Готовый перевод Dragon Dragon Dragon / Дракон Дракон Дракон: Глава 39: Желание

Дракон Дракон Дракон

Глава 39: Желание

Перевод: kedaxx

 

 

- Ты думаешь, что этого хочу?

Чем больше И Лун Лун думала об этом, тем больше она становилась все грустнее и тем больнее ей было на душе. Все то напряжение, накопившееся в течении нескольких дней, наконец то переполнило ее чашу терпения и начало переливаться через край. Резкие навзрыд плачущие звуки эхом раздавались по звуконепроницаемой комнате, делая из звучание еще более горестными.

И Лун Лун уже давно спрыгнула с плеча Лин Ци, когда начала разговор с Леви. Внезапно ей показалось, что стоять на ногах было очень утомительно, поэтому она решила сесть прямо на пол. Она всхлипывала, вытирая свои слезы маленькой белой лапкой, но чем больше она их вытирала, тем все больше их становилось. Она перестала обращать на них внимания и полностью сосредоточилась на плаче.

Хотела ли она стать драконом? И кем возомнил себя это парень, которому вздумалось, что он может вот так грубо читать ей морали?

Глядя на то, как И Лун Лун выплакала целое море слез, Леви был просто потрясен и растерян.

- Что ты ...................хей, не плач...............хей, ................это не хорошо..........

Его голос был очень слабым. Эти всхлипывающие звуки были точно такими же, как у ребенка. Для него это было еще более страшным, чем божественное суждение; это заставило его почувствовать, что он совершил какое-то непростительное преступление.

Подобно тому же, как он никогда не ожидал, что дракон может сказать ему, что они не могут быть вместе, точно также Леви никогда бы не подумал, что дракон может так горько плакать.

Слезы лились рекой, как бы он ни старался ее утешить. Не зная, что он должен был предпринять в этот момент, Леви протянул руку и применил более слабую версию исцеляющей магии. Божественное искусство, которое первоначально использовалось для лечения травм, теперь использовалось для избавления от усталости. Теплый ореол света, который не был резким для глаз окутал И Лун Лун. Исцеляющее тепло медленно разливалось по всему ее телу.

Поскольку люди, обладавшие опытом знали, что чем больше вы утешаете расстроенных людей, тем сильнее они будут плакать, то лучший способ их успокоить — это просто подождать, но у Леви, очевидно, не было такого опыта. Прямо сейчас, когда И Лун Лун уже чувствовал себя полностью истощенной от плача, магия Леви избавила ее от усталости, позволив ей восстановить свои силы, чтобы продолжать плакать с еще большей силой.

Божественный ореол света на руке Леви постепенно становился все слабее и слабее. В конце концов он почти уже не мог загореться. Эти бесконечные звуки рыданий пронзали его уши.

Не в силах больше сохранять непроницаемое выражение лица, и чтобы не испугать дракона еще больше, Леви начал смиренно умолять о пощаде.

- Ой, не могла бы ты остановиться................Ты - дракон, это отвратительно, что ты плачешь таким образом............

И Лун Лун не забывала высказывать свои возражения посреди своего плача.

- Не твое дело.

Леви тяжело вздохнул.

- Не плач...................Если ты перестанешь плакать, то я сделаю все что захочешь...................

И Лун Лун вытерла своими лапками слезы. Услышав это, она остановилась и перестала плакать. Она посмотрела сквозь щелки в своих лапках на Леви.

- Ты и в самом деле согласен на все?

Не обещай того, чего не сможешь выполнить.

Видя, что ее плач временно прекратился, Леви с облегчением вздохнул.

- Только не проси что-нибудь невыполнимое, я – не бог и не всемогущий.

И Лун Лун начала говорить без промедлений.

- В таком случае, я хочу найти Эрика.

Если Эрик будет рядом с ней, она не будет так бояться. К тому же скорей всего ее безопасность тоже будет гарантирована.

Услышав ее просьбу, Леви начал испытывать внутренние противоречия.

- Если честно, то эту просьбу выполнить очень трудно.  Размер моря деревьев слишком велик, и в нем скрывается множество диких зверей и монстров. Трудность заключается в том, что найти человека в таком лесу тоже самое что искать иголку в стогу сена......................Почему бы тебе не поменять это желание на что-нибудь другое?

Услышав такой неожиданный отказ в ответ, И Лун Лун не стала испытывать судьбу. В конце концов, она действительно знала некоторые обстоятельства, связанные с морем деревьев. Она знала, что найти человека в таком лесу была нелегкая задача, поэтому она прислушалась к его совету.

- Тогда поменяй это на .....................

Она остановилась на мгновение. Слегка нервничая, ее коготки бессознательно сжимали и разжимали подол своей рубашки. Затем она  произнесла маленьким, но спокойным голоском.

- Я хочу стать человеком.

Она хотела стать человеком.

Будь то мания или же просто мечта, она хотела стать человеком.

Она спросила Эрика раньше могли ли драконы превратиться в людей. Эрик задумался, но потом отрицательно покачал головой.

Но она все еще хотела стать человеком.

Последний дракон на континенте, потомок могущественной родословной Вечного Серебра, обладающая силой нейтрализовать все печати и проклятия, но и что с того?

Она была готова пожертвовать всем этим ради того, чтобы стать обычным человеком.

Она была человеком в своей предыдущей жизни. Все ее сердце и душа принадлежали человеку. Несмотря на то, что ее тело превратилось в дракона, и она каждый день напомнила себе, что   уже не была человеком, но ей так и не удалось по-настоящему смотреть на  мир с точки зрения дракона.

Она спала в кабинке, которую построила сама, и была очень искусна в применении инструментов, а не лапок. Ей нравилось есть приготовленную пищу, и она никогда не употребляла мяса в сыром виде. И Лун Лун чистила и полоскала зубы до и перед сном и одевала одежду. Все это были привычки человека, и даже если другие люди находили некоторые из них странными, она не желала менять их и никаким образом не планирована делать этого в будущем.

Леви некоторое время помолчал, а потом медленно открыл рот.

- Когда ты хочешь увидеть Эрика?

 

********

 

В конце концов Леви дал согласие на оба желания И Лун Лун. Он будет искать Эрика, а также помогать ей стать человеком, но никакой гарантии, что пожелания будут выполнены до конца, он не давал.

Что касается Эрика, то Леви попросил людей опубликовать уведомления по городу, а также уведомил таверны и гостиницы в близлежащих городах, сказав, что он  нанимает авантюристов для поисков одного человека, и если кто-нибудь в море деревьев найдет жалкого блондина мечника примерно лет двадцати семи или двадцати восьми по имени Эрик, то просьба привести его в храм Ванильного Города, потому что  кто-то срочно хочет встретиться с ним.

Награда была довольно высокой – 50 золотых монет. Такая сумма была достаточной для того, чтобы заставить авантюристов отказаться от своих нынешних целей и отправиться на поиски человека по имени Эрик, но море деревьев было просто слишком велико. Даже если бы все авантюристы присоединились к поискам, все равно не было гарантии, что цель будет достигнута.

Леви открыл каменную дверь и призвал своего помощника священника. Отдав ему инструкции, он повернулся вокруг, чтобы закрыть дверь, а затем подошел и лицом повернулся к Лин Ци.

- Итак, если это не поможет его найти, то тогда на то есть воля Божья.

И Лун Лун вышла из-за спины Лин Ци.

- Искренне благодарю вас, я заставил вас потратить целое состояние.

Леви махнул рукой с безразличным видом.

- Я не потратил целое состояние. Подожди пока Эрик будет найден, деньги засчитаны ему в долг. За долги, сделанные его домашним животным, конечно же он должен заплатить.

......................Она забрала свои прежде сказанные слова обратно.

Он снова вернулся на свое место прямо напротив человека и дракона. Леви какое-то время оценивающе посмотрел на И Лун Лун и затем произнес.

- В принципе, изменение расы полностью зависит от воли Бога, я не в силах что-либо предпринять.

Изменение рас не было чем-то, чего раньше никогда не случалось в человеческой истории, но это все просто меняло людей в другие существа, такие как личи или же призраки.

[пп: Лич (англ. lich или lych, или нем. leiche — «труп»; [ˈlɪtʃ]) — в современном фэнтези маг-некромант, ставший нежитью, по одним версиям — после смерти, по другим — вместо смерти. Также есть такое понятие как «ритуал вечной ночи», в ходе которого некромант приносит человеческую жертву (или несколько), заключает свою душу в филактерию, после чего умирает и возрождается уже полноценным личем.]

Однако для этого требовалось, чтобы они приносили в жертву свои собственные тела из крови и плоти, и некоторые заходили так далеко, что проходили через испытание смерти, чтобы иметь возможность завершить процесс трансформации.

Но в то же самое время если смотреть с точки зрения Церкви, то это был акт богохульства и должен был предстать перед судом.

Более того, случаев, когда дракон хотел стать человеком в истории   зарегистрировано не было.

Видя, как И Лун Лун демонстрирует неприкрытое разочарование, Леви продолжил.

- Ну вообще то я в состоянии использовать обходной метод. Измениться только твой внешний вид, но внутри ты все равно останешься драконом. Таким образом по крайней мере ты сможешь   обеспечить себе определённую степень безопасности и защиты.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4693/355439

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь