Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 216, Тайные козни – Часть 2

Глава 216, Тайные козни – Часть 2

Все гости пришли на званый обед без сопровождающих. Хотя охрана резиденции Тайцзы прибыла вовремя, они не могли противостоять профессиональным убийцам, поэтому ситуация внутри Главного зала резиденции Тайцзы вышла из под контроля…

Пол был залит кровью, вокруг царил хаос.

Девушка в белом преследовала Тайцзы. После гибели начальника охраны резиденции Наследного принца к ней подбежали еще шесть охранников. Один из них перевернул винный столик и заблокировал проход и чем задержал ее наступление. Охранник успел ладонью ударить ее. Девушка резко отшатнулась, прикрывая окровавленный рот и оказалась рядом с Го Ченом.

Трое сыновей семьи Го во время празднования находились на мужской стороне зала и поэтому оказались в гуще основного боя. Они только что убили шестерых наемниц и спешно прибежали на помощь Го Фурен и Ли Вэй Ян.

Неожиданно девушка в белом, которая преследовала Тайцзы оказалась рядом с ними и от неожиданности они остолбенели.

Воспользовавшись их замешательством, девушка с кинжалом бросилась на Го Чена.

Го Чен машинально отступил и начал обороняться нефритовыми палочками. Почему то, доселе чрезвычайно ловкая девушка, не успела увернуться и послышался звук «пфу!». Неожиданно длинные палочки пронзили ее и все увидели, как из ее груди хлынула кровь.

Она, как будто, сама не веря в то что только что случилось, показывая на Го Чена, произнесла:

- Ты, ты убрал свидетеля!

Сказала она и упала на землю. Глаза ее остались открытыми.

После смерти предводителя, девушки-наемницы были похожи на стаю драконов без главы. Они медленно, одна за другой умирали.

Тайцзы громко распорядился непременно брать их живыми, чтобы оставить свидетеля, но эти девушки дрались и сопротивлялись. Те, кому не удавалось умереть от оружия, совершали самоубийство путем откусывания языка. Очень быстро не осталось в живых ни одной из убийц.

Гости были потрясены до крайности, когда увидели все это. Они не могли постичь того, что эти женщины пришли сюда с твердым намерением убить или умереть!

Сяо Хоуянь поспешно подошел к девушке в белом и тщательно обыскал ее. После чего обернулся к Тайцзы:

- Тайцзы Дянься, у этой женщины нет никаких опознавательных знаков на теле и я не знаю что за человек ее прислал. Судя по ее приемам борьбы, весьма похоже, что это дерзкая организация киллеров «Яньсюэ» [Прекрасный кровавый союз].

В Юэси в течение уже многих лет люди боялись организации убийц «Яньсюэ». В нее входили бесчисленные молодые мастера боевых искусств, которых использовали для выполнения секретных миссий. Мастера-убийцы работали слаженно и безупречно. Ходили слухи, что в течении десяти лет убийцы «Яньсюэ» выполнили 1348 заданий и никогда еще не подводили. Можно сказать, это был блестящий результат. Но они редко появлялись в столице для совершения преступления. Они знали, что здесь сын неба - Император…

Гости не решались верить.

Тайцы Фэй вся в холодном поту и слезах бросилась к Тайцзы:

- Дянься, с вами ничего не случилось?

Тайцзы, желая успокоить слегка похлопал ее по руке:

- Я в порядке, Ай Фэй может успокоиться, это всего лишь подосланный убийца…

Прежде чем он закончил говорить, Сяо Хоуянь поклонился и произнес:

- Это недосмотр Шуся [подчиненного - о себе]. Это я отвечал за благополучие резиденции и не смог обеспечить безопасность Тайцзы Дянься. Прошу позволить искупить свою вину.

С другой его стороны, Лу Фэй в панике упала на колени перед наследным принцем:

- Дянься, я не знала, что это случится. Танцовщицы были отобраны за пределами резиденции, я не могла знать, что все они убийцы! Прошу Тайцзы простить мне мою вину!

Тайцзы помог подняться Лу Фэй и сказал:

- Ты тут не при чем. Если отойдешь в сторону, я разберусь.

Сказав это, он повернулся к Сяо Хоуянь:

- Ты отвечаешь за охрану резиденции наследника престола, как получилось, что убийцы оказались здесь и причинили вред уважаемым гостям?

Сяо Хоуянь упал на колени:

- Тайцзы Дянься, скорее всего, они убили настоящих отобранных танцовщиц и под их именами вошли в резиденцию. Их личности нуждаются в дальнейшем расследовании.

Лу Фэй побледнела от страха:

- Что расследовать? Только что все слышали, как эта женщина сказала перед смертью! Разве это все не объясняет?

Лу Фэй произнесла это мягко, но все присутствующие застыли от удивления. Они не сговариваясь посмотрели на третьего сына резиденции Ци Гогуна – Го Чена.

Го Чену показалось, что он тонет или как если бы ему подбросили краденое, чтобы подставить! Он вдруг понял, что настоящей целью убийц был не Тайзцы, а резиденции Ци Гогуна!

Наследный принц посмотрел на Го Чена и слегка помолчав, произнес:

- Го Гунцзы, убийца только что сказала, что убивая ее, вы убираете свидетеля, что это значит?

После таких слов люди начнут подозревать, что убийцы подосланы резиденцией Ци Гогуна.

Даже такой спокойный и умный человек, как Го Чен после такого обвинения вызовет у людей недоверие.

Лоб Го Чена постепенно покрылся холодным потом. Он вдруг понял, что это Тайцзы вознес над ними стальной нож. Это называется «бескровное убийство». Этот банкет был нацелен против семьи Го!

Го Чен немедленно вышел вперед и произнес:

- Тайцзы Дянься, если бы мы действительно подослали этих убийц, почему они угрожали моей матери и сестре? Разве мы сошли с ума и ради убийства Тайцзы мы готовы убить членов своей семьи?!

Сяо Хоуянь тихо произнес:

- Хотя была погоня с целью убийства, разве Ци Гогун Фурен и Го Сяоцзе не в порядке? Другие Фурен и Сяоцзе получили ранения!

Рядом с Го Фурен действительно находилась Фурен Министра обороны – Жэньхэ и Сяоцзе резиденции Сяояо Хоу. Они получили ранения разной степени тяжести. В особенности Сяоцзе из резиденции Сяояо Хоу. Она была ранена в руку, истекала кровью и была так напугана, что стояла чуть не теряя сознание. Ее в данный момент поддерживала служанка. И они действительно не были единственными ранеными женщинами, поэтому все смотрели на семью Го с недоверием. Действительно, почему все остальные ранены, а Го Фурен и Го Сяоцзе остались невредимыми?

http://tl.rulate.ru/book/4556/960490

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Тайцы плевать на чужие жизнь и здоровье. Он совсем не боится разоблачения и потери поддержки влиятельных семей, чьи члены пострадали во время этой ‘ инсценировки нападения’?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь