Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 207, Смертельная угроза – Часть 3

Глава 207, Смертельная угроза – Часть 3

Цин Фэн с отсутствующим видом сидел в одиночестве. В руке он держал бокал из которого они ни разу не выпил. Его взгляд упал на Ли Вэй Ян и он усмехнулся.

Эта девушка сидела там равнодушная, с таким видом будто весь свет был сосредоточен на ней. Она не обладала выдающейся внешностью, и не отличалась элегантностью поведения, но оказывалось, что в сердце каждого она уставляла глубокий след.

Она была подобна поросшим лесом горам и изумрудным водам, ослепительному сиянию, которое нельзя было скрыть. Или она делала такой вид, чтобы покорить Сюй Вана и Цзин Вана.

Вскоре он отвел взгляд от Ли Вэй Ян и пристально стал наблюдать за Го Хуэй Фэй, которая была окружена большим количеством гостей. В сердце своем Цин Фэн усмехнулся. Эта женщина снова приняла позу.

В это самое время Го Дао неторопливо подошел к нему:

- Когда сюн [друг, брат] вернулся? Если бы ты сообщил мне, я бы устроил обед в честь твоего приезда.

Го Дао и Цин Фэн вместе учились, поэтому у них были, в некотором смысле, приятельские отношения. Хотя в прошлом Цин Фэн игнорировал семью Го, с Го Дао он все же мог перекинуться парой слов.

Но сегодня он лишь слегка взглянул на Го Дао и ответил:

- Я просто заехал ненадолго в гости. Го Сюн не нужно беспокоиться.

Судя по его словам, он никого не хотел к себе подпускать.

Го Дао был немного удивлен. На его взгляд этот Гунцзы, будущий Сяньян Хоу несмотря на то, что он был человеком несколько холодным и жестким, все же несомненно был человеком хорошим и справедливым. Поэтому он для себя не исключал возможности сблизиться с ним. Но несмотря на свой подвешенный язык ГО Дао каждый раз наталкивался как будто на глухую стену. Особенно каждый раз, когда он упоминал что-то о семье Го, Цин Фэн смотрел на него своим холодным взглядом, что заставляло каждый раз Го Дао задуматься. Если бы это был другой человек, Го Дао давно перестал бы пытаться сдружиться с ним, но с ним ему хотелось уже выяснить причину поведения Цин Фэна.

Думая об этом, Го Дао улыбнулся:

- Тебе не скучно здесь одному? Я познакомлю тебя с друзьями, хорошо?

Го Дао сказал это с воодушевлением, но Цин Фэн на это равнодушно ответил:

- Я побуду здесь, не нужно беспокоиться.

Это было довольно сухо.

Го Дао улыбнулся еще шире:

- Сюн мой сокурсник и друг. Конечно, я хочу приложить все усилия, чтобы ты чувствовал себя как дома. Поэтому мы с тобой выпьем.

Сказал он, наполнил обоим бокалы и протянул ему одни бокал:

- Сюн, пожалуйста.

Цин Фэн взглянул на него и со страдальческим видом, как будто он не мог уже противиться, залпом выбил вина, после чего сказал:

- Я уже выпил, Го Сюн может идти. Незачем сидеть возле меня и составлять мне компанию.

Го Дао был озадачен. Цин Фэн был в рядах армии и не смотря на это никогда не был настолько апатичным. Что с н им происходило? Го Дао не мог понять откуда это взялась эта странность. Он удивленно посмотрел на Цин Фэна и повернувшись, ушел.

Он как хозяин проявил к нему радушие, но Цин Фэн проявил такой равнодушие, что Го Дао подумал насколько обязанность хозяина была трудной. Несмотря на то что Сяньян Хоу вел жизнь отшельника, однако он занимал официальный пост и имел определенный статус…

Го Дао было лень дальше вникать в это.

А в это время Цин Фэн дождался ухода Го Дао и продолжая сидеть здесь, стал дальше холодно наблюдать за Го Хуэй Фэй.

Он считал, что если Го Хуэй Фэй не была настолько холодной и безжалостной, его отец не пострадал бы так сильно. Нет, не так. Если бы она не владела сердцем его отца, он не был бы одинок в течении многих лет. Это не вызвало бы серьезных заболеваний. А ведь отцу было всего лишь чуть больше сорока.

В теперь Тайцзы [придворный лекарь] сказал, что его отцу осталось жить всего месяц. Цин Фэн почувствовал ноющую боль в сердце и с еще большей ненавистью посмотрел на Го Хуэй Фэй!

После того как отец заболел, он многократно посылал людей сообщить ей об этом. Он надеялся, что Го Хуэ Фэй найдет возможность приехать и увидеться с отцом, но неожиданно для Цин Фэна, она была холодна и отказалась! Причем сделала это в категорической форме!

Цин Фэн не мог описать те свои чувства. Раньше для Цин Фэна Го Хуэй Фэй была просто любимой женщиной отца, и несмотря на то, что он мог в душе упрекнуть ее в этом, но он не злился, тем более не ненавидел ее.

Однако после того, как Го Хуэй Фэй отклонила его просьбу, его сердце наполнилось ненавистью. Сначала она бросила его и вышла замуж за Императора. Отец был разбит горем, но надеялся и ждал. На протяжении многих лет он был один. Никогда не был женат. Несмотря на то, что семья заставляла его продолжать жить, он не сочетался браком и не родил наследника. Такого мужчину Го Хуэй Фэй не оценила и пренебрегла им ради славы и богатства Дворца!

Цин Фэн все крепче и крепче сжимал свой бокал. Казалось, он вот вот сломается! Он ненавидел Го Хуэй Фэй и в гневе своем возненавидел и семью Го.

Он вспомнил тот день, когда Цин Фэн услышал что из-за внутренней борьбы в семье Го, Го Пин и Го Тен погибли, он расхохотался и хлопнув в ладоши и подумал: члены семьи Го грызутся между собой как собаки и поэтому заслужили такой конец.

Но неожиданно отец впервые был рассержен. До сих пор Цин Фэн помнил холодное и обвиняющее лицо Сяньян Хоу. Он знал, что отец недоволен не из-за семьи Го, а из-за Го Хуэй Фэй. Отец не хотел критиковать семью Го из-за своей глубокой любви к Го Хуэй Фэй.

Сегодня получив сообщение из Го Фу [резиденции Го], он сначала не хотел приходить сюда и хотел просто найти предлог, чтобы отказаться, но услышав, что Го Хуэй Фэй тоже находится здесь в гостях, он передумал. Он хотел увидеть эту женщину. Ему было интересно какая эта женщина от которой отец был без ума много лет и о которой его отец тосковал и постоянно думал?!

Но увидев ее он не заметил ничего особенного. Го Хуэй Фэй нельзя было назвать прекрасной, самое большое красивой. он не понимал почему отец считал ее достойной его и всегда помнил о ней?

Слыша как люди вокруг него говорили о том, насколько Го Хуэй Фэй уважаема во Дворце, о том что Цзин Ван Юань Ин такой талантливый, Цин Фэн еде больше злился.

Эта женщина наслаждается жизнью, приехала навестить родных, но не приехала навестить его отца и спасти его. Такая женщина была бесчувственной и жестокой! Он был зол, ему не хотелось примириться с этой мыслью. Он вдруг встал и пошел в направлении Го Хуэй Фэй...

http://tl.rulate.ru/book/4556/799728

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Лол чувак злиться из-за того , что его отец по своему выбору не был женат и обвиняет в этом женщину , которая не захотела навестить постороннего мужчину будучи женой императора ? Ещё и возмущается, что такая-сякая семью навестила ! Очаровательно что сказать
Развернуть
#
Ну, он не первый узколобый человек в мире, судящий обо всех ср своей низенькой колокольни.
Развернуть
#
Так никто и не отрицает . Но это реально насмешило меня типа , будучи аристократом вести себя настолько кхем .. экстравагантно и напоказ выставлять себя вот так будучи в гостях
Развернуть
#
если женщина императора пойдет навещать другого мужчину, то ей конец..и небось 9 поколениям ее родственников тоже, за плохое воспитание так сказать
Развернуть
#
Она жена имеpатоа. Как она может nосещать дpугого мужчину неpодственника? Какая боpьба за власть во двоpце?! А она не самоубийца!
Развернуть
#
Действительно узколобый тип. А если а нее будут влюбленны 10 мужчин ей ко всем бегать и утешать их?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь