Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 201, Хорошее представление – Часть 1

Глава 201, Хорошее представление – Часть 1

Юань Ин улыбаясь наблюдал за Ли Вэй Ян. Она была похожа на цветок лотоса, гибкая и полная энергии. Внешний мир менялся, но не мог нанести ей вред, оставляя ее равнодушной, так как эта девушка обладала внутренней силой, вынуждающей другого человека покориться. Юань Ин хотел узнать, как она к нему относится, поэтому пришел сюда. Ни одна женщина не будила в нем этих мыслей. Возможно, раньше он все получал слишком легко, поэтому не ценил этого. Однако Ли Вэй Ян… Он не знал, что в сердце Ли Вэй Ян. Казалось, у нее не было слабостей, и Юань Ин не знал что именно ему следует сделать?

Он еще раз оглядел ЛИ Вэй Ян. Она стояла там такая тихая, с мягкой улыбкой на губах, и выглядела такой уютной и нежной…Если бы она стояла во Дворце Цзин Вана, это была бы прекрасная картина.

Он почувствовал, как его сердце забилось сильнее и в нем снова появились надежды и желания, которые он никак не мог остановить. Юань Ин усилием воли заставил себя отвлечься от этих мыслей и постепенно пришел в себя. Это было нелегко сделать. Он понимал, что решение вопроса с Ли Вэй Ян не будет легким, и ему придется подождать какое-то время, чтобы найти самый подходящий путь.

Сыновья Ци Гогуна проводили Юань Ина и после возвращения пошли в кабинет к отцу.

Ци Гогун пригласил в свой кабинет не только своих сыновей, но и Ли Вэй Ян. Это было немного странно.

Когда Ци Гогун вошел в кабинет, дети его уже ждали. Все они были благовоспитанные, веселые и довольные. Эта была отличительная черта всех мужчин семьи Ци Гогуна и этим они отличались от прочих богатых и знатных семей. Когда они сидели вместе, было заметно насколько они все дружны и от них веяло теплом и уютом. Куда бы они не пришли, другие тоже начинали это замечать и ценить.

Каждый раз, когда Ци Гогун виделся со своими сыновьями, его переполняло чувство радости, потому что он чувствовал исходящую от них прекрасную жизненную силу. Он с облегчением убеждался, что существует непреодолимая сила, которая будет поддерживать процветание семьи.

Го Дун как раз говорил о произошедшем в зале, но увидев, как входит отец, замолчал. Выражение лиц у братьев было счастливым, но они знали, что то, что произошло сегодня, не должно обсуждаться перед отцом, потому что, несмотря на все плохие дела братьев отца, они все равно остануться его родными.

Ци Гогун посмотрел на своих сыновей и произнес:

- Теперь, когда вы все выросли и у вас есть собственное мнение о многих вещах, что вы думаете о нынешней политической ситуации и что вы собираетесь делать?

Братья были ошеломлены, никто из них не ожидал этого разговора.

Ци Гогун спросил их совершенно прямо, хотя он и обучал их с детства и они собравшись часто обсуждали большую политику, однако отец никогда не спрашивал их о том, что им делать в дальнейшем. Обсуждать и делать, это совершенно разные вещи.

Ци Гогун всегда учил детей быть покладистыми, не стремиться соревноваться, не конфликтовать, однако его сыновья еще были очень молоды и он беспокоился, что они не справятся с этой задачей. Особенно сегодня, после того, как он увидел что произошло в зале. Он заметил, что его сын был одержим обидой и гневом, силой, которая могла разрушить все. И эту силу он, как отец не мог подавить.

В других крупных семьях, подобных им, например в семье Пэй, даже если кто-то из детей убудет, это не могло повредить основному корню семьи. За последние годы в семье Пэй непрестанно кого-то убивали, но они по прежнему стояли, как утес, непоколебимо.

Но, для семьи Го это было невозможно. Из-за поступков старших братьев, Го Пин и Го Тен были отлучены от семьи. И сейчас у него было всего пять сыновей и единственная дочь – Ли Вэй Ян.

Теперь вся семья Го рассчитывала на них. Кроме того, всех своих детей он любил, поэтому не хотел, чтобы им причинили какой-либо вред, и он не хотел, чтобы они совершали безрассудные поступки. Поэтому для него было крайне важно знать мнение этих молодых людей. Это был не простой вопрос и это не было обычным обсуждением, как раньше. Сейчас это касалось будущего каждого из них.

Го Дун заговорил первым:

- В настоящее время, когда Тайцзы [наследник престола] еще некомпетентен и Императрица Пэй управляет страной, род Пэй пытается контролировать политику двора. Я думаю, что мы должны как можно раньше принять сторону и поддержать Цзин Вана! Мы и Юань Ин выросли вместе, но дело не в этом. Он действительно самый дальновидный из сыновей Его Величества, к тому же еще умный и умеет добиваться успеха. Я уверен, что ему следует ставить перед собой большие цели…

Все смотрели на Го Дуна. Он озвучил то, что было в сердце каждого их них. Теперь, кгда политическая ситуация не стабильна, о чем думал Цзин Ван? Готов ли он остаться просто одним из сыновей Императора или он решительно настроен покорить мир?

Го Чэн улыбнулся:

- Кажется, Си Ди [четвертый брат] восхищается Цзин Ваном, но он только лишь один из сыновей Императора, каким образом он станет первым?

Го Дун возразил:

- Жизнь меняется, кто знает? Когда Император еще был принцем, его удерживали в тюрьме и он беспокоился о том, будет ли он в будущем на престоле! Поэтому от императорского трона его отделяет лишь ныне правящий Император и в непрерывно меняющимся мире ты не можешь гарантировать, что Юань Ин не имеет необходимых способностей. Вдруг Его Величество передумает?

Го Дао закивал головой:

- Да, хоть Юань Ин не родился от Императрицы, среди принцев его возраста найти талантливого человека трудно. Кроме того, что станет с семье Го, если Тайцзы станет Императором? Он ограниченный человек. Даже если он отпустит нас, как насчет семьи Пэй? Мы боролись с ними в течение многих лет, разве они оставят нас в покое? Поскольку в конце концов может выжить только одна семья, почему бы нам не начать действовать заранее?

Го Дун сказал со смехом:

- Да! Раз уже Цзин Ван может наследовать Императорский престол и имеет для этого таланты, почему бы семье Го не побороться за него? Это окончательное решение.

Битва не на жизнь, а на смерть, в конечном итоге, будет неизбежна, но не сейчас.

«Когда во время кормления волчьей стаи внезапно попытаться отнять кусок мяса, то можно самому оказаться едой для этой стаи», подумал Ци Гогун, но не сказал об этом вслух.

Ли Вэй Ян посмотрела на искреннее выражение нетерпения на лице Го Дуна и в душе у нее появилось трудно объяснимое чувство. Сейчас во Дворце происходят тайные движения, но было совершенно очевидно, на чьей стороне сила. В течение многих лет Император был равнодушен к политике и власть медленно перешла в руки Императрицы Пэй. Большинство людей, которых они использовали, были из семьи Пей, и они очень настороженно относились к остальной части императорской семьи, семье Го, семье Чэнь и другим кланам. Семья Го избегала битвы на острие этой борьбы и находящийся при Дворе двоюродные братья и сестры вели себя незаметно. Цзин Ван Юань Ин говорил и действовал очень аккуратно, а образованность и мужество его выделялись из толпы, но что он мог сделать?

Ли Вэй Ян покачала головой, она понимала, что независимо от способностей Цзин Вана, семья Го не должна брать на себя инициативу за его борьбу за власть, а самое главное, сейчас ничего нельзя сделать, потому что кроме императрицы Пэй и Тайцзы, есть и другие принцы. Если семья Го поспешит, то другие только воспользуются этим и семья Го станет мишенью, а «полученное не компенсирует потерянного» [обр. в знач.: больше ущерба, чем пользы; ср. овчинка выделки не стоит; игра не стоит свеч].

http://tl.rulate.ru/book/4556/741858

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь