Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1540

Глава 1540 – Метод восстановления Системы

Архитектурный стиль династии Титанов был высоким и великолепным. Это было связано с тем, что Титаны всегда превращались в гигантов, когда решали свои разногласия. Поэтому их здания должны были быть высокими, чтобы вместить в себя их огромные размеры.

В возвышающемся дворце на троне сидел Божественный Император. Все люди во дворце были уволены, и казалось, что он превратился в тайное место. В воздухе свирепствовал легкий черный дым, разъедая пространство своей страшной силой. Спустя долгое время Божественный Император открыл глаза, и уголки его рта изогнулись вверх.

— С Божественным Императором действительно трудно иметь дело... Ты спрятался глубоко внутри и не позволил бы мне съесть... Но ты не продержишься слишком долго. — Холодно говорил Божественный Император династии Титанов. Он поднял руку. Черная аура наполняла его ладонь, и все варварские глифы на его теле почернели.

— Используя огромную божественную династию как основу... Если я превращу всю династию в игровую площадку для Демонов Души, мы скоро оккупируем этот мир. Тогда мы вызовем волю Бога Душ... и тогда мы станем хозяевами этого мира! Люди станут нашей пищей!

Божественный Император жадно улыбнулся, его глаза наполнились черным дымом. Конечно, он и сейчас обращал внимание на любые сведения, связанные с Проклятой Богиней и Бу Фаном. Тело Проклятой Богине всё еще сильно искушало его.

Ранее Тринадцатая Душа заняла тело императора династии Титанов, поэтому получил возможность прорваться в сферу Повелителей Душ. К сожалению, Божественный Император оставался могущественным культиватором и его телу удалось сохранять свою целостность. В противном случае, он бы отправился в Божественную Династию Сяи и захватил Проклятую Богиню и Бу Фана.

Другая причина, почему он не действовал, заключалась в том, что он почувствовал ауру Небесного Бога и души Второго и Третьего перестали ему отвечать. Все это настораживало его. Он не хотел потерять своё нынешнее тело, которое с таким трудом заполучил. Поэтому он решил вернуться в Божественную Династию Титанов и взять на себя обширную династию в качестве площадки для развития.

Он терпеливо ждал, пока не станет Повелителем Душ, прежде чем захватить этот мир. Тогда кто мог остановить его? Ни Божественная Императрица династии Бессмертных Духов, ни даже стареющий Божественный Император династии Сяи!

С трещиной, синий кухонный нож разлетелся на части и упал на землю. Бу Фан немного растерянно смотрел на нож и не понял, что только что произошло. «Неужели кухонная утварь в наши дни такая хрупкая?» Он почувствовал удушающую боль и похлопал себя по груди.

— Этот нож стоит... миллионов камней! — Трясся всем телом Король Пиньян. Он смотрел на Бу Фана и почувствовал, что вот-вот не выдержит. — Это нож принадлежал Божественному Шеф-Повару небес... Почему он такой хрупкий? Меня использовали? Этот шеф-повар слишком смелый! Как он посмел меня обмануть?!

Бу Фан опустил рукоятку кухонного ножа и вздохнув сказал: — Все в порядке. Мы часто в жизни встречаем мошенников... Просто будь осторожна в следующий раз.

Щёки короля Пиньяна продолжали дрожать. Ему было немного стыдно. Божественный император не давал ему денег, чтобы накормить мошенников. — Будьте терпеливы, господин Бу... Я приготовил много кухонных принадлежностей. А теперь взгляни на это... — сказал он, сделав глубокий вдох и со взмахом руки, перед ним возникла красная сковорода. От неё испускалась мощная аура, словно от извергающегося вулкана.

— О? Это сковорода... — Бу Фан протянул руку к сковороде и сразу же почувствовал внутри себя ауру Духа Артефакта.

Рёв!

Раздался рев магматического гиганта, который стоял на вершине вулкана и излучал ужасную ауру. Бу Фан слегка сузил глаза. Раздался жужжащий звук, и истинная форма его Божественного Разума открыла свои глаза снова, став испускать угрожающую ауру. Затем из него выстрелил луч золотого света, и рев великана резко стих. С мерзким звуком он был пронзен золотым светом, разбился на куски и рассеялся по земле.

Король Пиньян почувствовал, как будто у него отвалилась борода.

Бу Фан схватил сковороду. Из неё сразу же вырвались валы яркого света и с треском она начала разваливаться на части, как стекло.

— Какого черта... Миллионы камней! — Сердце Короля Пиньяна кровоточило. Глядя на невинного Бу Фана, он не знал, что сказать.

Окружающие люди также были в замешательстве и не знали, что сказать, глядя на сломанную кухонную утварь. «Король Пингьян - идиот? Кулинарные навыки владельца Бу превыше всего, и все же он пытается обмануть владельца Бу этими поношенными штуками?»

Король Пиньян не верил, что это случится снова, поэтому он вынимал одну кухонную утварь за другой подряд. Однако, они все разрушались прямо на глазах. Всякий раз, когда один из них падал на землю, его сердце дрожало. Это означало, что он потратил огромное количество камней. Он задавался вопросом, должен ли он требовать их обратно от Божественных Шеф-Поваров?

— Простите, что беспокою вас, господин Бу... Я сейчас не очень хорошо себя чувствую, так что пойду. Завтра я покажу господину Бу другую кухонную утварь. — Лицо короля Пиньяна было неприглядным. Попрощавшись с Бу Фаном, он поспешно ушел.

Бу Фан потер руки и снова задал себе вопрос, «Черт... Набор Бога Кулинарии более удобен в использовании... Как я могу их починить?»

В этот момент в его голове зазвучал серьезный голос Системы, в результате чего взгляд в его глазах сразу же изменился. Он посмотрел на толпу, затем повернулся и пошел на кухню.

«Система, ты нашла решение?» Снова поинтересовался он у Системы.

— Да, — Раздался ответ от Системы.

«А? С каких это пор Система воспринимает мои вопросы всерьёз?»

— Какое решение? — Тут же уточнил Бу Фан. Без удобной посуды для приготовления пищи готовить стало скучно.

Система какое-то время молчала, а потом в голову Бу Фана хлынула информация: «Носителю необходимо собрать последний элемент Набора Бога Кулинарии».

Бу Фан серьезно кивнул, ожидая продолжения работы Системы. Но после этого Система... замолчала.

«Это все?» удивленно спросил Бу Фан.

«Все», раздался ответ Системы.

Бу Фан замолчал. «Что это за решение? Неужели мне снова ждать, чтобы узнать детали? Когда Система стала такой непослушной?» Однако, он также понимал, что, возможно, ключ к исправлению Набора Бога Кулинарии был связан с последним элементом Набора Бога Кулинаии. Кроме того, он чувствовал, что последний Дух Артефакта в этом туманном пространстве был... большим боссом!

Теперь казалось, что для него очень важно собрать фрагменты последнего элемента из Набора Бога Кулинарии, и случилось так, что ему не хватало только одного фрагмента. Бу Фан потер подбородок. «Но не так просто собрать последний фрагмент...» С этой мыслью он нахмурился. «Мне нужно дождаться, пока Система даст мне временное задание, или... добиться достаточного оборота. До тех пор, пока у меня будет достаточно оборота, я смогу модернизироваться, и моя культивация сможет даже прорваться на уровень Бога!»

Бу Фан теперь отчаянно пытался улучшить свою культивацию. Он ясно ощутил эту жажду из-за давления Небесного Бога.

«Внимание, Носитель, вы все еще не приготовили блюдо из Меню Бога Кулинарии», напомнила ему Система.

Бу Фан замер. Напоминание Системы заставило его вспомнить, что над ним всё еще висел запрос от Системы на приготовление третьего блюда из Меню Бога Кулинарии. В последнее время он был так занят, что забыл об этом. Однако теперь, когда части Набора Бога Кулинарии стали непригодны для готовки, сможет ли он действительно приготовить его правильно?

Он нахмурился. Система предоставила ему решение, которое было не совсем решением. Он ничего не мог сделать, чтобы изменить это, но в то же время, он осознал, что слишком сильно полагался на Набор Бога Кулинарии.

Бизнес в ресторане по-прежнему процветал, как обычно, и все уходили с радостным настроением по окончании трапезы. Камни истока продолжали наполнять карманы Бу Фана и увеличивали его оборот. Он все ближе и ближе подбирался к следующему продвижению.

Это был напряженный день. Проводив последнего клиента, Бу Фан вздохнул с облегчением. Он вытер пятна от воды и вышел из кухни. Прислонившись к прилавку, он вдумчиво задумался.

Потеря Набора Бога Кулинарии позволила Бу Фану еще больше погрузиться в приготовление пищи. Он долгое время не чувствовал этого, а также обнаружил, что уже давно сосредоточился на изучении новых блюд.

Нетери доедала чашу Риса с Драконьей Кровью. Уставившись большими глазами на Бу Фана, она, казалось, почувствовала, что сегодня в нем что-то изменилось.

— Кажется, прошло много времени с тех пор, как я представил новое блюдо...— тихо пробормотал Бу Фан потирая свой подбородок.

У девушки загорелись глаза, когда она поняла, что Бу Фан перестал переживать от потери своей кухонной утвари. «Да, прошло много времени с тех пор, как Бу Фан представил новое блюдо. Мне наконец-то удастся попробовать что-то вкусненькое?»

Эр Ха и остальные также повернулись к парню. Бу Фан осмотрел толпу, затем повернулся и вернулся на кухню со словами. —Подожди меня.

После этого он вернулся на кухню и начал готовить новое блюдо.

Толпа вдруг почувствовала любопытство. Даже наследному принцу стало любопытно. Он планировал покинуть ресторан, как только закончится рабочий день, но теперь решил поменять свои планы. Он хотел посмотреть, какое новое блюдо приготовит Бу Фан.

На кухне Бу Фан нахмурился. Он засучил рукава, протянул пальцы и коснулся подбородка.

В его духовном море, светящаяся книга из Меню Бога Кулинарии начала разворачиваться. Грохот наполнил воздух и стволы ослепительного света, выстрелившие во все стороны. В следующий момент из меню раздался жужжащий звук и поток информации полился в разум Бу Фана.

Для Бу Фана приготовление каждого нового блюда из Меню Бога Кулинарии представляло трудный вызов, и нынешнее не стало исключением. Рецепт был настолько полон информации, что наполнял его голову до тех пор, пока оно не лопнуло.

— Это же... — удивлённо раскрыл рот Бу Фан. Его зрачки сжимались, в то время как странный взгляд перекинулся на его лицо. Он не ожидал увидеть это блюдо в Меню Бога Кулинарии.

«Это блюдо также... включено в Меню Бога Кулинарии? Неужели меню написал кто-то с Земли?» Бу Фан не знал, плакать ему или смеяться, потому что в блюде было что-то особенное...

Он должен был готовить... Куриные Крылышки в соусе Кока-Кола.

http://tl.rulate.ru/book/4793/1430593

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь