Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 206, Хуэй Фэй навещает родных – Часть 4

Глава 206, Хуэй Фэй навещает родных – Часть 4

Го Хуэй Фэй была погружена в свои мысли и не заметила танца Го Дао. Спустя некоторое время звуки циня прекратились и она пробормотала:

- Цзя Эр сказала, что не слишком хорошо владеет инструментом, однако я слушая почувствовала радость. Когда я была юной, я сидела тут и играла на цине. Да Гэ постоянно смеялся надо мной и говорил, что из этого ничего не выйдет и что лучше мне разбить цинь и пойти изучать длинный меч. И что он мне больше подходит.

Ли Вэй Ян услышав эти слова, удивленно подняла глаза.

Го Фурен со смехом объяснила:

- Твоя Гуму [тетя по отцу] с детства не любила шахматы, цинь, каллиграфию и живопись, напротив, как мальчик она больше любила мечи, поэтому ей специально наняли наставника по военным дисциплинам и она достойно училась и это также было полезно. Она теперь поэтому крепкая здоровьем, открыта и великодушна. Это все вместе связано. Если Цзя Эр это понравится, я тоже приглашу мастера боевых искусств, который будет обучать тебя. Это позволит сохранить физческую форму и укрепить здоровье.

Го Хуэй Фэй в те годы не только любила военное дело, но и характер у нее был весьма живой и бойкий, а Ли Вэй Ян была слишком спокойной.

Ли Вэй Ян замахала рукой:

- Матушка, не надо смеяться надо мной, в моем возрасте изучать военное дело?! Ты намеренно это делаешь, чтобы трое братьев долго потешались надо мной?!

Чтобы изучать военное искусство, нужно было иметь талант. Ли Вэй Ян знала, что не имела такого таланта, поэтому прямо отвергла предложение Го Фурен. Ли Вэй Ян была убеждена, что в навыках главное не количество, а точность. Ее главным талантом было то, что она разбиралась в людях. Что касается боевых навыков, то рядом с ней была Чжао Ю, и ей больше не о чем было беспокоиться.

Го Хуэй Фэй услышав ее слова, о чем-то задумалась и взгляд ее погрустнел. Она медленно произнесла:

- Не учиться этому тоже хорошо. Зачем девочке учиться военному искусству? Было бы лучше если бы я была такой же уравновешенной и спокойной как Цзя Эр! Не предавалась бы пустым мечтаниям…Возможно теперь давно уже вышла бы замуж за обычного человека, жила бы обычной жизнью, рожала и растила детей. Мне незачем было бы так надолго уезжать от матери и родных.

Ли Вэй Ян услышав ее слова, немного была удивлена и невольно посмотрела на Го Фурен, но обнаружила, что и она нахмурив брови о чем-то задумалась.

Юань Ин и трое братьев заметив их настроение, подмигнули друг другу и Юань Ин сказал:

- Му Фэй, сегодня вы просто отдыхаете, к чему грустить? Оставьте прошлое в прошлом. Посмотрите какая сегодня хорошая погода, вы в окружении близких и вы можете это оценить и вернуться после во Дворец? Разве это плохо?

Он специально напомнил о возвращении во Дворец, чтобы она еще лучше запомнила эти чудесные дни.

У Го Хуэй Фэй на глаза навернулись слезы и она медленно кивнула:

- Это очень верно.

Го Фурен хорошо понимала Го Хуэй Фэй. Она посмотрела на детей и поняв, что им не обязательно все слышать, сказала, обращаясь к Го Чену:

- Возьми с собой Цзин Ван Дянься и покажи ему сад, Цзя Эр ты тоже иди с ними.

Все понимали, что Го Фурен есть о чем поговорить с Го Хуэй Фэй, поэтому Го Чен встал первым и произнес:

- Пойдемте в сад.

Все последовали за ним.

Ли Вэй Ян выйдя из беседки, оглянулась. По какой-то причине у нее всегда было чувство, что на сердце Го Хуэй Фэй была какая-то тяжесть, которую трудно передать. О чем Го Фурен хочет сказать Го Хуэй Фэй?

Ли Вэй Ян задумалась, пока Го Чен не спросил ее:

- Цзя Эр, ты слышала, что я сказал?

Ли Вэй Ян подняла голову:

- Сан Гэ что-то сказал?

Го Чен не мог удержаться от смеха:

- Я здесь уже более получаса, а ты ничего не слышала!

Юань Ин засмеялся:

- С тех пор, как мы вышли из беседки, Цзя Эр думает о чем-то и слышит нас.

На самом деле он следил за Ли Вэй Ян и чем больше он смотрел на нее, тем больше не мог понять, о чем она думает.

Ли Вэй Ян посмотрела на Цзин Ван Юань Ина и тихо произнесла:

- Я не слышала, о чем вы сейчас говорили, но это наверняка не важно. Если бы это было не так, Сан Гэ вероятно уже подпрыгивал на месте.

Го Чен с обидой в голосе произнес:

- Почему это не важно?! Это вопрос моей жизни!

Ли Вэй Ян засмеялась:

- Я думала, Сан Гэ не хочет жениться на Вэнь Сяоцзе.

Го Чен сказал со смехом:

- Все дома говорят что дочь похожа на мать, а у ее матери дурной характер и дочь никогда не исправиться! Конечно, я не хочу жениться.

Го Дунь расхохотался:

- Сан Гэ, да ладно. В детстве вы с ней были довольно близки. Мы разве все похожи на глупцов? К чему нам врать?!

Вдруг Го Чен закатив глаза, произнес:

- Они были нашими родственниками. Мы были помолвлены. Это были детские игры, но позже я начал замечать, что ее характер все больше и больше становится похожим на раздражающий характер ее матери и она уже стала совсем другим человеком. Я несколько раз хотел отказаться от брачных договоренностей/, но обе стороны не позволяли. Цинпин Хоу говорила, что ее дочь не может преступать нормы морали и если без всякой причины расторгнуть помолвку, она дойдет до Его Величества! Отец услышав ее слова, не осмелился разрушить таким образом жизнь Сяоцзе из-за кратковременной моей неприязни и принудил подчиниться! В последние дни Цинпин Хоу Фурен приходила и скандалила, а Цинпин Хоу специально приходил извиниться за нее и воспользовавшись случаем, еще раз напомнил о старых договоренностях и предложил в текущем году мне встречать новобрачную!

Ли Вэй Ян услышав его слова, произнесла:

- Ци Гогун Фу и Цинпин Хоу Фурен враги, однако она с нетерпением хочет выдать сюда дочь, действительно, ее намерения вызывают сомнения!

И добавила:

- Сан Гэ, ты действительно чувствуешь отвращение к ней?

Го Чен тяжело вздохнул и посмотрев на цветы, растущие неподалеку, ответил:

- Я не бессердечный и жестокий человек. Если бы она была всего лишь обычная девушка, то ее можно было взять в жены. У нее действительно редкая внешность, к тому же она разбирается в искусствах и она могла бы стать достойной женой. Но я увидел в ней черты Гуму. Однажды я намеренно рассердил ее, но она по прежнему улыбалась, но после, когда я под каким-то предлогом ушел, после я слышал, что она разбила всю фарфоровую посуду в комнате и до смерти высекла служанку. Было ясно, что она излила гнев, который не смогла спустить на меня. Разве я могу жениться на такой женщине? Я не могу срывать злость на людях и не могу держать под контролем тетю обвиняя и осуждая ее, но я все-же надеюсь жениться на хорошей девушке, которая будет заботиться о муже и обучать детей. Вэнь Сяоцзе действительно красивая и талантливая девушка, но я не хочу жениться на такой женщине.

Ли Вэй Ян услышав его слова, улыбнулась. Несмотря на то, что Го Чен имел вольный характер, в душе он как и другие мужчины, надеялся взять в жены хорошую женщину, с которой они во всем помогали бы друг другу и когда придет время она будет прислуживать и ухаживать за его родителями, а он в это время мог бы служить своей стране. Сейчас Вэнь Гэ была красива и талантлива, но в сердце своем она была недалеким человеком. Не удивительно, что Го Чен не желал на ней жениться, но брак был уже согласован. Если семья Го откажется от этого брака без причины, это повлияет на будущее Вэнь Гэ Сяоцзе. Разве Цинпин Хоу Фурен смириться с этим? Поэтому семья Го, которая всегда придавала большое значение репутации Ци Гогуна, не смотря на свои причины, настойчиво потребовала от Го Чена жениться.

Го Дао, который все это время молча стоял, услышав слова брата, вздохнул:

- Сан Гэ мог жениться на хорошей девушке, но Вэнь Сяоцзе только и знает что наряжаться и играть на цине и петь. Такую женщину взять в жены, это значит в семье будет несогласие и разлад, это значит не знать сна и покоя!

Ли Вэй Ян улыбнулась:

- На самом деле, это было бы несложно сделать. Только может ли Сан Гэ быть жестоким? …

http://tl.rulate.ru/book/4556/793824

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какие проблемы, у вас есть Вэй Ян. Она запросто вам устроит брак по душе. 👌 Обращайтесь !
Развернуть
#
- Меня зовут Винсент Вульф, я решаю проблемы.
- Класс нас тут как раз есть одна.
(С) "Криминальное чтиво"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь