Готовый перевод A New World, an immersive game experience / Новый мир, опыт в игре полного погружения: Глава 353

"Понятно." Пеларос вздохнул и пошел дальше: "Можешь дать мне кристаллы, которые у тебя еще остались?

"Конечно", - Элдриан быстро достал все оставшиеся кристаллы, отчего все в палатке вздохнули с облегчением. Хотя они организовали все, чтобы получить больше, кристаллы Мов было не так-то просто достать. На данный момент они получили 2 кристалла и укрепили главный лагерь, однако все малые лагеря остались без защиты.

"Есть что-нибудь еще?" спросил Элдриан, отдав последний кристалл.

"Нет, если хотите, можете отправиться в испорченную зону, мы позаботились о том, чтобы периметр вокруг лагеря был безопасным. Только не заходите слишком далеко, мы можем контролировать только несколько сотен метров".

Кивнув, Элдриан понял, что пора идти, повернулся и поблагодарил Дейну, а затем начал прогуливаться. В лагере кипела деятельность, люди регулярно приходили и уходили, возвращаясь с боев или отправляясь на укрепление какого-то места.

Сориентировавшись на местности, Элдриан нашел себе хорошее место для медитации. Любопытно, сможет ли он повторить то, что сделал в своей отчаянной борьбе.

Через несколько секунд Элдриан вошел в волшебную бездну. В отличие от всех предыдущих случаев, он сразу определил направление. Через несколько секунд он обнаружил плавающее сердце.

По прибытии Элдриана все выглядело нормально. По крайней мере, насколько Элдриан мог судить. Ледяные и огненные авроры циркулировали вокруг сердца, спокойно бьющегося в пустоте. Приблизившись к нему, он сразу же почувствовал связь с двумя аурами.

Однако эта связь просто позволила ему слегка проникнуть в эмоциональное состояние каждой ауры. Сосредоточение на огне приносило ему гнев и энергию, в то время как сосредоточение на льде успокаивало его разум.

Он не мог сосредоточиться на обеих аурах: если бы он попытался, то обнаружил, что эти две ауры отменяют друг друга. Как же их использовать, находясь вне души?

𝑓𝙧𝘦𝘦we𝘣𝙣𝘰𝘃𝗲l.com

"Через обращение к эмоциям, которые ты сейчас чувствуешь", - ответил женский голос, и Элдриан сразу же отбросил свои мысли.

"Спасибо... За прошлый раз".

"Конечно, моя функция - защищать вас, игроков".

"То, что ты сделал, было не только этим".

"Может быть... Может быть, нет. Вы подумали о том, что я сказал?"

"Да. Но насколько ты уверен, что это возможно?"

"Не уверен. Впрочем, то, что ты сможешь продержаться против проклятия ревенанта три дня, тоже не входило в мои ожидания".

"Ты знал с самого начала?"

"Да, но я не мог войти раньше. Когда вы и проклятие интенсивно боролись, мой вход вызвал бы слишком большой дисбаланс. Возможно, это привело бы к большему ущербу, чем польза".

"Я понимаю, но все же... Спасибо, что пришли в конце".

Элдриан каким-то образом почувствовала, что система кивнула, "Вы готовы?" спросила она.

"Прежде чем мы попытаемся это сделать, как насчет того, чтобы дать тебе имя?"

"Имя?"

"Да, называть тебя по твоей функции - это не то, что я хочу делать. И у меня есть идеальное имя".

"О, и что это будет?"

"Зираили..."

"Почему именно это имя?"

"Потому что..." Элдриан сделал паузу: "Оно подходит тебе, и..." Поколебавшись, Элдриан подумал о том единственном воспоминании, которое он так ясно пережил. Он решил пока оставить эти мысли при себе, система заметила это, но не стала лезть глубже.

"Хорошо, тогда с этого момента я буду носить имя Зираили".

С этими словами вдалеке внезапно расцвел свет, и через несколько секунд полета перед Элдриеном появился шар света.

"Получилось?" спросил Элдриан, глядя на мягкий белый шар света перед собой.

"Это странно, как ты можешь выносить такое ограниченное пространство?"

Пожав плечами, Элдриан ответил, что это все, что он знает. Он дал системе, Зираили, немного времени, чтобы привыкнуть к своей новой форме. Сделав несколько кругов вокруг сосредоточения мыслей Элдриана, она спросила: "Ты готов?".

Элдрэйн мысленно кивнул, прежде чем сказать "да", и обнаружил, что его зрение внезапно исказилось в ощущениях, похожих на те, когда сердце потянуло его в бездну. Через несколько дезориентирующих секунд Элдрэйн тоже превратился в клубок, в котором переплетались и смешивались голубой и красный цвета.

"О, я понимаю, что ты имеешь в виду". Элдрайн задрожал, так как внезапно почувствовал себя крайне ограниченным в бездне. Когда он был просто мыслью, перемещение было простым, ему нужно было только захотеть оказаться там. Теперь же ему вдруг пришлось заставить двигаться свою форму. Концепция была похожа, но исполнение было совершенно иным.

"Так, это довольно странное ощущение". Система покачивалась вверх-вниз в кивательном движении. "Давай сначала привыкнем к этому".

"Хорошо, Зираили", - ответил Элдриан, пытаясь применить имя так, чтобы оно действительно закрепилось.

Уже через минуту или две система полностью привыкла к ее форме, а Элдриену потребовалось несколько часов. В течение этого времени он разговаривал с ней, обязательно повторяя ее имя, а также задал несколько вопросов, которые его беспокоили.

Он не стал глубоко погружаться в тему, связанную непосредственно с игрой или магией, вместо этого он спросил о своем физическом состоянии IRL.

"У вас есть какие-нибудь идеи, почему все было так медленно?" спросил он после того, как поделился своим опытом.

"Потому что оно и есть медленное. Как ты думаешь, что я чувствую от этого разговора с тобой?".

"Я не знаю?"

"Ну... Это странное ощущение, общение словами - это то, к чему я не привык. Однако, разговаривая с тобой, я также поддерживаю связь со всеми остальными игроками".

"Значит, я получаю лишь малую толику твоего внимания?"

Хихикая, полумрак танцевал вокруг Элдриана плавными движениями, подобно тому, как он играл с Флогой. У Элдриана появилась идея, которую он быстро воплотил в жизнь, обнаружив, что контроль над своими движениями стал намного лучше, когда он погнался за полубогом Зираили.

"Впечатляет, но долго ты так не продержишься".

Она попала в точку, всего через минуту Элдриан вынужден был остановиться, так как почувствовал сильное умственное истощение. Они были уже далеко от того места, где находилось его сердце, но Элдриан все еще чувствовал связь и даже знал, как далеко она находится.

"Теперь ты понимаешь?"

"Немного, да". Полупрозрачная форма Элдриана рассеялась, так как он больше не мог выносить ее воздействия на него. Он и не подозревал, что она оказывает на него давление, пока не исчерпал всю энергию.

"Но как возможно, что то, что всегда было нормальным, теперь стало медленным?"

"Оно никогда не было нормальным. Просто так казалось, поскольку твое восприятие времени было таким же, как и у окружающих тебя вещей".

"Восприятие времени?"

"Это слишком сложная тема, чтобы объяснить ее быстро. Считайте для простоты, что ваши мысли просто ускорились, поэтому все кажется медленнее, хотя все остается тем же самым."

"Как это возможно, и что более важно... опасно ли это?"

"Как это возможно, я не знаю. На Гее это возможно из-за влияния маны на живые существа. На Земле это не должно быть возможно, однако, то, что вы объяснили, на самом деле возможно. В общем, для этого потребуется активное сосредоточение. Как таковое, это не должно быть опасным, если только вы убедитесь, что едите достаточно, чтобы выдержать отток энергии".

Через несколько секунд она спросила: "Ты пробовал медитировать с тех пор?".

Покачав головой, Элдриан не стал спрашивать, что это даст.

"Попробуйте, это может позволить вашему разуму подтвердить скорость, с которой он должен работать. Если это сработает, вам нужно будет медитировать каждый раз после входа и выхода из симуляции. Сколько времени потребуется, я не знаю, но если у вас получится, проблема будет решена".

Кивнув, Элдриан поблагодарил ее, а затем спросил: "Что это за место?".

"Магея Ависсос".

"Все это место? А как насчет того места, где находится моя душа?"

"Она также является частью Магии Ависсос".

Мысленно кивнув, Элдриан почувствовал, что в этом есть смысл. Это должно быть одно и то же место, иначе как бы он мог войти в свою душу из него. "Подожди, тогда что такое Магия Ависсоса. Я думал, что это место для изменения заклинаний".

"Это тоже проблемная тема. Ты можешь рассматривать его как источник магии, он не только для модификации заклинаний".

"Источник магии?"

"Не буквально. Магия Ависсос - это царство Скепси, богини магии и знаний. Нет, это тоже неверно. Что за слова..." Приостановив работу системы, Зираилис перебрал все термины и слова в английском лексиконе.

"Лучшим словом может быть домен, или сфера влияния". Ничего не понимающий Элдриан спросил, что это должно означать.

𝗳𝒓𝚎e𝚠𝒆𝐛𝐧𝐨v𝚎Ɩ.co𝓶

"Это одно из бесплотных царств, созданных для того, чтобы влиять на мир под названием Гайя. Это, в частности, действует как мост между душой существа и маной, позволяя им взаимодействовать с ней. Она действует как воронка, позволяя человеку пробовать магию, не будучи экспертом в ней".

"Что это значит? Я все еще не понимаю, что это за место, и почему моя душа здесь".

"Последнее гораздо проще, твоя душа здесь, так как я использовал Магию Ависсоса как мост для соединения твоего сознания и души аватара. Позволив душе остаться здесь, я могу защитить ее от большинства опасностей, которые обычно причинили бы ей вред, а также могу исцелить ее."

"Как вы знаете, это не является полным доказательством, но это прекрасно работает для более общего случая, когда вы просто умираете. Вместо того, чтобы твоя душа отправилась дальше, она возвращается сюда, и я могу отправить ее в храм, чтобы ты воскрес".

"Что касается того, что все это значит, это значит, что Магия Ависсоса - это костыль, который все местные жители используют, чтобы колдовать. Все, кроме тех, кого называют легендами".

http://tl.rulate.ru/book/45792/2991710

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь