Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 215, Великое пиршество наследного принца – Часть 4

Глава 215, Великое пиршество наследного принца – Часть 4

Пока Го Фурен и Тайцзы Фэй приветствовали друг друга, Ли Вэй Ян заметила приближающуюся к ним красавицу.

Она была одета в белоснежное платье и покрыта фиолетовым тонким шелком.

Среди множества людей это выглядело особенно неординарно. Прическа тоже выглядела иначе. Волосы, собранные на макушке не были украшены драгоценными украшениями как у остальных Сяоцзе, а лишь павлиньим пером. Шла она медленно, слегка покачиваясь, что еще более приковывало всеобщие взгляды, вызывая зависть у женщин и страсть у мужчин.

Все взоры сейчас были обращены к ней.

Это была первая красавица Юэси Пэй Бяоэр.

Го Цзя выглядела утонченной, изысканной, спокойной. Глаза выражали безмятежность.

Несмотря на то, что Го Сяоцзе не могла сравниться с Пэй Бяоэр, однако власть и сила семьи Го имели особое значение. К тому же два старших сына семьи держали в своих руках большое количество войск, что добавляло славы и блеска, поэтому Го Цзя была более популярной.

У всех были свои интересы.

Кроме Го Фурен и Пэй Бяоэр всех интересовал молодой Сюй Ван.

Юань Ли был одет в лунно-белый халат, который идеально сочетался с платьем Го Сяоцзе. Халат Юань Ли был также украшен золотой подвязкой вокруг талии, что выглядело роскошно и изысканно. Ко всему прочему, он был высоким и красивым, а движения его были элегантными, отчего он выглядел еще более потрясающе. Он походил на божество, возвышенное и утонченное.

В руке он держал бутылку вина, что выдавало в нем человека свободного, и это придавало ему еще больше изящества. Он как магнит притягивал взоры людей.

Он не мог удержаться от улыбки, когда увидел взгляды, прикованные к нему. Очаровательная улыбка на его лице выглядела немного ленивой.

Несмотря на красоту его лица, которое могло затмить красоту многих женщин, он обладал еще и отвагой и героическим духом, которые невозможно было скрыть. Все это смущало людей.

Ли Вэй Ян не удержалась от тяжелого вздоха.

Этот парень, который вырос из скрывающего свои мысли Сан Шаое [третьего молодого господина семьи Ли] и сначала превратился в дерзкого и непокорного Юань Ли, а теперь стал коварным, вызывающим трепет Сюй Ван Дянься.

Ли Вэй Ян, можно сказать, была сбита с толку. Он перед ней иногда был нежным, иногда холодным, иногда безжалостным, а иногда одержимым. Как он мог сочетать эти совершенно разные качества? Причем, это выглядело естественно и безупречно, как будто перед ней попеременно показывались разные люди.

Увидев Ли Вэй Ян, Юань Ли улыбаясь, подошел к ней.

Го Фурен увидев как он приближается, повернулась к даме, стоящей рядом, очевидно, давая возможность им поговорить.

Так как Сюй Ван Юань Ли несколько раз помогал семье Го и несмотря на то, что Го Фурен отвергала его, это было не так серьезно. Тем более, она считала, что Юань Ли и ее дочь хорошая пара и когда они стояли вместе это радовало сердце и глаза, только характер этого парня еще нуждался в изучении.

В это время Юань Ли не думал о сложных чувствах в сердце Го Фурен, он улыбался и представлял Ли Вэй Ян гостей, стоящих в этом саду.

Ли Вэй Ян тихо слушала и не издавала ни звука.

- Вэй Ян, ты все время молчишь, о чем ты думаешь?

Спросил улыбаясь Юань Ли.

Ли Вэй Ян взглянула на него:

- Я думала о том, как давно мы знакомы.

Юань Ли улыбнулся:

- Шесть лет, пять месяцев и восемнадцать дней.

Как много лет прошло с первой их встречи. Ли Вэй Ян снова тяжело вздохнула.

Тогда она еще была дочерью наложницы в резиденции Ли, душа ее была переполнена злостью и ненавистью, ей всем сердцем хотелось мести и ей приходилось быть осторожной в резиденции Ли, на каждом шагу закреплять свои позиции.

В то время он был еще беззащитным подростком, но в мгновение ока он стал выдающимся молодым человеком Юэси, аристократом, знаменитостью, важной персоной.

Однако, его нынешнее положение не такое простое, как может показаться на первый взгляд. Каждый Хуанцзы [сын Императора] или князь был талантлив и выделялся своими способностями, а за спиной каждого из них были мощь и влияние.

Император уже долго болел, и битва за трон уже шла полным ходом.

Юань Ли вернулся в Юэси уже во время этой битвы и был одинок и бессилен. Как бы сильно Император не любил этого сына, он не мог поддержать его публично [формально Юань Ли считается сыном старого Сюй Вана - брата предыдущего Императора и отказавшегося в свое время от борьбы за трон в пользу нынешнего Императора].

Если бы не способности Юань Ли, от него уже давно остались бы одни кости...

В это время Тайцзы хлопнул в ладоши и танцовщицы необычайной красоты вошли в сад, подобно распустившимся цветам.

Тайцзы Фэй улыбаясь, сказала:

- Лу Фэй специально подготовила этот танец для всех. Пожалуйста, наслаждайтесь.

Ли Вэй Ян взглянула на Тайцзы и Лу Ши, и улыбнулась. Ходили слухи, что Тайцзы обожал Лу Ши и превозносил ее больше чем Тайцзы Фэй, но в присутствии людей Тайцзы Фэй демонстрировала к Лу Ши лишь заботу и любовь. Невозможно было в ее взгляде разглядеть ни малейшей вражды или обиды.

Либо Тайцзы Фэй действительно миролюбива, либо ее замыслы находятся глубоко внутри и никто не может их разглядеть.

http://tl.rulate.ru/book/4556/954203

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь