина, почему он умирал, заключалась в том, что подавление пространственного портала во Вселенную Демонов Души в течение бесчисленных лет отнимало у него слишком много энергии. Поэтому его физическое тело разложилось и превратилось в пыль.

Теперь он возродился в первозданном пламени, словно феникс, восставший из пламени.

Его седые волосы начали становиться черными со скоростью, видимой невооруженным глазом, а его стареющее лицо стало намного моложе и глаза засияли ярким светом. Его кустистые брови и темная борода придавали ему властный вид. Над его головой постоянно собирался свет добродетели и заслуг.

После воскрешения Суйжэнь вернулся к своей пиковой форме. И это был еще не конец...

Бу Фан сделал несколько шагов назад и посмотрел на выздоравливающего Суйжэна.

Император людей открыл рот и изверг хаотическую энергию. Огромное количество энергии закружилось вокруг него, заставляя его силу расти и крепнуть. Его аура колебалась, а чрезвычайно тяжелый газ, казалось, опускался глубоко под его глаза, сияя хаотическим свечением!

В то же время, пламя быстро собралось, превратилось в огненную татуировку и заклеймило тело Суйжэна, а Цветок Великого Пути завис над его головой, изливая глубокую ауру.

По мнению Бу Фана, и без того очень мощная аура Суйжэна росла и прорывалась сквозь узкое место. В этот момент огненное море начало яростно бурлить.

«Хм?» Вскинул бровь Бу Фан. Он думал, что Суйжэнь просто воскреснет, но не ожидал, что тот и прорвется в культивации на новый уровень.

Изначально культивация человеческого императора уже достигла уровня Святого Великого Пути. После возрождения он совершил очередной прорыв и, вероятно, достиг уровня Святого Хаоса.

— Святой Хаоса...

Глаза Бу Фана загорелись. Миску с рисом можно было назвать рисом надежды. Она принесла надежду не только Суйжэну, но и всему человечеству.

Жизнь людей зависит от еды, поэтому важность еды несомненна. Что касается Бу Фана, то в этом путешествии он получил физическое и душевное крещение. Вся его растерянность размылась.

Теперь его цель была предельно ясна. Он будет продолжать упорно трудиться, чтобы стать Богом Кулинарии.

Суйжэнь, вернувшийся к расцвету своей жизни, был обнажен до пояса. Нижняя часть его тела была обмотана куском звериной шкуры, что делало его похожим на первобытного дикаря.

Смеясь, он прошелся по воздуху издалека, сотрясая пустоту каждым шагом.

— Хаха! Я был прав насчет тебя... — взволнованно радовался Суйжэнь: — То, что ты смог получить признание первобытного пламени человечества, доказывает, что ты не такой, как все. Ты действительно надежда человечества!

Он встал перед Бу Фаном. Его аура была чрезвычайно мощной, а Хаотическая Энергия, казалось, клубилась вокруг него.

— Поздравляю с перерождением... — с легкой улыбкой поздравил его Бу Фан.

— Это все благодаря тебе!

Суйжэнь сузил глаза. Это действительно была заслуга Бу Фана. И он тоже сделал правильную ставку. Если бы он проиграл, то мог бы и вовсе исчезнуть из этого мира.

Хотя в первозданном пламени и осталась частичка его сознания, он не мог возродиться только благодаря сознанию. Присутствие Бу Фана было крайне важно.

— Тебе не нужно скромничать. Небо и земля сами оценят достоинства и недостатки каждого человека. Давай возвращаться. Пришло время преподать этим Демонам Души несколько уроков!

Суйжэнь был очень самоуверен. Вернувшись к расцвету своей жизни, его аура была самой сильной, и он был полон сил. Более того, его нынешняя сила намного превосходила ту, что была тогда.

Бу Фан кивнул.

...

Нетери кувырком полетела назад, ее доспехи треснули. Темно-зеленое копье было крепко зажато в ее руке, излучая силу проклятия.

Позади нее проклятые змеи высовывали языки и источали ужасающую ауру, от которой пустота дрожала, а звезды разлетались на куски.

Теперь Нетери не подавляла свою силу. Благодаря этому она прорвалась сквозь ограничения и достигла уровня Святого Великого Пути. Именно поэтому она могла сражаться с Великим Повелителем Душ.

Повелитель Душ был существом уровня Святого Хаоса. Он прошел через Массив Восьми Триграмм, созданный Фуси, и попал в этот мир, который стал катастрофой для человечества.

Немного восстановив силы, Тунтянь снова вышел на арену, создав массив Бессмертных Убийственных Мечей с четырьмя бессмертными мечами, чтобы помочь Нетери сразиться с Повелителем Душ.

Сунь Укун тоже выхватил свой посох с золотой лентой и бросился к Повелителю Душ.

Мгновенно разгорелась жестокая битва. Три Святых Великого Пути сражались со Святым Хаоса, и все же им удалось свести бой вничью. Конечно, это было связано с тем, что сила Повелителя Душ была сильно подавлена.

Вдалеке Фуси и Шэньнун сидели, скрестив ноги, в воздухе. Их глаза были наполнены борьбой. Очевидно, они также боролись с волей овладевших ими Демонов Души.

Бах! Бах! Бах!

Страшные волны воздуха распространялись во всех направлениях, и звезды взрывались под ударами энергии, вытекающей из схватки.

Великий Повелитель Душ Гордыни яростно атаковал, его греховная сила разрасталась и подавляла трех противников. Внезапно его алые глаза сфокусировались, затем греховная сила превратилась в клетку и обрушилась вниз.

В мгновение ока Сунь Укун оказался скован потоками греховной силы. Он боролся, но, как ни старался, не мог вырваться из неё.

Нетери выхватила копье и вонзила его в тело Повелителя Душ. Однако сила греха распространилась по копью и обвилась вокруг ее руки. Ее лицо становилось все холоднее и холоднее.

— Тебе лучше сдаться... Вы, люди, нам не соперники! Вы просто вкусная пища для Демонов Души! — глумился Повелитель Душ.

В этот момент четыре бессмертных меча издали звонкий звук и отлетели назад. Халат Тунтяня шумно развевался, а его лицо покраснело.

Великий Повелитель Душ Гордыни игриво смотрел на них, словно дразня. Сила греха продолжала падать, захватывая Нетери, Тунтяня и Сунь Укуна, а Повелитель Душ сложил руки за спиной и ходил в воздухе, словно победитель.

Его взгляд упал на Фуси и Шэньнуна, и в его глазах мелькнуло безразличие.

Если бы эти двое не остановили их, всемогущие эксперты Вселенной Демонов Души уже давно бы спустились на землю. Будучи центром вселенных, они должны завоевать Планету Предков человечества.

— Вы все еще боретесь... Это бесполезно. Сдавайтесь! Подчинитесь воле Демонов Души и станьте верными слугами Бога Душ! — Гордо вздернув подбородок, высокомерно говорил Повелитель Душ. Он не обращал никакого внимания на двух человеческих императоров.

Вдалеке Тунтянь и Сунь Укун сидели, скрестив ноги, в воздухе. Они были опутаны силой греха, и это приводило их в ярость.

Лицо Нетери было ледяным. Ее проклятые змеи рвали и грызли черную энергию вокруг нее. Сила проклятия могла бороться с силой греха.

Вскоре она вырвалась из клетки и развернувшись всем телом, пронзила небо, держа копье, и снова устремилась к Повелителю Душ!

— Почему ты такая назойливая?! — Повелитель Душ повернулся и зарычал, от его голоса многие звезды разлетелись на куски.

Нетери воскликнула и вокруг нее вспыхнуло несколько проклятых змей.

— Не думай, что я не посмею убить тебя только потому, что ты из Города Пустоты! Город Пустоты не сможет ничего сделать Демонам Души, даже если я убью тебя!

Повелитель Душ открыл рот и снова издал оглушительный рев.

Выражение лица Нетери стало серьезным. Перед ней появилось несколько проклятых змей и в следующий момент раздался страшный удар, и эти проклятые змеи мгновенно разорвались на части.

Раздался грохот, когда Повелитель Душ взмахнул своим драконьим хвостом, заставив пустоту взорваться.

Лицо Нетери внезапно побледнело. Когда проклятые змеи разорвались на части, она отлетела назад, из уголков ее рта потекла кровь. Но даже тогда она остановилась и посмотрела вдаль.

В том месте пульсирующее первобытное пламя начало вращаться и образовывать круглое отверстие, из которого медленно вышли две фигуры.

Бум!

Великий Повелитель Душ Гордыни упал, сжал кулак и нанес удар.

Нетери подняла руки, чтобы блокировать удар. От удара все ее тело сильно затряслось, а доспехи треснули. От мощного удара она снова отлетела назад.

— Поскольку ты приближаешь смерть, я буду бить тебя до последнего вздоха. Затем я запру тебя холодными цепями и потащу обратно во Вселенную Демонов Душ... Я позволю тебе испытать то, что хуже смерти! — шипел Повелитель Душ, опускаясь вниз.

С громким грохотом Нетери снова полетела назад и врезалась в звезду, подняв облако дыма и пыли.

Когда дым и пыль рассеялись, глаза Великого Повелителя Душ сузились. Он увидел фигуру, стоящую рядом с Нетери.

Бу Фан держал на руках Нетери и смотрел на Повелителя Душ. С холодным и невыразительным лицом он безэмоционально произнёс: — Ты приближаешь смерть.

Повелитель Душ слегка приподнял брови. — Ты не умер?!

Он открыл рот, и в нем собрался черный газ. Он не ожидал, что Бу Фан выживет.

Тунтянь, Ян Цзянь и остальные были удивлены, когда увидели Бу Фана.

— Он все еще жив! Я так и знала! — Фея Эмпирея вздохнула с облегчением.

Почувствовав теплые руки, Нетери повернула голову и увидела невыразительное лицо Бу Фана. Она сделала глубокий вдох. В этот момент ее доспехи издали щелкающий звук и полностью разрушились, превратившись в пятна зеленого света.

Ее лицо было смертельно бледным, волосы развевались на ветру, а длинное черное платье порвалось в нескольких местах. Ее глаза снова стали черными, и она устремила взор на Бу Фана. Ее красные губы сжались и медленно шевельнулись, словно желая что-то сказать.

Бу Фан холодно смотрел на Великого Повелителя Душ, а от его тела медленно исходило ледяное убийственное намерение.

— Бу Фан... — пробормотала Нетери.

Бу Фан опустил взгляд на неё.

— Я голодна, — сказав это, она поджала красные губы.

Бу Фан замер. Его глаза значительно смягчились, затем он кивнул и сказал: — Потерпи немного...

Великий Повелитель Душ похрустел своими шейными костями, наполнив воздух серией хлопающих звуков.

— Цок, цок, цок... Если Бог Душ окажется здесь и увидит, что вы сделали, он точно убьет вас всех... Богу Душ очень неприятны бесполезные эмоции человечества!

Как только он это сказал, в пустоте раздался пронзительный звуковой удар. В следующее мгновение он оказался прямо перед Бу Фаном, а его драконья лапа опускалась, чтобы размозжить им головы!

Этот удар прекрасно продемонстрировал силу Святого Хаоса!

— Умри!

Бу Фан смотрел на Повелителя Душ, а уголок его рта слегка дернулся: — Старший... Я позволю тебе разобраться с ним.

Как только он это сказал, Великий Повелитель Душ замер, потому что вдруг из ниоткуда появился огромный кулак и ударил его по лицу. Сила удара была настолько велика, что разбила его лицо, сломала зубы и заставила выскочить глаза.

Одним ударом ему снесло половину головы!

Великий Повелитель Душ был ошеломлен, а Тунтянь и остальные были в ужасе.

Что случилось?

В сопровождении клубящейся Хаотической Энергии и Цветка Великого Пути в пустоте медленно возникла грузная фигура. У него были густые брови и густая борода.

— Почему ты подошел к ним так близко, когда увидел, что они шепчутся друг с другом? Тебе холодно и одиноко? Пойдем... Позволь мне составить тебе компанию!

Суйжэнь перекинул ветку дерева через плечо и завис в воздухе, глядя на Повелителя Душ уголками глаз.

http://tl.rulate.ru/book/4793/1555311

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я один по приколу перечитал последнюю фразу Суйжэня несколько раз со специальной интонацией, просто чтобы поржать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь