Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 216, Тайные козни – Часть 4

Глава 216, Тайные козни – Часть 4

Только что Тайцзы выразил свое дружеское расположение резиденции Ци Гогуна и Тайцзы Фэй тоже подошла к Ли Вэй Ян и с сожалением произнесла:

- Го Фурен и Го Сяоцзе, лучше пройдите в павильон в саду во внутреннем дворе для того, чтобы отдохнуть и успокоиться. Мужчинам нужно посовещаться по этому делу.

Сказала она и оглянулась на Тайцзы, стоящего неподалеку.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Мы повинуемся Тайцзы Фэй.

Тайцзы Фэй кивнула:

- Пожалуйста.

Го Фурен, Ли Вэй Ян и другие не пострадавшие женщины последовали за Тайцзы в сад на заднем дворе, где служанки подавали чай.

Все были напуганы и обсуждали пережитое. Они никак не могли прийти в себя.

Почему-то все держались на расстоянии от семьи Го, никто не хотел сидеть рядом с Го Фурен, кроме Тайцзы Фэй и Лу Ши [наложницы Тайцзы].

Го Фурен не могла понять что происходит.

Очень многие на самом деле подумали, что резиденция Ци Гогуна наняла убийц для убийства Наследного принца, а Тайцзы будучи великодушным человеком не стал обижаться и разбираться с ними, а передал это дело в министерство наказаний, а добиться уже ничего было нельзя потому что убийцы были уже все убиты.

В итоге это значило то, что Тайцзы не желал продолжать преследование, а Ци Гогун останется безнаказанным.

Погибшие были служанками или охранниками резиденции Тайцзы,а остальные не получили серьезных ранений и когда Сан Гунцзы семьи Го увидел что они не добились успеха, он убил свидетеля.

Все настороженно и с презрением смотрели на членов семьи Ци Гогуна.

Го Фурен усмехнулась и спокойно произнесла:

- Спасибо за гостеприимство Тайцзы, но нам пора уходить.

Тайцзы Фэй слегка улыбнулась и протянув к ней руки, произнесла:

- Го Фурен, позже будет ужин, почему вы так рано уходите? Разве другие увидев это, не посчитают обвинение резиденции Ци Гогуна справедливым?

Видя как изменилось выражение лица Го Фурен, она продолжила:

- Конечно, я, как и Тайцзы, верю в невиновность резиденции Ци Гогуна. Поэтому, Го Фурен, не стоит этим людям давать повод, не так ли?

Было похоже на то, что Тайцзы Фэй проявляет заботу о резиденции Го.

Ли Вэй Ян ясно видела ее намерения. Она слегка улыбнулась и сказала:

- У Тайцзы Фэй добрые намерения, не нужно обманывать ожидания Тайцзы Фэй. Как говорят люди «порядочный человек не боится клеветы». Не имеет значения мы вернемся домой чуть раньше или после ужина. Все было сделано для того, чтобы несправедливо обвинить резиденцию Ци Гогуна. Только глупые люди могли поверить, что это правда. Если бы моя семья действительно организовала убийство, зачем нам нужно было приходить на этот обед? Лучше было избежать подозрений. Кроме того, если мы наняли убийц, зачем нам нужно было самим обнаруживать себя? Разве это не глупо?

При этих словах она посмотрела на женщин, стоящих неподалеку и намеренно повысила голос, чтобы они могли ее слышать.

Женщины покраснели и опустили головы. Конечно же, они не были уверены в виновности резиденции Ци Гогуна. Но если это не он, тогда кто?

Выражение лица Тайцзы Фэй изменилось, но она услышала, как Ли Вэй Ян добавила:

- Тайцзы Фэй, разве охранники не превосходные мастера боевых искусств и не могли сами справиться с убийцей. Зачем они намеренно подтолкнули ее к ногам моего Сан Гэ? Какого было их намерение?

Ли Вэй Ян, по сути, обвинила резиденцию Тайцзы в том, что их охрана обладая нужными навыками отказалась убить наемного убийцу и подтолкнули ее к Го Чену, но при этом, если им не нужна была жизнь Го Чена, значит у них были другие намерения.

Все с недоумением переглянулись.

Тайцзы Фэй, похоже, смутилась. Она подумала о том, что эта Го Сяоцзе действительно находчивая, красноречивая, острая на язык и довольно жесткая, но внешне спокойно произнесла:

- Го Сяоцзе ошиблась. Охранники верны Тайцзы и в порыве отчаяния можно сказать «выпустили ее из рук», в конце концов, это могло быть совпадение.

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Это действительно совпадение. В итоге, случилось так, что она практически упала у ног моего Сан Гэ и была убита им. А перед смертью произнесла несколько интригующих слов. Это ли не совпадение?

- Вокруг много совпадений!

Добавила спешно Лу Ши.

Ли Вэй Ян посмотрела на нее и с усмешкой на лице спросила:

- Лу Фэй Няннян, вы должно быть знаете всех танцовщиц в резиденции Тайцзы?

Лу Фэй побледнела:

- Днем мне приходилось встречать некоторых из них.

Ли Вэй Ян с невозмутимым видом продолжила:

- Разве зная их в лицо можно было обознаться?

Лу Фэй была смущена. Она взглянула на Тайцзы Фэй.

- Хоть я и знала их в лицо, как я могла их разглядеть? Они же были далеко. Более того, я когда-то, конечно их обучала, но с тех пор я не поддерживала с ними отношения? Го Сяоцзе переоценивает меня.

Ли Вэй Ян натянуто улыбнулась. Было очевидно, что она не поверила.

Лу Фэй все еще пыталась что-то разъяснить, но Тайцзы Фэй остановила ее. Много слов могло только ухудшить дело…

http://tl.rulate.ru/book/4556/961486

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Правильные вопросы все выводят на чистую воду.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь