Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1344

Глава 1344 – Подводное течение

— Что?! — Слова Блэки стали шоком и для Великого Мудреца Желтого Источника, и для Бу Фана.

Почему он был таким пессимистом? Это не похоже на его обычную сущность!

Наблюдая за тем, как Блэки высунул язык и облизывается, Бу Фан подумал, что толстая собака просто хочет съесть еще Кисло-Сладких Ребрышек, и то, что он только что сказал, было всего лишь предлогом.

— Этот уровень очень опасен, поэтому нужно быть осторожным, — сказал Великий Мудрец и продолжил. — Также, как только ты начнешь прорываться, те старики из Тюрьмы Пустоты определенно узнают об этом. Если Ди Тин и Кукловод прорвутся раньше тебя, мы не сможем их остановить.

Эта сфера развития была таинственной и непостижимой. И Ди Тин, и Блэки коснулись его, но им было чрезвычайно трудно прорваться. Намного труднее, чем прорваться от Младшего Святого к Великому Святому.

Было много препятствий, которые нужно было преодолеть, но Великий Мудрец на самом деле не знал об этих препятствиях. В конце концов, он всё ещё был немного далек от этого уровня, даже после того, как съел Лепешку Удачи Первобытного Хаоса и стал лысым. Поэтому он мог только предупредить Блэки. Что касается того, что должно быть сделано, он не знал.

— Не волнуйся... — зевнул Блэки. — Я нашел здесь массив. Это должно быть реликвия предыдущего века и Черный Демон собирался использовать её для собственного прорыва, но умер слишком внезапно. Мощь этого массива невероятна, так как он содержит в себе силу времени. Когда я нашёл его, то тут же вошёл в него. Потом я понял, что тысяча лет внутри - это всего лишь один день снаружи.

«Тысяча лет внутри - это всего лишь один день снаружи?»

Бу Фан и Великий Мудрец Желтого Источника ошеломились.

Как мог существовать такой невероятный массив?

— Так ты культивировал в этом массиве тысячу лет? — Глубоко вздохнув и собравшись с мыслями уточнил Великий Мудрец. С момента рождения он прожил всего десятки тысяч лет, и половину этого времени он играл с травой. Если бы он этого не сделал, то сейчас его развитие было бы еще страшнее. Если бы он мог вернуться в прошлое, он все равно играл бы с травой, потому что это доставляло ему духовное удовольствие.

Тем не менее, он был поражен тем, что сказал Пес Земной Тюрьмы.

«Неудивительно, что этот пёс так быстро коснулся этого уровня. На самом деле, с его культивацией, он, возможно, сможет прорваться через некоторое время. Теперь, когда он культивировал тысячу лет, это, безусловно, облегчило ему путь к этому уровню...».

Бу Фан, с другой стороны, потерялся в мыслях.

«Тысяча лет в этом массиве - это всего лишь один день... Это массив, который может контролировать поток времени? Это массив, который содержит Массив Гурмана Времени? Мог ли его оставить предыдущий Носитель?»

Что-то важное должно было произойти в прошлом веке, что заставило Патриархов девяти кланов Тюрьмы Пустоты убить предыдущего Носителя. Но он не знал почему.

Но это не то, о чем он должен был думать сейчас. Его волновал Массив Гурмана Времени.

«Можно ли использовать массив таким образом? Нет...». Бу Фан нахмурился и почувствовал, что все не так просто, как он себе представлял.

Он экспериментировал с Массивом Гурмана Времени в Системе Сельхозугодий. Он действительно мог контролировать течение времени, но как только кто-то вступал в поток времени, все о человеке, как физическое, так и умственное, постепенно старело.

Однако он не наблюдал таких побочных эффектов в Блэки. Хотя тот и сказал, что прошло уже тысячу лет, его тело было точно таким же, как и тысячу лет назад, и его ментальные силы не падали.

Прожив тысячи лет, даже тело и разум Великого Святого немного бы ослабли.

И исходя из этого, Бу Фан решил, что обнаруженный Блэки массив отличается от его Массива Гурмана Времени.

Атмосфера в Черном Храме замерла и Блэки нарушил тишину только спустя долгое время.

— Бу Фан, малыш, у тебя еще остались... Кисло-Сладкие Ребрышки? — спросил он, высовывая язык и глядя на Бу Фан. — У меня хватит сил сражаться только тогда, когда я полон...

Глядя на дрожащий жир на боках собаки, у Бу Фана не могли не дернуться уголки губ.

Он вытащил несколько драконьих ребрышек и начал готовить. Вскоре в Черном Храме воздух пропитался вкуснейшим ароматом, и перед Блэки была поставлена тарелка блестящих и дымящихся Кисло-Сладких Ребрышек.

Блэки наклонился над тарелкой и снова начал атаковать ребра.

Великий Мудрец вздохнул. Он попросил у Бу Фана три сине-белые фарфоровые кружки, затем вытащил свою драгоценную нефритовую бутыль с вином и наполнил им все три кружки. Освежающий букет мгновенно наполнял воздух, делая их рты водянистыми.

— Пойдём, раз ты выбрал этот путь, то я воспользуюсь моим драгоценным вином, чтобы пожелать тебе успеха. — Улыбнулся Великий Мудрец и поставил чашку вина перед Псом Земной Тюрьмы, который ел ребра. После этого он протянул Бу Фану другую чашку.

Цветной ликер налил в чашки. Букет аромата Вина Беспомощности Желтого Источника высшего сорта распространялся на десятки тысяч миль отсюда. Это было чрезвычайно насыщенное вино.

Блэки посмотрел вверх. Его нос и шерсть вокруг рта были испачканы соусом. Он открыл рот и вдохнул, и тут же вино в чаше вошло ему в рот.

— Отличное вино! — Он улыбнулся, облизал губы, затем склонил голову и продолжил есть Кисло-Сладкие Ребрышки.

Когда он, наконец, закончил есть, то отрыгнул и улегся на земле. После короткого отдыха он встал на ноги и сказал: — Идите за мной...

Блэки повёл их по дороге, прыгая по своей очаровательной кошачьей походкой. Снова и снова поворачивая налево и направо, они пришли в потайную комнату. Месторасположение этой комнаты было хорошо спрятано, и, вероятно, лишь немногие в Черном Храме знали о ее существовании.

Бу Фан и Великий Мудрец последовали за толстой собакой в комнату. Внутри был совершенно другой мир. Там были горы и реки, в то время как порывистый ветер и легкий дождь падали с неба. Но это все. Здесь не было жизни.

В центре этого мира был сложный и запутанный массив.

— Это и есть массив, о котором я рассказывал. Я пролежал там тысячи лет, и вот как долго я не пробовал Кисло-Сладкие Ребрышки. Как же я соскучился по ним...— вздохнул Блэки.

Его сердце все еще было наполнено томительным страхом. Он беспокоился, что если он останется в массиве на десятки тысяч лет и не сможет наслаждаться Кисло-Сладкими Ребрышками, то сойдет с ума.

Бу Фан пристально изучал огромный массив. Он был в шоке.

Он вращался, выдавая загадочную ауру. Он выглядел совершенно оторванным от этого мира и, похоже, совсем не принадлежал этому миру.

Даже Великий Мудрец был ошеломлен. Он не понимал принцип работы массива. Это было похоже на чудо, оставленное каким-то богом. — Массив, который может манипулировать временем... Похоже на чудо… — Произнеся эти слова, он не мог не протянуть руку и не дотронуться до него.

Бу Фан ясно чувствовал содержавшуюся внутри массив ауру Массива Гурмана Времени. Это была та же самая аура, что и массив, вырезанный на контейнере с едой, который ему подарили некоторое время назад. Разница заключалась в том, что массив перед ним состоял не только из Массива Гурмана Времени. Он также включал в себя множество различных и неизвестных ему массивов. Он считал, что это должно быть неизвестные ему Массивы Гурмана.

Он не мог поверить, что, объединив различные Массивы Гурмана, он сможет создать такой чудесный эффект.

Глаза Бу Фана светились, когда он смотрел на массив. Внутри он увидел несколько вращающихся блюд, расположенных в разных углах.

Великий Мудрец и Пес Земной Тюрьмы не видели этого, но он мог. В четырех углах массива располагалось четыре блюда, и излучаемый ими свет образовывал образы четырех мифических зверей: дракона, феникса, черепаху и тигра.

Четыре мифических зверя сидели в четырех углах массива и поддерживали его работоспособность.

Это был Массив Четырех Квадрантов.

Бу Фан был в шоке. Его все больше интересовало происхождение предыдущего Носителя.

Раньше, когда он готовил блюдо из Меню Бога Кулинарии, его духовное море превратился в Море Инь-Янь Четырех Квадрантов. Бу Фан думал, что первым в этом мире создал такой массив, но оказалось, что предыдущий Носитель также создал подобный массив.

Он мягко вздохнул и покачал головой, как будто хотел выкинуть из головы какие-то мысли. Он говорил себе, что нет смысла думать так много и все, что ему нужно было сделать - принять меры в соответствии с тем, к чему призывала ситуация. В конце концов, он был всего лишь шеф-поваром, и его основной задачей было приготовить вкусную еду. Вся эта борьба и защита были просто для того, чтобы сделать его лучше в приготовлении еды.

— Ну, я захожу. Бу Фан, не позволяй никому беспокоить меня, иначе я больше никогда не смогу попробовать твои Кисло-Сладкие Ребрышки, — слегка усмехнулся Блэки и направился к массиву.

Когда он вошел в него, то массив активировался. Свет массива мигал, в то время как четыре блюда, представляющие "Четыре Квадранта", начали вращаться.

Стоя снаружи массива, Бу Фан торжественно посмотрел на сцену, держа руки за спиной, а Великий Мудрец Желтого Источника держа бутыль с вином, глубоко вздохнул.

Через несколько мгновений массив начал грохотать и мигать, а затем аура Пса Земной Тюрьмы полностью исчезла.

Бу Фан и Великий Мудрец обменялись взглядами и ничего не сказав, медленно повернулись и вышли из потайной комнаты.

Они вдвоем подошли к центру дворца и сели на землю. Поскольку Пес Земной Тюрьмы попросил их избавить его от беспокойства, у него должна была быть на то причина.

На родине клана Ди Тин...

Страшный черный вихрь вращал страшную черную энергию. Рядом с ним стояли две фигуры. Одна из них - тонкий старик с острыми глазами. Он был никем иным, как Патриархом клана Кукловодов, а рядом с ним Патриарх клана Демонов Мечей.

Они оба наблюдали за вихрем и ощущали страшную энергию внутри.

— Этот уровень высший... Как я ему завидую. — Сказал Патриарх клана Кукловодов.

Патриарх клана Демонов Мечей молчал, потому что не знал, что сказать. Этот уровень развития был слишком далеко от него, и он знал только то, что это высшая сфера развития. Тем не менее, он был хорошо осведомлен об ужасе этого уровня.

Он все еще помнил дьявольскую фигуру, которая в одиночку боролась против высшего существа великого мира в конце прошлой эпохи, а также ту могущественную силу, которая может уничтожить небо и землю.

К сожалению, этот человек все-таки умер.

Патриарх клана Кукловодов стукнул пальцем Патриарха клана Демонов Мечей по лбу, приводя того в чувство.

— Не стой просто так... После битвы с Псом Земной Тюрьмы на поле битвы звезд, я обнаружил, что он также прикоснулся к этому уровню. Думаю, он использовал какие-то средства запретных земель в Земной Тюрьме.

— Так же, как мы использовали средства запретных земель Тюрьмы Пустоты, — кивнул Патриарх клана Демонов Мечей.

— Мы не можем позволить ему преуспеть. Миру Преисподней нужен только Ди Тин.

Глаза Патриарха клана Кукловодов были полны энтузиазма, когда он смотрел на черный вихрь. Затем он перевел взгляд и достал старую тыкву.

— Отнеси эту тыкву в Земную Тюрьму. Саботируй прорыв этой собаки. Не волнуйся, в тыкве достаточно вина, чтобы ты стал еще сильнее Тирана. Но не забывай пить слишком много. Я пришлю тебе другого помощника. Этот помощник... удивит их. — Насмешливо улыбнулся Патриарх клана Кукловодов.

Патриарх клана Демонов Мечей взял тыкву с сильным волнением в глазах. Он знал, на что способно вино в нем.

— Можешь идти, — Сказал Патриарх клана Кукловодов и махнул рукой.

Патриарх клана Демонов Мечей кивнул и в следующий момент под его ногами появился серебряный луч. Наступив на меч, он мгновенно ускользнул и исчез вдали.

Убрав руки за спину Патриарх клана Кукловодов смотрел на бездонный черный вихрь и вздохнул. — Он почти...

Внезапно пустота позади него разорвалась на части, и появилась жгучая фигура, окутанная черным дымом.

— Я усердно трудился, чтобы собрать вас вместе. Ты мой самый гордый шедевр. Пришло время дать миру узнать о твоем существовании... Иди, — не оглядываясь произнес Патриарх.

Глаза фигуры в черном дыму мгновенно стали алыми и в следующий момент фигура растворилась.

http://tl.rulate.ru/book/4793/1278689

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь