Готовый перевод Trafford’s Trading Club / Торговый дом Треффорда: Глава 167, Душа, которой стоит дорожить

Глава 167 Душа, которой стоит дорожить

Джессика подошла к окну столовой, слегка приоткрыла занавеску и стала наблюдать за внешней стороной здания через узкую щель.

Она стояла неподвижно около 3 минут.

После этого она села, открыла свой дорожный чемодан и достала ноутбук и маленький портфель.

Развернув портфель, можно было увидеть аппарат с экраном. Джессика достала комплект наушников и вставила его в портфель, одновременно вставив наушники в ухо и начав вращать несколько кнопок.

Вскоре после этого Джессика села, прислонившись к дивану, с закрытыми глазами. Она взяла маленький микрофон и поднесла его к губам.

Конечно, она не говорила на этом странном мандаринском диалекте; вместо этого она свободно говорила на британском английском.

Лю Цю бессовестно расхаживал по квартире, слушая британский английский Джессики. Он понял, что это была ложь, когда она сказала, что приехала из Америки.

- ...Сегодня 26-й день с тех пор, как Е Ян пропал без вести. Я приехала в его родной город в Китае.

Говоря об этом, Джессика внезапно стерла эту часть записи. Она записала это снова и снова: "Сегодня 26-й день с тех пор, как Е Ян пропал без вести. Никаких улик вообще нет, но я установила связь с человеком, который может предоставить мне некоторые подсказки, и успешно установила подслушивающее устройство в его квартире.

Джессика выключила ручку записи, прежде чем надеть наушники. Она положила обе руки на живот, прислушиваясь и отдыхая.

Она не осознавала, что каждое ее движение, включая два только что сказанных предложения, было четко замечено Лю Цю.

Теперь Лю Цю нахмурился. Слегка щелкнув пальцами, Джессика начала дышать спокойнее.

Открыв чемодан Джессики и схватив ее мобильный телефон, Лю Цю начал тщательно все это проверять.

Он нашел в нем конверт с документами, в котором было много всякой всячины. А потом он нашел папку.

"Он вступил в сговор с международной преступной организацией и продал секреты международной организации уголовной полиции..."

«его исключили … сбежал, чтобы избежать наказания… список разыскиваемых...»

Читая страницу за страницей, Лю Цю нахмурился сильнее. Он даже нашел удостоверение личности Джессики вместе с пистолетом.

Оказалось, что у Джессики была какая-то миссия.

Что касается причины, по которой она стала арендатором этого здания, он обнаружил ее на фотографии, прикрепленной в этой папке.

Это была групповая фотография Лю Цю и Е Яна, сделанная в аэропорту несколько лет назад, когда Е Ян уехал.

После того, как Е Ян пропал без вести в Лионе, штаб-квартира начала расследовать его… Цель, с которой Джессика пришла сюда на этот раз, могла быть в том, что она думала, что Е Ян свяжется с ним, поэтому она хотела подождать, пока он не появится.

Посидев некоторое время молча на диване, Лю Цю открыл кулон, висевший на ожерелье, которое выпало из папки.

В маленьком кулоне была фотография, снятая сбоку. Возможно, это было снято тайно.

А человеком на фотографии был дядя Е Ян.

На фотографии он пил кофе, глядя вдаль.

«…приехала в его родной город...»

Лю Цю внезапно вспомнил фразу, которую опустила Джессика.

Он, как обычно, вышел из ванной, насухо вытирая мокрые волосы и глядя на Жэнь Цзылинь, которая заснула положив босые ноги на чайный столик.

Затем он взглянул на тарелки на обеденном столе и увидел, что оставшиеся тарелки были аккуратно сдвинуты в сторону.

Эта женщина жаловалась, что голодна, но в конце концов все равно оставила ему одну порцию.

Лю Цю выключил телевизор и увеличил температуру кондиционера в столовой. После этого он взял тонкое одеяло, чтобы накрыть Жэнь Цзылинь, прежде чем вернуться в свою комнату.

«Один день вашей жизни вычтен, местоположение цели ...»

Он получил послание, посланное с алтаря; в то же время Лю Цю уже прибыл в это место в 30 км от своего дома.

В этом городе было несколько разных районов старого города. Лю Цю был из одного из них, но теперь он был в другом.

Клуб боевых искусств Сяочунь.

Подняв голову, Лю Цю некоторое время молча смотрел на табличку… Е Ян остановился в этом клубе боевых искусств, который давно прекратил свое существование.

Этот клуб принадлежал покойной девушке Е Яна. Что Лю Цю знал, так это то, что женщина-полицейский, которая была принесена в жертву, на самом деле была преемницей какого-то кулачного боевого искусства. Хотя она унаследовала клуб боевых искусств, в конце концов она стала женщиной-полицейским, которая боролась со злом. Поэтому клуб боевых искусств превратился в место, где она жила.

Но с тех пор, как несколько лет назад это место опустело… Лю Цю вспомнил, что в детстве он несколько раз приезжал сюда.

Решив войти, Лю Цю остановился, и его взгляд изменил направление.

Ночью под старым баньяновым деревом перед входом в клуб из тени дерева вышла фигура и быстро зашагала навстречу Лю Цю.

Это была Йе.

Встреча с Йе превзошла все ожидания Лю Цю. Несмотря на то, что Йе могла появиться в любой момент, обычно, если он не звал ее, Йе не появлялась, чтобы не побеспокоить его.

- Ты следишь за дядей Е Яном?

Лю Цю нахмурил брови.

Йе не ожидала встретить здесь своего хозяина. Однако, если бы она ушла в присутствии хозяина, то пошла бы против принципа верности. Поэтому она должна была поприветствовать его.

Йе мягко ответила:

- Йе защищает его.

- Что случилось?

Йе спокойно объяснила:

- Мастер все еще помнит человека по имени Кинг Кун, который является подчиненным Линь Гэна? Он мог быть членом преступной группировки, которая раньше контролировала Цзян Чу. И Тень Небес, казалось, была в сговоре с этой организацией. Появление дяди мастера Е Яна на этот раз, вероятно, связано с тем, чтобы преследовать эту зацепку. В процессе преследования Кинг Куна он проиграл бой и был пойман. К счастью, сегодня утром я спасла Е Яна из места заключения. Конечно, он не знает правды.

Лю Цю некоторое время молчал, размышляя об этом, и внезапно произнес:

- Сегодня ко мне домой пришла женщина-иностранный полицейский, она даже установила подслушивающее устройство в моей квартире.

Он объяснил ей все, что ему удалось выяснить.

Служанка пришла к выводу после секундного размышления:

- Ну что ж… похоже, дядю Е подставили. Кто-то из международной организации уголовной полиции вступил в сговор с этой преступной организацией. Возможно, у г-на Е Яна есть какие-то подсказки, что привело к его сегодняшнему тяжелому положению … На этот раз он вернулся в страну, и я боюсь, что это, с одной стороны, побег из плена. С другой стороны, чтобы найти настоящего преступника, чтобы он мог доказать свою невиновность. Тем не менее, я не могу уточнить, к какой группе принадлежит леди, которая обратилась к Мастеру.

Лю Цю внезапно вспомнил об ожерелье, которое спрятала Джессика. Однако это все еще не могло быть ключом к пониманию того, на чьей стороне была Джессика.

Лю Цю на некоторое время глубоко задумался:

- Дядя Е серьезно ранен?

Йе мягко ответила:

- Его, вероятно, пытали в течение нескольких дней, но он все еще смог сбежать сюда. Так что его жизни ничто не угрожает, ему просто нужно немного отдохнуть и восстановиться.

Лю Цю кивнул и внезапно спросил:

- Я обнаружил все проблемы с дядей Е из-за появления Джессики. Почему ты все это знаешь?

Служанка спокойно сказала:

- Если это беспокоит хозяина, то это все из-за того, что Йе пренебрегла своими обязанностями.

Лю Цю тяжело вздохнул.

Ему вдруг пришла в голову интересная мысль. Если бы Джессика не искала его, он бы не узнал о делах Е Яна. Возможно, несколько дней спустя все уляжется потихоньку. И тогда Е Ян очистил бы свое имя и появился бы перед ним, улыбаясь. Тогда он мог бы пригласить Жэнь Цзылинь и дядю Ма на совместный ужин.

Йе заговорила понизив голос:

- Мастер не любит, когда Йе действует в одиночку…Это правда, Йе должна была сообщить мастеру, прежде чем предпринимать какие-либо действия.

Лю Цю покачал головой.

Лю Цю интуитивно чувствовал ее самое сокровенное сердце. Даже если Йе была всего лишь куклой, ее внутренняя душа, по его мнению, была достойна того, чтобы он ею дорожил.

Он подошел к служанке и взяв ее за руку, улыбнулся:

- Это место содержит некоторые из моих детских воспоминаний. Позволь мне показать тебе.

В элитном жилом комплексе.

Фан Цзипин посмотрел на Фан Ручана:

- Папа, управляющий поместьем вызвал эвакуатор, я выйду разберусь с этим.

Фан Ручан кивнул, увидев, что Фан Цзипин выходит.

Он нахмурился… этот сын был куплен извне без какого-либо кровного родства, однако он был уверен, что понимает Фан Цзипина лучше, чем обычные отцы и сыновья понимают друг друга.

Он все равно должен был это сделать.

Потому что, если бы Фан Цзипин не был под его полным контролем и не проболтался, семья У, вероятно, узнала бы, что Фан Цзипин не был биологическим сыном умершей дочери семьи У.

Будь то каждое поведение, слово или даже простое выражение Фан Цзипина, было естественным или нет, он мог четко различить это.

Фан Ручан внезапно почувствовал беспокойство. Глубоко задумавшись в тишине на несколько секунд, он надел туфли и бесшумно пошел следом.

http://tl.rulate.ru/book/4745/1642586

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь