Готовый перевод Gourmet of Another World / Гурман из другого мира: Глава 1286

Глава 1286 – Сражение со скелетом!

Лу Чен сбежал. Он прикрыл свою задницу и ускользнул, оставив следы крови в воздухе. Этот копьёвный приступ разбил ему сердце.

Когда он увидел Город Желтого Источника издалека, то почувствовал огромное облегчение. Скелет из Пещеры Падших Богов скорей всего не стал бы нагло преследовать его даже в самом городе. Запретные земли назывались запретными, потому что они были ограничены. Как только скелет ворвался бы в город, Пещера Падших Богов была бы жестоко проклята.

Поэтому, когда он увидел город, его сердце успокоилось.

Как падающий метеорит, он приземлился на землю. Его лицо стало пурпурно-черным, как будто под его кожей пронеслась волна отложенного гнева. Его ноги были немного слабыми, а губы дрожали.

Вернулись и сбежавшие ранее специалисты из Тюрьмы Пустоты. Когда они увидели Лу Чэна, то были очень удивлены, потому что они не ожидали, что он вернется быстрее, чем они.

— Капитан Лу, как вы вернулись так быстро? Вы уничтожили скелета? — Нетерпеливо выкрикнул Лу Ян. Однако, единственный ответ, который он получил, был холодный взгляд Лу Чэна.

Со стен города несколько Надзирателей хмуро смотрели на спешно возвращающихся участников Тюрьмы Пустоты. Они ясно видели рану Лу Чена. Хотя он изо всех сил старался скрыть её, они все равно чувствовали исходящей от него запах крови.

— В чем дело? — Сузив глаза спросил Цзинь Цзяо.

—Пещера Падших Богов... Вы уже можете объявить об окончании полуфинала. Большинство других участников не вернутся, — сказал Лу Чэн, глядя на Цзинь Цзяо с несколько горьким выражением лица.

— Пещера Падших Богов?! — Выражения Цзинь Цзяо и других Надзирателей тут же изменились. Они обменялись взглядами и увидели шок в глазах друг друга.

— Это из-за Лотоса Бесчувствия? — Предположила Ло Цзи.

Лотоса Бесчувствия, скорее всего, и вправду стал причиной нападения запретных земель. Поскольку именно Бу Фан получил лотос, разве это не означало, что именно его и искали?

Вызнав детали, Цзинь Цзяо улетел из города. Ю Цзи не стала никого спрашивать и прыгнув в воздух, быстро догнала Цзинь Цзяо.

Инь Цзяо тоже захотел последовать за ней. Однако только он оттолкнулся от земли, как Ло Цзи потянул его за руку.

— Останься на защите города, — сказала она, надувая свои розовые губы.

Бу Фан был окружен тенью и скелетом. Ужасное убийственное намерение распространилось в воздухе, и он не осмеливался пошевелиться. Он чувствовал ауру обоих, которая подобно шелковым нитям, оборачивалась вокруг его тела.

Это были два высших Младших Святых с несравненной силой.

«Скелет в доспехах...». Он задавался вопросом, откуда взялись эти странные эксперты? Бу Фан не знал, когда он их обидел. В конце концов, он был очень сдержанным человеком.

Он оглянулся и нашел беспорядок по всей земле. Было очевидно, что произошла ожесточенная битва. Вокруг лежало много разбитых металлических осколков, похожих на остатки марионетки. Все они источали очень сильную ауру, что означало, что они принадлежали необыкновенной марионетке.

Внезапно челюсть скелета пошевелилась, и из него раздался загадочный голос: — Передай... Лотос Бесчувствия...

Бледно-голубое призрачное пламя танцевало в его глазах, и в каждой руке он держал по золотому копью, исписанному странными узорами.

«Они пришли за лотосом?» думал про себя Бу Фан. «Этот лотос необыкновенный и привлекает столько экспертов...». Тем не менее, даже он не знал, для чего нужен Лотос Бесчувствия. Таинственное существо во дворце сказало ему, что если он превратит его в блюдо, это может помочь ему избежать беды. В любом случае, он никому не планировал отдавать его.

— У меня нет Лотоса Бесчувствия, — спокойно сказал Бу Фан. Однако, как только он это произнёс, его зрачки сжались.

Золотое копье прорвало пространство и появилось перед ним. В этот момент, непобедимость Халата Вермилион активировалась и блокировала атаку. Тем не менее, он все равно на огромной скорости отлетел назад.

«Такая сила...», ошарашился Бу Фан. Скелет был слишком страшным. Он даже не отреагировал на бросок копья. Если бы не непобедимость Халата Вермилион, он был бы уже пронзен копьем.

— Хехехе... Лучше отдай... Если ты передашь лотос, у тебя будет больше шансов выжить.

Фигура в черном тумане продолжала смеяться, насмехаясь над Бу Фаном. По мнению этого эксперта, Бу Фан был простым Младшим Святым Одной Революции и в его глазах такой практик ничем не отличался от червяка.

Копье отлетело назад, и было схвачено скелетом. Призрачное пламя в его глазах свирепо колыхалось, словно он удивлялся, почему копьё не пронзило человеческую плоть.

Бу Фан сделал глубокий вдох. В следующий момент вокруг него появилось несколько Божественных Пельменей. Он был не очень оптимистичен. Он был хорошо осведомлен об ограничениях этих пельменей на экспертов такого уровня. Их эффект был эквивалентен нулю.

Он скрипел зубами. «Мне придется использовать Горшок Мечей?» В качестве козыря он не ожидал что ему придётся использовать Горшок Мечей так скоро. Более того, он не был уверен, сможет ли он подавить скелета и таинственного эксперта в черном тумане.

Внезапно, Бу Фан почувствовал зов со стороны собственного духовного моря и перенесся туда разумом.

Как только Божественный Дракон и Птица Вермилион увидели Бу Фана, то быстро заговорили: — Маленький Хозяин, твои противники на этот раз слишком сильны...

— Я знаю, — сказал Бу Фан. Он, конечно, не мог убежать, и если он действительно должен был бороться с ними, возможно, он мог использовать только Горшок Мечей. В конце концов, это было его самое сильное средство нападения.

— Выпусти меня, — внезапно раздался холодный голос и Белый Тигр подняв голову, задиристо уставился на Бу Фан.

Бу Фан помолчал, а затем кивнул.

Божественный Дракон и Птица Вермилион были беспомощны.

— Маленький Хозяин только Младший Святой Одной Революции. Хотя Белый Тигр владеет самой высокой атакующей мощью среди нас, он в лучшем случае сможет сдержать Младшего Святого Пяти Революций. Но нынешние противники - высшие Младшие Святые...

Внезапно духовное море начало колебаться и из воды поднялась массивная Черная Черепаха.

Волосы Бу Фанга побелели, а его аура изменилась. Он с острыми глазами смотрел прямо на скелета в золотых доспехах. Ничего не сказав, он проскочил сквозь воздух, грохот воздуха с его гнетущей аурой.

— Твои потуги бесполезны... — Хихикнул эксперт, укутанный в черный туман, наблюдая, как беловолосый Бу Фанг пролетает по воздуху.

Скелет ничего не сказал. Призрачное пламя мерцало в его глазах, а затем его золотые доспехи заскрипели. Его скелетные ноги мгновенно согнулись и выпрямились, толкая его в небо к Бу Фану.

Рёв!

Вдруг в воздухе раздался оглушительный рев. Это был рев тигра, сопровождаемый бесконечным гневом. В это же время в небе появился белый тигр, поднял голову и яростно рычал в сторону неба.

В следующий момент появился огромный тигровый коготь и врезался в скелет. К своему шоку, скелет был отброшен назад к земле, образовав огромную яму.

В воздухе беловолосый Бу Фан гордо стоял со сложенными на груди руками. — В глазах Хавла все присутствующие - мусор! — нахально произнёс Бу Фан, подняв подбородок. Однако, как только он закончил говорить, его глаза закатились, и седые волосы быстро почернели.

Белый тигр вновь возник в духовном море в углу.

— Если бы я был на пике своей силы... Я мог бы убить их обоих одним когтем...— Он фыркнул, его ноздри пускали горячий воздух. Он не желал признавать поражение.

Божественный Дракон и Птица Вермилион молчали. В конце концов, они были просто артефактными духами. Хотя они могли поднять силу Бу Фана с помощью Одержимости Духом, степень усиления все же зависела от его нынешней силы. Враги Бу Фана на этот раз были слишком сильны.

Бу Фан хмурился. Хотя Белый Тигр сбил скелета, он также израсходовал всю свою энергию и стал чрезвычайно слабым. Он сделал глубокий вдох и решил вернуться в своё тело. Однако в этот момент спавшая Черная Черепаха вдруг открыла глаза и посмотрела на него.

— Хозяин, выпусти меня. — Старый голос эхом пронесся через всё духовное море, слегка удивив Бу Фана.

Даже Птица Вермилион и Божественный Дракон были поражены, их глаза расширялись в неверии.

Ленивая Черная Черепаха на самом деле решила выйти наружу? Она никогда не выходила в бой во времена прошлого Хозяина. Они не ожидали, что на этот раз им представится шанс увидеть, как она сражается.

Прежде чем Бу Фан смог оправиться от шока, огромная Черная Черепаха исчезла из его духовного моря.

Щебень стал скатываться в глубокую яму, когда скелет, который был отброшен Белым Тигром, медленно вылез из нее. Призрачное пламя в его глазах все еще мерцало, а его аура становилась все более и более ужасной.

В этот момент внезапно прояснились световые экраны в различных маленьких мирах. Ранее, после того, как Бу Фан вошел в Долину Желтого Источника, изображение на экранах померкло. Теперь, наконец, они могли видеть, что происходит.

Все смотрели на световые экраны широкими глазами. Однако от увиденного многие раскрыли рты и не могли вымолвить ни слова

— Это... Что происходит?

— Что это за скелет в золотых доспехах?

Зрители были в смятении. Они не ожидали, что как только прояснится изображение на экране, то первое, что они увидят - битву Бу Фана.

Кости скелета загрохотали, когда он схватил два золотых копья. Призрачное пламя в его глазах снова разгорелось, и в следующий момент его аура резко изменилась. С грохотом из него вырвалась ужасная аура, которая вылетела во все стороны.

Вдруг раздался жужжащий звук. Цзинь Цзяо и Ю Цзи, наконец, прибыли. Когда они увидели скелет в золотых доспехах, их лица изменились.

— Это действительно эксперт из Пещеры Падших Богов...

Лицо Цзинь Цзяо сильно потемнело, и он закричал: — Стойте! — Потом он поднял руку, схватился за рукоятку Запечатывающего Души Веера и выдернул её. Веер тут же засветился насыщенным синим светом и в мгновение ока стал огромным. Цзинь Цзяо сильно махнул им и торнадо, которое могло стереть с лица земли душу, сразу же полетело к скелету.

Столкнувшись с атакой Цзинь Цзяо, скелет просто метнул в торнадо копьё. В мгновение ока торнадо развеялось, но импульс копья не исчез, и оно продолжило лететь к Цзинь Цзяо.

Лицо Цзинь Цзяо помрачнело и он поднял веер перед собой. Ему удалось заблокировать копье, но оно сбито его огромной силой.

Сцена была передана через световые экраны в различные маленькие миры. Все неверя смотрели на битву.

— Этот скелет в золотых доспехах такой... сильный?

— Это же Надзиратель Земной Тюрьмы! Не могу поверить, что его отбросило копьем!

— Как этот шеф-повар спровоцировал такое могущественное существо?!

Ю Цзи вытащила свой тяжёлый меч и издав громкий крик, её аура стала неуклонно усиливаться. Однако, как только она готовилась к нападению, перед ней внезапно пронеслось облако черного тумана.

— Хехехе... После стольких лет все Надзиратели Земной Тюрьмы изменились. Неужели все надзиратели, которые следовали за прошлым Королем Преисподней, погибли?

С грохотом, Ю Цзи также была сбита и подобно пушечному ядру, врезалась в землю.

Все, кто наблюдал за происходящим через световые экраны, были ошарашены. В чёрном тумане было ещё одно ужасающее существо, которое смогло легко отбросить Надзирателя Земной Тюрьмы. Они не могли поверить, что маленький шеф-повар стал мишенью двух таких ужасных существ.

У скелета все еще оставалось копье в руке. Оно крепко схватило копье и сильно метнул его в сторону Бу Фана.

Глаза Бу Фана были закрыты. Когда скелет метнул в него копьё, в воздухе раздался резкий свистящий звук.

Внезапно, как только копьё оказалось в пределах одного метра от Бу Фана, последний открыл глаза и в них отразился блеск, наполненных превратностями жизни. При виде этих глаз призрачное пламя в глазницах скелета яростно колыхнулось.

В то же время черные волосы Бу Фана стали медленно становиться темно-зелеными...

http://tl.rulate.ru/book/4793/1229177

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь