Готовый перевод The Princess Wei Yang / Принцесса Вэй Ян: Глава 141, Расставленные сети – Часть 4

Глава 141, Расставленные сети – Часть 4

Ли Мин Де пристально посмотрел на нее и внезапно улыбнувшись, произнес:

- Ты думала, что этот спектакль может оказаться для тебя трудным. Изобразить первую любовь, пробуждение чувств молодой девушки, сама не пройдя эти чувства.

Ли Вэй Ян смутилась.

Острый, слегка насмешливый згляд Ли Мин Де, казалось, желал проникнуть в глубь ее сознания. Он продолжал пристально наблюдать за ней:

- Кроме того, ты же понимаешь, что тебе придется показать сердечное влечение девочки к мужчине, иначе он тебе не поверит.

Ли Вэй Ян совсем не ожидала, что он заговорит с ней об этом. Она сначала удивилась, но потом рассмеялась и ответила:

- Да, действительно, играть пробуждение чувств девушки это затруднительно.

Новость о том, что Сы Хуанцзы Мобэя помолвлен со старшей дочерью резиденции Наньань Хоу разнеслась быстро. Все говорили, что они очень красивые и подходят друг другу. Без внимания не остался тот факт, что Сы Хуанцзы приглянулась Сан Сяоцзе резиденции премьер-министра Ли, та самая знаменитая Саньчжу .

Так же говорили, что этот Сы Хуанцзы Мобэя выдающаяся личность, владеет большими землями и хорошо разбирается в литературе и боевых искусствах, к тому же претендует на императорский трон Мобэя. И так как чересчур плохая репутация Сяньчжу не годилась для этого брака, поэтому, якобы, она хочет воспользоваться ситуацией и стать Си Хаун Фэй [четвертой наложницей], чтобы в будущем занять положение Императрицы Мобэя.

Мало кто знал, что на самом деле Император уже обещал этот брак, но после этого сгорел Дворей Счастья и Императору пришлось отменить его, а старшую дочь резиденции Наньян Хоу отдали ему в замену.

После землетрясения, Его Величество, не изменил своего мнения, но Сы Хуанцзы Мобэя не торопился к Сяоцзе резиденции Наньань Хоу, напротив он усердно бегал в резиденцию премьер-министра Ли и подарки туда посылались подобно потоку воды.

Однако, похоже, он не разбудил в Ли Вэй Ян теплые чувства. Впрочем, это не помешало тысячам незамужних девушек из богатых семей столицы восхищаться им.

Они в начале думали, что Мобэй – это пустыня и Мобэю не сравниться с процветающей столицей Да Ли. Поэтому никто не хотел выходить за него замуж, но теперь увидев горы подарков для Ли Вэй Ян, они как будто прозрели, и поняли, что ошиблись и упустили возможность получить преуспевающего зятя.

Пять дней назад перед входом в резиденцию премьер-министра Ли была развернута палатка для оказания помощи нуждающимся после землетрясения, в результате кто-то учинил беспорядки и Сяньчжу была ранена. В это время Сы Хуанцзы Мобэя оказался рядом и героически спас ее. Но Ли Вэй Ян, похоже, по привычке держать всех на расстоянии снова сделала каменное лицо и не оценила его.

И тогда Сы Хуанцзы Мобэя снова прибыл к Императору и попросил поменять кандидатуру невесты, но Император будучи чрезмерно занятым вопросами землетрясения, не стал менять кандидатуру. Тогда Сы Хуанцзы Мобэя несколько раз прибегал в резиденцию Императора. Тогда Император поручил этот надоевший вопрос Сан Хунцзы – Туо Ба Чжэню.

Но Туо Ба Чжэнь тоже не согласился изменить кандидатуру и довольно резко предложил ему вернуться домой. Но Сы Хуанцзы ответил, что Ли Вэй Ян не возражает против этого брака.

Туо Ба Чжэнь изменился в лице.

Туо Ба Чжэнь неторопливо вышел из императорского дворца. Подойдя к воротам он встретил человека, которого не ожидал так увидеть

Его совершенное улыбающееся лицо застыло. Он не мог сделать и шагу…

Ли Вэй Ян!

Ли Вэй Ян слегка кивнула и холодно посмотрев на него, тихо произнесла:

- Сан Дянься…

Туо Ба Чжэнь быстро взял себя в руки и как не в чем не бывало, улыбнулся и спросил:

- Что Сяньчжу сегодня делает во Дворце?

Ага! Она неоднократно отвергала его чувства и им никак не освободиться от борьбы друг с другом, однако, он мог дать ей понять, что он финальный победитель и ей чтобы выжить придется подчиниться ему.

Ли Вэй Ян совсем не собиралась отвечать на его вопрос, поэтому она просто прошла мимо него и направилась ко Дворцу.

Туо Ба Чжэню ничего не оставалось кроме как, проходя мимо слышать звуки ее шагов и биение своего сердца.

- Сяньчжу.

Ли Вэй Ян остановилась, и красивая голубая юбка затрепетала от ветра.

- Может ты объяснишь?

Спросил Туо Ба Чжэнь больше не в силах сдерживаться, сердце его сильно билось, но он холодно и с иронией произнес:

- Я полагал, что ты не хочешь выходить замуж за Сы Хуанцзы Мобэя, поэтому тогда загорелся Дворец Счастья. Что же теперь случилось?

Ли Вэй Ян обернулась и холодно посмотрела на него. Она увидела, что он встал позади нее. Слабый запах благовоний и курительных трав на его теле отделял многослойный парчовый китайский халат. Она с отвращением отошла на полшага.

- Ты так боишься меня?

Туо Ба Чжэнь махнул рукой, чтобы придворная прислужница упала на колени, и увидев, что рядом больше никого нет, на его лице появилась мрачное, злобно-насмешливое выражение.

- Впрочем я забыл! Кого ты все еще боишься? Сяньчжу…ты дурачишь Сы Хуанцзы Мобэя или ты насмехаешься над всеми нами?! Все вокруг говорят, что ты была очарована Сы Хуанцзы Мобэя теперь он бегает от подаренной Его Величеством невесты. В резиденцию Ли каждый день он посылает подарки. Вокруг этого стоит такой шум, что даже во дворце слышно! Видимо, я не замечал за тобой двуличия и умения очаровывать без стыда и совести – вероятно, это твои природные качества!

Ли Вэй Ян холодно смотрела на него, как будто она наблюдала за монстром. Неуправляемое смущение Туо Ба Чжэня очень отличалось от обычного спокойного тона, как будто он уже находился на грани потери контроля.

Она холодно улыбнулась:

- Сан Дянься, я была недовольна этим браком, но теперь я чувствую, что Сы Хуанцзы Мобэя превосходная кандидатура, не говоря уже о том, что он красивый мужчина. Этот ответ Вас удовлетворит?

http://tl.rulate.ru/book/4556/535034

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Так его, так))
Развернуть
#
Сейчас зарычит от ревности!
Развернуть
#
Пхаха, ТуоБаЧжень сейчас в истерике будет биться 😂
Спасибо за главу ❤️
Развернуть
#
Чжэнь, держись.
Развернуть
#
Чжэня получил «леща»… вот же ж! Строптивая какая!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь