Готовый перевод Ubau Mono Ubawareru Mon / Отнимай или отнимут у тебя: 196 Глава. Захороненные (Часть 1)

Глава 196. Захороненные

「Киа * и *иииииии」

Издавая сумасшедшие кудахтанья, существо под названием василиск, у которого была голова петуха и его костлявые лапы, а хвост словно змеиный, высоко летал.

Солнце светило на все тело василиска, он снижался с огромной скоростью; из-за красного и фиолетового цветов на его теле, он казался еще более ядовитым.

- Предоставь это мне.

Сказала Лена, она оседлала мифриловую метлу и последовала за василиском в небо.

Лена моментально ускорилась и направилась прямиком к василиску, она использовала Черную Магию 6-го Ранга «Яростную Бурю Молний».

Образовавшиеся молнии вместе с ветреными клинками осыпались на василиска.

«Вот и все», - пробормотала Лена, выражая свои внутренние чувства.

Ранее этим утром они точно также низвергли виверну. Если опустить монстра, который царит в небе, на землю, то он моментально становится вдвое слабее.

Василиск выдохнул большие клубы дыма, пытаясь справиться с приближающейся магией, и спрятался в них.

-……!?

Лена, которая была уже уверена в своей победе, удивилась.

Сложно разглядеть, но когда молнии от заклинания «Яростной Бури Молний» столкнулись с серым дымом, он закаменел, и камни в виде молний начали сыпаться на землю один за другим.

Когда оставшиеся ветреные клинки достигли дыма, они исцарапали все тело василиска, прятавшегося в дыму, и он завопил, когда на него также стали падать камни. Тем не менее, серый дым играл роль щита, раны оказались неглубокими, они лишь ещё сильнее раззадорили василиска.

「 Кикигиги*и*ийииииии!!」

Яростно кудахтая, василиск жестко приземлился на землю.

- Ребята, если вы наступите в «Круг Гнили», то готовьтесь к боли, также не стоит ему смотреть в глаза, а то не поздоровится, хорошо?

- Да знаю я~

- Господин Гошуджин, дым меня не волнует.

Не сводя глаз с быстро снижающегося василиска, Нина и Марифа ответили на совет Юу.

Они находились во внутренней части Лабиринта Ранга С, « Демоническая птичья клетка» города-крепости Моригуру. В лабиринте находилось множество птицеподобных демонов, что понятно из названия. Но в отличие от других лабиринтов, этот не разделялся согласно иерархии монстров.

« Демоническая птичья клетка» - это одноэтажная большая область, когда заходишь внутрь, то даже небо остается над головой, а 80% зоны составляют водно-болотные угодья.

На этой болотистой местности водятся монстры, которые считаются одними из самых низкоранговых: рыба-молния, ядовитая жаба, водные змейки и множество других низкоранговых монстров, идеально подходящих для размножения магических и демонических птиц.

-!!

Василиск разинул свой огромный клюв.

Нина и Марифа приготовились к его окаменяющему дыханию, но ничего подобного не случилось.

Он просто раскрыл клюв, и Марифа сразу же поняла в чем ошибка.

-А…………!? Это крик, который мы не можем расслышать.

Марифа прикрыла уши обеими руками.

Из ушей лилась кровь.

Она опоздала. В то же время Коро и Ран уже были не в себе и опустились на землю.

Это была атака василиска - «Сверхзвуковая волна».

«Сверхзвуковая волна»заставила подводные воды вибрировать и подняться из под земли, а звери, способные слышать его крик, пытались убежать как можно дальше от источника.

Волна также достигла Юу, наблюдавшего за Ниной и бригадой.

- Этот звук…

Юу обладал уникальным навыком «Превосходный слух» и получил ещё больше урона, чем Марифа.

- Ма, Марифа! У мастера…

Сказал Русс, он наблюдал позади Юу, но сразу же расстроился, как увидел, что из ушей Юу хлещет кровь.

В панике он попытался создать барьер, способный заблокировать звук, но Момо оказался быстрее.

Момо, который в этот раз сидел на плече, вместо привычного ему места на голове, ещё раньше заметил аномалию у Юу, он использовал Магию Фей 8-го Ранга – «Дом Фей – Сказочный лес».

Ветви деревьев фей отражали все вредные объекты и растянулись, чтобы защитить Юу.

-Куу…

Русс продолжал стоять в ступоре, в то время как Момо показал ему знак мира из пальцев и невольно ухмыльнулся.

Намари не смогла сегодня присутствовать с ними по одной простой причине – сегодня на Безымянном острове тест. И если она наберет на этом тесте мало баллов, то останется без вкусняшек, поэтому тест стал для неё вопросом жизни и смерти.

- Русс.

- Тц-тц-тц… Момо, ты обошел меня, я знал, что должен сделать, но ты…

- Русс.

- Только погляди на твою довольную рожу.

- РУСС!

- Красуешься перед мастером-----чт, да! Мастер, что случилось?

- Здесь довольно скучно, правда?

Русс было хотел возразить, что-то вроде: «Ничего подобного». Но в последнее время на него взвалилось огромное количество работы для Безымянного Королевства и времени, которое он мог бы проводить с Юу, значительно стало меньше. Даже просто находиться рядом с Юу было достаточно, чтобы застывшее сердце Русса растаяло словно снег.

Каждый раз, когда они разговаривали, речь заходила либо о Юу, либо об операциях в Безымянном Королевстве, либо об алхимии – сердце Русса начинало биться быстрее. Только так, он мог перестать думать о мести.

- Если пойдешь туда, то может наткнешься на что-нибудь интересное.

- Туда…. что там?

Русс устремил взгляд в направлении, куда указал Юу. Он ничего не понял. Но Русс знал, что Юу никогда бы не сказал подобного, если бы за этим не было смысла.

- Вас понял. Тогда, я вас покину ненадолго. Момо, оставляю мастера на тебя.

Момо принял мужественную позу, и Русс отправился в заданном направлении. В то же время, все ещё продолжалась битва между василиском, Ниной и бригадой.

Василиск издал окаменяющее дыхание и болота обратились в каменную поверхность.

- Йо, хо.

Василиск снова использовал «Сверхзвуковую волну» в сторону Нины. Нина находилась в воздухе, в то время как земля задрожала от волны. Приготовившись к тряске, она сразу же уклонилась, как только приземлилась на землю, предсказав его атаку.

Нине удалось проскользнуть к груди василиска, она использовала «Техника двуручного кинжала: Вращающаяся Вспышка». Это навык кинжала 3-го уровня, кинжал начинает вращаться и поражает каждую часть тела, но Нина смогла активировать его с двумя мечами. Когда она с невероятной силой закрутила кинжал возле груди василиска, красновато-фиолетовые перья василиска разлетелись в стороны, и из него брызгами хлынула кровь.

- цу!!

Он больше не мог терпеть, трясущийся василиск снова испустил «Сверхзвуковую волну». Но он быстро заметил, что Нины уже там нет, удар приняла на себя земля, повсюду взлетела пыль.

- гигигигииеееееееее!?

Василиск впервые попытался взлететь в небо, ему было страшно продолжать находиться на земле, но тело просто не могло воспарить, неважно как сильно он порхал.

- Оооо. «Теневое связывание».

Бормотала Нина, держа в руке кинжал. При помощи «Техники теневого связывания» Нины, тень самого василиска действовала как препятствие.

- Коро, Ран. Вперёд!

Услышав приказ Марифы, Коро и Ран понеслись, словно пущенная стрела.

Коро и Ран вонзились в шею василиска, все ещё находившегося в замешательстве. Василиск из-за невероятной боли хвостом ударил Коро. Но Коро сумел увернуться от колючего змееподобного хвоста.

- воу!!

Завыл Коро, он развернулся всем телом и вырвал часть шеи василиска.

- гйоггегегегеге*е*ееее!

Василиск издохнул и из него с криком вырвалось ужасающее дыхание.

Все вокруг моментально покрылось серым дымом. Коро и Ран в панике сразу удалились от василиска, надеясь не попасть под его окаменение. Случайно или нет, но «Теневое связывание» попало под эффект его дыхания и прекратило свое действие.

- Уаа! Он сбегает~

- Лена, мне кажется я выиграла уже достаточно времени.

Василиск пытался скрыться от Нины в небе.

Но высоко над ним его ожидала Лена.

-….Доверь это сестренке.

Марифа, услышав слова Лены, задумалась: «Да кто эта сестренка?» К сожалению, слух Лены был не настолько хорош.

Истекая кровью из шеи, василиск направлялся прямиком к Лене, изрыгая окаменяющий дым. Лена все это время подготавливала магию для его встречи, это была Черная Магия 3-го Ранга «Каменное копье» появившееся из под земли.

В сумме насчитывалось около сотни копий.

Копье, пущенное с намерением убить, пронзило василиска. Окаменяющее дыхание при контакте с каменным копьем не произвело никакого эффекта, так как оно изначально было из камня. Более того, его дыхание утяжелило копье и увеличило его силу. Копья, длиной в один метр, успешно пронзали василиска. Его тело, словно насаженное на шампур, упало на землю.

- Ты кого убить хочешь? Копья чуть до нас не долетели.

Из-за заклинания Лены, из земли вырвалось огромное количество каменных копий.

- Мари, птичка похоже все еще жива.

- Лена все еще слишком добрая.

Чтобы прикончить василиска, Марифа использовала Магию Духов 3-го Ранга «Алая каучуковая бомба». Из земли выросло дерево, его ветви свернулись в спираль и из дерева сформировалось копье, вошедшее в василиска области клюва и вышедшее в его заднем проходе.

- Уди-вительно! Мари, у тебя получилось!

- Еще не все.

Жуткая часть заклинания «Алая бомба» ещё впереди. Спирально скрученные ветви начинают вращаться. Кровь и плоть василиска из-за взрыва начинают вырываться из тела. После взрыва остается настоящий ливень, ливень из фиолетовой крови и органов. Мари спряталась от ливня рядом с Ниной и Марифой, а Коро и Ран наоборот, как будто бы соревнуясь, понеслись к нему.

В конце концов, среди этого месива они смогли найти демоническое ядро василиска.

Это было завершенное демоническое ядро. Ран отправился назад и спокойно доставил ядро Марифе.

Коро, глядя на него, жалобно завыл.

- Отличная работа, Ран.

Хвалила его Марифа, Ран продолжал стоять в своей обычной позе, как ничего не бывало, давая ей погладить его около челюсти, но стоячий хвост не мог скрыть его довольства.

- Господин Гошуджин, вот. Скорее всего, это главное демоническое ядро, в нем заключена глубочайшая часть «Демонической птичьей клетки».

Марифа склонилась перед Юу, отдавая демоническое ядро Нине и Лене, стоявшим позади. Они выглядели крайне недовольно.

- Ой, ой! Мари, как мило с твоей стороны~ Не то чтобы мы его вместе убили и все такое~

-…..В чем проблема, сестричка?

Марифа заметила, что Юу неприятно отреагировал.

- Господин Гошуджин, что не так?

- А, да. Насчет материалов василиска.

Василиск. У него также есть и другое название.

Кровь при помощи которой, можно изготовить зелья, способные исцелять окаменение; Клюв, из которого можно изготовить оружие. Иными словами, это полезный демон, и ничто не должно уйти в утиль, но из-за магии Марифы, его тело обратилось в кашу и большая часть материалов теперь бесполезны.

-….Это плохо, сестричка. Но все равно, сестрица простит тебя?

- Тц. Лена, в следующий раз бери задачу, с которой сможешь справиться.

-….Скажи спасибо Марифе, из-за неё материалы василиска теперь бесполезны.

- Уаа….! Го-господин Гошуджин, прошу, простите меня.

- Не переживай, меня не волнуют материалы, главное, что все целы и невредимы. Кстати-----Нина, что случилось?

- Глядите. Коро и Ран похоже повышаются.

Прямо как в тот раз, в «Лабиринте Лесного Сада», тела Коро и Рана начали сиять и в конце концов свет полностью поглотил их.

Когда свет исчез, черная шерсть Коро стала ещё темнее и в ней появились черные узоры. У Рана раньше были узоры в виде облаков, теперь они стали больше похожи на молнии.

- Магический Пламенный Волк и Золотой Облачный Леопард; отлично.

Коро бегал кругами, пытаясь укусить свой собственный хвост, в то время как Ран выглядел абсолютно спокойным, как будто бы повышение не произвело на него никакого эффекта.

http://tl.rulate.ru/book/461/530325

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь