Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1437

Глава 1437 – Изменения в Печати Наследия

— Отказать всем? — Удивилась Ло Саньян. Она не ожидала, что Бу Фан так легко откажется.

— Ты уверен? Девушки из аристократических семей - известные красавицы Божественной Династии и остаться с ними наедине жаждут множество молодых гениев, поглаживая подбородок произнесла Ло Саньян.

Бу Фан искоса посмотрел на неё и подумал. «Она говорит о себе?», а вслух произнёс. — Ресторан откроется завтра. Они могут прийти, чтобы насладиться едой... Но без скидок, — сказал он. После этого он встал на ноги и покинул ресторан.

Ло Саньян последовала за ним. Она не возражала, что ей не выделили скидки. Хотя Бу Фан был всего лишь Божественным Поваром Духа, как Божественный Шеф-Повар, который мог решить вопрос с Печатью Наследия, его ресторан был бы не так уж плох.

Бу Фан отправился не к своему ресторану. Вместо этого он сел на корабль Ло Саньян и вернулся в Храм Божественного Повара.

Он съел и выпил то, что хотел, поэтому был вполне доволен. Блюда Божественных Шеф-Поваров Земли были вкусными по-своему. Но он был уверен в своих блюдах. Он верил, что сможет занять нишу в секторе еды и напитков, где доминируют все Божественные Повара Земли.

После того, как они прибыли в Храм Божественного Повара, Ло Саньян привела Бу Фана в здание, где находилось наследство.

У наследства было несколько печатей. Бу Фан справился с одной, но после этого их стало гораздо больше. Именно по этой причине храм так ценил его. Ведь это были печати древнего Небесного Бога, которые было не так-то просто разгадать.

— Это вторая печать. Она появилась после исчезновения первой... —лениво сказала Ло Саньян, указывая на печать прислонившись своей изогнутой фигурой к перилам. Длинными трепещущими ресницами она повернулась к Бу Фану, улыбнулась и сказала: — Господин Бу, не хотите ли попробовать?

— Попробовать сломать вторую печать? — Бу Фан нахмурился и серьезно посмотрел на печать.

— Пусть сперва попробуют другие... — И не дожидаясь ответа Бу Фана, Ло Саньян позвала одного из Божественных Поваров Духа.

Божественный Шеф-Повар, не колеблясь, подошел прямо к печати. После того, как первая печать была сломана, эти испытания исчезли. О следующих печатях никто и ничего не знал. Теперь, когда появилась вторая печать, они все стремились попробовать.

Божественный Шеф-Повар Духа встал перед печатью и высвободил свой Божественный Разум. Все Божественные Шеф-Повара Духа были Полубогами, но среди них были и Боги. Повар, которого позвала Ло Саньян, был Богом, постигшим Закон.

Его Божественный Разум излился и столкнулся с силой печати. Раздался грохот и повар закрыл глаза. Затем от печати словно отделилась уникальная сущность и быстро разлетелась по сторонам.

Большая группа Божественных Поваров собралась вокруг, чтобы посмотреть. Всем была очень любопытна вторая печать.

Вдруг над печатью появился счетчик, как и над первой печатью, и число стало прыгать, начиная с одного. Затем, после нескольких вдохов, оно начало быстро увеличиваться. Когда оно достигло ста...

Божественный Шеф-Повар открыл глаза и из них потекла кровь. Его тело начало яростно трястись, а затем кровь полилась из его семи отверстий.

Сцена заставила всех запаниковать. Даже Бу Фан нахмурился.

Спокойный взгляд в глазах Ло Саньян исчез. В мгновение ока она исчезла и в следующее мгновение возникла у печати. Там она подняла руку и положила ее на плечо повара.

В следующий миг она резко вдохнула. Волна давления, которая, казалось, упала с неба, разбилась о нее, в результате чего ее лицо побледнело. В следующий момент, она убрала руку, как будто ее укололи иглой и отпрыгнула назад на несколько шагов, прислонившись спиной к стене.

Тело Божественного Шеф-Повара дрогнуло, застыло, а затем он упал на землю с глухим звуком, подняв облако пыли.

Что случилось? Бог умер вот так? Близлежащие Божественные Шеф-Повара почувствовали, как их плоть ползет. Очевидно, что они никогда раньше не сталкивались с такой ситуацией, и это заставило их немного запаниковать. Оказалось, что при попытке разгадать печать один из них погибнет!

Бу Фан перепрыгнул через перила, подошел к повару и послал в тело свой Божественный Разум. Бог лежал на спине на земле. Его глаза были широко раскрыты и наполнены смущенным взглядом. Было ясно, что он не знал, что его убило.

— Его Божественный Разум полностью истощен... духовное море разрушено, — огласил Бу Фан, убрав от трупа Божественный Разум.

Это был печальный способ умереть. Бога было не так-то просто убить, и, тем не менее, простая Печать Наследия лишила человека жизни.

Ло Саньян отлипла от стены. Она не ожидала, что это случится. — Он умер? — Она восстановила душевное равновесие, но ее лицо все еще было немного неприглядным.

Она просто хотела позволить Божественному Шеф-Повару Духа попытаться разгадать печать перед Бу Фаном. Но вторая печать оказалась очень опасна. В таком случае, она не могла позволить ему рисковать. Он был слишком важен, чтобы так умереть.

— Господин Бу, пока держись подальше от этой печати. Я сообщу об этом в высший совет... Это случилось впервые, — вздыхала Ло Саньян.

Остальные Божественные Шеф-Повара были немного напуганы. Бог умер от попыток разгадать печать. Осмелились бы они разгадать печать сейчас, став свидетелями этого? Нет... Большинство из них были слабее Бога. Поскольку даже Бог был убит, имели ли они квалификацию прикасаться к печати?

Ло Саньян была в растерянности. Предупредив Бу Фана, она тут же упорхнула. Божественный Шеф-повар на уровне Бога умер, и это ни в коем случае не было маленьким инцидентом. Несмотря на то, что Храм Божественного Повара завербовал много Божественных Шеф-Поваров, лишь горстка из них находилась на этом уровне.

Божественные Шеф-Повара Земли и Божественные Шеф-Повара Духа перестали изучать печать, так как боялись смерти.

Однако перед тем, как подойти к двери, Ло Саньян услышала за собой крики удивления. Внезапный шум заставил ее тело трепетать. Она резко повернула голову и увидела Бу Фан перед печатью.

— Что?! — Зрачки Ло Саньян сузились, в то время как реакции Божественных Шеф-Поваров вокруг неё были похожими.

— Он сошёл с ума?

— Он знает, что печать убила Бога, и все же он хочет разрушить её. Он не воспринимает свою жизнь всерьёз!

Хотя толпа восклицала, Бу Фан не слушал их. Его дух погрузился в Печать Наследия.

Вторая печать отличалась от первой. Она была очень тяжёлой. Когда дух Бу Фана проник внутрь, он услышал, как в его голове раздался старческий голос.

— Стиль Броска Сковороды Скорби…

Грохот!

Тяжелая черная сковорода сразу же возникла перед Бу Фаном. Парящий в воздухе, он, казалось, сокрушил пустоту. Он нахмурился. Изучая всё вокруг своим Божественным Разумом и обнаружил, что сковорода была похожа на бездонную черную дыру и она продолжала поглощать его Божественный Разум.

Спустя долгое время, он сумел почувствовать, что чтобы выбраться, ему нужно было справиться с испытанием. На самом деле, они были похожи на испытания в первой печати. Было также три испытания, и первое требовало, чтобы он бросил сковороду девятьсот девяносто девять за получаса.

«Бросать сковороду?»

Бу Фан сделал глубокий вдох. С мыслью, его дух сразу же отправился в загадочное пространство. Перед ним появилась черная сковорода, содержащая песок, похожий на алмазную пыль. Он протянул руку и схватил её. Она была очень тяжелой, и он не мог поднять её одной рукой. Сжав рукоять двумя руками, ему едва удавалось приподнять её.

Он послал свой Божественный Разум и обмотал им сковороду. Он чувствовал, что черная сковорода стала легче, словно он слил с неё воду. Однако, это поглотило огромное количество его Божественного Разума. Неудивительно, что Божественный Шеф-Повар умер от истощения Божественного Разума.

Бу Фан считал, что этот стиль бросания сковороды не намного слабее Кухонного Ножа Скорби, и он догадывался, что поймет божественную силу после того, как завершит испытания. При мысли об этом, его глаза загорелись.

Не задумываясь, он окружил сковороду Божественным Разумом, а затем вложил всю свою силу в руку Таоте. Души Инь и Ян Таоте в ней, казалось, яростно рычали, в то время как все мышцы были выпуклыми.

Захватив обеими руками сковороду, Бу Фан начал бросать её самым ортодоксальным образом. Он оттолкнул её от себя и потянул обратно, в результате чего она ударилась о плиту и раздался громкий. Бриллиантовая пыль в сковороде подпрыгнула в воздух, как волна, а в следующий момент упала обратно.

Грохот раздавался, как гром. После одного броска, Бу Фан тихо выдохнул. Он почувствовал, как высасывается его Божественный Разум. Это заставило его слегка сузить глаза.

С каждым броском, он немного истощал свой Божественный Разум. Исходя из этого расчета, Бу Фан подсчитал, что огромная часть его Божественного Разума поглотится после того, как он бросит сковороду девятьсот девяносто девять раз.

Божественный Разум обычного человека не справился бы с таким испытанием. Он наконец понял почему Божественный Разум Бога был полностью истощен.

Снаружи все смотрели в ужасе на неподвижного Бу Фана. Перед ним над печатью снова появился отсчет. Все глаза были зафиксированы на нём, как будто это был таймер обратного отсчета его гибели. Бог умер, когда число достигло ста.

Ло Саньян с трудом дышала. Необдуманные действия Бу Фана немного ее волновали. Но как бы она ни паниковала, ей приходилось смотреть в лицо реальности. Она могла только надеяться, что Бу Фан выживет. Она не знала, в чем опасность в Печати Наследия древнего Небесного Бога.

Номер начал прыгать. Десять, двадцать, тридцать...

Вскоре она достигла ста, что было числом, когда умер Бог! Все присутствующие затаили дыхание и пристально смотрели.

Внезапно, как только число достигло ста, изменились движения и выражение лица Бу Фана!

http://tl.rulate.ru/book/4793/1351196

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь