Готовый перевод Devidun! Aiming for the Dungeon Nito Tale. / Девидан! Стремясь к лёгкой жизни в подземелье!: Глава 2. Эпизод 32 - Один на один.

 Эпизод 32 - Один на один.

 "Хм, понятно. Значит, ты собираешься принять участие в битвах подземелий ради этого парня?"

 "Кек...... ква ква ква ква!"

 Пока я рассказывал Элли, сидевшей в главной комнате, о том, что произошло, цвет лица Квакуна становился все бледнее и бледнее, и в конце концов он почему-то начал картинно опускаться на колени. В чем дело?

 "Мастер! Ты должен был предупредить господина Пакеро о госпоже Элли, не так ли?"

 О, я совсем забыл. Я не хотел, чтобы интервьюируемые видели Элли, поэтому последние несколько дней она оставалась в главной комнате. Я даже завидую ей. Нет, правда.

 "Квакун. Хоть Элли и бог, сейчас она просто гостит у нас, так что не стоит падать на колени, ладно? Для начала постарайся привыкнуть к нашим порядкам. Пока Элли здесь, она не бог. Она просто гость нашего дома!"

 "Ха-ха-ха! Так и есть, Пакеро. И не стесняйся называть меня Элли".

 "Квак ква ква ква??? Ква квак квакак!"

 По словам Лилины, вот что он сказал: "Ты серьезно? Брат, ты такой классный!"

 "Итак, Лилина, первым делом выведи на монитор все поступившие заявки на БП".

 "Принято".

 При помощи головного микрофона Лилина послала указания суккубе, сидящей в кресле оператора этажом ниже этаже, и на мониторе высветилось огромное количество запросов на БП. Если подумать, я не поприветствовал ни одну из суккуб на первом этаже. Я даже не знаю их имен.

 "Мастер, отображение на монитор завершено".

 "О, спасибо. Но не слишком ли их много?"

 Число заявок на БД превышало 1 000, а в форме каждой заявки указывалась информация о мастере подземелий, включая его изображение, об уровне, на который делалась ставка, и о хозяйстве подземелья. Судя по всему, если выиграть БП, можно получить не только сам уровень, но и его обитателей.

 Не могу поверить, что они ставят на кон свой же собственный народ. Они же не вещи какие-нибудь! Какой бы жестокой ни была БП, я бы ни за что не поставил под удар своих товарищей. О, кажется, я только что сказал что-то хорошее!

 Следующие 10 минут я, не отрываясь, просматривал заявки......

 Эй, да ладно...... ну серьезно, так много заявок - и ни в одной нет ничего, что могло бы сравниться с моей подземной крепостью.

 И вообще, как можно иметь всего один уровень с одним коридором или один уровень с одним водоемом? Да кто может согласиться на битву с такими ставками?! Я и раньше считал владельцев подземелий глупыми и неразумными, но это уж слишком тупо. Это даже не ставки. Пока я продолжал скользить взглядом по изображениям мастеров подземелий в состоянии полузабытья, Квакун вдруг закричал.

 "Ква ква! Квак квак! Ква-ква-ква-ква".

 ...... Прости, Квакун. Я не понимаю твой язык. Ты отчаянно жестикулируешь, но для меня это выглядит как забавный танец. Подожди-ка, неужели ловля вьюнов, которую ты сейчас изображаешь, действительно что-то значит? Я посмотрел на Лилину, и она, тут же поняв мою молчаливую просьбу, начала объяснять.

 "Мастер, этот владыка подземелья, похоже, тот самый демон, что захватил подземелье господина Пакеро".

 "Хм? О чем это ты? Квакун был мастером подземелья? Он же говорил, что его родители - бывшие короли демонов".

 "Квак! Ква ква ква ква ква квак!"

 И Квакун снова начал говорить. На слове "Ква" я потерял нить разговора, и дабы избежать все того же коллапса целостного восприятия, большую его часть в дальнейшем опущу. Я попросил Лилину перевести историю, и вот ее основная суть.

 Родители были мастерами подземелий и королями демонов → их победили герои, которые заявились к ним → он сбежал из родного подземелья с ядром подземелья → вместе с уцелевшими подчиненными создал подземелье на новом месте → но все шло не так уж хорошо → принял участие в БП → был подставлен противником → подземелье и всех подчиненных забрали → остался в одиночестве → узнал обо мне → пришел на собеседование...... Похоже, это все. Потерю подземелья он сам на себя навлек, поэтому и не говорил об этом во время собеседования. С другой стороны, этот парень тот еще негодяй, раз подставил его в БП.

 "Кстати, как тебя подставили, Квакун?"

 "Кх...... ква ква ква ква ква ква ква......"

 Чёрт, да сколько можно этих коллапсов целостного восприятия!!! Я уверен, что Квакун не хотел меня обидеть, но это реально жестоко! И тут Лилина начала делать синхронный перевод. Ах, она просто бесподобна!

 "Мастер, они с господином Пакеро определили победителя в битве один на один между мастерами, что необычно для БП. Его противник был более высокого ранга, но он предложил бой с условием, что не будет пользоваться оружием и магией, и выиграл у господина Пакеро!"

 "Серьезно? Да его соперник просто потрясающий! Выиграл бой с таким ограничением - значит, он очень силен".

 "Нет, это не так. У его противника было Гипнотическое око демона. Он использовал наживку в виде боя с ограничениями, заставил своего противника думать, что он может выиграть, а затем пустил в ход око демона и победил его одним взглядом. Это очень трусливая стратегия".

 "Эээ, Лилина. Что такое Гипнотическое око демона? Что-то усыпляющее?"

 Упс, Лилина опять впадает в ярость. Ее вздувшиеся вены сегодня толще, чем обычно.

 Да я в ударе - опять топчусь по минам. Шутки шутками, но сейчас мне будет не до смеха. Тогда Элли, поняв, в какой я сложной ситуации, решила объяснить все сама.

 "Йолсия, Гипнотическое око демона - это око демона, позволяющее делать противнику мощные внушения. Это один из самых мощных навыков. Однако силы очей демона отталкиваются друг от друга, что взаимно снижает их эффективность. Короче, на тебя это не действует".

 "Ага, понятно. Лилина, у нас есть данные о противнике?"

 "Да. Твой противник - Фамато из племени одноглазых демонов Аримаспов. Его ранг - B, такой же, как и твой".

 "Ну, похоже, он довольно сильный".

 "Да, думаю, так и есть. У твоего противника больше опыта в этой области, чем у тебя, к тому же он мастер подземелья, хорошо известный своими порочными методами, так что безопаснее будет не соглашаться на БП с ним".

 "Квакооох~"

 Разочарованный голос Квакуна эхом разнесся по главной комнате. Хммм......

 "Эй, Лилина. Как ты думаешь, я проиграю, если сражусь с этим парнем?"

 "Нет, думаю, нет. Но этот демон не стесняется прибегать к трусливым и бесчестным приемам. Я бы не хотела, чтобы ты с ним дрался".

 "Хм......"

 Я выбрал ставку и нажал кнопку регистрации в БП.

 "Эй, ма-а-а-сте-е-ер!"

 "Что?...... Ты же сказала, что я не проиграю......"

 "Да, а потом сказала, что не хочу, чтобы ты дрался!"

 "Ну-ну, Лилина, успокойся. Я только сделал заявку, ее еще не поздно отменить, все хорошо".

 "Ваша заявка на битву подземелий была принята. Вы - претендент. Ваш противник установил дополнительные условия. Выбранная модификация битвы подземелий: "Один на один". Битва подземелий начнется завтра в 10:00 утра".

 "........................"

 "Стоп, они сказали, мы будем драться в 10:00 утра? Слишком рано! Даже не знаю, смогу ли я встать......"

 "Ч-ч-что...... ох...... о чем ты думал?!"

 "Йолсия, у тебя в голове сколько извилин: пять или шесть?!"

 "Кх.......Ква. Квак! Кваак!"

 Отреагировали все трое. Лилина как всегда чем-то недовольна, Элли очень встревожена. Насчет Квакуна точно не знаю, но я уверен, что он извиняется. Однако я ни о чем не жалею.

 "Теперь ничего не изменишь, ты - претендент! Погоди-ка, мастер, а что ты поставил?"

 "Хм? Подземную крепость".

 "И что потребовал у противника?"

 "Уровни, которые он забрал у Квакуна и его подчиненных".

 "......и все?"

 "Кх. Ква ква ква ква".

 Квакун почему-то плакал. И пока плакал, танцевал какой-то странный танец. Но, к сожалению, я не мог понять ни одного из его телодвижений. О, он снова ловит вьюнов! Что же это значит? Мне очень любопытно.

 Я взглянул на Лилину, но она смотрела в сторону, скрестив руки. Чего это она?

 "Лилина, ты злишься на меня?"

 "Не злюсь! Я не злюсь...... Но ты должен пообещать мне одну вещь!"

 "Пообещать? Что?"

 "............ ни в коем случае не умирай".

 Лилина была готова расплакаться. Погодите-ка. В битве подземелий есть риск умереть? Жаль, что меня сразу не предупредили......

 Но неужто я выгляжу настолько слабым? Обычно я не особо мотивирован, но когда я готов, меня никому не остановить! Я нежно погладил Лилину по голове.

 "Лилина, все будет хорошо. Не волнуйся. Я обязательно выиграю и верну подземелье Квакуна".

 "...... Знаю. Но, пожалуйста, сдержи свое обещание, хорошо?"

 "Сдержу, конечно, не сомневайся!"

 "Я буду поддерживать мастера, как только смогу. Тем не менее, если ты вдруг случайно проиграешь......"

 "Что? С чего бы мне проигрывать!"

 Серьезно, зачем сейчас говорить о проигрыше? Не думаю, что есть смысл говорить о том, что еще не произошло, да, Лилина? И потом, даже если я проиграю, я все равно не умру, так? Ну, разве что чуть-чуть...... все ведь будет хорошо?...... да?......

 "Если ты проиграешь, мастер, ты проглотишь десять миллионов игл, погрузишься в адскую печь на сто лет и проведешь пятьдесят лет в Лесу Клинков без навыков. И это уже я тебе обещаю!" - быстро проговорила Лилина.

 Что, прости???!!!

 Лицо Лилины было как никогда суровым. Похоже, если я проиграю, она возьмется за меня всерьез.

 Получается, даже если я проиграю и выживу, я все равно умру, так?

 Что за фигня?! Я не понимаю. А как же ее "ни в коем случае не умирай"?

 Как бы то ни было, теперь у меня нет права на поражение! Держись, Йолсия!

http://tl.rulate.ru/book/46102/2884352

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь