Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 189, Во Дворце – Часть 1

Глава 189, Во Дворце – Часть 1

Юань Ин перенял не только красивую внешность Императорской семьи, но и широту и великодушие семьи Го. Несмотря на то, что он принадлежал к императорской фамилии, он никогда не проявлял высокомерия и всегда улыбался, и был в дружеских отношениях с близкими.

Ли Вэй Ян считала его интересным человеком. Если она не ошибалась, в нем не было ни деспотизма, ни дерзости. А те слова, сказанные у крыльца бабушки, были сказаны не потому, что ему хотелось предупредить ее, а потому, что он не хотел, чтобы семья Го пострадала. При чем, он заботился не о вреде собственной власти, а действительно защищал своих близких. В сравнении с бесчувственным Туо Ба Чжэнем, такой мужчина, был, несомненно, более ответственным человеком.

Если повиноваться Го Хуэй Фэй и выйти замуж за Юань Ина, она окажется в двойном родстве. Она останется в семье Го и станет ближе к своим врагам.

Прежде она без колебаний использовала бы это для мести и даже согласилась бы стать ставкой в этой игре, но почему-то теперь ей этого не хотелось.

Го Хуэй Фэй посмотрела на Го Фурен и улыбнувшись, добавила:

- Эти разговоры не следует вести при детях, но мы с тобой честные люди и будет лучше открыто поговорить. Несмотря на то, чт Юань Ин – мой родной сын, но ты также знаешь его с младенчества и знаешь, что у него нет плохого качества состоять в незаконных связях. Если в будущем так сложиться, что он осмелиться обижать Цзя Эр, я ему, конечно, голову оторву.

Ли Вэй Ян изумленно посмотрела на нее.

Го Хуэй Фэй говорила об этом так прямо…?

Она мельком глянула на улыбающееся лицо тигра и покачала головой.

Го Фурен понимала Хуэй Фэй и знала в какой строгости она воспитывала Юань Ина. Все знали о случае, когда Юань Ин однажды сбежал из Дворца, и попросил наставника двора не говорить Го Хуэй Фэй. Но Го Хуэй Фэй узнала и приказала вернуть его во Дворец. Хуанцзы [принцы] Юэси отличались от Хуанцзы Да Ли. Здесь если хуанцзы нарушал закон, даже родная мать не могла его побить, в таком случае наказывался его Компаньон по учебе [ист. компаньон по учёбе высочайшей особы, должность, дин. Сум - Мин]. Однако компаньоном по учебе был Го Дун. Го Хуэй Фэй посчитала, что этого делать нельзя и без раздумий безжалостно выпорола Юань Ина.

Го Хуэй Фэй отличалась от других наложниц Императора. Она была из семьи военных и с юных лет, из-за плохого здоровья Чэнь Лю приглашала для нее мастера боевых искусств, который обучал ее боевым искусствам. Но после того, как она вошла во Дворец, эти уроки были заброшены, но в основе своей она осталась такой же, как и раньше.

Бесчастный Юань Ин избитый, все равно не согласился говорить, для чего он хотел выйти из Дворца.

ГО Хуэй Фэй сердилась еще больше и обломала об него еще немало бамбуковых палок, чем испугала даже Императора. Юань Ин пролежал в постели полмесяца и все еще постанывал, но только когда был один, а когда к нему приходили посетители, он по-прежнему улыбался.

Через месяц, в день своего рождения, Го Хуэй Фэй заметила кольцо из белого нефрита приготовленное Юань Ин во время той самой вылазки.

В сердце ее появилось раскаяние, но также она тяжело переживала упорство сына.

Юань Ин мог рассказать все, но ему хотелось, чтобы мать испытала радость от неожиданности, и придерживаясь своего первоначального намерения, он отказался объяснять это.

Даже по этому примеру, можно было понять , что характер Юань Ин был непреклонным.

В этот момент Юань Ин услышал слова Го Хуэй Фэй и слегка улыбнулся, но глаза оставались задумчивыми.

Ли Вэй Ян начала нервничать, она чувствовала, что Юань Ин согласен на эту свадьбу…даже просто для того, чтобы взять в жены, привести домой и присматривать за ней. Разве она выглядит такой ненадежной? Она ведь неоднократно говорила, что независимо от того, что будет делать в будущем, она всегда будет пытаться заботиться о семье Го. Но, видимо, он слишком подозрителен и не доверяет ей.

Го Фурен не ожидала, что Го Хуэй Фэй заговорит об этом и вздохнула. Что с этой сестрой? С чужими она должна была мудрить, но зачем ей было предлагать ей это так неожиданно. Если бы она тихо упомянула об этом, семья подумала бы о том надо ли соединять этих двух детей? Теперь, она боялась, что Цзя Эр это не обрадует.

На самом деле, Го Фурен в сердце своем была согласна, потому что она очень любила свою дочь и больше всего боялась, что в будущем ее могут обидеть. Дочь, в конце концов, все равно выйдет замуж, и она не сможет навсегда удержать ее при себе. Вдруг ее жизнь окажется несчастной, разве она не будет терзаться? А Юань Ин – это другое дело.

Во-первых, Го Хуэй Фэй была ее двоюродной младшей сестрой и отношения их были близкими и хорошими. И если Цзя Эр выйдет замуж за ее сына, она совершенно не станет как свекровь чинить ей препятствия.

Во-вторых, Го Фурен знает Юань Ина с младенчества. У него был хороший характер, и она никогда не видела, чтобы он выходил из себя…Она считала, что такой мужчина является надежной опорой и пристанищем.

Жаль, что Юань Ин родился в императорской семье, в будущем если…

Го Фурен охотно согласилась бы, чтобы дочь не была в богатой и знатной семье, а всю жизнь прожила спокойной жизнью, поэтому она слегка улыбнулась и сказала:

- Ты так нетерпелива. Цзя Эр только что вернулась домой!

Она немедленно не отказала, но деликатно отсрочила. Го Фурен сделала это довольно искусно.

Го Хуэй Фэй была очень умной женщиной и поняла это, поэтому кивнула и ответила:

- Да, мать и дочь только воссоединились и сейчас не обязательно выходить замуж. Позже вернемся к этому вопросу.

Сказала она и повернувшись к сыну, сказала:

- Я хочу закрепить старые связи браком, понимаешь?

Имитируя властный голос, она явно шутила. Юань Ин рассмеялся и посмотрев на Ли Вэй Ян ответил:

- Эр Цзы [родной сын] понимает.

Ли Вэй Ян склонила голову и намеренно сделала вид, что не понимает.

Го Хуэй Фэй посмотрела на двух молодых людей и уже игривым тоном добавила глядя на Го Фурен:

- Я уже позаботилась об этом. На этот раз вы останетесь ночевать во Дворце.

Ли Вэй Ян услышав ее слова, была несколько удивлена. Во Дворце Да Ли нельзя было оставаться на ночь…Даже в доме зятя. Но, видимо, в Юэси нет такого правила.

Увидев удивленный взгляд Ли Вэй Ян, улыбнулась и сказала:

- Вы мои самые близкие родственники, и я уже сообщила Его Величеству, что я останусь с вами на несколько дней. Что в этом плохого?

Ли Вэй Ян только улыбнулась в ответ, а Го Фурен согласилась без колебаний и сказала:

- Тогда я займу разговорами Няннян.

Хотя он сказала так, будто это была неожиданность, в действительности, она была готова к этому, потому что, когда они выехали из резиденции Го, к карете был привязан сундук. Просто, видимо, она забыла сказать об этом Ли Вэй Ян.

http://tl.rulate.ru/book/4556/686314

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Угроза!!!!
Развернуть
#
Старые сводницы😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь