Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 175, Представление – Часть 1

Глава 175, Представление – Часть 1

 

Ли Вэй Ян спросила:

- О чем Вы говорите?

- Если Вы станете дочерью Ци Гогуна, представляете сколько козырей окажется в ваших руках. Разве это не хорошо?

Улыбнулся Вэнь Сяо Лоу.

Ли Вэй Ян нахмурилась:

- Я Вас спрашиваю, зачем зная, что дочерью Гогун Фурен являлась Сяо Ман, Вы хотите, чтобы я соврала?

Вэнь Сяо Лоу тихо ответил:

- Она уже мертва.

Ли Вэй Ян недовольная ответила ему:

- Насколько?

Жизнь и смерть Сяо Ман разве не оказывают влияние на кровные узы Сяо Ман и Гогун Фурен?

- Я думаю, что в действительности у нас есть судьба, не так ли? Ясно, что нет никакой связи, но они неожиданно могут встретиться.

Сказал с напускным равнодушием Вэнь Сяо Лоу. 

Может быть, он не хотел такой судьбы. Возможно, он предпочел бы не встречаться с Ли Вэй Ян. Он никогда бы не приехал в столицу Юэси и продолжал бы заботиться о Сяо Ман, даже если бы ему пришлось бродить по пустынным местам, это было лучше, чем сегодня.

Ли Вэй Ян сказала:

- Что Вы хотите сказать?

- Вы все еще не понимаете?

 Вэнь Сяо Лоу покачал головой и пристально посмотрел на нее:

- Если бы Сяо Ман не умерла, Гогун Фурен определенно постаралась бы принять ее, однако статус актрисы Сяо Ман разве не был бы слишком низким? Для многих это все равно, что публичная женщина. Ее знали множество людей, и эта репутация следовала бы за ней всю жизнь. Сила и власть семьи не смогли бы остановить людскую молву.  Сяо Ман любила выступать на сцене, любила играть с детьми, вместе гулять, ей нравилось бегать по полям. Она любила чувствовать себя свободной. Условия жизни большого дома, стесненная внутри богатого дома было для нее сравнимо со смертью и были бы нестерпимы. Поэтому, если бы даже она была живой, я тоже не смог бы разрешить ей следовать за Гогун Фурен.

Ли Вэй Ян пристально посмотрела на него и медленно сказала:

- Я хочу услышать правду.

Вэнь Сяо Лоу усмехнулся и сказал:

- Правда в том, что если сказать Гогун Фурен, что Сяо Ман уже мертва, она сначала огорчиться, потом будет возмущена, но вряд ли отомстит за Сяо Ман.

Ли Вэй Ян покачала головой:

- Сяо Ман ее родная дочь, конечно, она отомстит за нее.

Вэнь Сяо Лоу холодно усмехнулся:

- Гогун Фурен может быть будет возмущена на некоторое время, но Сяо Ман не росла рядом с ней.  Какое было между ними чувство привязанности? Станет ли она из-за мертвой дочери вызывать неудовольствие Янь Ван Юань Юя? Идти против Янь Вана, все равно что идти против Императрицы Пэй. Ци Гогун не станет рисковать будущим всей семьи ради дочери, которой уже нет в живых!

Он говорил об этом равнодушно, но в глазах его было отчаяние.

Ли Вэй Ян вздохнула. Может быть любовь Гогун Фурен к Сяо Ман достаточно сильна, чтобы отдать любую цену, но Ци Гогун, который отвечает за взлеты и падения всей семьи, согласиться ли он сделать это?

Ли Вэй Ян не понимала Ци Гогуна. Если он был таким же человеком, как Ли Сяо Ран, то он обойдется с ней не так как с дочерью, а признает, что все случилось только потому, что его дочь стала актрисой. Поэтому Вэнь Сяо Лоу и не желал рисковать.

- Вы тоже не можете быть уверены.

Сказал Вэнь Сяо Лоу, посмотрел на Ли Вэй Ян и добавил:

- Поэтому не знаете, как поступить.

Ли Вэй Ян должна без колебаний воспользоваться этим шансом и поднять свой статус на личности Сяо Ман. Да, она в течение многих лет так делала и теперь  почему испытывала угрызения совести? Ли Вэй Ян невольно глубоко вздохнула и посмотрев на Вэнь Сяо Лоу прошептала:

- Это слишком опасно.

Вэнь Сяо Лоу улыбнулся и сказал:

- Опасно? Вы боитесь? О, я забыл, что вы будете беспокоиться о том, что вас узнает ваш враг, но это ваше личное дело.

Ли Вэй Ян посмотрела на Вэнь Сяо Лоу и вздохнула. Судьба этого человека была неудачной, и он только что потерял свою любовь. Иногда он действительно бывает жалок, но, с другой стороны, он для достижений цели не разборчив в средствах и не обращает на возможные последствия. Он предлагать под видом Сяо Ман войти в семью Гогуна, но не думал о последствиях для нее.  Его желание можно было понять.  Если ты будешь достаточно удачлива и займешь там твердые позиции, то сможешь использовать могущество семьи Гогуна для мести, но если ты окажешься недостаточно талантлива и тебя узнает твой враг, то тебе не повезет. Этот человек поистине бесчувственный…

Вэнь Сяо Лоу без колебаний посмотрел на Ли Вэй Ян.

- Если Вы войдете в семью Гогуна, это значит, что вы будете рисковать и у Вам будет трудно. Если вы допустите, чтобы Вас узнали, то вы умрете. Семья Гогуна первыми не выпустят Вас.

Вэнь Сяо Лоу сказал это и слегка улыбнулся. Трудно было сказать, с каким настроением он сейчас смотрел на Ли Вэй Ян. Казалось ему было обидно, что она может получить статус, который принадлежал Сяо Ман, но, вместе с тем, как будто, просил об этом.

- Но, если Вам это удастся, Ци Гогун определенно поможет Вам подняться выше и дальше, за пределы Вашего воображения.

Ли Вэй Ян усмехнулась и ответила:

- Да, вы можете думать о моих удачах или неудачах. Представлять, как я терплю поражение. Вам же вреда от этого не будет. Вы можете повернуться и тут же уехать из Юэси, а если все пройдет успешно, то вы сможете отомстить за Сяо Ман. Действительно хороший план.

                          

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/4556/639060

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Этот актёр хорошо умеет анализировать ситуацию, но вряд ли лучше Вэйян. Но почему-то я уверена, что она пойдёт на это, особенно если вспомнить про судьбу ее ‘братца’ из Юэси.
Развернуть
#
Этот актер меня ужасно бесит. Его вытащили из обстоятельств нищего. Его Сян Мань уже давно бы умерла, если бы Гг ей не помогла. Гг вытащила ее из передряги в первый раз, учинив пожар, дала денег и сказала бежать с братом. Но эта Сян Мань, хотя и была прекрасным человеком, но была глупа и погибла по своей вине. Теперь этот актер ведёт себя так как будто Гг ему что-то должна. Ради Сян Мань Гг уже его спасла, а он думает, что он очень ценен для Гг и что она жаждет его помощи. Фу, неприятный тип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь