Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 207, Смертельная угроза – Часть 1

Глава 207, Смертельная угроза – Часть 1

На следующий день после приезда Го Хуэй Фэй, Чень Лю Гунчжу в честь нее устроила торжественный обед.

Ли Вэй Ян хорошо понимала почему. С одной стороны нужно было отпраздновать возвращение Го Хуэй Фэй, с другой стороны – это была демонстрация отношения семьи с Го Хуэй Фэй. О чем шла речь? Го Пин и Го Тен оба подряд пострадали. Один умер, другой был выслан, вина их была непростительной. Все люди вокруг хоть и не говорили об этом вслух, но внимательно наблюдали за семьей. Торжественный обед в резиденции Ци Гогуна объяснял людям, что эти двое сами навлекли на себя беду и понесли заслуженную кару и это не может повлиять на статус Ци Гогуна и его авторитет.

В этот день, естественно, каждое влиятельное семейство послали своих людей для участия в нет. На этом обеде все радовались и наслаждались и никто ни разу не упомянул ни о Го Пине, ни о Го Тене.

Конечно, за исключением одного человека. Это была Цинпин Хоу Фурен, которая с недовольным видом сидела рядом со своей дочерью Вэнь Гэ. У нее была такой вид будто все ей было не по вкусу. Даже Го Фурен она поприветствовала с ледяным видом. Вэнь Го напротив демонстрировала особую мягкость и с нежностью смотрела на Го Чена.

От ее взгляда Го Чену стало неловко, все его тело покрылось мурашками. Го Чен и Го Дао переглянулись, продолжая думать о том, как избавиться от этого. Го Чен перебрав с алкоголем, покинул обед.

На самом деле Го Чен, согласно инструкциям Ли Вэй Ян, он отправился искать Хань Линь. На его взгляд, Хань Линь по сравнению с лицемерной Вэнь Гэ, была очень милой и очаровательной. По крайней мере, она не станет сначала улыбаться, а после жестоко избивать служанку. Зная характер Цинпин Хоу, Го Чен догадывался в какой ад он попадет если возьмет в жены Вэнь Гэ.

Он быстро принял решение и решил побыстрее жениться на Хань Линь. И поскольку решение о женитьбе на красавице Хань Линь было принято быстро и Го Чен искал предлог, чтобы ускользнуть, Го Дунь и Го Дао больше не сиделось и они беспрерывно вставали и болтали с другими молодыми людьми.

Во время обеда Го Фурен так была занята гостями, что не обращала внимания на Ли Вэй Ян.

Ли Вэй Ян с чувством внутреннего удовлетворения сидела на отведенном ей месте и время от времени к ней подходили Фурен и Сяоцзе, чтобы поприветствовать. Она несколько бесстрастно, но вежливо, с изысканными манерами отвечала им. Весь ее облик и осанка говорили о ее статусе.

Го Гуйфэй [государева супруга второго класса из семьи Го] была окружена бесчисленным количеством людей, которые лебезили и угодничали перед ней, руководствуясь своими скрытыми мотивами.

Ли Вэй Ян молча с усмешкой наблюдала за ними.

В этот момент перед Ли Вэй Ян появился молодой человек лет двадцати трех – двадцати четырех. У него была красивая внешность, одет он был элегантно, манера держаться была довольно уверенная. Несмотря на то, что этот молодой человек имел явно высокое положение, его улыбку нельзя было назвать надменной или презрительной. На первый взгляд он внушал симпатию.

Ли Вэй Ян когда-то уже видела его. Это Был Чэнь Бинбин младший брат Чэнь Сюаньхуа. По сути, они тоже были родственниками.

Ли Вэй Ян давно уже понимала внутренние разграничения при дворе.

Хотя эта семья Чэнь тоже имело высокое положение, но в основном представители этой семьи были главным образом гражданскими чиновниками и семья считалась достойным влиятельным домом.

Несмотря на то что Чэнь Гуйфэй [государева супруга второго класса из семьи Чэнь] была уважаема, но влияние семьи Чэнь в Юэси было не так высоко, как влияние семьи Го. К тому же, в последние годы семья Пэй начала теснить семью Чэнь и семья Чэнь была вынуждена искать сильного покровителя и семья Го была лучшим выбором.

После того, как семья Чэнь и семья Го породнились, семья Пэй больше не осмеливалась рисковать и теперь все семьи Юэси уважали их обоих. Это было вынужденным объединением сильного с сильным.

Чэнь Сюаньхуа только что заметил сидевшую за столом Ли Вэй Ян. Он давно хотел поговорить с ней и увидев ее такой спокойной и безучастной, поневоле почувствовал близость и подошел к ней:

- Го Сяоцзе, давно не виделись.

Выражение лица Ли Вэй Ян изменилось. Этот Чэнь Гунцзы [сын влиятельной особы, молодой господин] судя по внешности был скромным человеком.

Она ответила на приветствие:

- Чэнь Гунцзы, с тех пор как мы виделись в прошлый раз, действительно прошло немало времени. В прошлый раз я была приглашена в гости в семью Чэнь. Кто знает, может мы еще раз увидимся.

Чэнь Сюньхуа был приятно удивлен. Он понимал, что со стороны Ли Вэй Ян это была обычная любезность, но этого ему тоже было достаточно. Го Чен давно уже предупредил его, что семья Го больше не станет заключать с их семьей браков. Но в сердце Чэнь Сюаньхуа эта нежная и красивая женщина с холодной улыбкой оставила такой след, что он невольно приблизился к ней и улыбаясь, спросил:

- Го Сяоцзе уже привыкла к жизни в Юэси?

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- Хотя я долго не была дома, но это мой родной город, поэтому все идет хорошо и есть семья, которая заботится об этом.

Чэнь Сюаньхуа кивнул:

- Это хорошо что Сяоцзе уже привыкла и прекрасно, что вокруг очень восхитительные пейзажи. Если есть такая возможность Сюаньхуа хотел бы пригласить Сяоцзе прогуляться.

Они довольно весело беседовали. Чэнь Гунцзы хорошо разбирался в литературе и боевых искусствах, имел изящные манеры, был талантливым человеком, вдобавок он нарочно пытался угодить Ли Вэй Ян и был очень дружелюбен.

В этот момент к ним неожиданно подошел человек и с усмешкой произнес:

- Уже давно Го Сяоцзе не общалась с такой легкостью с кем-либо, похоже, сейчас это удалось.

Услышав эти слова, Ли Вэй Ян повернулась и увидела молодого человека, весьма красивой наружности, со стройной фигурой, но холодным выражением лица.

Заметив удивленный взгляд Ли Вэй Ян, Чэнь Сюньхуа представил его:

- Видимо, Го Сяоцзе не знает. Это Гунцзы из резиденции Сяньян Хоу. Он только вернулся и давно не участвовал на таких торжественных обедах. Боюсь, Го Сяоцзе незнакома.

Цин Фэн слегка улыбнулся и холодно произнес:

- Чэнь Сюн [уважаемый друг Чэнь], не смотря на то, что я не знаком с Го Сяоцзе, слава о ней распространилась повсеместно и сейчас она очень знаменита. Я не думал, что она так умна и все стали ее верными слугами!

Он явно говорил с умыслом, язвительной усмешкой.

На этот раз интеллигентный Чэнь Сюанхуа изменился в лице:

- Сюн, что это значит? Почему ты так агрессивен? Го Сяоцзе разве обидела тебя, тебе не следовало бы так разговаривать с ней?! И как можно было случайно употребить слова «стали верными слугами»?!

Цин Фэн холодно взглянул на Ли Вэй Ян:

- Го Сяоцзе не выходит из дома и мы никогда раньше не виделись, как она могла меня обидеть? Чэнь Гунцзы слишком много переживает!

Сказал он и повернувшись кругом, ушел.

Чэнь Сюаньхуа изменился в лице, ему было неловко останавливать его и разбираться, поэтому он повернулся к Ли Вэй Ян:

- Го Сяоцзе, вам не нужно сердиться, он несет полную чушь…

Ли Вэй Ян спокойно ответила:

- Чэнь Гунцзы не стоит беспокоиться. Вы Гунцзы наши гости и я не буду принимать это близко к сердцу.

http://tl.rulate.ru/book/4556/797339

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Зачем ходить в гости, если не уважаешь хозяев?
Развернуть
#
Если бы я была на из месте, я бы думала - зачем вообще ходить в гости? Там все время какая-то подстава ждёт)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь