Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 176, Любимая дочь семьи Го – Часть 2

Глава 176, Любимая дочь семьи Го – Часть 2

 

Го Фурен побледнела:

- Идти?! Куда идти?Цзя Эр никуда не пойдет!

- Нет! Ты ясно слышала! Муцинь с утра дожидается, смотрит во все глаза, хочет увидеть Цзя Эр! Ты должна понять муцинь!

Попытался убедить ее Го Су.

Муцинь Ци Гогуна – это принцесса Чэнь Лю, шестая сестра предыдущего Императора и тетя нынешнего Императора. В истории Юэси она оставила свой след, но не потому что у нее было знатное положение, а потому что у нее был независимым во мнении и поступках человек и имела сильный характер.

Вначале наложница предыдущего Императора - Лю Фэй, своевольная и гордая женщина захотела, чтобы Чэнь Лю Гунчжу вышла замуж за ее младшего брата Лю Су, Император согласился, но Лю Су не понравился Чэнь Лю и она отказалась и перед лицом всего народа осудила Лю Фэй. Лю Фэй была полуживой от возмущения и после того как через некоторое время стала Императрицей, везде ставила Чэнь Лю в затруднительное положение и даже помешала ее браку.

Но несмотря на это, Чэнь Лю Гунчжу никогда не уходила в тень и не уступала. Лю Фэй только и оставалось как топать ногами и злиться. Многие уже сгинули или подчинились Лю Фэй, только Чэнь Лю осталась уважаемым членом царствующего дома и впоследствии вышла замуж за Го Сяна и уже была недоступна для Лю Фэй.

Брак между Чэнь Лю Гунчжу и Го Сяном тоже был легендой.

Ци Гогун Го Сян на самом деле был женат на женщине по имени Жэнь Ши, но после одного из сражений, его семья ошибочно получила  известие о его гибели. Обстановка была сложной. Поскольку семья Го потеряла свою опору в его лице, она оказалась в шатком положении. Жень Ши опасаясь Лю Фэй предпочла разорвать отношения с семьей Цзя и оставив троих детей вернулась во дворец своих родителей.

Кто тогда мог знать, что Го Сян благополучно вернется, будет назван Ци Гогуном и Чэнь Лю соизволит выйти замуж за него. Семья Го была на подъеме. Жень Ши услышав эту новость, поспешно вернулась и обвинила Го Сяна в том, что он расторг брак без официального развода и вторично женился. Го Сян был зол, но,в конце концов, она была его законной женой и он не мог ее прогнать.

Жень Ши «получив цунь, продвинулась на чи» [дай ему палец-всю руку отхватит], написала стихи: «Эта гусеница тутового шелкопряда теперь изготовила нить и воспользовавшись победой накрепко привязала».

Она попросила Чэнь Лю Гунчжу позволить ей остаться в резиденции Го и некоторое время жить вместе, на что Чэнь Лю тоже ответила стихами: «Разве иглой можно вместо шелковой нити изготовить новую шелковую ткань?» и без пощады отклонила ее просьбу. Жень Ши разозлилась. Трое детей умоляли отца оставить мать в резиденции. Поскольку он не мог отказать своим детям и Жень Ши раскаялась, Го Сян построил в резиденции монастырь и приказал ей жить там. Можно было  сказать, что она официально ушла от мира в монастырь.

Чэнь Лю и Го Сян позже родили старшего сына Го Су, который теперь является Ци Гогуном, вторая дочь стала императорской наложницей - Го Хуэй Фэй, младший сын Го Ин стал Нан Минем [просвещенным князем]. Оставшихся троих детей Жень Ши – Го Цин, Го Тен вырастила и женила Чэнь Лю.

Ли Вэй Ян впервые услышав о истории семьи Го была удивлена. Она не ожидала, что семья Го была такой сложной.

- Посмотри на меня, я так счастлива!

Го Фурен рассмеялась:

- Верно, сначала нужно пойти навестить Муцинь!

И притянув руку Ли Вэй Ян, добавила:

- Следуй за мной, я отведу тебя! Не нужно суетиться, муцинь очень добрый человек.

Пройдя весь сад, они прибыли к дому Чэнь Лю Гунчжу. 

Увидев Чэнь Лю, Ли Вэй Ян поразилась.

Хотя Гунчжу было уже много лет, лицо все еще было округленным и гладким, яркие глаза еще блестели. В молодые годы эта женщина определенно была красавицей. Из-за слухов Ли Вэй Ян думала, что Гунчжу будет очень высокомерной и величественной женщиной. Но неожиданно, увидев Ли Вэй Ян, она прослезилась и сказала:

- Цзя, подойди!

Ли Вэй Ян посмотрела на Го Фурен и та кивнула ей.

Ли Вэй Ян подошла. Руки Гунчжу крепко держали ее и она казалось взволнованной. После чего, она кивнула и сказала:

- Это хорошо, что вернулась домой! Хорошо, что вернулась домой!

Кроме этого, похоже, она ничего не могла выговорить.

Ли Вэй Ян вдруг поняла, что Ци Гогун ничего не рассказал Ци Лао Фурен и теперь она относится к ней как к родной внучке… Ли Вэй Ян удивленно посмотрела на Го Су. Он слегка кивнул, подтверждая ее предположение.

Ци Гогун решил держать личность Ли Вэй Ян в секрете, поэтому она считает ее настоящей Го Цзя.

Чэнь Лю Гунчжу поспешно сказала служанке:

- Коралловые и золотые пряности, ароматные сливовые нити, кедровые орехи, кокосовые лепешки на пару…все несите!

Служанка еще не успела приступить к выполнению приказа, как две другие служанки уже начали действовать. Одна из девушек с красивым лицом, улыбаясь, уже подносила нити дикой сливы, другая, с овальным лицом, уже подносила Чэнь Лю Гунчжу кокосовые лепешки на пару.

Ли Вэй Ян удивилась еще больше, она увидела, что Чэнь Лю Гунчжу заполнила ладонь сладостями и нежно улыбаясь, сказала:

- Цзя Эр, ешь!

Ли Вэй Ян сейчас уже было 19, даже если бы это была Сяо Ман, ей было бы уже 18, но Чэнь Лю Гунчжу относилась к ней  как к ребенку.

Чэнь Лю Гунчжу сказала со смехом:

- Цзя Эр, мы с твоим отцом в свое время дали слово найти тебя. Уже могло случиться так, что я бы уже встретилась с твоим Цзуфу [дедушка]!

- Муцинь! О чем Вы говорите!

Ци Гогун натянуто улыбнулся.

- Вы проживете долгую жизнь!

- Дурачок, я так долго пожила, пережила столько опасностей, пользовалась могуществом и богатством, разве я могу быть недовольной?

Чэнь Лю Гунчжу улыбнулась, зубы у нее были уже редкие, а в глазах были слезы.

- Цзя Эр, твой отец такой серьезный, но ради тебя он построил столько буддийских храмов, каждый год он жертвовал деньги на благотворительно и построил столько мостов, а твоя матушка все глаза выплакала…

Гогун Фурен поспешила сказать:

- Муцинь, Цзя Эр только вернулась, не пугайте ее!

От начала и до конца Ли Вэй Ян не сказала ни слова. Эта семья слишком была сердечной и ласковой и она не знала как себя вести.

- Хорошо! Хорошо! Я не буду этого говорить.

Сказала Чэнь Лю и посмотрела на Ли Вэй Ян:

- Цзя Эр, такая красивая, так хорошо воспитана…

На самом деле, Гогун Фурен или Чэнь Лю в молодости были настоящими красавицами. Ли Вэй Ян в этом уступала им, но в их глазах она была самая лучшая.

Сияющая от счастья Гогун Фурен  добавила:

- Конечно. Цзя Эр еще при рождении была благословенным ребенком.

- Матушка, вы говорили, что когда роилась моя сестра, она была вся морщинистая, как маленькая мартышка!

Внезапно раздался мужской голос.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/644963

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь