Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 196, Император Юэси – Часть 2

Глава 196, Император Юэси – Часть 2

На Ху Шунь Фэй не было лица:

- Хуанхоу Няннян, не слушайте их, они пытаются меня подставить! Я просто…но…

Должно быть, она сама уже не могла удовлетворительно объяснить сложившуюся ситуацию, поэтому замолчала на полуслове.

Императрица Пэй слегка улыбнулась и не обращая внимания на слова Го Хуэй Фэй, спокойно произнесла:

- Да, преднамеренное убийство члена Императорской семьи является преступлением, караемым смертной казнью, а заговор с целью завладеть статусом наследного принца тоже является преступлением, караемым смертной казнью. Если оба эти преступления присовокупить, Шунь Фэй безусловно будет сурово наказана, Сян Ван также должен понести наказание, даже семье Ху не избежать наказания. Поэтому нельзя как попало подвергать наказанию. Я думаю, нужно их задержать и провести тщательное расследование.

Расследование? Сейчас, когда доказательства убедительны, что еще расследовать?

Пэй Хуанхоу так сказала, явно для того, чтобы смягчить удар для Ху Шунь Фэй и Сян Ван Юань Шэн и семье Ху найти возможность найти выход…

Ли Вэй Ян усмехнулась. Она подумала о том, что Пэй хочет «сидеть на горе и смотреть как дерутся тигры» [обр. в знач.: занимать выжидательную позицию, наблюдать со стороны, смотреть, чья возьмет] и вручную управлять ситуацией? Но, ты умная, а другие тоже не дураки.

В этот момент евнух снаружи громко прокричал:

- Его Величество здесь!

Услышав эти слова, лица у всех в зале изменились.

Ху Шунь Фэй все еще надеялась.

Сян Ван Юань Шэн поник головой.

Го Хуэй Фэй улыбалась.

Выражение лица Императрицы Пэй не изменилось. Она улыбаясь посмотрела на Ли Вэй Ян.

Оказывается у Го Сяоцзе имелся еще удар слева. Ее сила явно была недооценена.

Пэй Хуанхоу опустила свои прекрасные глаза и усмехнулась.

Она давно не сталкивалась с такой интересной девушкой. Неудивительно, что Аньго попалась ей в руки.

Пэй Хуанхоу встала и повела всех, чтобы приветствовать Императора.

Ли Вэй Ян опустила голову и услышала чьи-то шаги и голос:

- Будь спокойна.

Ли Вэй Ян подняла голову и ее взгляд медленно переместился вверх. Сначала она увидела длинный ремень, красного цвета, по краям украшенный вышивкой. Верхняя часть одежды была вышита «Золотыми Драконами». Пояс был весь в жемчуге и драгоценных камнях.

Перед ней стоял Император Юэси. Хотя он был не очень молод, но его и Императрицу Пэй, похоже, года не брали. Высокий, стройный и прелесть здорового тела особенно бросались в глаза. Его белоснежная кожа и красивые черты лица были уникальными чертами Императорской семьи Юэси. Все вместе еще больше подчеркивало изысканность этого Императора.

По внешнему виду Юань Ли, Ли Вэй Ян могла догадаться, как выглядит Император Юэси, но в настоящее время мужчина был еще красивее, чем она ожидала. Единственное, что портило его внешность, была темно-черные тени под глазами. Между бровями был темно-красный след, кроме того запах Инь Ши, а также у уголков рта мелкие линии.

Он часто злился и у него часто бывали головные боли. Ли Вэй Ян знала, что люди с головной болью обычно защепляют брови и чем дольше проходило время, тем легче оставался след. Такой след не мог появится в одночасье. Видно, боль бывает необычайно сильной, во время которой брови защемляли чрезвычайно сильной.

Как утопающий, увидевший корягу, Ху Шунь Фэй подняла голову в надежде и увидела Юань Ли, стоящего рядом с Императором, который сказал:

- Я как раз играл в шахматы с Его Величеством, и вдруг услышал, что в женской части Дворца проблемы. Его Величество взял меня с собой на суд, однако неожиданно мы увидели такое оживление.

Император слышал весь разговор!

Ху Шунь Фэй была в отчаянии.

Пэй Хуанхоу вздохнула и шагнула вперед:

- Теперь Го Сяоцзе всеми силами свидетельствует против Ху Шунь Фэй и Сян Ван Юань Шэна… Прислуга также ставит в затруднительное положение, не знаю как решить…

Император холодно взглянул на Императрицу и спросил:

- Юань Ли, что ты думаешь?

Юань Ли поднял бровь и неодобрительно улыбнулся:

- Доказательства неоспоримы и, конечно, они виновны.

Ли Вэй Ян услышав его слова посмотрела на Юань Ли. Он улыбнулся в ответ.

Лицо Сян Ван Юань Шэня было спокойным, но пальцы его дрожали. Принц боялся Императора с детства, потому что отец был непредсказуемым. Когда Император был счастлив, он был нормальным человеком, но когда он злился, он вел себя как сумасшедший.

К счастью, он редко управлял делами в женской части Дворца, и ему не было дела до их борьбы между собой, поэтому Сян Ван Юань Шэн осмелился быть настолько самонадеянным.

Но сегодня Император пришел сюда. Должно быть это Сюй Ван Юань Ли мог заставить Императора взглянуть на это дело!

Сян Ван Юань Шэн сдерживая дрожь, с невозмутимым, но угрюмым видом произнес:

- Хуан [Император], Му Фэй [матушка] была очарована личными обидами и немного забылась, только поэтому случилось это дело. Прошу Фу Хуан принять во внимание, что Му Фэй в течение многих лет не выходила за пределы допустимого. Что касается меня, честному человеку не нужно оправдываться. Я не знаю о действиях Му Фэй, и не понимаю о чем говорит Го Сяоцзе. Прошу Фу Хуан вернуть мен мою чистоту!

Ху Шунь Фэй уже было невозможно снять с себя вину и уйти от ответственности.

Мать и сын обменялись взглядами. Они поняли. Только жертва Ху Шунь Фэй могла сейчас спасти Сян Ван Юань Шэна и семью Ху.

http://tl.rulate.ru/book/4556/712108

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь